Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Брезгливость? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Брезгливость? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Брезгливость? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Брезгливость? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Брезгливость? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Брезгливость? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Брезгливость? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Брезгливость? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Брезгливость? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Брезгливость? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Брезгливость?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:41

А на счет температуры,согласна,это ненормально.Поэтому(одна из причин)муж и не согласился отдать нашего Сеню в детсад,ну кто там бы измерял ему температуру?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:41

Читаю вас, люди, и фигею Sad
Вит, мне даже в голову никогда не приходило мыть то, что я ставлю в холодильник...
А зачем мерить температуру здоровому ребенку, да еще каждые 2 часа, - для меня где-то далеко за гранью понимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:44

Мышь пишет:
Читаю вас, люди, и фигею Sad
Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:47

есть такие люди...им спокойней так...я когда болею и то могу не померять температуру...ставить в холодильник и перед этим помыть))) - у меня дети ставят...им мое предложение вряд ли понравится)))))

ну а в огороде у бабушки самые вкусные ягоды - это когда залазишь в малину или в клубнику,устраиваешься поудобней и ешь))))

я в этом плане без головы...и детей в год в деревне одел в трусики и маечку и вперед в огород))))) поедать все...а дома уж отстирав ребенка молочком козьим напоить))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:50

Мышь пишет:
Читаю вас, люди, и фигею Sad
Вит, мне даже в голову никогда не приходило мыть то, что я ставлю в холодильник...
А зачем мерить температуру здоровому ребенку, да еще каждые 2 часа, - для меня где-то далеко за гранью понимания.
АГА, наделять своей зашкаливающей тревожностью ребенка, что бы потом бороться уже с ЕГО тревожностью. Shock Ну, или раскачать имеющеюся до уровня ОКР, и тогда уже хорошие такие психотропы надолго обеспечены дитю. Sad
Папа к психотерапевту походить не хочет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:50

нет, я в смысле, что - у каждого индивидуальные представления о санитарии и гигиене, у кого выше личные стандарты, у кого ниже.
Лично для меня заданная вами планка стерильности была бы прежде всего непосильна - слишком много лишней работы, а я и ленива, и часто сил нет на элементарные усилия по поддержанию чистоты - подмести лишний раз, например, выкупать собак, которые сейчас начали тащить с улицы тонны грязи, снова вымыть холодильник...
А если при этом еще и следить за тем, кто моет руки и что трогает немытыми - лично меня разорвет "на сто миллионов лохматых кусков" Smile - я просто умом тронусь.

И еще - из страшилок. Боязнь микробов и мания чистоты может быть просто формой тревожного расстройства. Обсессивно-компульсивного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:52

Мышь пишет:
нет, я в смысле, что - у каждого индивидуальные представления о санитарии и гигиене, у кого выше личные стандарты, у кого ниже.
Лично для меня заданная вами планка стерильности была бы прежде всего непосильна - слишком много лишней работы, а я и ленива

и я здесь стою)

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 11:53

Мышь, я с тобой. Руки должны быть вымыты после улицы и туалета. Это все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:03

фея Розабельверда пишет:


Вот и я такая же...Зато малой почти не болеет,многие говорят иммунитет не вырабатывается и.т.д.Но я не брезгливый человек,просто привыкла перестраховываться!Брезгливость -это то,что у сынули сейчас,в результате наших перестраховок.

Фея, это невроз. В сад вы его не отдали, но ведь он в школу пойдет.
Кто ему там температуру мерить будет? И со всеми микробами столкнется и начнет болеть... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:05

У меня тетя в Новосибирске которая живет, тоже моет все банки-пакеты-упаковки.
Мама перидически об этом вспоминает. А я при этом начинаю чувствовать себя неряхой, что так не делаю.
У меня просто нет ни сил ни времени наводить дома чистоту как в операционной.
Главное, чтоб ниче не валялось под ногами, все можно найти было, а упавшая вещь на пол не пачкалась - вот для иеня идеал чистоты.
Ну и руки тоже мыть перед едой, после туалета и улицы. Сейчас ношу с собой влажные салфетки, есть еще антисептический гель.
Как-то сейчас не могу идти и есть на ходу или покупать продукты на улице, насмотрелась передач всяких.

Хочу добавить - у знакомых сын 3,5 л не моет руки никогда - "чтоб заболеть и не ходить в садик".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:10

У нас есть присказка про приход с улицы: пришел-разделся-вымыл руки. Само собой после туалета и собак-кошек (знакомых!, незнакомых не трогаем). И перед едой дома и в кафе. Но ягоды с куста легко. Булки и мороженое на улице запросто. Но уважаю влажные салфетки, гель антибактериальный и прочие средства мобильной дезинфекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:10

кстати, о брезгливости. У меня младший - избирательно брезглив; в детстве отказывался сам себе попу вытирать - брезговал; сейчас ни за что не уберет собачью лужу, а взяв чашку, подозрительно спрашивает - ты отсюда пила?
ну да, я их учу не пить из чужих чашек, просто меня эти вопросы БЕСЯТ.
Так вот, в школе у него появилась неожиданно ужасная проблема - несколько лет подряд он не мог ходить в школьный туалет, до такой степени брезговал. Ему даже плохо делалось - испарина, дикая боль в животе - а в туалет в школе ни за что не пойду...
при том, что я в нем вот этого "стерильного" отношения не воспитываю, сам такой уродился.
в общем, все непросто.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:11

ой, без влажных салфеток на улицу с дитем...так я его сама не узнаю через полчаса))))
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:15

Мышь пишет:
кстати, о брезгливости. У меня младший - избирательно брезглив; в детстве отказывался сам себе попу вытирать - брезговал.
при том, что я в нем вот этого "стерильного" отношения не воспитываю, сам такой уродился.
в общем, все непросто.
Один в один - мой мелкий. Брезгует не чистыми унитазами, раковинами, до рвоты. В школе старается в сортир не ходить, но если припрет - пойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:23

а мой в началке не ходил, даже если ему уже плохо делалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:33

Если вы про "серьезное" пользование туалетом, то мне в школе и в голову не приходило даже попробовать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:35

Лягушкина, любое.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:37

у моей дочери в портфеле всегда лежат одноразовые накладки на унитаз, если припрет.

Мышь, это же вредно, столько часов не ходить. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:38

Со школьным туалетом у моего также. Только., если совсем припрет, и желательно во время урока, одному чтобы. Еще с запахами засада туалетными. Но это у всех по-моему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:39

так я и не говорю, что полезно Sad
вроде к средней школе прошло, а во младшей спасало то, что уроков мало. Но несколько раз таки доходило до состояния, когда ему делалось реально плохо. Но тогда его отпускали из школы домой, а дома есть туалет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 12:53

А у дочки в школе туалеты очень даже ничего, чистые, непахнущие, после ремонта, все блестит и сверкает, как в новых супермаркетах. Они даже туда поболтать ходят, в "предбанник", где зеркала и умывальники.
У нее проблема была, когда она в садик начинала ходить. Первые дни не писала и долго не какала, а потом вроде все нормализовалось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 13:06

[quote="Агава"]
Мышь пишет:

АГА, наделять своей зашкаливающей тревожностью ребенка, что бы потом бороться уже с ЕГО тревожностью. Shock Ну, или раскачать имеющеюся до уровня ОКР, и тогда уже хорошие такие психотропы надолго обеспечены дитю. Sad
Папа к психотерапевту походить не хочет?
Папа к психотерапевту конечно же не горит желанием идти,но если необходимо,так конечно же сходит,он в этом плане адекватен.У нас произошла
одна неприятная история,когда ребенку было 3 недели,я уже давно отошла и забыла,а вот муж все не может избавиться от своей тревожности после всего,что случилось. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 13:45

В "Радионяне" песенка была хорошая.
"Если с прогулки вернулся домой
Руки помой, руки помой!
После еды и перед едой
Руки помой, руки помой"
Про туалет там, правда, не было, кажется. Smile
Мы с дитем, когда надо было мыть ручки, эту песенку пели.

На самом деле нельзя до такой степени оберегать ребенка от микробов, чтоб стериль был, как в операционной. Ведь от всего не убережешь, а столкнется с теми микробами, которых организм еще не знает - будет хуже, заболеет. Наша врач часто говорила, когда сын был маленький и я кипятила всё подряд, как ненормальная: "Больше микробов - ширше морда!" Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСб 5 Мар 2011 - 13:57

Фея, согласитесь, что возраст три недели и как минимум 5 ребенкиных лет - ну очень-очень далеки друг от друга. Sad

Папа "завяз в ситуации". Sad И ему нужно тоже помочь оттуда выбраться. Каждый раз, когда вы ставите ребенку градусник, вы делегируете ему папин посыл "вдруг опять заболел!". И возникает 4 !!!!! раза в день тревожное состояние. Так можно приучить организм выплескивать в это время норадреналин постоянно. А потом с этим искусственно созданным выплеском бороться медикаметозно. Sad Имхо, пусть лучше папа оставит свою тревожность у психотерапевта, честное слово - всем легче жить станет. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Брезгливость? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Брезгливость?   Брезгливость? - Страница 2 EmptyСр 11 Май 2011 - 17:13

В общем,с поцелуями всё в порядке,то есть ребёнок опять ласковый,разрешает себя целовать как прежде.Что это вдруг на него нашло тогда непонятно.Папа тоже стал температуру реже мерять:только утром и вечером.Причём,что ребёнок с велосипеда упал и разбил себе всё ,его как-то не очень волнует,но температура это просто пунктик какой-то,смешно даже.)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Брезгливость?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-