Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Лорик



География : Россия.г.Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2008

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-30

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 12 Июл 2011 - 14:07

ovol
а почему три гипера,у вас все трое ребятишек гиперы? Hyper Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 12 Июл 2011 - 16:18

Читаю и, стыдн сказать, тихо радуюсь. В поездках наш электровеник идеален.-даже не опознают как гипера. В машине - "еда+вода есть всегда"+радио+диски. На дальние расстояния стараемся ездить ночью-вечером. Через пару часов сын засыпает. В самолете ведет себя идеально (но у меня полная сумка развлекаловок: головоломки, книги, новые журналы). Естес-но телефон. Еще я придумываю сказки-истории+ ребенку без споров выдается мороженое и т.п. Пока купим, пока съедим....Идеальный вариант заранее кпить новую сборную игрушку:сначала собрать, потом полюбоваться, потом поиграть.
В машине сын занят тем, что поучает меня. Отлично отвлекает (его) и разражает (меня).
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 31 Июл 2011 - 20:30

Отдыхали в июне на базе отдыха. День 1-й: активно знакомимся со всеми, день 2-й: эйфория проходит, начинаем дележ имущества. И так далее по убывающей оптимизма. Короче, день на 5-й с нами просто перестают общаться, (и со мной тоже, но я с мужем была, так что собеседник был), дети дразнят Гошку и обзывают психом, проревевшись, он заводит "друзей" среди детишек лет 5-4 (самому 9 исполнилось). "Я среди них генерал!" сказал он мне. Но...к концу заезда с нами опять все дружили, т.к. дети уже надоели друг-другу, а Гошка вроде как "свежая струя" в их коллективе, да еще и самокат у него был, и он абсолютно не жадный, все давал прокатиться. Так что отдохнули нормально....лучше, чем раньше...
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 31 Июл 2011 - 23:09

Баталка, как всё знакомо... Sad Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 31 Июл 2011 - 23:44

А одним деткам не доводилось ездить? Моему пришлось 2 года назад попутешествовать одному на поезде (11 лет). Предложили мне в лагерь поехать с детьми на море. А я и согласилась, но только ради сына. А он в это время уже отдыхал у бабушки в Псковской области. Говорю маме - сажай на поезд и отправляй (пришлось, правда, к начальнику поезда ходить, просить разрешение). Встречаю в Мурманске, распрашиваю проводника... Столько хорошего услышала про своего мальчика: и помощник, и смотритель за порядком, и т.д. На вопрос о поведении, дама вскинула глазки: вы о чем мама???
Вот и думаю, либо без нас они самостоятельнее и взрослее, либо проводница попалась ну-у-у о-о-очень понятливая Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 1 Авг 2011 - 0:23

Я кроме как по городу со своим никуда не поеду...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 1 Авг 2011 - 0:52

Я тоже боялась ехать со своим на автобусе. Но попались очень дешевые (5700 + 5500) путевки, но - сутки до места. Это казалось суперужасным, но больно соблазняла цена. Бабушка морально его подготовила, наобещала развлечений. Но главное - мы открыли для себя Драмину. Не знаю как насчет ее побочек, но действует потрясающе. Давала ее по инструкции. Результат - его никто даже не заподозрил в СДВГ. Конечно же мы устали за сутки, обо мне и говорить нечего, но он доехал нормально! После ее приема возникает такое здоровое желание спатеньки. При этом голова соображает нормально. И - не тошнит.
Учитывая, что по дороге в Хельсинки кое-кого рвало 4 раза, это результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 1 Авг 2011 - 9:04

А моего с Драмины тошнит немного меньше (часа на полтора хватает). Но поведение при этом не меняется совсем. И никаких спать! Тока что не тошнит и в обмороки не грохается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 1 Авг 2011 - 9:39

Мы тоже драминой пользуемся. Не укачивает, да... остальное не замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 1 Авг 2011 - 10:33

Моему хватает часов на 4-5 по инструкции. И такое здоровое желание спать. И у меня тоже. Значит, мы нашли свой препарат. Если привыкания не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 1 Авг 2011 - 13:02

На отдыхе сейчас стало полегче: все же 7 лет ужо. Мы берем много игрушек+завожу игры с сыном. Я очень люблю строить: из песка, камней, расписывать гальку на пляже. С собой мешок интересностей и лакомств. Как правило, к нам кто-то присоединяется. Это сглаживает возможные проблемы: родители детей, участвующих в игре, искренне мне благодарны и сквозь пальцы смотрят на некоторые взбрыки сына. При этом, будучи человеком злопамятным, детей тех родителей, которые фыркали на моего сына и рассуждали о его моральном облике и т.п. я ласково посылала.... к маме обратно. Под рубрикой: мама по тебе УЖЕ соскучилась (нку и что, что ты пять минут назад от нее отошел и тоже хочешь строить замокLaughing ), ой - а не случилось бы чего (а какого фига вчера мамо вопила на весь пляж об отсутствии воспитания) и т.п.
Поскольку у сына есть увлечения - частенько находяться единомышленники (машинки покатать и т.п.). В этом случае пасусь рядом и бдю (не устал ли? нет ли желания напакостить? и т.п.). Если поведение близится к критическому - увожу под благовидным предлогом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 1 Авг 2011 - 14:47

Влади, молодчина какая! Smile Медаль ей "Идеальная мама для СДВГшки" Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyПн 1 Авг 2011 - 15:05

Даа прямо (розовеющий смайлик). Просто надо же как-то гулять, играть и т.п. И сил это стоит....немалых. К станку, что называется Laughing Ведь практически все здесь прошли через шпыняние ребенка, румянец и раздражение (когда твой в очередной раз толкается на горке) и т.п. Прошли и приспособились.
Знаете, что еще придает мне оптимизма? Наблюдение за ребенком подруги. Когда моему было около 3 - СДВГ уже стоял - подруга описывала свои впечатления от визита к им СДВГ-шки постарше. Неприятно мне было, даром что не про нас. Я как-то сразу поняла, что к ней в гости сын не пойдет. Потом подрос сын подруги (не СДВГ) и они иногда приходили к нам. Вот тут-то я поняла, что неприемлемое/неадекватное поведение могут демонстрировать не только СДВГ. Знаю-знаю, что нехорошо - но мне полегчало. Я вспомнила мораль про поведение, про то, что еесына все "учат плохому" (мой лазить в лужу, в садике - толкаться). И сейчас меня уже не обучают воспитанию. По разным причинам: есть чему поучиться у меня...а могу и прервать лекцию нетактичным вопросом (а раньше молча слушала про проблемы своего сына). Вот как-то так. Нет у меня сейчас психологии жертвы, в общем.
Вернуться к началу Перейти вниз
batalka

batalka

География : Россия/Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 Юля (н/тематич),2002Георгий (оч. тематич)

Прежний ник : batalka
Сообщения : 1198
Регистрация : 2008-09-10

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2011 - 22:42

Влади, а каким нетактичным вопросом? Научите меня пожалуйста прерывать лекции по вопросам воспитания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyВт 2 Авг 2011 - 22:53

Степень нетактичности зависит от степени моего раздражения. Например, когда мне читали лекцию, что сын очень часто, слишком часто болеет и как он будет ходить в садик (предполагалось, что никак) и что.....я с искренним интересом спросила, а пролечили ли они вирус такой-то? как титры.....
Еще вариант (когда допекут незнакомые или малознакомые): скажита, пжал-ста, у вас дети-внуки есть? Ответ "да" - вот их и воспитывайте. Ответ "нет" - о, вы весьма кометентны! ну и так далее. Я выслушиваю нелестный эпитет и, в принципе, свободна.
Главное - я раньше молча слушала все про сына и стеснялась сказать про других. Даже очевидные вещи. Ну как я могу оденуть сына подруги, кидающего игрушку на пол? ведь мой сын вчера кидался песком?!? (не в него, но все же). Сейчас этого барьера нет. НЕ знаю уж, хорошо ли это.
Вернуться к началу Перейти вниз
mari

mari

География : владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 63
Регистрация : 2011-10-27

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.   Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ. - Страница 3 EmptyВс 30 Окт 2011 - 10:48

Мы летали на море первый раз, когда сыну было 1,4. Все крутили пальцем у виска, но я поперлась для здоровья ребенка. Когда все мамаши с детьми мило сидели кушали, я кормила своего, он заканчивал и куда-то бежал, я за ним вприпрыжку. Так и прошел наш отпуск в бегах. Решили съездить на пароходе с ним, плыли 30 минут. Он орал всю дорогу туда и обратно на руках. Еще был один ребенок, но он спал в коляске и даже не проснулся. На меня смотрели как на врага, но никто ничего не выговаривал. В самолете спал))) Но в этом году летели обратно и он спать отказался, на месте не сидит, елозит, хотя с собой брала новые игрушки. И вот наконец приземлились, осталось чуть чуть, уже встали, сынок начал просто орать ааааааааааа,и тут мужик сзади решил ему подыграть...это была его ошибка, наш такое показал, какие рожи он только не скорчил, орал, все уши затыкались, концерт удался, всех развеселил, муж говорит:успокойся, пусть дурачится...не знала, куда себя деть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мы едем, едем, едем...Поездки и путешествия с СДВГ.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-