Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyСб 5 Мар 2011 - 16:18

Нам доктора говорят, что в каждом округе при пед. организациях есть БЕСПЛАТНЫЕ нейропсихологи, кто знает, где их найти в нашем районе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyПн 7 Мар 2011 - 8:11

К СЗАО относится ценр СТРОГИНО. В химках есть центр психологии, у меня правда год назад не получилось до них дозвониться. У меня ребенок ходит в Линию жизни (на ленинградке). Очень хороший нейропсихолог Светлана Кузнецова, работает индивидуально либо в группе из 2 человек. Но сейчас у нее все занято. Только с сентября. Можно ездить 1 раз на выходных. Где-то она работает еще бесплатно, но мне неудобно ездить тк она там в будни работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyПн 7 Мар 2011 - 16:26

Спасио, это все жадеко от нас, вот буду узнавать про Химки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyПн 7 Мар 2011 - 16:27

Спасио, это все жадеко от нас, вот буду узнавать про Химки.Только не знаю, бурут ли там москвичей....
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyПн 7 Мар 2011 - 17:38

Центр в химках платный, если дозвонитесь - возьмут. На бесплатные нас из куркино отправляли в строгино.
От нас везде далеко ездить. У меня ближе не получилось найти. если только на дом приглашать. Могу дать телефон в личку нейропсихолога, который выезжает.
А еще на 1905 года центр есть центр нейропсихологии, тоже платный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyВт 8 Мар 2011 - 17:05

Вобщем у нас нет, тока за деньги. Есть еще на Большой набережной (Митино), тоже ездить неудобно.
А сколько стоит Ваш нейропсихолог? Ведь занятия нужны постоянные и длительные. Вы с ней занимались? Помогла?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyВт 8 Мар 2011 - 18:33

Мы занимаемся сейчас (5 месяцев). Курс - 1 год, дальше пока не знаю. Да, заниматься нужно постоянно. 1 раз в неделю ребенку дают задание на неделю, каждый раз оно немного меняется. Дома задание двигательное, там они еще успевают делать когнитивные упражнения. Стоит 1200 руб, сколько стоит консльтация, уже непомню, но, наверно чуть больше.
Что касается того помогает или нет, очень сложно судить, так как кроме нейрокоррекции мы много еще чем занимаемся. Но прогресс с осени есть. Что именно помогат, не знаю. Я пробую все, так как проблем еще много, а до школы меньше 3 -х лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyВт 8 Мар 2011 - 18:45

Да ...и еще на войковской центр есть, совсем недалеко от метро. Но мне там не понравилось, курс 20 занятий (месяца 3), 800 рублей 2 года назад было индивидуально. По-моему, для совсем-совсем легких деток, хотя может и ошибаюсь. Просто они считают, что их методом все проблемы можно гораздо решить быстрее. Честно говоря я сильного отличия не увидела, тоже двигательная коррекция. Но народу там много ходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyВт 8 Мар 2011 - 22:43

Шиповничек, я не поняла, вы дома частным образом занимаетесь или в Строгино с группой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyСр 9 Мар 2011 - 9:31

Мы занимаемся в Линии жизни, частно (индивидуально). У них есть сайт,если интересно посмотрите. Просто я год назад, подыскивала специалиста и много где была, прежде чем остановилась на том, который сейчас. И у Горячевой, и на 1905 года на консультации, а на войковской даже несколько занятий сходили.
В строгино очень хвалят, но я не была, очень неудобно добирааться без машины. Вы поищите, может, что еще найдете. Может где-то и бесплатно есть, но мне найти не удалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежуня



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2009

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-05-07

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyВс 13 Мар 2011 - 8:01

Шиповник, подскажите, пожалуйста, а почему Вы выбрали нейропсихолога именно в Линии жизни, а не на Войковской и не Горячеву? Мы живем недалеко от Вас, на Речном вокзале, сейчас я тоже в раздумьях, к кому нам с сыном обратиться, поэтому нам очень интересно, какие нейропсихологи есть недалеко от нас. И еще вопрос - а с психологом вы занимаетесь? Если да, то где?
Вернуться к началу Перейти вниз
Синица

Синица

География : Москва, СЗАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(СДГВ) /2003
мальчик и... еще мальчик

Сообщения : 13
Регистрация : 2008-12-13

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:08

Напишу, вдруг кому-нибудь пригодится:
http://centr-rost.ru - Цент диагностики и консультирования "РОСТ"
Для жителей СЗАО - БЕСПЛАТНО
Из всех центров нашего округа, где мы были с ребенком, здесь мне понравилось больше всего.
Есть занятия и вечером, и в субботу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyВс 13 Мар 2011 - 12:36

Ежуня, на Войковскую мы не пошли, точнее не стали продолжать заниматься, так как я уже писала, там курс очень небольшой, а у меня ребенок достаточно сложный, ему минимум год заниматься надо. А меня там вначале как-то обнадежили, что 3-х месяцев хватит, я и поверила. Домой ничего не задавали.Вообщем, я посмотрела, почитала и бросили мы эти занятия. Может кому-то это и помогло бы.
Что касается Горячевой, пусть простят меня те кто к ней ходят. Ну не понравилась она мне, как человек... Может она хороший специалист, но я привыкла, что ко мне и к моему ребенку относятся с уважением. Я же не за спасибо пришла. Во-первых, пришла на 30 минут позже, чем договаривались, не извинилась. Потом еще минут 15 при мне и ребенке делила с кем-то деньги, кто кому должен. Отношение к ребенку, какое-то наплевательское. Даже как его зовут не узнала. После консультации сказала, что случай тяжелый будем к ней ходить 2 раза в неделю во столько-то и столько-то. Не спросила вообще удобно мне возить ребенка в эти дни или нет. То есть такое отношение - это вы ко мне пришли, и вам нужна, а не вы мне. Еще не понравилось отношение к детям молодых ее помощников - орут на них, командуют.
А в линию жизни мне посоветовала обратиться моя знакомая. Она сама психолог и водила туда свою дочку с СА, очень была довольна. Я тоже ни разу не пожалела, что пошли мы туда. Ни одного опаздания за все время, если планы изменяются у кого-то созваниваемся, договариваемся, на удобное всем время. Потрясающее отношение к моему ребенку, каждый раз он уходит от туда веселый с заработанным сувениром. После каждого занятия мне объясняют, как ребенок занимался, что хорошо, что плохо. На что обратить внимание. каждый раз дают распечатку с заданием на неделю, немного его видоизменяя с учетом того, что он уже делает. Помимо двигат коррекции, работают с его сенсорной недостаточностью и когнитивкой, учатся играть.

С психологом мы не занимаемся, очень бы хотелось, но ни времени, ни средств на это уже нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежуня



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2009

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-05-07

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyВс 13 Мар 2011 - 14:10

Шиповник, большое спасибо за подробный ответ! Пожалуйста, дайте ссылку на Линию жизни - что-то я найти не могу. Скажите, а как Вы поняли, что курса занятий на Войковской Вам будет недостаточно? И чем там занимаются - двигательной коррекцией или когнитивными упражнениями? У моего ребенка в основном проблемы с ДВ, ну и поведенческие. А что за центр на 1905г? Это "Образование в развитии"? Если да, то чем Вам там не понравилось, мне его хвалили, я туда тоже на консультацию собиралась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyВс 13 Мар 2011 - 14:44

У моего ребенка серьезные проблемы и в двигательной сфере и поведенческой. Значительная сенсорная недостаточность, за 3 месяца ТАКОЕ не поправишь. На войковской делают и когнитивную и двигательную коррекцию.
На 1905 года - Образование в развитии. Там нейропсихолог посчитала, что рано еще заниматься, нужно год подождать. Ее мне рекомендовал наш невролог, которому я очень доверяю. Елена Васильевна, фамилию не помню. Каких-то ни положительных ни отрицательных эмоций эта консультация у меня не вызвала, поэтому сказать ничего не могу.

Линию жизни найдите в поисковике. Так и неберите "Линия жизни .Психологический центр " . Первая ссылка. Здесь ссылки на другие сайты давать нельзя. Если не найдете, напишите, скину в личку. Мы ходим в доп офис к Кузнецовой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ежуня



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006, 2009

Сообщения : 36
Регистрация : 2010-05-07

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyВс 13 Мар 2011 - 16:37

Спасибо за ответ! А у какого невролога Вы наблюдаетесь? Если не хотите писать в форуме, напишите в личку. Как Вы считаете, есть ли прогресс у ребенка после лечения у невролога и занятий с нейропсихологом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Одиночка

Одиночка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 201
Регистрация : 2009-10-26

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyВс 13 Мар 2011 - 18:23

Мы ходили в 2009-2010 в центр в Строгино. Мнение: серединка на половинку. Невролог Жаденова произвела неплохое впечатление. Первый прием очень детальный, выяснила массу подробностей, общалась со мной и с сыном. Назначила .... что-то назначила, уже не помню, столько всего выпито....
Традиционные пантогам, фенибут, энцефабол, кортекин, витамины и т.д.
После, по-моему, третьего визита к ней, сказала, что раз уж все так плохо (с моих слов), то давайте госпитализирвать Affraid А жалобы были на неусидчивость и плохое поведение в школе. Плохое поведение - это беготня, невнимательность, громкие крики на переменах и т.д. НИЧЕГО КРИМИНАЛЬНОГО! На вопрос: "Зачем же госпитализировать? Что там могут дать такое, чего я дома не дам?", ответила, что я же жалуюсь, что лучше не становится... Вот. На этом наше общение закончилось.
Дефектолог очень понравилась. Убейте, не вспомню фамилию. На приеме у нее всплакнула, не привыкла слышать, чтобы кто-то хвалил моего ребенка. Очень детально проверила парня, запас терпения огромный.
Педагог-психолог традиционно протестировала, никаких новинок сезона.
Психотерапевт (мужчина) был странен. Выдерживал мхатовские паузы, разговор вышел ни о чем.
Психотерапевт Ратникова Светлана Николаевна. В целом благоприятные впечатления. Единственное "но", я шла со своими "проблемами", а после визита уходила с ощущением, что все мои проблемы придуманы. Я даже потом на форуме консультировалась. То ли все в порядке и у меня действительно завышенные требования к ребенку, то ли все плохо, но я не могу это сформулировать нормально и донести до врача. Парень мой проходил к Ратниковой 4 месяца на групповые занятия (психодрама). Если честно, то особого эффекта я не заметила, но ребенку эти занятия нравились, ходил с большим удовольствием. Даже в этом году просил его туда записать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Neuro-centre



География : РФ/Москва
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 2011
2012

Сообщения : 1
Регистрация : 2015-09-07

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: нейропсихологи в куркино   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyВт 15 Сен 2015 - 10:59

добрый день.
мы открыли детский нейропсихологический центр в куркино. диагностика и консультация нейропсихолога бесплатная.
www.neuro-centre.ru
663 54 89
Вернуться к началу Перейти вниз
Daria87

Daria87

География : Россия/Химки
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.09.2014

Сообщения : 4
Регистрация : 2017-04-04

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? Vide
СообщениеТема: Re: Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?   Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи? EmptyСр 13 Сен 2017 - 11:19

смотрю - тема очень старая! все ссылки, которые были даны ранее, неактивные. Подскажите, сейчас, в 2017 году, еще существуют центры в Куркино или Химках, где могут помочь ребенку с СДВГ?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Москва СЗАО,Куркино, где нейропсихологи?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-