Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 10:45

мечты в глобальном понимании этого слова у него нет на данном этапе. Велосипед нужен был два года назад - проел плешь. Купили, была распродажа, обошелся недорого. Если бы сказали тогда - накопи - ну даже если бы к зиме накопил - кому он нужен зимой? Скейт на колесах был давно, мои родители на ДР дарили, как-то он ему не пошел. Этой зимой в качестве подарка на НГ просил сноускейт, подарили. Покатался немного, потом свалился не очень удачно, скейт с тех пор стоит. Наверное летом по глине будет ездить, не иначе No
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 10:50

Вот и нас мечтаний никаких. Точнее они случаются, но какие-то... быстротечные, что ли. Сегодня хочу одно, а завтра - уже что-то другое.
Вот если бы была мечта - можно было бы за нее зацепиться и тянуть, как клубок за нитку.
у меня уже складывается мнение, что мы с сыном - случай безнадежный и бесперспективный. Не выплывем.


Енн. а у вас стартовая площадка для эксперимента неплохая, фундамент есть - дерзайте! Еще раз удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 11:13

elias пишет:
Вот и нас мечтаний никаких. Точнее они случаются, но какие-то... быстротечные, что ли. Сегодня хочу одно, а завтра - уже что-то другое..!
У моего то же желания меняются. но деньги то остаются. вот он хотел набор "вандалов" это типа фломастеров для уличной росписи стен, потом передумал и докопил до цены вертолету.
elias пишет:
Вот если бы была мечта - можно было бы за нее зацепиться и тянуть, как клубок за нитку.
у меня уже складывается мнение, что мы с сыном - случай безнадежный и бесперспективный. Не выплывем.!
Вам просто нужно найти свой рецепт.


elias пишет:
Енн. а у вас стартовая площадка для эксперимента неплохая, фундамент есть - дерзайте! Еще раз удачи!
Спасибо, ох так хочется чтобы было хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 11:43

Считаете, что через деньги это нормальное взаимодействие?
Уборка постели, помыть посуду, это его обязанность. А вот заработать денег это с другой оперы.
Он потом не станет этим манипулировать? Я сделаю это и это а ты мне заплатишь?
Это уже буду отношения не мать и дитя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 12:04

Саша пишет:
Считаете, что через деньги это нормальное взаимодействие?
Уборка постели, помыть посуду, это его обязанность. А вот заработать денег это с другой оперы.
Он потом не станет этим манипулировать? Я сделаю это и это а ты мне заплатишь?
Это уже буду отношения не мать и дитя.
возможно и такой вариант событий, но поощрение , в нашем случае, крайне необходимы.
Толкатель в виде денег мне нравится наааааамног больше, чем я в виде толкателя. Кроме того, у меня есть пример дочь 22 года, побочных эффектов от метода не наблюдаю. Согласна, и с тем, что дети разные. Но вот другого эффективного способа пока не придумала.
С другой стороны -за границей многие дети начинают зарабатывать в семье. И мне больше нравится заплатить за уборку, чем он пойдет зарабатывать мойкой машин ( предложил мне такой вариант).
А вот отношения мать -ребенок - их по-моему не испортишь деньгами, они на другом уровне, уровне чувств, взгляда, прикосновения... деньги ,любые тут не властны.


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 26 Фев 2011 - 12:07), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 12:07

За границей это давно, это вросшее в культуру воспитания. У нас же все по другому.
Там и с 18 лет дети с родителями не живут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 12:14

Саша

И это нормально. Взрослые дети должны жить отдельно. Еще Булгаков говорил, что отношения портит «квартирный вопрос»
Я очень люблю своих родителей, но живу без родителей с 18 лет.Были периоды проживания вместе , уже с моей семьей, но вот впечатление от этого не из приятных.
Вот и я хочу, что бы дети жили своей жизнью. Я говорю это детям очень рано " хочешь самостоятельности- обеспечивай себя сам" дочь живет на квартире, прибегает через день, по телефону печем пироги и варим борщи. Все секреты приносит мне.


Последний раз редактировалось: Енн (Сб 26 Фев 2011 - 12:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 12:16

Да я тоже считаю правильным. Но иногда обеспечение жильем стоит остро!
А то что дочка прибегает - это очень хорошо, доверяет вам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 12:19

Саша пишет:
Но иногда обеспечение жильем стоит остро!
.
Вот это действительно проблема, была ,есть и еще долго будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 12:20

Енн пишет:
Саша пишет:
Считаете, что через деньги это нормальное взаимодействие?
Уборка постели, помыть посуду, это его обязанность. А вот заработать денег это с другой оперы.
Он потом не станет этим манипулировать? Я сделаю это и это а ты мне заплатишь?
Это уже буду отношения не мать и дитя.
возможно и такой вариант событий, но поощрение , в нашем случае, крайне необходимы.
Толкатель в виде денег мне нравится наааааамног больше, чем я в виде толкателя. Кроме того, у меня есть пример дочь 22 года, побочных эффектов от метода не наблюдаю. Согласна, и с тем, что дети разные. Но вот другого эффективного способа пока не придумала.
С другой стороны -за границей многие дети начинают зарабатывать в семье. И мне больше нравится заплатить за уборку, чем он пойдет зарабатывать мойкой машин ( предложил мне такой вариант).
А вот отношения мать -ребенок - их по-моему не испортишь деньгами, они на другом уровне, уровне чувств, взгляда, прикосновения... деньги ,любые тут не властны.
Енн, полностью поддерживаю.

По поводу манипуляций. У нас так - "ты сделаешь это" и я оставляю за собой право тебя вознаградить. Ты можешь "делать это" и безвозмездно, то есть даром, дорогое дитятко. Выбор за тобой.
На практике получается, что вознаграждение является лучшим "толкателем", чем мои напоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 12:30

Девочки, знаете, чего боюсь? Такого правда ни разу не было, НО а вдруг - ситуация, мама больна, просит что-то сделать по дому - не для себя, а именно по дому. Ребенок делает, а потом - мам, гони деньги. Представляете - одно дело, когда можете сделать и сами, но из воспитательных целей (ну или просто потому что в лом самой) просите, а другое дело - если не МОЖЕТЕ!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 12:32

Саша пишет:
Считаете, что через деньги это нормальное взаимодействие?
Уборка постели, помыть посуду, это его обязанность. А вот заработать денег это с другой оперы.
Он потом не станет этим манипулировать? Я сделаю это и это а ты мне заплатишь?
Это уже буду отношения не мать и дитя.

Саша, а я с тобой согласна...

Мои дети с 1,5 лет участвовали в уборке постели, а с 2-3 лет запрвляют сами...я им могу помочь,также как и они мне...подмести,помыть полы - они в своей комнате,папа в своей,кухня и коридор общие....если что - все друг другу помогут

и как за это им платить?

другое дело,что раз вы к моему приходу убрали и приготовили ужин...мне не надо тратить своевремя...добро пожаловать на ваше усмотрение в магазин за игрушкой на определенную сумму,в пицерию или еще куда-нить...нет денег у меня сегодня - пожалуйста,выбирайте игры в которые мы с вами будем играть вместе...или просто прогулка

другими словами: за усердия,инициативу пожалуйста,я в вашем распоряжении на весь вечер!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 12:54

amne пишет:

другое дело,что раз вы к моему приходу убрали и приготовили ужин...мне не надо тратить своевремя...добро пожаловать на ваше усмотрение в магазин за игрушкой на определенную сумму,в пицерию или еще куда-нить...нет денег у меня сегодня - пожалуйста,выбирайте игры в которые мы с вами будем играть вместе...или просто прогулка

другими словами: за усердия,инициативу пожалуйста,я в вашем распоряжении на весь вечер!

Вот-вот, мне это как-то ближе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 15:37

взорванный мозг пишет:
Девочки, знаете, чего боюсь? Такого правда ни разу не было, НО а вдруг - ситуация, мама больна, просит что-то сделать по дому - не для себя, а именно по дому. Ребенок делает, а потом - мам, гони деньги. Представляете - одно дело, когда можете сделать и сами, но из воспитательных целей !
Если ребенок может такое позволить, то тут воспитательными мерами не обойтись, и не в них дело.
Тут нужен семейный психолог, и проблема очень глубокая и началась она ,скорее всего давно, а деньги стали катализатором.
Но в любом случае проблемы в этой семье очень серьезные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 15:38

Саша пишет:
Считаете, что через деньги это нормальное взаимодействие?
Уборка постели, помыть посуду, это его обязанность. А вот заработать денег это с другой оперы.
Он потом не станет этим манипулировать? Я сделаю это и это а ты мне заплатишь?
Это уже буду отношения не мать и дитя.
Вот именноо поэтому мы за жетоны не всегда даем деньги - иногда это игрушки мелкие. или даже игра с папой. И денЮшку к этому можем дать. Но нет четко оговоренной суммы. чтоб не было похоже на зарплату. Он в конце недели сдает жетоны, мы удивляемся - сколько нагреб!!!! и торжественно вручаем поощрение.
А за уборку просто хвалим, чистую комнату хвалим, усиленно благодарим когда помогает в наших делах
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 15:40

Я могу позволить сходить куда-нибудь.
Идем в кино. У меня ребенок очень любит эти походы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 15:43

Саша пишет:
Я могу позволить сходить куда-нибудь.
Идем в кино. У меня ребенок очень любит эти походы.
Да, и это тоже можно преподнести как награду.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 15:49

amne пишет:

другое дело,что раз вы к моему приходу убрали и приготовили ужин...мне не надо тратить своевремя...добро пожаловать на ваше усмотрение в магазин за игрушкой на определенную сумму,в пицерию или еще куда-нить...нет денег у меня сегодня - пожалуйста,выбирайте игры в которые мы с вами будем играть вместе...или просто прогулка

другими словами: за усердия,инициативу пожалуйста,я в вашем распоряжении на весь вечер!
У нас так было , сейчас по другому.
Он приглашает меня в кафешку, за свои деньги. Ну а когда у меня денег нет он понимает. Было дело , пару паз мне срочно нужны были деньги. он без вопросов сам принес свои. В одном случае я ему отдала долг, во втором- деньги нужны были на лечение бабушки, сказал, что бы мы не возвращали.
Он не жадный к деньгам, в противном случае, я бы не "кормила этого минотавра.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 15:49

Деньги ни ни. Был опыт когда бвшая свекровь платила ему за полчаса чтения, без моего ведома.
Это месяц истерик.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 16:10

у меня вопрос к мамам, неприемлющим денежное вознаграждение детям: девочки, вы своим детям карманные деньги даёте? Или это тоже неприемлемо?
У моей дочки все карманные деньги - "заработанные". Это повышает ребенскую самооценку. И "заработанные" деньги дочь тратит очень взвешенно.
Ещё плюс - теперь она лучше понимает цену вещам, которые мы ей покупаем. Если 50 рэ "зарабатывать" в течение недели, а потом ей покупают кофточку за 1200 рэ... Ребенок имеет возможность сопоставить ценник и объем усилий, которые нужно затратить на приобретение данной кофточки. Отношение к кофточкам стало бережнее. Может, конечно, с возрастом, а может, обучение "товарно-денежным отношениям" сыграло свою роль

ЗЫ Постель ребенок заправляет бесплатно. )))
ЗЗЫ И да, я не могу себе вообразить, чтобы моя дочь в трудных обстоятельствах мне заявила: "А бесплатно я это делать не буду!" Это как-то... из другой жизни.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 16:11

elias пишет:
А у нас никак не прокатывает система вознаграждений. Дитеныш просто забывает о ней... Да и копить(баллы, деньги, жетоны) в принципе не способен: когда-то они еще во что-то там выльются! Проще продолжать канючить или требовать здесь и сейчас, глядишь, и выторгует что-нить, пусть не то, что хотел вначале, поменьше и попроще, но сейчас. Карманные деньги, выделяемые раз в неделю (50 руб.), спускаются одномоментно, порой даже авансом за следующую неделю. No comments
Не работает моШт потому что не продумано? Мышь говорила, что в жетонной системе много нюансов.
Я напр. никогда не забираю жетоны за 2 - итак мотивация к учебе 0, а тут если и жетоны будут забирать - за что бороться? За 3 даю 3 ж., за 4 - 4 , за 5 - 5....НО!!!! на математике не работал, приносил чистые тетради ( хотя соображает), надо было усиленно мотивировать, поэтому за 4 в классе - 8 жетонов, а за 4 по контрольной -12ж. И ведь стал приносить!!!!!
За 2 я ничего не даю. А тут его учитель по русскому болела, а другая не знала, что у него дислексия и поставила по литер.2 - так я дала за это 2 жетона , утешила и объяснила, что учитель не в курсе была.
А если начинает канючить. я ни за что не куплю-не дам что просит. да еще и накажу. Напр., требует телик. если не все сделано - сосвсем сегодня не смотрит, в магазине канючил - в след.раз у входа меня подождешь. No comments
Юмор наше ВСЕ. Подшучиваю - у А.Барто
Подари мне подари эти бусы янтари..
Я мала-малюсенька.Подарите Люсеньке Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 16:21

Енн, это замечательно, что он у Вас такой благородный.
Силли, каждая мама ,наверное, исходит из наклонностей своего чада.Мой. напр.,оч. склонен к о б н а г л е в а н и ю, поэтому вводить определенные суммы за опр. оценки опасаюсь. Хотя деньги присутствуют среди наград,
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 16:30

Даю деньги на карманные расходы. А вот моя сестра категорически не дает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 16:35

четыреЯ пишет:
Енн, это замечательно, что он у Вас такой благородный.
это скорее не благородство, а чувствительность, ему всегда всех жалко- детей, бабушек, больных, животных, девочек, слабых( хотя сам не сильный), даже мух, все переживает что они не виноваты, что болезни переносят, а их убивают Laughing
Над песней "позабыт, позаброшен" рыдал.
Мне иногда страшно, что его можно уговорить на любое пожертвование.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)   Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн) - Страница 3 EmptyСб 26 Фев 2011 - 16:36

Саша пишет:
Даю деньги на карманные расходы. А вот моя сестра категорически не дает.
А как и когда ребенок научится пользоваться деньгами?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как я пытаюсь воспитать самостоятельность (тема Енн)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 39На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 21 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-