Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У меня наверное тупик(((((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyВт 22 Фев 2011 - 20:44

Женнел как я Вас понимаю. сама совсем недавно была точно в такой же ситуации, когда помогать не кому.
Ситуация тяжелая, но не тупиковая. Этот период надо пережить с наименьшими потерями, потом ребенок подрастет и станет легче, где-то с 1,5 лет.
Мало мужей способны к контакту с детьми и особенно с детьми гиперактивными. Возможно это ваш случай.)))
Не накручивайте себя, а принимайте любую помощь, которая возможна.
Пусть муж гуляет с младшим ребенком (и старшим), пусть готовит сам, приносит продукты, приберет, если сможет. В учебе выделите приоритеты, на остальное забейте. Ну и к неврологу хорошему обязательно. Дв надо лечить.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 15:44

Крути-верти пишет:
JENNEL пишет:

П
Запросто, вместо того, чтобы одевать рубашку, он снимает майку... или вместо школьных брюк одевает уличные штаны... или сначала оденет брюки, а потом их снова снимет... а в промежутках носится по квартире У меня наверное тупик((((( - Страница 2 541882 .


Нас спасает исключительно зимний комбинезон.
Одеваю сама. В школе - процесс контролирует нянечка. Ить может поверх школьных брюк одеть и спортивные штаны.

Друх, товарищ и брат! У меня наверное тупик((((( - Страница 2 450188 У меня наверное тупик((((( - Страница 2 420718 У меня наверное тупик((((( - Страница 2 686463
+ подруга. У меня наверное тупик((((( - Страница 2 69655
Схема сборов Саши в школу:
1. Встать
2. Поплестись на кухню,сесть за стол.
3. Сходить в туалет
4. Вернуться на кухню, сесть за стол, позавтракать
5.Снять пижаму
6. Надеть шапку
7. Попытаться надеть форму, понять, что что-то мешает (неужели ШАПКА? У меня наверное тупик((((( - Страница 2 357355 )
8. Обуться-надеть верхнюю одежду
9. После маминого грозного: "А ТЫ СЕГОДНЯ УМЫВАЛАСЬ?" сходить умыться
10. Надеть ранец, двинуться к выходу
11. После напоминания, вытереть лицо и руки
12.Бросить полотенце, куда Бог пошлет, двинуться к выходу
13. Вернуться за сменкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 15:54

И я, и я к вам! Laughing ПРОЦЕССЫ одевания, умывания, сбора портфеля, ПОДГОТОВКИ к выполнению дом.задания растянуты на ...Ыыыыыыыыыы!!!!! No

Если утром целенаправленно не лавать в руки вещи, то
либо не будет одеваться, а найдет более приятные для себя занятия,
либо оденется так и во что...пугало на огороде примерно так же выглядит. Shock И когда эта волокита закончится, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 15:59

Я, лично я на сейчас - молниеносно одеваюсь. Всех удивляю этим. Тоже была такая. Но сколько должно пройти лет… Мой в 9 - тоже полный ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:14

Ну и я к вам частично:

поднимаю в притык по времени...сама так же собираюсь...отвлекаться времени нет...на сборы примерно 15мин у сына(душ с утра отменяется)

вылавливаю по дороге из туалета и направляю сонное чудо в ванну...вещи помогаю найти...одевается сам...а я в это время стописят раз говорю о следующем действии готовлю какако...ни я ни сын не завтракаем...мы еще спим)))

в коридоре тоже подпихиваю ногой,рукой то рюкзак,то рисунок, а сын в это время в поисках моих телефона,ключей....уже перед дверью друг у друга уточняем все ли взято Laughing


прием лекарств у нас дома рулит Игорек...его память лучше моей

ну за то что он не найдет в рюкзаке то что там лежит я не виновата
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:15

А у меня ничего вроде.На свои "шевелись,шустрее,помолчи" я уже даже не реагирую.
Зато выходные-ужас.Будет до 11 ходить в пижаме,не поест и ничего не сделает,пока мать не встанет и не пнет. Ну и в школе везде последний...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:36

Троя, у нас с умыванием ваще швах - втихую наблюдала, делает что угодно, только не умывается
-моет раковину.,потом мпециально пачкает
-возит пальцем по зеркалу
-покорчит рожи
-подержит зубную щетку и поставит обратно.

"Паш,ты зубы чистил?"
На голубом глазу - Ага!
И так каждый день.... оооооо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:38

JENNEL, непростая ситуация....очень хочется, чтобы и папа , и свекровь, помогли бы с малышом хотя бы...а вот их настрой на наказания старшего очень опасен- мальчик лучше себя вести не станет, если его еще дальше в этот штопор загонять бесконечными наказаниями...а Гиппенрейтер читали? там как раз много про то, как в таких ситуациях действовать...еще много книг есть хороших -посмотрите по форуму, в читальном зале
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyЧт 24 Фев 2011 - 16:39

wave, а мы в саду на прогулку последними сегдааааа выруливаем. Вхожу в группу - тока наши ботинки вечно валяются...
Вернуться к началу Перейти вниз
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 22:47

[quote="troya"][quote="Крути-верти"]
JENNEL пишет:


Схема сборов Саши в школу:
Laughing Ой, у нас еще хуже... но направление одно с Вами))).


Последний раз редактировалось: JENNEL (Сб 26 Фев 2011 - 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 22:48

Спасибо всем огромное за ответы и советы. Реально помогло!
Фиалка, спасибо, что так подробно! Многое взяла на заметкуSmile
Стрекоза пишет:
Мальчик вполне намеренно может провоцировать папу. Ему может хотеться эмоционального контакта с папой, а негатив со стороны отца - единственное, что он знает как достичь. Тем более, ваше внимание теперь не принадлежит ему безраздельно.
вот примерно это у нас и происходит... увы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 22:50

Wave пишет:
А у меня ничего вроде.На свои "шевелись,шустрее,помолчи" я уже даже не реагирую.
Зато выходные-ужас.Будет до 11 ходить в пижаме,не поест и ничего не сделает,пока мать не встанет и не пнет. Ну и в школе везде последний...
Анологично.
Пижама - это наше все.
Но зубки свои чистит, это наша тревожность рулит, за каждое пятно трясется, вдруг кариес.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 22:50

Агава пишет:
И я, и я к вам! Laughing ПРОЦЕССЫ одевания, умывания, сбора портфеля, ПОДГОТОВКИ к выполнению дом.задания растянуты на ...Ыыыыыыыыыы!!!!! No

Если утром целенаправленно не лавать в руки вещи, то
либо не будет одеваться, а найдет более приятные для себя занятия,
либо оденется так и во что...пугало на огороде примерно так же выглядит. Shock И когда эта волокита закончится, а?
один в один!
Вернуться к началу Перейти вниз
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 22:55

Wave пишет:
А у меня ничего вроде.На свои "шевелись,шустрее,помолчи" я уже даже не реагирую.
Зато выходные-ужас.Будет до 11 ходить в пижаме,не поест и ничего не сделает,пока мать не встанет и не пнет. Ну и в школе везде последний...
И это про нас. Приходила на днях подруга... жаловалась на сына. Она детей из школы забирает. Ну и предупредила моего ребенка еще перед школой, чтобы тот собирался и одевался быстрее после уроков, т.к. у нее не будет времени его ждать. И что же в итоге Shock ... Стоят они возле школы с другими детьми и ждут моего... ждали 10 минут... нету ребенка. Подруга попросила охранника пропустить в класс (у нас по правилам и в школу-то заходить родителям нельзя)... и тут картина маслом Shock - Валерик сидит за партой и рисует Jaw drop ...
Вернуться к началу Перейти вниз
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 22:58

Еще есть факторы, которые по моему мнению усугубили положение:
- переезд на новую квартиру
- вторая смена в школе с этого года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 23:49

Девочки. извините, читаю про пап - и в ужасе.
Вернуться к началу Перейти вниз
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 23:51

Муза пишет:
Девочки. извините, читаю про пап - и в ужасе.
В смысле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 23:52

Ну как с детьми обращаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyСб 26 Фев 2011 - 23:57

Ой!Про практический опыт воспитания пап СДВГшных детей надо завести отдельную темку...
Вернуться к началу Перейти вниз
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyВс 27 Фев 2011 - 11:15

Муза пишет:
Ну как с детьми обращаются.
Ой, ну это не открытие совсем. Я про нашего папу не пишу, т.к. это займет ооочень много времени... как грится, стоит только начать разговор.
Если вкратце, то папа наш может с младшим пол-часика в день посюсюкаться под моим присмотром, т.е. постоянно меня из дел выдергивает папа, если мелкий у него на руках.
А уж позаниматься со старшим - это крайне редко бывает.
Поэтому, выкарабкиваюсь и распутываю ситуацию сама.
Ну что поделаешь, если папы нынче такие... наш папа никогда на белом коне не ездил Laughing .
Вернуться к началу Перейти вниз
JENNEL



География : Ростовская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002
2010

Сообщения : 19
Регистрация : 2009-06-09

У меня наверное тупик((((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У меня наверное тупик(((((   У меня наверное тупик((((( - Страница 2 EmptyВс 27 Фев 2011 - 11:16

Морская звезда пишет:
Ой!Про практический опыт воспитания пап СДВГшных детей надо завести отдельную темку...
это точно!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У меня наверное тупик(((((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-