Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий
АвторСообщение
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:24

Биглик пишет:
Злые вы, сожрали рыбку Smile
Да вообще! Ведьмы Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:26

Nancy пишет:
Агава пишет:
Что вы можете предложить как доказательство работы вашей теории (пока)?
Пока - вот это.  :wink1
rybko пишет:
Буквально сегодня мне после уроков звонил: "мам, я не пойду в дом творчества на изо, меня учительница просит тут убрать, это минут на сорок". Как выяснилось, работы было на две минуты, он хотел сманипулировать,чтобы я на учительницу повлияла, что ему на занятия идти надо... С любой домашней просьбой у него также в общем-то.

Понятно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:27

Рыбка, вы какой-то капитан очевидность. Пытаетесь доказать, что труд полезен, а тунеядство вредно. Никто с этим не спорит. Просто у каждого свои методы и свои понятия о полезном труде. Вот и все. И к самостоятельности это не имеет никакого отношения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:32

Мы уже недавно обсуждали в соседней теме необходимость мужа в семье.вот так же безапеляционно заявлялось про нужность-нужность а без него проблем не решить.Теперь следующая фишка-многодетки и абсолютизм их ценностей для любого количества детей и любых семей.Девочки,мне уже становится очень интересноо-что дальше будет предлагаться.У меня даже фантазии не хватает.Осень.Что-то в атмосфере видать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 14:55

Kaliningradka пишет:
Мы уже недавно обсуждали в соседней теме необходимость мужа в семье.вот так же безапеляционно заявлялось про нужность-нужность а без него проблем не решить.Теперь следующая фишка-многодетки и абсолютизм их ценностей для любого количества детей и любых семей.Девочки,мне уже становится очень интересноо-что дальше будет предлагаться.У меня даже фантазии не хватает.Осень.Что-то в атмосфере видать.

Калининградка, я уже даже начала писать, но стерла. Фишка в том, что многодетные семьи очень разные тоже. Рыбко пишет про бедные семьи, там дело не в многодетности же, а в бедности, когда все убиваются за кусок хлеба и вынуждены тяжело работать на простые вещи. Все в семье, включая грудных младенцев... Да, я теперь поняла, почему органы соцзащиты считают многодетные семьи в группе риска, вот поэтому, вероятно, из-за таких многодетных.
А у нас вот в поселке больше половины семей три-четыре-пять детей, мамы занимаются тем, что детей возят по лучшим кружкам и секциям, уборкой-стиркой-глажкой-готовкой занимаются отдельно выделенные люди...
Так что дело не в многодетности, как таковой...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Kaliningradka

Kaliningradka

География : Россия/Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 08/11/2000

Сообщения : 4140
Регистрация : 2011-10-13

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:03

Вахмур,согласна,никого обидеть-задеть не хотела,извините,если обидела.я просто коряво выразилась.я не знаю,как эту систему ценностей назвать,про которую Рыбка пишет.смысл в другом был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:13

Традиционная семья - если уж ориентироваться на давние времена и патриархальный уклад - вообще была многодетной по определению, потому что предохраняться не умели. Там не 3-4 ребенка, а 6-7-8... и больше. И не было никаких средств, облегчающих быт. Там совместный труд был необходимостью. Иначе просто не выжить, родители вдвоем не справились бы с хозяйством. Т.е. детский труд был вызван объективными обстоятельствами. Никто детей специально не приучал. И права голоса они не имели. Иначе все это гигантское тяжелое хозяйство развалится, если тут каждый несмышленыш будет свои права качать. Ложкой по лбу - слушай батю, не возникай.
Но считать это эталоном семьи, мироустройства... Сколько тяжелых последствий такой порядок нес... чтобы его так уж идеализировать.
Все определяет именно объективная необходимость. Сейчас такой вот острой нет, чтобы заставлять детей драить раковины и унитазы. Вот чтобы "привык". И дети объективную потребность от навязанного дидактизма очень хорошо научаются отличать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:17

Биглик пишет:
Злые вы, сожрали рыбку Smile
Мы голодные
Вернуться к началу Перейти вниз
Кешью

Кешью

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2000, сын 2005 (тем.), сын 2006 (дислексия, тем.)

Сообщения : 12572
Регистрация : 2015-02-21

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:23

Kat, тётушка Чарли пишет:
Биглик пишет:
Злые вы, сожрали рыбку Smile
Да вообще! Ведьмы Laughing
Ребята, давайте жить дружно Smile
И вообще, рыбка общается довольно мирно,
некоторые сторожилы бывает и покруче выражаются...
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:26

Я выросла в многодетной (по нынешним меркам) семье, нас было четверо - 3 мальчика и я, к тому же я росла в деревенском доме, где работы было много всегда. Работа в частных домах, по крайней мере раньше, четко делилась на мужскую и женскую, т.е. мои братья НИКОГДА не мыли посуду, полы, не стирали и не готовили, они носили воду, копали огород, кололи дрова, огребали снег и т.д. Став взрослыми, заведя свои семьи и проживая в условиях городских квартир, братья прекрасно научились и прибираться, и готовить, и детьми с удовольствием занимаются, т.е. вот совсем не из детства эти их привычки. Младший у нас вообще чистюля, на уровне патологии Silent , а как вспомню его даже подростком - зелёные сопли под носом, блестящий от засохших соплей рукав школьной куртки и не знающие что такое зубная щетка зубы, всё пришло к нему как-то чуть ли не одномоментно, само по себе, где-то лет в 16, а из армии вернулся вообще идеальным, в смысле навыков стирки-приборки-готовки.
Опять же таки меня, хотя работа и делилась, как я написала, на мужскую и женскую, никто к женской работе не приучал, у нас была бабушка, которая выполняла бОльшую часть женской работы в доме и которая меня от работы в доме отстраняла, собственно она и свою дочь (мою маму) к готовке, например, особо не подпускала, т.к. все, как ей казалось, делают не так, как надо и она сделает лучше. Чисто теоретически я знала как готовить почти всё, часто наблюдала за бабушкой и мамой, практически не готовила никогда. И жила я в общежитии, после школы, но вот как-то сразу же, без особого труда, все мои теоретические познания перешли в практические, я ничуть не была обузой для соседок по комнате ни в плане готовки, ни в плане поддержания чистоты. Тем не менее домашнюю работу, особенно приборку, я не люблю No comments , именно поэтому я, видимо, приборку постаралась переложить на сына Laughing .
Теперь про сына - носки он меняет ежедневно, без пинков с моей стороны, причем всегда доносит их до стиральной машин, мыться ходит тоже без пинков, о необходимости поменять постельное белье в субботу утром (у нас так еще у мамы было заведено) приходиться напоминать, о чистке зубов, увы Sad - но тоже приходиться напоминать. Если попрошу, то рассортирует белье и запустит машину. Прибирается в своей комнате сам, если попрошу - то приберется во всей квартире, но раковина, газовая плита, ванна и унитаз - это моё. Мусор выносит всегда сын, но только если пакет с мусором достать из ведра и поставить в прихожей No comments , то, что ведро полное - не видит Sad . Собака (выгулять, положить еду, вымыть чашку, налить воду) - это полностью на нем, я только кашу варю. Готовить самостоятельно не готовит никогда (сварить пельмени это не в счет), к готовке я его не привлекаю, т.к. мне кажется что у него ничего не получается (No comments тут, наверное, во мне бабушкины стереотипы сказываются), правда сын замечательно раскатывает мне тесто для пирогов, пельменей и т.п.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tornado

Tornado

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 сын
2011 дочь (без СДВГ)
Январь 2020 крошка сынок

Сообщения : 21088
Регистрация : 2015-04-16

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:35

rybko пишет:
Агава пишет:
Рыбко, весь форум о том, что ОТНОШЕНИЯ между членами семьи должны стать такими, чтоб всем хотелось помогать друг другу.
А у вас - сплошь штампы негативные и  восклицания "Он должен и больше никак", "Я смгла его заставить, а если не заставлять, то....".  Те о разрушении отношений. И о том, без давления с вашей стороны неизвестно что будет. ХОРОШЕГО.
Ну, свой-то косяк я знаю, поздно начала привлекать сына, избаловала слишком вниманием, тем, что первый и единственный долго был. Потому мне и пришлось гайки чуток подзакрутить, обязанности вменить и пр. Именно потому, что результат не устраивал, чужой труд не ценился и помогать никому не хотел. Успела до подросткового возраста. С дочкой начинаю намного заранее и в охотку. Никто из детей рабов не делает. И сейчас дети помогают и проблемы в этом не видят. Так что я отлично подхожу под вашу тему, но нажать мне пришлось, и это вам очень не нравится. Чрезмерная толерантность до добра тоже не доводит. По ситуации и ребенку смотреть надо, а не по факту: принуждали-не принуждали, давили-не давили...

А чрезмерная настойчивость может привести к такому протесту, что бардах в комнате Вам раем покажется. Всему должна быть мера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:36

rybko пишет:

Меня не обвинят в организации массовых беспорядков, если я попрошу себя забанить? Вряд ли нужен мне доступ в вашу беседку. Laughing

Велкам через пару лет, в подростковый раздел. :wink1
Можете ознакомиться там с темами, которые в будущем могут быть актуальны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 15:46

Девушки, на всякий случай :wink1 напоминаю - соблюдаем правила.
Ну так, если что... Pink glasses
Тема Енн нужная и многим полезная.
Чтоб к вечеру закрывать не пришлось, а то стирка трусов всех как-то взбудоражила. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:05

Не, на самом деле это полезное умение! Хотите щас всех научу как без потерь научить детёныша, особенно мальчика, стирать трусы? Называется - вся энергия в дело))) (Кто-то из родителей идею подкинул, наши же на сборах себе сами стирали всегда)))

Итак: Когда деть идёт в душ, одновременно снимает трусы и кидает их под ноги, пока принимает душ топчется по трусам одновременно поливая их стекающим с него шампунем или мылом. Когда мытье закончено, трусы остаётся лишь чуть потереть и тщательно прополоскать, ну это им по силам. Гыыыы! Наши многие пользовались такой методой, нормально получалось! Laughing

Наши всё делать умели благодаря этим сборам - и шить-зашивать, и жрать готовить (почему-то это умение только на сборах применялось), уж не говорю об уходе за снаряжением - лыжи обрабатывали с 9 лет сами, а это дело не самое простое.


Последний раз редактировалось: Лимончелла (Пн 23 Ноя 2015 - 16:08), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:05

Начиная с реплики Понс на 58 странице идет то, что мой умный муж определяет как "вставить свои бессодержательные, но имидживые пять копеек"=)
Разумеется, у мам подростков и выросших детей меньше иллюзий (я не буду писать "больше опыта, ибо не всегда так); и все, кто пишет здесь--очень умные женщины, отличные мамы и настоящие друзья своим детям (правда, правда, я это безо всякой иронии, и сбольшим уважением)..
Но сейчас, люди, вами движет желание самоутвердится за счет новенькой. (
А на мой вопрос про то, как ваши подростки учатся зарабатывать, так никто и не ответил Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:09

Работа для подростка
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:13

Отвечаю.
Мой, начиная с 14 лет, каждое лето работает на стройке подсобником.
В течение учебного года не зарабатывает никак, потому как никуда не берут до 18 лет.
Ну а насчет самоутвердиться за счет новенькой - я не вижу что прямо вот все самоутверждаются, очень многие ведут спокойный диалог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:15

Лимончелла пишет:
Хотите щас всех научу как без потерь научить детёныша, особенно мальчика, стирать трусы?
Ой, а я хотела подсказать, как можно без особых временных затрат погладить постельное белье (да забыла за такой жаркой дискуссией)
Сама прочла где-то (может, это уже и не новость)
Когда гладите то, что нуждается в глажке (рубашки, например), нужно это гладить НА постельном белье. Т.е. подложить его, сложенное, выровненное, вниз. Таким образом вы гладите одновременно и рубашку, и пододеяльник. Потом останется только прогладить края и сложить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:16

Лимончелла... гм... в общем душе? Я бы не разрешала. Так можно грибок подцепить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:17

Цитата :
А на мой вопрос про то, как ваши подростки учатся зарабатывать, так никто и не ответил Sad

Я не видела этот вопрос… Могу про своего рассказать, хотя он тот еще раздолбай.

- время от времени раздаёт листовки
- ходит кормить знакомого кота, когда уезжают его замечательные хозяева
- поощряю его бизнес-идеи - например как-то прокрутил схему "купи-продай" когда он удачно купил футболки определенной тематики и продал их втрое дороже

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:19

Бирма пишет:
Лимончелла... гм... в общем душе? Я бы не разрешала. Так можно грибок подцепить...

Они это практиковали в хороших гостиницах только, в Финляндии например, в Австрии. В Красноярске стирали в раковине ручками, они там и в душ неохотно лезли, гостиница была самая бюджетная… Честно, сколько ездили - случаев грибка не было. Стирали качественно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:21

Nancy пишет:
Лимончелла пишет:
Хотите щас всех научу как без потерь научить детёныша, особенно мальчика, стирать трусы?
Ой, а я хотела подсказать, как можно без особых временных затрат погладить постельное белье (да забыла за такой жаркой дискуссией)
Сама прочла где-то (может, это уже и не новость)
Когда гладите то, что нуждается в глажке (рубашки, например), нужно это гладить НА постельном белье. Т.е. подложить его, сложенное, выровненное, вниз. Таким образом вы гладите одновременно и рубашку, и пододеяльник. Потом останется только прогладить края и сложить.

Не, есть еще лучше способ!!! Берешь бельё, аккуратно складываешь стопочкой, сверху досочку и кладёшь эту конструкцию на стул, где чадо как раз в комп играть собирается. Пару часов под прессом в хотя бы 40 кг - и можно не гладить)))) Laughing

Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:24

Лимончелл, пробовала?
Цитата :
Балерина, видали, она вертит, аж в глазах рябит. Привяжи ей к ноге динамо — пусть она ток дает в недоразвитые районы.
Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:26

Nancy пишет:
Лимончелл, пробовала?
Цитата :
Балерина, видали, она вертит, аж в глазах рябит. Привяжи ей к ноге динамо — пусть она ток дает в недоразвитые районы.
Laughing

Во-во))))) Про глажку белья пока только в теории, всё хочу попробовать Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 37 EmptyПн 23 Ноя 2015 - 16:27

А вообще хорошо встряхнутое белье перед развеской его на веревку, это уже наполовину поглажено считай.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 39На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-