Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 чувствую--скоро нас турнут из школы..(

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:04

Нельзя. Изменить установки в детском подсознании раз плюнуть.
СТранный совет.
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:06

Крути-верти пишет:
И вообще про какой интернат речь идет?
я думаю учитель нам говорил об этом: Харьковская общеобразовательная школа социальной реабилитации І–ІІ ступеней.
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:07

Крути-верти пишет:
Диана! Понятия ребенок и гипноз не совместимы.

я тож такого мнения..наколупаются в голове..может мне предлагали так у неё навязчивое про лошадок снять? Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:10

diana445 пишет:
Крути-верти пишет:
Диана! Понятия ребенок и гипноз не совместимы.

я тож такого мнения..наколупаются в голове..может мне предлагали так у неё навязчивое про лошадок снять? Question


Это ведь не единственный вариант! Нужны еще
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:20

Мой сын тоже считает себя маленьким и в школу не хочет, таких игр у него много, конечно не на четвереньках, но периодически повторяющихся одних и тех же, неврологический диспансер помогает, занять ребенка от и до, чтобы некогда было вспомнить о кошках и лошадках, ну и беседы, угрозы тут не помогут, запретный плод сладок.
Когда девочки часто плачут им говорят: Какая ты некрасивая становишься когда плачешь! очень сильно действует, может что-то подобное сказать о том, что ее действительно волнует, т.к. психологическим способом оказать воздействие или внушать вечером перед сном несколько дней подряд (на моего сына действует).
Про моего тоже говорил весь д/с, что такого ребенка за 30 лет не встречали, а ничего пивыкли и обтерлись, да и он лучше стал, когда они стали лучше относиться к нему, что тоже не маловажно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:28

К нам в детский дом (я там работаю) сдали ребенка 4 года. Нашли в глубинке с сестрой 8 лет (у сестры аутизм). А мальчику поставили ЗПР. Но через пол года ребенок перегнал своих сверстников, но как на собачек кидался, так и осталось. Всех собак и с картинками и игрушками и брелками вообщем всех собрали! Любил жутко. Сначало он изображал и гавкал и вел себя частично так с ним дефектолог и психолог и другие врачи работали и симптомы прошли а подарки собачьи остались. Так ведь можно вылечить!
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:31

Маляна пишет:
diana445 пишет:
Крути-верти пишет:
Диана! Понятия ребенок и гипноз не совместимы.

я тож такого мнения..наколупаются в голове..может мне предлагали так у неё навязчивое про лошадок снять? Question


Это ведь не единственный вариант! Нужны еще

да.нужны..но ей всё равно.не думаю что одними таблетками тут всё разруливается.говорим,что из школы могут перевести,а там же останется её любимая подруга,то да соглашается.Но из школы обычно приходим с грязнючими коленями.И учительница так ехидно:"А Соня..."
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:43

Маляна пишет:
К нам в детский дом (я там работаю) сдали ребенка 4 года. Нашли в глубинке с сестрой 8 лет (у сестры аутизм). А мальчику поставили ЗПР. Но через пол года ребенок перегнал своих сверстников, но как на собачек кидался, так и осталось. Всех собак и с картинками и игрушками и брелками вообщем всех собрали! Любил жутко. Сначало он изображал и гавкал и вел себя частично так с ним дефектолог и психолог и другие врачи работали и симптомы прошли а подарки собачьи остались. Так ведь можно вылечить!
это уже радует).а сколько примерно времени на это ушло?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 17:12

diana445, мне как-то кажется,что эти проблемы вылезли не вчера.
Ходила ли ваша дочка в садик? Как она вела себя там?

Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:18

Пышка Сдобная пишет:
diana445, мне как-то кажется,что эти проблемы вылезли не вчера.
Ходила ли ваша дочка в садик? Как она вела себя там?

Я с ней дома была до 7 лет,т.к.частые ОРВИ были.перед школой--ходила в сад--4 месяца.

в саду--первая воспитательница не жаловалась,но там все дети были подарочные)). прыгала и там.но там и других игр хватало.были конфликты,в основном с мальчиками--зацепит кого-то получит.любила из песка строить целые города,но если кто разломает,то тут драки и истерики. но с ней первая воспитательница могла найти компромис.
вторая пришла на время отпуска первой,после выпускного,да и группа вся ушла,мы остались на лето.началась куча жалоб.моя в песочнице строит,малой залезет именно туда всё разворотит--они и сцепятся. другие дети похитрей--затащат друг друга за беседку--и там лупят. так что главным бандитом она там не была.другое дело ,если она раздражала воспитателя,то это да. летом было +40,и воспитателю второму и няне лень поднять свою ж и принести воды на площадку,а идти в группу без сопровождения малая отказывалась,говорит боюсь--там тётя ругается.Воспитателю--так особо это как-то всё равно--потерпи говорит. ну,малая у меня особо не терпит --устроила представление "я сейчас в обморок упаду". от так оно было Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 19:13

диана, а на надомное обучение у вас получится перейти? у моего сына было очень похожее поведение в первом классе. я перевела его на индивидуальное обучение. Так и ходим уже шестой год. В первом классе учились три раза в неделю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 19:24

diana445 пишет:
Маляна пишет:
К нам в детский дом (я там работаю) сдали ребенка 4 года. Нашли в глубинке с сестрой 8 лет (у сестры аутизм). А мальчику поставили ЗПР. Но через пол года ребенок перегнал своих сверстников, но как на собачек кидался, так и осталось. Всех собак и с картинками и игрушками и брелками вообщем всех собрали! Любил жутко. Сначало он изображал и гавкал и вел себя частично так с ним дефектолог и психолог и другие врачи работали и симптомы прошли а подарки собачьи остались. Так ведь можно вылечить!
это уже радует).а сколько примерно времени на это ушло?

Пол года.
А мамаша вспомнила о них через год. Отсудила их обратно. Месяц не могла приехать забрать их. Хоть пить перестала... Видон у нее некудышный конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
diana445

diana445

География : харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 97
Регистрация : 2010-05-03

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 21:22

Медовая пишет:
диана, а на надомное обучение у вас получится перейти? у моего сына было очень похожее поведение в первом классе. я перевела его на индивидуальное обучение. Так и ходим уже шестой год. В первом классе учились три раза в неделю.
а можно в личку подробности,как у вас это происходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: чувствую--скоро нас турнут из школы..(   чувствую--скоро нас турнут из школы..( - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 23:34

Диана, а Вы ребенка показывали каким-нибудь специалистам, я только про психолога нашла. А психиатр, психоневролог? Харьков, конечно, не Москва, но есть же Федосеев в 1 детской областной больнице, Мангуби в 15, в той же 15 больнице есть консультативная клиника с неплохими специалистами. В Охмадете есть хороший психоневролог Матковская. Это только те, кого я лично знаю. Есть еще центр "Лалио" там хорошие дефектологи и психологи. Мне кажется, Вам стоит пройти какие-то более детальные обследования, может к врачам обратиться. А дочка у Вас в обычной школе учится? Может на домашнее обучение перейти и ей станет легче? Удачи Вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

чувствую--скоро нас турнут из школы..(

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-