Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять ПМПК - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять ПМПК - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 16:23

Ива, вы прям моего в 1 классе описали. Laughing Сейчас немного получше, но тоже не фонтан. Однако, у меня опять к ВАМ вопросы - Почему моего не отправляют на ПМПК? Почему его грузят доп.заданиями? Почему он не конфликтует с учителем?И почему он перестал бурно реагировать на замечения?

У меня ответ один - у нас НОРМАЛЬНЫЙ учитель. Всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 16:26

Как мне сказала сегодня психолог: Это массовая школа, в классе 31 человек, не может учитель обеспечить индивидуальный подход, когда время на одного ученика - 1 минута. Во как!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 16:28

Iva пишет:
Как мне сказала сегодня психолог: Это массовая школа, в классе 31 человек, не может учитель обеспечить индивидуальный подход, когда время на одного ученика - 1 минута. Во как!
тогда и этих несколько мальчиков, которые тоже веселятся на переменках, должны отправлять на комиссию....почему только вашего?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 16:30

Мой зажигает сильнее, у него реальные проблемы с выполнением инструкций, особенно, если не хочет их выполнять. Вы с ним 2 раза в неделю ездим к психологу, но это так быстро не решается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 16:32

очень много от учителя зависит....ваш помогать не хочет- факт...не свезло((
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 16:41

Ива, думайте, рассматривайте варианты с соседними школами. Ну не та ситуация, которую невозможно хотя бы сгладить учителю. Я бы именно этим и занималась - поисками адекватного учителя. Пока у ребенка не пропало желание вообще в школе что-либо делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 16:55

Iva пишет:
Как мне сказала сегодня психолог: Это массовая школа, в классе 31 человек, не может учитель обеспечить индивидуальный подход, когда время на одного ученика - 1 минута. Во как!
Мне кажется, что ключ в этом. Если вам выдадут на ПМПК заключение о "необходимости индивидуального подхода", то потом будут махать этой бумажкой, как основанием для выведения ребенка из класса (на индивидуалку или еще куда).
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 17:00

Вит, у Ивы уже есть заключение такое- и там как раз написано "массовая школа"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 17:02

Тогда тем более всех в сад.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 17:03

Vita пишет:
Тогда тем более всех в сад.
о чем и разговор! выдавливают ребенка, известное дело
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 17:27

ИМХО, Иве надо проявить твердость. Задача школьного психолога - как раз в рекомендациях учителю и сглаживании конфликтной ситуации, а не выкидывании неугодных.
Видимо психологу и учителю надо напомнить об их прямых обязанностях.
Пусть этот долбанный психолог объясняет этому долбанному учителю что ребенку необходимо дать доп. задание, а не мать!!! Тогда все встанет на свои места.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 17:30

Ивушка, какие допзанятия. Есть школьный психолог, для занятия с психолог не нужна справка от комиссии. Или это не психолог, а учельна полставки подрабатывает?
Что это за коалиция монстров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 17:32

Выдавливать не за что. Подкопаться не могут, но и помогать открыто не желают. Sad Ну не хотят возиться с таким ребенком, и все. Ива, если вы откажетесь идти на ПМПК, вас никто никуда не переведет. Вам принципиальна ета школа? Почему?
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 17:44

Школа рядом с домом, честно говоря, не знаю куда еще пойти, из остальных скорее выдавят, тут же мы по району прикреплены.
Хочу после каникул сама посидеть на уроках, посмотреть.
Психолог дала рекомендации учителю, но будет ли она им следовать - неизвестно.
Еще после каникул пойду к нашему психоневрологу, попрошу справку о возможности обучения в массовой школе, может и о индивидуальном подходе там напишут. Она, кстати, хочет посмотреть характеристику из школы, так что буду у учителя просить (ох, чего там напишут Affraid , вот только потом мне ее дадут ли).
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 18:23

Iva пишет:
Школа рядом с домом, честно говоря, не знаю куда еще пойти, из остальных скорее выдавят, тут же мы по району прикреплены.

я тоже думала,что школа по прописке самый лучший вариант ,но у меня коллега учиться на психолога и я ей посоветовала пройти практику в нашей школе,она сбежала на 3 день в другую школу и советует нам это же сделать,потому что в нашей школе бардак ,учителя сами с педагогической запущенностью ,не умеют искать подходы к детям ,на днях случай был... в параллели девочка описалась на уроке,училка так орала..я в шоке..Ива,все таки прислушайтесь к мнению девочек Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 18:24

Я кстати тоже коллеге мотивирую тем что таких детей не любят,но читая форум я понимаю,еще не все потеряно и есть адекватные учителя..
Вернуться к началу Перейти вниз
Медянка

Медянка

География : Россия Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 и 2004

Прежний ник : Надюшка
Сообщения : 2253
Регистрация : 2008-09-09

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 11 Мар 2011 - 21:25

Ива, один раз уверенно скажите психологу, что ни на какое ПМПК вы не пойдете и деть будет учиться в этой школе, сразу отстанет. У меня была такая же ситуация с психологом. А с учителем всегда было полное взаимопонимание. А индивидуальный подход никто не отменял: хоть 20, хоть 35 человек в классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 9:46

Ива, отпишусь тут, т.к. проблема та же. Кстати, а чем закончилась ваша история с ПМПК?
У нас класс КРО. Директор спит и видит, как от него избавиться. Про ПМПК в конце года я высказалась, что не поведу своего и что это дело добровольное, так директор обеспечил нашему классу выездную ПМПК. Во как! Не идёт Магомед к горе, так гора придёт к Магамеду. В следующий вторник в 14.30 они сами прибудут к нам в класс смотреть на детей. Завуч сказала, чтоб, разумеется, и родители были. Чего делать? Опять ПМПК - Страница 2 920134
Вернуться к началу Перейти вниз
АНТОНИЯ

АНТОНИЯ

География : город Ч
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2005

Сообщения : 1634
Регистрация : 2009-10-20

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 9:48

Лиана, а нельзя пропустить этот день, вы доп.выходной оформили?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 9:55

Антония, да запросто можно забрать ребёнка после уроков, ведь 14.30 это уже продлёнка. Но вот думаю о дальнейшем развитии событий...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:01

Нашла документы о ПМПК. Везде подчёркивается, что с согласия родителей. Вот что за ......слов нет. Ведь в приказном порядке сказали быть в школе в 14.30. И что дальше? До вечера сидеть и ждать, пока с каждым ребёнком позанимаются индивидуально? Если это, конечно, не превратится в формальность. А я оч. подозреваю, что всё это и будет весьма формально - характеристика уч-цы, просмотр тетрадок и усё. Пол-класса в 8 вид... Блин, опять воевать? Или молча забрать ребёнка и уйти? А потом что? Всё-равно война... Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:31

Лиана, у нас еще никак не закончилось, я пока к врачу не иду, справку об индивидуальном подходе не несу (при этом помню о незаконности ее требования). Если опять зайдет разговор об этом, то буду думать. Сама лезть на рожон не буду.
Кстати, в нашем саду была ППМК, сад у нас был логопедический. И точно так-же, в приказном порядке, все на нее. Родители реагировали адекватно, дети прошли комиссию даже без присутствия родителей, из родителей были только мы с мужем. Помню благожелательный настрой самой комиссии. Так что если это приходящие тетечки, то может и не стоит их боятся, но стоит вам там быть как родителям. Да и решение комиссии носит рекомендательный характер. Нам на ней рекомендовали пойти в логопедическую школу, мы категорически отказались и нам в выписке написали массовую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:33

Спасибо, Ива, что ответили. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 11:58

У же второй год инспектор ПМПК передает мне через школьного завуча направление от ПМПК в детское отделение ПНД на обследование и уточнение диагонза.Есть у кого-то подобное?
В ПНд никто это направление не требует,просто в бланке медкомисии/характеристик ,в графе психиатр ставят шифр заболевания.

Еще...Просветите,пожалуйста...
1.Обл. логопед до сих пор ставит мот. алалия.Дисграфия,дислексия.При чтении ошибки носят фонемат, оптич. х-р,фонемат. дисграфия.
Должно ли это быть указано в карточке психиатра(она не выдается на руки).Добавляется ли эти логопедические проблемы (в виде шифров ) к диагнозу F90.0? На что-то влияют (в Украине?)?
2.Должна ли ПМПК обязать/рекомендовать работать шк. психолога с сыном при офиц. диагнозе СДВГ?Наша шк. психолог сказала,что может заниматься только с детьми -инвалидами,которые не появляются в школе...

Вернуться к началу Перейти вниз
Маляна

Маляна

География : Россия/Красноярский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Влад (04.07.2002 г.р.)
Деня (30.10.2006 г.р.)

Прежний ник : Алина-М
Сообщения : 814
Регистрация : 2011-03-07

Опять ПМПК - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 2 EmptyПт 8 Апр 2011 - 12:08

Мы тоже идем на ПМПК уж второй раз. Тутышние формчани меня убедили,что класс кро пойдет на пользу только, собствнно почему и ПМПК. Врачей гору надо пройти чтоб просто попасть на эту комиссию.

А почему кор.кл. ,как я поняла, мешает директору? От чего такой негатив? Пусть расформировывают по массовым классам. И если вообще эта комиссия придет и побеседует с детьми, что слчится страшного? В чем страхи?
Все равно ничего кроме как бумажечку со своим мнением, написать они не смогут и потом можно на пороге школы выбрасить и не вспоминать!

Я вообще первый раз рвала и метала (3 года назад) и ничего страшного не было правда там мне дефектолог сказала, что мой Влад тематик. Я не поверила и уличила ее в некомпетенции и не объектиности, а потом она мне бегала делала ксерокопии журналов про таких деток. Так я нашла этот форум.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 15На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 8 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-