Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как приучить спать в своей кроватке??

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 22:54

Ангел, вероятно, у вас с бабушкой очень разные подходы к ребенку. Главное, не растеряйте бабушкиных достижений.
Ужастного ничего нет, но я бы очень скучала по своему ребенку, а он - по маме и папе.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 23:06

Это был вынужденный шаг а не моя прихоть!!Мы созваивались каждый день я тоже очень скучала!!!А с папой я в разводе и у моего ребенка очень не простые отношения с ним!!Папа ее забирает иногда но орет на нее и все в приказном тоне!!С ней так нельзя у них общение минут на15-20 потом он орет на нее у нее истерика все общение с папой заканчивается!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 23:12

Возможно, все ваши проблемы от папы. Спросите у Ненси как и что вам нужно делать в таком случае. Желание искать защиты у мамы под боком может вернуться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 23:18

С ПАПОЙ УЖЕ 5 ЛЕТ НЕ ЖИВЕМ СЛАВА БОГУ!!ОБЩЕНИЕ СОКРАТИЛИ ДО МИНИМУМА ТОЛЬКО КОГДА САМА ЗАХОЧЕТ(НО ЭТО РЕДКО СЛУЧАЕТСЯ)
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 EmptyЧт 18 Дек 2008 - 23:50

Ava angel, пожалуйста, не волнуйтесь так, никто не ставит под сомнение, что вы желаете добра своему ребенку, и извергом тоже никто не называл Smile . Видимо, у ребенка есть психологические проблемы, которые скорректировались в спокойной обстановке, в отсутствие раздражающих факторов. Тут, мне кажется, действительно нужно поработать с психологом над семейной ситуацией и отношениями между ребенком, его папой и вами.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 0:02

У меня нет отношений с папой но ребенку не могу запретить общаться хотя следовало бы папа уже 3 раза женился и развелся за те 5 лет что с нами не живет и каждый раз знакомит ребенка со своей новой семьей для нее это стресс а с ему бесполезно обьяснять только нервы мотать себе!!
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 0:25

Слово "отношения" я употребила в широком смысле Smile . Если у вас есть общий ребенок, это уже априори отношения, которые могут быть спокойно-деловыми, натянутыми, враждебными, да мало ли еще какими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 0:35

Ангел, не обижайтесь, но это вы прекратили отношения с бывшим мужем. А для ребенка он остался папой. Возможно, она очень сильно переживает из-за папы, тем более, орущего на неё. И это отражается на сне. Эту ситуацию как-то разруливать надо, поэтому я и посоветовала вам спросить у Ненси.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 0:53

Я не обижаюсь но отношения прекратила из-за того что он руки распускал а нарушения сна у нас с рождения все пять лет жили спокойно без него она редко с ним общается сейчас нарушения пошли из-за нагрузки в школе поэтому ходим к психологу.Он конечно папа но ему с детьми вообще общаться нельзя!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 0:58

Там тяжелый случай у меня ребенок не спал до 5 месяцев вообще минут по 20 от силы а папе надо было телек смотреть и все тут!!Я уходила на кухню ребенка в коляску сама сидя спала обьяснять было бесполезно говорил поплачет пару часов и уснет сама вот такой папа у нас был и так во всем одно вредительство!!Папа там на всех орет постоянно с ним жить только ребенка уродовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 1:39

ava angel, правильно сделали, что с таким папой расстались. Но вы так эмоционально все это описываете, чувствуется, что вы по характеру очень эмоциональная и взрывная, а это очень тяжело для нервного и впечатлительного ребенка. Не обижайтесь, я сама такая Wink . Поэтому и пишу об этом - пока свои нервы в порядок не приведем, от детей не дождемся сносного поведения. Папу дочь эпизодически видит, а с вами каждый день общается. Нужно над собой работать.
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 7:42

Вчера решила не откладывать в свою кровать ребеныша...вообще.Мама мне напомнила мое детство, и сказала, что я приходила к ним когда хотела и никто меня не выгонял...и я действительно вспомнила,что мня сильные страхи мучали, я в холодом поту по пол ночи...так что-нет, не буду настаивать,пусть когда будет к этому готов,сам уйдет.Личной жизни пока никакой Sad ,так пусть хоть ребнку спокойней будет.
Ангел,я вас очень хорошо понимаю...Мы от папы ушли в месяц Affraid Просто пришло понимание, что лишние....Я счастлива,понимаю,что решение было правильным! Ребенку так однозначно лучше.И наш уже несколько раз женился Haha а жизнь не складывается....видимо,нельзя таким семью,не умеют они...Мне психолог посоветовала тянуть папу "за уши" к ребенку,посвящать во все дела....потом ребенок сам выбор сделает(чтобы он не мамин выбор-то был)...и вот первые результаты: мам, пусть папа не приходит, он меня пугает, в осминога играет со мной.Вот такие пироги...
Вернуться к началу Перейти вниз
Окля

Окля

География : Челябинск
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 34
Регистрация : 2008-09-11

как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: как приучить спать в своей кроватке??   как приучить спать в своей кроватке?? - Страница 3 EmptyПт 19 Дек 2008 - 7:48

ava angel, я ни в коем случае Вас не осуждаю, просто автор темы советуется, как приучить ребенка спать одного, а Ваш случай ну никак руководством к действию быть не может, тут действительно стечение жизненных обстоятельств. Я Вас обидеть не хотела. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как приучить спать в своей кроватке??

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-