Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
История жизни: до и после. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
История жизни: до и после. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
История жизни: до и после. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
История жизни: до и после. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
История жизни: до и после. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
История жизни: до и после. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
История жизни: до и после. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
История жизни: до и после. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
История жизни: до и после. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
История жизни: до и после. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 История жизни: до и после.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:01

leoni, вам наверно, подойдет тема Аниме - "Чем мы лечимся" (с ее разрешения). Там у нее как раз подробно описано что она делала и каких результатов они добились

Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:02

Ага,враг обозначен,будет бомбить Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:02

Анта, а у Аниминого СДВГ? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Электра

Электра

География : ЯНАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 25.01.00г.

Сообщения : 2549
Регистрация : 2010-10-18

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:08

Лягушкина пишет:
Нуу, от диагноза можно испытать облегчение - становится ясно, что это. Можно надеяться, что кто-то знает, что с этим делать Smile

+много
Вдобавок перестаешь чувствовать неполноценным родителем, который никак не может воспитать собственного ребенка.

ЗЫ Муж вчера после очередной работы "дятлом" высказался, что воспитание и привитие полезных привычек нашему ребенку напоминает фильм «50 первых поцелуев»
Каждый день одно и то же, по новой - как в первый раз. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:13

Ага, День сурка
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 18:52

В моем случае сработала "коррекционная программа" на значительное снижение гиперности и появление усидчивости, развития речи и логического мышления: одновременное проведение лечения в невр.стационаре (массаж, физио, мед.лечение) и занятия с логопедом, психологом, деффектологом и др.специалистами по коррекции эмоционально-волевой сферы, познавательной сферы, привитие навыков коллективной работы в классе 2 раза в неделю, сейчас тоже ходим. Сын стал намного спокойнее,речь стала намного лучше, соображалка заработала, стал пересказывать, отвечать на вопросы, адекватнее реагировать на запреты и замечания, в д/с жалобы пока прекратились, тюфу, тьфу, сдвиги есть. Но я все-равно с ним занимаюсь ежедневно: играю и придумываю развивалки. Остается проблема с одеванием и раздеванием - очень медленно, отвлекаясь и западая в себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 19:00

Мне кажется, что у многих СДВГ- как симптом, сопровождает разные болезни.
Рассказать действительно не возможно. У моего началось с гипоксии плода, ошибки врачей итд ипп. То есть, мне пришлось бы описывать всю беременность, и 13 лет жизни- но это не реально. Диагностировала я сама , поскольку педагог. Что изменилось после официального диагноза – ничего. Я, как занималась, так и занимаюсь, специалистов- нет, школ- нет, лечения именно СДВГ- нет, а у многих врачей( у нас в городе) нет и самого СДВГ.
А историй жизни тут- ОКЕАН!
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyЧт 10 Мар 2011 - 19:11

leoni пишет:
про "закончилось" - это когда поставили диагноз, дали лечение, коррекционную программу
Так тут как раз все и начинается! Smile Вы уж правда, как то поконкретнее спрашивайте. Мышка права - составьте что ли опросник какой, я б поучаствовала. А так слишком много и долго описывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
leoni



География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-03-10

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 14:00

Дорогие мамы, а как относяться к вашей проблеме друзья, родственники?

Не жалуются ли соседи на вашего чада? У меня есть соседка у нее ребенок очень гипперактивный, постоянно бегает, кричит, кидает вещи на пол, и соседи постоянно жалуются на него его маме. нет взаимопонимания.
Муж даже уходил из семьи, не выдерживал, а это тот человек, который наоборот должен поддерживать, вместе бороться, и идти к успеху.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 14:10

leoni, читайте форум. Здесь все есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 14:32

Анта пишет:
leoni, вам наверно, подойдет тема Аниме - "Чем мы лечимся" (с ее разрешения). Там у нее как раз подробно описано что она делала и каких результатов они добились

и я о том же :-) No comments
но на самом деле несмотря на грандиозный прорыв, мой ребенок остается довольно нервным и с причудами Confused
лечим, занимаемся, ругаемся, целуемся-обнимаемся - все как у всех :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 14:34

Агава пишет:
Анта, а у Аниминого СДВГ? Smile
у моего: ППЦНС и дальше пошел набор: АЧ, невнимательный, неусидчивый, трудноуговариваемый ...................
Вернуться к началу Перейти вниз
leoni



География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-03-10

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 15:53

Анимэ пишет:
Анта пишет:
leoni, вам наверно, подойдет тема Аниме - "Чем мы лечимся" (с ее разрешения). Там у нее как раз подробно описано что она делала и каких результатов они добились

и я о том же :-) No comments
но на самом деле несмотря на грандиозный прорыв, мой ребенок остается довольно нервным и с причудами Confused
лечим, занимаемся, ругаемся, целуемся-обнимаемся - все как у всех :-)


а в какой теме можно прочитать Аниме про ваш случай
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 16:07

Да, я тоже думаю, что если человек пишет диссертацию или типа того, то мы и так уж его вдоволь снабдили описанием своей проблемки. Тока садись и почитывай усе подряд, тут тебе и про роды и про усыновленных и про травмы и про сосуды...
Одного тока здесь нет - ЕДИНОЙ И ПОНЯТНОЙ СХЕМЫ ЛЕЧЕНИЯ СДВГ КАК У ИХ В ИЗРАИЛЕ. Так что у нас, походу до и после сравнить не получится, каждый выплывает как может. Спасение утопающих в России дело рук самих утопающих.
Хорошо, если мама педагого или врач, а еси неее ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 16:09

Леони, я же Вам личное сообщение отправила :-)
в теме :медикаментозное лечение СДВГ.
моя тема: Чем мы лечимся
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 16:11

leoni пишет:
Дорогие мамы, а как относяться к вашей проблеме друзья, родственники?

Не жалуются ли соседи на вашего чада? У меня есть соседка у нее ребенок очень гипперактивный, постоянно бегает, кричит, кидает вещи на пол, и соседи постоянно жалуются на него его маме. нет взаимопонимания.
Муж даже уходил из семьи, не выдерживал, а это тот человек, который наоборот должен поддерживать, вместе бороться, и идти к успеху.
папы часто не выдерживают это состояние. хм - слабый пол Confused
соседи уже не жалуются.... однажды вызвали участкового....
Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
leoni



География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 9
Регистрация : 2011-03-10

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 16:16

Анимэ пишет:
Леони, я же Вам личное сообщение отправила :-)
в теме :медикаментозное лечение СДВГ.
моя тема: Чем мы лечимся


Да спасибо. Я нашла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 16:18

если что-вопросы задавайте :-)
попозже (после ознакомления) если надо вышлю подробное описание беременности и родов. ну и проблемы.
(я для доктора писала)
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 17:27

Цитата :
Не жалуются ли соседи на вашего чада?

Ну конечно же жалуются, и угрозами пугают, но участкового так и не вызвали. Но я стала умнее, просто не открываю дверь Smile А щас как то поутихло, или они смирились или сын повзрослел Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 17:29

участкового вызвали давно.... в 2 года.
сейчас уже все в курсе: ребенок - Джельсомино!
просто раньше он вообще не говорил, и орал дико, а теперь орет со словами: включи немедленно мультик! уберите Мотюююю - он мне мешает! ты - не послушный, мама!!!!! а!!!! буду играть! ааааа
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 18:49

leoni пишет:
Дорогие мамы, а как относяться к вашей проблеме друзья, родственники?
Не жалуются ли соседи на вашего чада?

Друзей имеем мало и стараемся о проблемах не говорить, родственники часто вздыхают и советуют ребена куда нибудь "сдать". Ну а соседей не имеем, потому что живем в своем доме. Хоть тут проблемы нет.
Если интересно почитайте мою тему "Про дочек Elli" https://www.sdvg-deti.com/t7920-topic
возникнут вопросы - отвечу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 19:41

а вот у нас - друзей "вагон и маленькая тележка".
не предлагают. но в момент оров : просто поражаются "он же такой спокойный".....
Вернуться к началу Перейти вниз
Леска



География : Беларусь/Минск-Франция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав, 2006 г.р.

Сообщения : 41
Регистрация : 2011-03-07

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyСб 12 Мар 2011 - 22:27

Здравствуйте, leoni

Я мама 4-х летнего сына Ярослава. Готова поделиться своей историей, поскольку буквально недавно ее разместила в другом разделе форума.
https://www.sdvg-deti.com/t5280p75-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyВс 13 Мар 2011 - 1:19

leoni,мы из Израиля .если вкратце,диагноз поставлен на скорую руку,по бумажке от учителя и тестам,с которыми и я,взрослый человек не справилась.Хотя с диагнозом согласна.Другое дело,что никто не разбирался,отчего и почему,предложенное лечение - риталин,я отказалась,т.к. лечением его не считаю.Лечимся у гомеопата,-классика,успешно.Еще я перестроила работу,чтобы после его школы быть дома,прогресс пошел огромный.Ходим к психологу (бесплатному),как-то результатов особых не вижу.может рано еще...полтора месяца ходим Scratch Результаты - за год победили агрессию(провоцировал и бил детей каждый день,в тетку чужую камнем бросил прицельно),победили ночные страхи(при свете видел чудовищ) и низкую самооценку,ребенок стал больше разговаривать - это все с гомеопатией,хотя психиатр надо мной открыто смеялась,что я надеюсь на результат и отказываюсь от риталина.Брак это второй,муж к нему относится,как к родному,но все эти проблемы не хочет пониать,т.е. до определенного предела,то,что нужно повторять мин 2 раза одно и тоже,для него личное оскорбление.Окружающие жалуются иногда,ага)знакомым,когда рассказываю,оказывается,у них тоже самое,просто создается впечатление,что сегодня у каждого второго СДВГ,каждый третий на риталине.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

История жизни: до и после. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: История жизни: до и после.   История жизни: до и после. - Страница 2 EmptyПн 14 Мар 2011 - 15:27

Цитата :
Хорошо, если мама педагого или врач, а еси неее ?
-тогда мама роет интернет, грызет гранит науки и чисто случайно приобретает смежные профессии патопсихолога, нейропсихолога, невролога, логопеда, коррекционного педагога и пр., и пр...
Как реагируют окружающие: мы вчера в Третьяковку ездили. Две новости:
1. Третьяковка выстояла.
2. "Музейные бабушки" офигели от "немузейного" поведения детей...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

История жизни: до и после.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-