Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 5:24

Мне очень нужен совет. Мой ребенок совершенно не умеет обуздывать свои желания. Это просто ужас какой то! Для нее существует только "Я ХОЧУ!" И если ХОЧУ, то должна это получить немедленно! Опять у нас начались "гулянья" после уроков. В субботу у нее всего 2 урока, а пришла домой только через 3 часа, вся грязная, в мокрых перчатках. Каталась на горке. Я прямо вся кипела от праведного гнева, но сдержалась и как учат в умных книжках, начала ей объяснять. "Ты совершила плохой поступок, и я очень огорчилась. Мне тяжело и грустно, что ты не идешь сразу домой после школы, ведь я тебя жду и беспокоюсь о тебе." Вот в таком духе. Она сделала вид, что ей стыдно, обещала больше так не делать. В понедельник снова пришла на 2 часа позднее и грязная. Тут уж я была непреклонна:" Ты обещала приходить вовремя?" "Обещала." "Раз не сдержала слово- заслужила наказание" Ну и что толку, вчера опять то же самое! И так каждый год: то на горке катается, то с мальчишками в снежки играет, а то просто бесцельно болтается по улице. Спрашиваю - почему? Объясняет это просто - мне ХОТЕЛОСЬ покататься, я ХОЧУ играть в снежки. Объясняю, что гулять мы пойдем после того, как сделаем уроки. Кричит:"Я их долго буду делать, не успею погулять" Ну а кто ж тебе виноват, делай быстрее, ведь можешь!А если не успеваешь, значит на горке кататься пойдем в выходные, когда уроки делать не надо.
И вот сижу я в отчаянии и не знаю как себя вести. Ругать и наказывать - толку нет, ребенок озлобится и начинает врать, потому что боится наказания. Всегда пытаюсь поставить себя на ее место, вспомнить какой я была в ее возрасте и что делала. Конечно, погулять с подружками после школы тоже очень хотелось. И на горке мы конечно катались на портфеле. Но это только тогда, когда точно знали, что дома никто не ждет. А если знаешь, что мама дома - бежишь вприпрыжку. Ну и одежду красивую берегли конечно. Может потому что ее у нас практически не было, красивой то?
А она знает, что ее ждут, знает что будут ругать, если придет поздно, но "Я ХОЧУ" сильнее ответственности,сильнее любви к родителям, сильнее даже страха наказания. Портит хорошую одежду, а одеть ее в школу в старые тряпки "для гуляния" - сразу истерика- я в таком виде не пойду!
Но больше всего меня конечно напрягает, что ребенок не может контролировать и как то сдерживать свое ХОЧУ. Это как в мультфильме "При звуках флейты теряет волю". Вот и моя тоже, как только возникло ХОЧУ, забывается все. И это не только с гуляньем, это абсолютно во всем. Может вскрыть запечатаную коробку с подарком, который я приготовила подруге на новый год - Я хотела посмотреть! Может съесть одна килограмм конфет, приготовленных на праздник - я хотела сладкого! Может взять чужую вещь, только потому что - я хотела (посмотреть, потрогать, поиграть и т.д.) Когда объясняешь почему этого делать нельзя - в ответ наивный взгляд "домашнего милашки" и закономерный вопрос "Ну я же хочу!" Виноватой себя никогда не признает, виноваты все вокруг, только не она. Тарелка разбилась сама, вещи порвались, сломались, испачкались САМИ, двойку получила - Дима виноват, он мне мешал, в школу вызывают - Катя виновата, она бегала, а я ее останавливала. Вообщем она одна "белая и пушистая". Даже вчера когда я начала выяснять, почему снова она пришла поздно - в ответ истерика на тему "Это ты виновата! Я вчера наврала, а ты мне теперь перестала верить!" Я чуть в осадок не выпала от такого заявления. Вообщем руки опускаются, не знаю я что делать. Может чего посоветуете?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Гость
Гость



ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 8:46

У моего сына другие "ХОЧУ". "ХОЧУ новый диск с игрой, хочу много конфет, а ты мне что-нибудь купишь? Когда я шла на поводу - стало еще хуже, аппетиты возросли.Сейчас выдерживаю линию обороны :"Ты мне НИЧЕГО не разрешаешь", "Ты меня не любишь" и все это заунывным капризным тоном.Прессинг.Я тоже не знаю, что делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
marusiaro

marusiaro

География : Барнаул
Женщина Г.р. детей : 2004

Сообщения : 36
Регистрация : 2008-12-08

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 9:19

У меня получилось один раз поиграть в игру " я-сын, а ты теперь мама"...я валялась на полу и просила игрушки, при этом угрожала и обзывалась.Но с улыбкой, так , что сынуля понял, что это игра)))Мы все перевели в шутку.Ему стало стыдно за свое поведение.Конечно, он и сейчас клянчит игрушки,но без истерик.И еще, очень важно быть твердой: "я понимаю тебя, тебе хочется,но , к сожалению,сейчас это невозможно".Когда ребенок чувствует "железобетонность" он успокаивается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 9:30

Ваш младше. Вот сейчас еще не поздно. А я упустила ситуацию "ХОЧУ". Я под прессингом уже месяц. Чувствую себя злюкой. Хотя ребенок даже не замечает,ЧТО я ему разрешаю. Вот допустим: "Дай денег на буфет". Идет в буфет. Покупает шоколадку. Съедает."ХОЧУ в магазин.А ты мне ч-н купишь?". Но ты же только что себе купил!. "НУ ВОТ, НИЧЕГО НЕ РАЗРЕШАЕШЬ!" Смеяться тут или плакать?:confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 9:37

Эх, не всегда ребенок успокаивается, к сожалению(( Даже если ему железобетонно заявлено, что школу мы не прогуливаем, он начинает "давить" на такие мозоли, что приходится брать ВСЮ свою волю с кулак, и давить в ответ с такой силой, которой даже сложно в себе представить. Мой детка начал мне угрожать. Диалог: "Я не пойду завтра в школу" - "Мы школу не прогуливаем, ты пойдешь" - "Хорошо, тогда я сейчас пойду повешусь". Я понимаю, что это манипуляция, чтобы любой ценой добиться признания его "хочу", но как же трудно с этим бороться!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 9:38

Птичка пишет:
Ваш младше. Вот сейчас еще не поздно. А я упустила ситуацию "ХОЧУ". Я под прессингом уже месяц. Чувствую себя злюкой. Хотя ребенок даже не замечает,ЧТО я ему разрешаю. Вот допустим: "Дай денег на буфет". Идет в буфет. Покупает шоколадку. Съедает."ХОЧУ в магазин.А ты мне ч-н купишь?". Но ты же только что себе купил!. "НУ ВОТ, НИЧЕГО НЕ РАЗРЕШАЕШЬ!" Смеяться тут или плакать?:confused1:
Ну прям точно как у нас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 9:45

Я, честно говоря, на гулянки после школы просто забила. Я понимаю - если я сына не заберу из школы сама, ничто и никто не помешает ему пойти по друзьям, гулять, лазить в грязи и так далее. Слежу, чтоб брал с собой мобильник (заряженный). Стараюсь забирать из школы. Разрешаю прийти с друзьями к нам и делать уроки вместе. Что называется, отпустила ситуацию. Жить стало легче.
На выпрашивание всяких материальных благ отвечаю иногда объяснениями, иногда фразочками вроде "а я хочу слона" или "а губозакатывательную машинку?". Но вообще истерики в магазинах как-то на убыль пошли. Вполне принимается ответ "вырастешь - заработаешь и купишь" или "обязательно куплю ко дню рождения".
Наибольший гнев у меня вызывает вскрытие подарков и растаскивание приготовленных на праздник угощений. Раньше прятала - но потом поняла, что конфеты, засунутые на верхнюю полку темнушки в обувную коробку за елкой будут найдены значительно быстрей, чем суп в холодильнике и хлеб на столе. Теперь поступаю иначе. Покупаю вкусности, показываю сыну: "Это - на праздник. Следи, чтобы никто не сожрал! Новых - не куплю".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 10:11

Цитата :
Вообщем она одна "белая и пушистая".
Вы не поверите, но они все "белые и пушистые" Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 10:43

Ну почему же не поверю? Очень даже поверю. Только от этого ничколько не легче.

Лягушкина пишет:
Я, честно говоря, на гулянки после школы просто забила.

Я об этом думала. Но если я "забью", то она будет гулять до 10 вечера. И будет голодная, уроки не сделаны, школа искусств прогуляна. Не могу позволить себе такую роскошь к сожалению.

Лягушкина пишет:
Теперь поступаю иначе. Покупаю вкусности, показываю сыну: "Это - на праздник. Следи, чтобы никто не сожрал! Новых - не куплю".

Тоже пройденый этап. Охотно соглашается следить и охранять. Но когда мама за дверь, наступает ХОЧУ и ребенок уже как маньяк, никого не слышит и не видит.
По поводу покупок как то с малых лет истерик не закатывала, поэтому в магазин мы ходим довольно спокойно. Просит конечно, то конфету, то игрушку, но не слишком активно. Именно просит, а не требует. Ну а ХОЧУ - это несколько другой ракурс. ХОЧУ съесть конфету и сделаю это немедленно, даже не задумываясь - а можно ли? ХОЧУ посмотреть, что это в красивой коробочке - и распакую тут же, даже не сообразив, что можно пойти спросить. Ну а чтоб дождаться вечера и спросить у родителей - вообще из области фантастики!Хочу смотреть телевизор и включаю, не думая что кто то спит и нужно вести себя тихо. ХОЧУ получать свое ХОЧУ немедленно! И это во всем. Я устала уже прятать все вещи в доме. У меня иногда огромное желание навесить на все шкафы замки, купить сейф и прятать туда от собственной дочери наиболее ценные предметы. Но я так не могу! Я хочу жить в своем доме комфортно и брать с полки вещи, которые мне нужны, а не вытаскивать их из укромных уголков, таясь и крадучись. Безнадега какая то!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 10:45

Элли, это и есть импульсивность, признак СДВГ. "ХОчу в данный момент" реальнее, чем последствия непослушания, о них она просто не помнит. Я бы поступила примерно как Лягушкина--что-то просто отпустила бы, что-то стала сама контролировать. По поводу одежды: "дорогая, испачкала--постирай, порвала--зашей. У меня не магазин модной одежды, не умеешь беречь--носи такое. Или заходи домой переодеваться."
А уроки почему долго делает, вы помогаете? дробите на части задание и хвалите за каждую выполненную часть? Или дочь одна их делает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 10:49

Нет, уроки делаем вместе. Одна она и всю ночь просидит - не сделает. Не знаю чего она у меня такая тупая - каждый день повторяем всь пройденый материал чуть ли не с первого класса. Потому что ребенок каждый день - как чистый лист. Хвалю конечно, а как же иначе то. Но устала я уже до предела. Пишу и реву, никаких сил нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 11:00

В школу, наверное, рано отдали, в 6 с чем-то?
А лекарства какие-то принимаете? Я, конечно, не невролог, но ноотропы как раз такие проблемы помогают решить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 11:54

Элли, а встречать из школы нет возможности? Или на продленку оставлять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 11:55

Нам удалось справиться со многими "ХОЧУ!"... Не знаю, что именно помогло - занятия с нейропсихологом (стабилизируется импульсивность), курс успокоительных с аминалоном вкупе (пропили с весны по осень два раза), общая стабилизация обстановки, мое железобетонное - хочешь?заработай!
Немалую роль сыграла выпавшая возможность сняться в массовке одного сериала, на честно заработанные деньги купил себе игру для PSP и вожделенного робота-трансформера))))
Больше всего проблем у меня лично было с бабушкой, которая ни истерик, ни воплей купировать не может, и покупала уйму всего по первому требованию((((Я могу требовать с ребенка, но на ребенка и на бабушку вместе у меня уже сил не хватит.
Очень помогло где-то вычитанное - воспитывая, мы часто причиняем ребенку неприятности, но мы не причиняем вреда. Как вариант - не разрешили съесть чипсы. Неприятности причинены? Несомненно, очень чипсов хотелось. А вред? Ни в коей мере!
А вообще это ужас, как вспомню.... через все проходили, разве что на полу в магазине не валялся (потому что я минимально с ним по магазинам ходила))))). Еще у нас папа - где сядешь, там и слезешь, и разговоры, разговоры, разговоры....
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 11:59

В школу пошли в 7 лет и 1 месяц, августовская она у меня. Ноотропы пьем регулярно. Я сама педиатр, так что за лечением слежу.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 12:05

Татуська пишет:

Очень помогло где-то вычитанное - воспитывая, мы часто причиняем ребенку неприятности, но мы не причиняем вреда. Как вариант - не разрешили съесть чипсы. Неприятности причинены? Несомненно, очень чипсов хотелось. А вред? Ни в коей мере!

Да я и эту практику опробовала. Виновата, значит не ешь конфет (чипсов, сыра и т.п.) Она конечно погрустнеет, да только я отвернулась - она уже залезла и сама себя вознаградила. Ведь очень чипсов (сыра, конфет) ОХОТА!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 12:28

Элли, да фиг с ней с этой одеждой! Вот это-то уж совсем неважно. Испачкалась - пару раз сами постирайте. потом либо ее попросите либо вообще ничего не делайте - "ты же сама вчера такая пришла, ни меня не попросила, ни сама не почистила" А то, что ВАМ будет неловко от того, что Ваша доча такая в школу пришла, ну уж с эти придется ВАМ самой и бороться.
Может попробовать :"Пожалуйста, приди домой СРАЗУ после школы, оставь портфель иди гуляй на ....... часа!" И сказать, что без портфеля и сменки гулять легче. Можно с друзьями зайти вещички закинуть, если с друганами гуляет. И сначала даже не просить переодеваться, а то точно завопит, что "пока буду переодеваться лето наступит и все кончится!".
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 12:56

Elli, не совсем так. Это не тактика, а мое внутреннее успокоение, потому что иной раз казалось, что изверги мы, а не родители))), дитю жизни не даем совсем.
Свежий пример. Только что забрала из школы. Договорились купить мороженое. Запросил еще журнал. Поскольку просит давно, да и журнал вещь полезная)), купила. Начал выпрашивать киндер... За чем, спрашиваю, мы шли? За мороженым, отвечает. А ты еще и журнал получил сверх программы... И на все инсинуации (ну там новая игрушка, ну я так хотел и пр.) - один и тот же ответ. Ничего, пришли домой, ковыряется в "Смешариках")))
Но это у нас недавно только так стало))) Воевали предыдущие почти семь лет)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:33

Shusharatto пишет:
Элли, да фиг с ней с этой одеждой! Вот это-то уж совсем неважно. Испачкалась - пару раз сами постирайте. потом либо ее попросите либо вообще ничего не делайте - "ты же сама вчера такая пришла, ни меня не попросила, ни сама не почистила" А то, что ВАМ будет неловко от того, что Ваша доча такая в школу пришла, ну уж с эти придется ВАМ самой и бороться.

Только что собиралась на танцы.
-Можно одену ватные штаны?
-А как танцевать будешь? Нет, одевай платье и теплые штаны, штаны снимешь. (Они танцуют в платьях- положено так)
Началась истерика:" Не пойду я-я-я-я-я! Как я в таком виде-е-е-е!
Оказалось что сегодня со школы опять прокатилась с горки, в результате штаны грязные на коленях. Мне не сказала, когда пришла - побоялась, что будут ругать. Ну а чтоб самой постирать или почистить - что вы, есть куда более интересные занятия! В результате когда приспичило их одеть - мама виновата. Я решила, что сама ей стирать их не буду, пусть в школу такая завтра идет. Посмеются подружки - может научится беречь.

Но я по поводу одежды уже и не так сильно переживаю за столько лет, я за ХОЧУ переживаю. Что ребенок без тормозов своих желаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:43

А моего даже фотографировать невозможно. Сразу ХОЧУУУУ. Дайте мне фотоаппарат. Я сам буду фотографировать! Никакие убеждения, что будут фотографии с его изображением не действуют Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:52

Элли, а у нейропсихолога были?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 13:58

Цитата :
ХОЧУ посмотреть, что это в красивой коробочке - и распакую тут же, даже не сообразив, что можно пойти спросить.
Моя свекровь бывшая как-то купила своей приятельнице подарок, в магазине ей его упаковали, украсили всякими бантиками, денюжки за это взяли. Приносит она его домой, дети радостные вопят "Покажи" (мой сын и ее воспитанница). Она недолго думая - хопс! - и вскрывает упаковку. Они любуются подарком, потом она пытается все сделать как было - хренушки. "Ой, Лена, ты у нас такая рукодельница, упакуй все красивенько" - и вручает мне растерзанную упаковку и перекошенные бантики.
Видимо, я очень добрый и терпеливый человек, раз не прибила ее тут же этим подарком.
Увы, импульсивность - это иногда на всю жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 14:53

Элли, я думаю, что подружки смеяться не будут - не тот еще возраст, а вот то, что она сама испытает от этого дискомфор, это вполне вероятно.
А я еще вот думала и надумала, а Вы не пробовали что-нибудь типа:"а побуду-ка я сегодня тобой!" сесть и у нее на глазах СЛОПАТЬ пакет чипсов, или полкило конфет или еще что-нибудь, что ей захотелось бы, а ей не дать? А есть с приговорками " вот если бы я была мама, то я бы подождала ,,,,,,,, или праздник, но я сегодня - ,,,,,,,, поэтому ХОЧУ и БУДУ делать, то, что хочу Я!"
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:32

Девочки, а вот как с собой, взрослой СДВГшкой справиться!!!!
Не чипсов, понятное дело я хочу!!! Но вобью себе в голову идею. Ну хочу я этого!!! А оно невыполнимо!!! Ну практически :confused1: И я уже ничего не могу делать, думаю только о том, как реализовать свое желание... А остальное страдает!!!Но что делать с собой, я же не ребенок? Вот проблема, так проблема. Вот - ставьте меня в пример своим детям- взрослая тетя имеет желание- но не имеет возможности....
А может и позволить иногда детише то , что ей так хочется?
Пока желание и возможности совпадают!!! Ну и пусть потанцует в штанах, объестца чипсами до дурноты- моя раз объелась- больше на них вообще не смотрит... Я пытаюсь с дочей не доходить до конфликтов-хочешь- хорошая оценка- получай!!!
Я так ее понимаю... Кто поможет мне сейчас? А как хотелось бы получить желаемое!!!
Я такая же импульсивная как моя дочка, и справиться с собой просто не реально.Ну не виноваты мы, что нам так чего-нибудь хочется, если это в данный момент так желанно, может и стоит иногда нам это разрешить, ну в обмен на хорошие оценки или уборку, или поведение хорошее?
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? Vide
СообщениеТема: Re: ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?   ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями? EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:50

Nell пишет:
Элли, а у нейропсихолога были?

Да я про нейропсихологов только на сайте и узнала. Ну не водятся в наших краях такие звери!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
 

ХОЧУ!!!! Или как справляться с желаниями?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-