Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять ПМПК - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять ПМПК - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять ПМПК - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять ПМПК - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять ПМПК - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять ПМПК - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять ПМПК - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять ПМПК - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять ПМПК - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять ПМПК - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий
АвторСообщение
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2011 - 16:39

Alisha пишет:
Если ребенок уже учится в коррекции то комиссия это НЕ то чего стоит бояться или то для чего нужно согласие законного представителя!!! ЭТО БЛАГО КОТОРОЕ МОЖЕТ ДАТЬ РЕБЕНКУ ШАНС ПЕРЕЙТИ или ВЕРНУТЬСЯ В ОБЫЧНУЮ ШКОЛУ!!!!
Святая наивность Smile .
С комиссией, к примеру, ребенок может попасть из 7-го вида коррекционки в 8-ой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2011 - 23:35

Думаете может попасть?
Если у ребенка есть интеллект, то его уже не запихают в 8 вид, даже если будут одни двойки. А если интеллекта нет, или ниже самой низкой нормы то ребенка сразу определят в 8 вид. Деток из 8 вида сразу видно, к сожалению не надо быть врачем чтобы увидеть разницу.
Это все равно что говорить что неходячего ребенка определят к незрячим детям в школу или наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2011 - 23:38

Бывает конечно учатся вместе два вида, но различия все равно происходят уже внутри класса. Это зависит от школы, от конкретных классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2011 - 23:41

К сожалению, и в 7м и 8м видах полно детей вполне нормальных, просто педагогически запущенных Sad Выводы делайте сами Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyПт 22 Апр 2011 - 23:55

Про педагогическую запущенность согласна. А интеллект это немножко из другой оперы, а смотрят именно на него ( на процент ). Это является решающим в деле выбора 7 или 8, мне так психоневролог сказал в ПНД.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyСб 23 Апр 2011 - 10:46

Alisha пишет:
Деток из 8 вида сразу видно, к сожалению не надо быть врачем чтобы увидеть разницу.
Ну, вы даете! Shock Чем-то нацистким повеяло, вспомнился старый фильм, где фашисты измеряли объем головы, чтобы определить высшую расу.No comments
Вообще-то по виду ребенка редко где раздают диагнозы...И уж лучше бы БЫТЬ врачом для того, чтобы ненароком не заклеймить ребенка.
Alisha пишет:
А интеллект это немножко из другой оперы, а смотрят именно на него ( на процент ). Это является решающим в деле выбора 7 или 8, мне так психоневролог сказал в ПНД.
Еще вопрос как и кто определяет интеллект у ребенка... Sad Довольно часто проблема не с ребенком, а с подготовкой специалиста, особенно, когда нужно определить интеллект у ребенка с особенностями развития...
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyСб 23 Апр 2011 - 10:48

Тест Векслера
Проводит психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyСб 23 Апр 2011 - 10:50

Саша пишет:
Тест Векслера
Проводит психолог.

Ок. Общепринятый тест у нас для речевых детей. С проблемами речи - увы...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyСб 23 Апр 2011 - 11:08

Муза пишет:
Alisha пишет:
Если ребенок уже учится в коррекции то комиссия это НЕ то чего стоит бояться или то для чего нужно согласие законного представителя!!! ЭТО БЛАГО КОТОРОЕ МОЖЕТ ДАТЬ РЕБЕНКУ ШАНС ПЕРЕЙТИ или ВЕРНУТЬСЯ В ОБЫЧНУЮ ШКОЛУ!!!!
Святая наивность Опять ПМПК - Страница 6 714595 .
С комиссией, к примеру, ребенок может попасть из 7-го вида коррекционки в 8-ой.
к сожалению именно это меня и волнует...Именно это и может произойти...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyСб 23 Апр 2011 - 11:30

Лиана, а САМОЙ ребенка платно по Векслеру протестировать? Тестирующие должны давать развернутый ответ по всем как сильным, так и слабым сторонам развития ребенка. Там смотрится все - логика, развитие мышления и возможности развития ребенк в этом направлении. Что мешает (например, именно отвлекаемость, или именно не понимает прочитанного/услышанного задания (ага, кто-то не воспринимает на слух, но с книжки - отлично считывает), или имеется астения (в начале тестирования ребенок отвечает нормально, но с утомлением - появляются ошибки и отказ от продолжения теста), или волевая сфера тормозит развитие. То есть ДЛЯ СЕБЯ тест стоит пройти всем, у кого есть сомнения в возможностях ребенка. В случае хороших результатов - принести выводы в школу и ...Все разговоры и сомнения учителя просто пресекутся вообще. Особенно, если это коррекционный класс. Т.е. вопрос скорее в спецах, с ребенком занимающихся, а не в возможностях ребенка к развитию. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyСб 23 Апр 2011 - 11:34

Агав, надо разузнать, где в нашем городе такое возможно. Спрошу у наших психологов в реабилитационном центре. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyСб 23 Апр 2011 - 11:39

Вдогонку. В прошлом году на приёме у психоневролога я пролила несколько слезинок на тему УО не УО???.... Мне врач очень чётко и буквально по слогам ответила: нет у вашего ребёнка УО, у него ЗПР!!!!! Психика незрелая!!! Конечно, хрен редьки не слаще, но НИКТО из спецов, с ним занимающихся не говорил НИКОГДА о 8 виде. Поэтому я нахожусь сейчас в лёгком шоке от происходящего. Ещё до нового года уч-ца вели типа дневничкв - клеила наклейки цветные, каждый цвет соответствует оценке. Сейчас посчитала. Больше всего "4", потом на несколько штук меньше "3", и потом где-то в половину меньше "5". Т.е. до нового года вообще не было проблем и постоянно хвалили его. Всё началось где-то с марта...
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyСб 23 Апр 2011 - 12:43

Галатима а я детей и не клеймлю и естественно никаких диагнозов я не ставлю, просто очень явные различия между двумя видами, у меня сейчас дочка учится в коррекционной школе-интернате (в классе 7 вида), в которой учатся два вида и учатся они на разных этажах.
Если бы я не видела детей из 8 вида то и не знала бы что можно как-то внешне определить. Раньше это был для меня просто какой-то абстрактный "8 вид".
Дети из 8 вида - эти детки к которым должно быть особенное внимание, и школьная программа намного проще.

И ничего общего с нацисткими замашками в моих словах не было.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyСр 27 Апр 2011 - 14:58

Цитата :
Т.е. до нового года вообще не было проблем и постоянно хвалили его. Всё началось где-то с марта...
-Лиан, ну так понятно же: конец уч. года, утомление... Моя утомляемая сейчас вообще на диване кверху брюхом валяется; даже на своё любимое рукоделие пойти отказалась (правда, в школу-то я её утром выпихнула...) И в учебе-полный откат: забыла едва ли не всё, что знала... Sad
Алиша, вот вам, кстати, задачка: как чисто внешне различаются УО детки и детуи утомляемые?
Вернуться к началу Перейти вниз
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 13:28

Предпочитаю больше темы отличий не касаться.


Последний раз редактировалось: Alisha (Чт 28 Апр 2011 - 13:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 13:38

Умственная отсталость (УО) в степени дебильности и шизофрения - совсем разные диагнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 13:48

Алиша, в том, что вы говорите, очень много путаницы, предвзятости и неверного выбора слов. На этом форуме мы НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ словами вроде "дебил", даже в кавычках. Этим словом уже не пользуются даже в качестве диагноза - для определения степени умственной отсталости (она же УО). Умственная отсталость и шизофрения - абсолютно разные состояния, при шизофрении интеллект может быть очень высоким (пример нобелевского лауреата вас устроит? могу дать ссылку).
Задержки и отставание в умственном развитии и развитии высших психических функций могут быть неравномерными и не всегда обусловленными генетическими синдромами (именно их вы, видимо, имеете в виду, говоря, что по лицу видно; но и при генетических синдромах не обязательна умственная отсталость).
А вот аутизма, при котором интеллект может быть ЛЮБЫМ, по лицу не видно; а поскольку дети отказываются от общения и могут не пользоваться речью - им часто ложно диагностируют умственную отсталость и определяют в школы 8 вида, а то и вовсе объявляют необучаемыми.
В общем, не стоит это все валить в одну кучу "дебилов", у которых на лице написано, что они "дебилы", это и некорректно, и оскорбительно для родителей детей с самыми разными отклонениями в развитии.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Alisha

Alisha

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 94
Регистрация : 2010-12-10

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 13:54

Я не хотела никого обидеть и вообще не хотела это обсуждать. Написала тогда просто что есть различия между детьми и все тут. Если мои слова кого-то обидели то я извиняюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цитадель

Цитадель

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 дочь

Сообщения : 2795
Регистрация : 2010-03-25

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyЧт 28 Апр 2011 - 14:06

Агава пишет:
Лиана, а САМОЙ ребенка платно по Векслеру протестировать? ... То есть ДЛЯ СЕБЯ тест стоит пройти всем, у кого есть сомнения в возможностях ребенка. В случае хороших результатов - принести выводы в школу и ...Все разговоры и сомнения учителя просто пресекутся вообще. Особенно, если это коррекционный класс. Т.е. вопрос скорее в спецах, с ребенком занимающихся, а не в возможностях ребенка к развитию. No comments
"...Все разговоры и сомнения учителя просто пресекутся вообще."
Если бы! Вот в нашей школе директрисса&учителя (не все, не все!) считают, что ИМ виднее, чем каким-то там специалистам! Это как раз насчёт того, что "по внешнему виду можно определить"... Просто всё валят в кучу: интеллект, гиперность, рассеянность, странности в поведении... А специалисты как раз всё по полочкам разложат. ДОЛЖНЫ, по крайней мере...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyПт 29 Апр 2011 - 12:30

новый поворот. приглашают на ПМПК ТОЛЬКО родителей 10 мая. Почему, только родителей? У меня МСЭ 10 мая, озадачилась. Переосвидетельствование инвалидности - главное, конечно. Но хочу успеть с утра на ПМПК заскочить, т.к. уж очень интересно, что там нам собираются говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyПт 29 Апр 2011 - 13:15

Цитата :
новый поворот. приглашают на ПМПК ТОЛЬКО родителей 10 мая. Почему, только родителей?
-РОДИТЕЛЕЙ освидетельствовать желают? :wink1 (истерический ржач)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyПт 29 Апр 2011 - 13:32

troya пишет:
Цитата :
новый поворот. приглашают на ПМПК ТОЛЬКО родителей 10 мая. Почему, только родителей?
-РОДИТЕЛЕЙ освидетельствовать желают? :wink1 (истерический ржач)

Видимо мозг промывать будут основательно Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyПт 29 Апр 2011 - 13:57

Лиан, с вашим директором не удивляет уже ничего Sad . Естественно МСЭК важнее, но если по времени есть возможность совместить - сходи.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyПт 29 Апр 2011 - 14:11

Цитата :
Если бы! Вот в нашей школе директрисса&учителя (не все, не все!) считают, что ИМ виднее, чем каким-то там специалистам!
Ну, очень распространенное явление! У нас в саду, например, наоборот: не дефектологи, а сплошные макаренки собрались. В группе есть мальчик с тяжелой родовой травмой (щипцы, гипоксия - полный набор). Лечится у невролога с рождения (знаю, поскольку это наш колясочный знакомый). Сейчас у него все более-менее в порядке: только СДВГ и ОНР-3. Но, по мнению, спецов и воспитателей, никакой гиперактивности у него и в помине нет! Просто избалованный! Главный аргумент: "Я же вижу!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Опять ПМПК - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Опять ПМПК   Опять ПМПК - Страница 6 EmptyСб 30 Апр 2011 - 22:15

Какие вопросы задают детям на ПМПК? Что-то у нас ребенок какой-то рассеянный стал. В начале мая на комиссию идти, а он на самые элементарные вопросы не то отвечает, может сказать, что сейчас время года - осень. Складывать и вычитать не хочет, а когда заставишь, то может просто любое число назвать. Что-то мне беспокойно...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять ПМПК

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 15На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 10 ... 15  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-