Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Об отношении учительницы ко мне и ребенку.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 11:01

Может кто-то ответит... Делают ли сейчас в России прививку только от кори?
Несколько лет назад врач-иммунолог в Мурманске сказал, что такой вакцины сейчас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 11:13

на счет кори не в курсе, а моему тоже АКДС никогда не делали...и никогда не было проблем - тут дело в м/с - стервозная особа, видимо, любит значимой себя выставить за счет других....я бы вообще ор слушать не стала - не ее дело..я пишу отказ- до свидания, оборитесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Lina

Lina

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002(это он!);2005 и 2009(милые барышни)

Сообщения : 2840
Регистрация : 2008-10-20

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 11:19

А у нас в соседнем садике медсестра ......(слов нормальных нет). Прививки детям пачками делает. Осенью в один день вколола от гриппа и гепатита. А сейчас энцефалит и что-то ещё не помню. То, что половина детей после этого на больничный садятся, её не колышит. Родители ругались, а она говорит, что кто не хочет делать прививки, пусть пишет отказ. Ей говорят, что от прививок не отказываются, но чтоб больше вместе по две не делали. А она удивляется, какая разница, как их делать. В общем, все родители решили ходить на прививки в поликлинику, хотя это не удобно многим, ведь с работы надо отпрашиваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 12:02

Саша... Шепотом тебе говорю, чтоб никто не слышал.... Я купила справку о том, что мы делали прививки в частном центре. Тсссссс! No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 12:17

Манту - не прививка, а проба на туберкулез. если ребенок аллергик - за неделю нужно пить антигистаминные, а за два дня отменять. потому что туберкулин - белок и может быть аллергическая реакция или ложноположительная проба. Это я вам как педиатр говорю.
Я своим детям прививки делаю несмотря на то, что у старшего астма, а у средней аллергический ринит и отек Квинке в анамнезе. Но у нас в школе каждый год дают такую бумажку, типа согласие на прививки, родители ДОБРОВОЛЬНО подписывают или нет, никто никого не принуждает. Я Аленке пишу прямо подробно какую вакцину ей можно, а какую я запрещаю ставить. Пока ттт, претензий не было и лишнего ничего не вкололи.

Salve пишет:
Может кто-то ответит... Делают ли сейчас в России прививку только от кори?
Несколько лет назад врач-иммунолог в Мурманске сказал, что такой вакцины сейчас нет.

Да, такая вакцина есть, мы иногда детей на работе прививаем. Только зачем она вам? Это живая вакцина, на нее осложнений куча. Сейчас приорикс используют, гораздо лучше, хоть и три в одном: корь, паротит и краснуха. Ею даже ВИЧ-инфицированных прививают.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 12:19

Лягушкина пишет:
Девушки, только не вздумайте начать дискуссию на тему "полезны или вредны прививки", а то тему придется закрыть Smile
Нет,я точно не буду, хотя до сих пор, этот вопрос меня оооочень волнует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 12:31

Начиталась. У нас почти все привики есть, к нам привязались из-за манту.
Не смотря на то что мы были у фтизиатра и он нам сказал что ребенок здоров, нас долбают манту. Так как она у нас постоянно выходит за рамки положенного!
Вернуться к началу Перейти вниз
Smile

Smile

География : Белорусская провинция
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2247
Регистрация : 2009-01-09

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 13:00

Саша, про то, что в Беларуси - реакцию Манту тоже не обязательно делать. Не подписываете бланк согласия и все. А то, что она орет - это ее личная невоспитанность и хамство - моете просто сказать - что если будет орать, будете катать жалобы, как положено по возрастающей, если не угомонится.
Про прививки - есть в поликлинике специальный сотрудник, который именно этим вопросом и занимается, именно у нас в пол-ке - это зам гл врача по профилактике. К этому сотруднику надо пойти на прием и там оговорить все прививки и пробы - она может составить индивидуальный календарь прививок, из которого можно исключить оговоренные прививки. Можно прямо у участкового педиатра написать отказ - и никто не заставит, и делать не будут без вашего согласия.
И вообще - у нас заставляют конечно, иногда и грубым шантажом, но это дело необязательное. Моя сестра не делает дочке прививок, и плюет на ор медработников, мотивируя необязательностью данной процедуры.

А по поводу расписания - насколько я знаю, есть утвержденное завучем расписание, которое просто так менять нельзя. Особенно у младшей школы есть правила и нормы, когда и что им можно и нельзя. Когда можно давать контрольные, даже не раньше и не позже какого урока это все можно. Вся нагрузка должна быть согласована с СанПиН. По поводу неразберихи - можно конечно жаловаться, и ее легко могут наказать - если вы этого хотите. Я потом могу поинтересоваться, на что именно надо ссылаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 13:33

Прочитала первую страничку. Осложнения при АКДС...жуть... а я как раз всё же АДС решила сделать... сами заболевания тоже ведь... споры не развожу! просто тоже голову сломаешь с этими прививками... начиталась, последнюю (!) АДС не сделала, и вот...
Про медсестру.... говорите: "У меня отец - юрист, свои права мы знаем, я Вас уважаю, спасибо за Ваш труд, лично против Вас ничего не имею, но я работаю. Если будет нужно, поговорю с контролирующими Вас организациями, т.к. Вам тоже не хочу проблем. Но и за здоровье своего ребёнка отвечаю я, прививки делать не обязана".
Мы не делаем Манту. Как правило, в открытый конфликт не вступаю, действую мягко, как научил папа-адвокат. Законы на нашей стороне. Успеха!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 14:07

Муза, может, вашему АДС можно делать, оно не такое страшное, как АКДС
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 14:19

Может быть, я не так поняла - но медсестра что? позвонила Вам в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 8 утра??? Уже бы из-за одного этого сразу ее в сад, независимо от Вашего отношения к прививкам Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 14:36

взорванный мозг пишет:
Может быть, я не так поняла - но медсестра что? позвонила Вам в ВОСКРЕСЕНЬЕ в 8 утра??? Уже бы из-за одного этого сразу ее в сад, независимо от Вашего отношения к прививкам Fool
Аха в 8 утра. Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 16:20

Salve пишет:
Может кто-то ответит... Делают ли сейчас в России прививку только от кори?
Несколько лет назад врач-иммунолог в Мурманске сказал, что такой вакцины сейчас нет.
На Украине это очень дефицитная вакцина. И она, кажется, на пять уколов расчитана, так вот желающих пять вместе собрать не могут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 16:23

Elli пишет:
Сейчас приорикс используют, гораздо лучше, хоть и три в одном: корь, паротит и краснуха. Ею даже ВИЧ-инфицированных прививают.
А моему от этой плохо, поэтому и делаем отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 16:55

Ясно. Еще есть паротитно-коревая, без краснухи. вы такую не пробовали?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 16:56

Elli пишет:
Ясно. Еще есть паротитно-коревая, без краснухи. вы такую не пробовали?
Нам эту не предлогали. Спасибо Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 34500 , я узнаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:14

Саша,
1 обязательно ваше согласіе ілі отказ
2 моему сын із-за надомного в прошлом году не делалі прививки и вопрос о них подняли когда брали справку в 3 класс
3 меняется расписание только в начале 3 четверти - все

зы медсестра орала - у нее есть ваш отказ или согласие нам раздают бумажки и мы пишем согласны или нет
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 20:24

Лео польда пишет:
Муза, может, вашему АДС можно делать, оно не такое страшное, как АКДС
Cпасибо, только АДС и рассматриваю собственно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 23:52

А где в этой теме про отношение учительницы? Вот честно - название об одном, пишут о другом вообще... Дискуссия "как откосить от прививки". Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyПн 28 Фев 2011 - 23:55

Нет там было написано, что учительница не предупреждала меня о прививках. В итоге ребенку их попросту в школе не делали.
Но позвонила мне медсестра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 0:12

Дык это хорошо, что не делали - было бы хуже если бы без вашего ведома делали (вы ж сами говорите, отказ не писали). ИМХО учительница могла закрутится и забыть. Это не есть особое отношение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 0:13

Целый год?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 8:23

Вообще-то для того, что б ребенку поставили прививку, нужно получить согласие от его родителей. Если ребенок не принес такого заявления от мамы, то вполне могли не делать, что б избежать разборок с родителями. Ну, не делали, так не делали этих прививок. Нужно - идите с аллекргологу и делайте через него. Хуже было бы, если б прививку поставили и ребенка обсыпало с ног до головы. Sad
По большому счету прививки - головная боль медсестры, а не учителя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 8:56

А я не писала не согласие не отказ. Не одной бумажки.
Но знаю точно, что когда начнем проходить медкомиссию в 3 класс, у нас опять спросят про прививки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Об отношении учительницы ко мне и ребенку.   Об отношении учительницы ко мне и ребенку. - Страница 2 EmptyВт 1 Мар 2011 - 8:57

Elli пишет:
Ясно. Еще есть паротитно-коревая, без краснухи. вы такую не пробовали?


моей делали в иммуноцентре корь и паротит отдельно, сказали что одновременно - слишком большая нагрузка. На паротит была плохая реакция, на корь - ничего, но от ревакцинаций я отказалась. Краснуху по совету врача не делали, ждем 13 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Об отношении учительницы ко мне и ребенку.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-