Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 22:30

Vahmurka пишет:
Инжир пишет:
Моего попрели из детсада(запустил стулом в заведующую) и с нулевого класса прогимназии, где дочка учится (там надоб не с 1-го, а с нулевого и конкурс как в МГУ).
Ничего. Есть ниша и для таких зайцев.

Экстернат или семейное. Да есть. Маме все бросить и сидеть с этим оболтусом его учить. Еще вежливо интересоваться "а не оскорбляет ли тебя, дорогой сыночек, мой тон", да и не забыть ему новый комп купить, телевизор получше, телефон подороже... И не отбирать, ни-ни, это же оскорбление. Вот наиграется и захочет поучиться. А мама постоит рядом и подождет, когда детеныш наиграется.
Да не. Мой в школе адаптировался. Но там школа, как мама: лишнего не позволит, но в трудностях поймет. Там педагог Школы обязан:

Уважать честь и достоинство ученика, не унижать его словом, криком, поступком, подозрением;
...
Поощрять и развивать стремление учеников к знаниям и творчеству;
Уважать право ученика на свободу мнения, выражения желаний, симпатий, свободу выбора друзей, объединений по интересам;
Относиться к ученикам объективно и справедливо;
В случае угрозы жизни и здоровья не оставлять детей одних, оказав им необходимую помощь и поддержку;
Реагировать на действия учеников, нарушающих этические нормы и Договор со Школой;
Хранить тайны и секреты ученика, доверенные педагогу лично;
Доверять ученику, быть милосердным и уметь прощать;
Выполнять данные ученикам обещания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 22:35

Шармэль пишет:
Агава пишет:
Инжир, вы рассматриваете ТОЛЬКО вариант "Мама ВСЕГДА в чем-то ошибается,
если ребенок хамит или матерится". Других вариантов точно быть не может?
Ну, надо полагать, мама ошибается в том, что позволяет хамить... И надо бы ей подумать, где она допустила ошибку, что ребенок ее не уважает...
Шармель, сорваться легче всего на маме. Даже если корни прямсейчашней вспышки в другом месте. Но вот там - сдержался, а дома... мама всегда поймет и простит. Дома как раз сорваться и легче, и бозопаснее для ребенка. Но ребенок-то растет, а привычка срываться дома остается. Sad Такие варианты тоже бывают. Но, мама тоже человек, а не ангел. И у нее есть эмоции, которые она подавлять в себе может до определенного момента.
И....
Ну нет единого решения и одной правды.
И к тому, что ребенок маму НЕ уважает при этом , это тоже может быть самым легким, но не верным выводом. Так проще думать сторонним людям. Не более.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 22:42

Инжир, очень здорово. что у вас в Уставе школы прописано про милосердие к ученикам. Но глубоко я сомневаюсь, что это коснется публичных оскорблений учителя учеником. Понять ученика - это одно, а проглотить хамство - немного другое. Я бы не рассчитывала на Устав в случае мата в адрес учителя или соучеников.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:00

Агава пишет:
И к тому, что ребенок маму НЕ уважает при этом , это тоже может быть самым легким, но не верным выводом.
Кстати, да. Я уверена в том, что и дети, и муж меня уважают. Тем не менее, хамство присутствует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:02

Агава пишет:
Инжир, очень здорово. что у вас в Уставе школы прописано про милосердие к ученикам. Но глубоко я сомневаюсь, что это коснется публичных оскорблений учителя учеником. Понять ученика - это одно, а проглотить хамство - немного другое. Я бы не рассчитывала на Устав в случае мата в адрес учителя или соучеников.

Вот и я об том же. В частной школе от моего много разных закидонов терпели, а вот мат не стали терпеть. Правда, там вроде как и не выгнали, я вроде как сама ушла, да. Совпало так. Разговор был уже крайне жесткий. И сейчас вот в лицее "есть вещи, которые мы терпеть не намерены". Точка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:03

Откуда тогда хамство, если ребенок уважает?
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:04

Anchovy пишет:
Агава пишет:
И к тому, что ребенок маму НЕ уважает при этом , это тоже может быть самым легким, но не верным выводом.
Кстати, да. Я уверена в том, что и дети, и муж меня уважают. Тем не менее, хамство присутствует.
У меня нет. Хотя я не запрещаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:07

Саша пишет:
Откуда тогда хамство, если ребенок уважает?
Хамство - это сиюминутное состояние. Не всегда осознанное.
Получается, что сейчас нахамил, а потом Прости! совершенно искренне. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:08

Я про осознанное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:09

Инжир пишет:
Anchovy пишет:
Агава пишет:
И к тому, что ребенок маму НЕ уважает при этом , это тоже может быть самым легким, но не верным выводом.
Кстати, да. Я уверена в том, что и дети, и муж меня уважают. Тем не менее, хамство присутствует.
У меня нет. Хотя я не запрещаю.
Простите, не поняла. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:10

Саша пишет:
Откуда тогда хамство, если ребенок уважает?

Вооот... Еще раз повторюсь тогда. У нормальных детей хамство бывает по разным причинам (как защитная реакция, как признак неуважения и пр.), но они всегда-всегда очень хорошо понимают, где когда и с кем как можно себе вести, а как категорически нельзя. А у детев с недозревшей лобной долей/проблемами социализации/недоразвитой ЭВС/аутичными чертами/как еще эту дрянь можно назвать? - напрочь отсутствует это понимание. Что с этим делать я тоже не очень хорошо понимаю, но вот сейчас мне видится, что хотя бы очевидные вещи, типа "матом на старшего" или "матом на женщину" должны быть закреплены как табу на рефлекторном уровне. По крайней мере, как закрепить рефлекс - понятно. А вот как научить человека разбираться в этом "где, когда, с кем и как" - непонятно совершенно. Нормальные люди этому учатся самостоятельно и неосознанно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:12

Саша пишет:
Я про осознанное.
А как часто оно осознанное у ребенка?

Саш. если честно, сама пытаюсь разобраться. Smile
Я вот вчера прям от постов Инжира так воодушевилась...Думала, сейчас мне по полочкам разложат...И я готовенькое усвою и приму. Laughing Ан нет. Ну никто мне дать готовых вариантов не может. Sad

Пока вижу, что проще всего завиноватить маму. Хай в депрессии валяется. Зато легко.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:15

Vahmurka пишет:
Саша пишет:
Откуда тогда хамство, если ребенок уважает?

А у детев с недозревшей лобной долей/проблемами социализации/недоразвитой ЭВС/аутичными чертами/как еще эту дрянь можно назвать? - напрочь отсутствует это понимание. Что с этим делать я тоже не очень хорошо понимаю, но вот сейчас мне видится, что хотя бы очевидные вещи, типа "матом на старшего" или "матом на женщину" должны быть закреплены как табу на рефлекторном уровне. По крайней мере, как закрепить рефлекс - понятно. А вот как научить человека разбираться в этом "где, когда, с кем и как" - непонятно совершенно. Нормальные люди этому учатся самостоятельно и неосознанно.
Ага.
-Почему ты это сделал?
-Не знаю.
И вправду не знает.

Но если любит, то не постарается не делать так. Хотя не факт, что получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:15

Саша пишет:
Откуда тогда хамство, если ребенок уважает?
Импульсивность, неумение выражать свои эмоции, непонимание что есть хамство, просто недопонимание между детьми и родителями. С 100% осознанным, пожалуй, не сталкивалась. Хотя... наверное бывает иногда, когда ребенку так больно, что сознательно хочется причинить боль окружающим. Но я это отношу к неумению выражать свои эмоции другим способом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:18

Агава пишет:
Саша пишет:
Я про осознанное.
Ан нет. Ну никто мне дать готовых вариантов не может. Sad
Есть однозначные вещи, но никто кроме Вас не знает как Вам лучше. Можно разбираться, что Вы чувствуете, почему так происходит, но действовать и проживать свою жизнь приходится самому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Саша

Саша

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 27 мая 2003 г.

Сообщения : 7100
Регистрация : 2010-01-24

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:19

Мой сын не хамит. Вот мне просто стало интересно почему хамят другие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:21

Ну, у Вас и не подросток еще Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:21

Агава пишет:
Саша пишет:
Я про осознанное.
А как часто оно осознанное у ребенка?

Саш. если честно, сама пытаюсь разобраться. Smile
Я вот вчера прям от постов Инжира так воодушевилась...Думала, сейчас мне по полочкам разложат...И я готовенькое усвою и приму. Laughing Ан нет. Ну никто мне дать готовых вариантов не может. Sad

Пока вижу, что проще всего завиноватить маму. Хай в депрессии валяется. Зато легко.

Ха, не проще. Мне вот уже, правда, разбираться поздно. Поздно пить боржоми, когда почки отказали... Но я тут, пожалуй, поучаствую с рассказами, какие действия ничем не помогли.
Вот, в частности, пять лет подряд дятления на тему, что нельзя употреблять нехорошие слова, не помогло ни разу. Т.е. пока деть был маленький и слова были случайными - ага, помогало. Как стал подростком - помогать перестало напрочь.
Ну про то, что в доме никто и не говорит, это само собой, можно подумать вообще, что дети мату дома учатся...
Объяснения, что люди обижаются (длительное и не один раз) - не помогло.
Объяснение про административный кодекс - не помогло. Наказание в стиле КоАП (сутки исправительных работ в каникулы, на день позже к бабушке поехал) - помогло на два месяца только.
Что еще? Может не все вспомню сразу...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:23

Вахмурка, а у твоего это не тик, точно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:24

Инжир пишет:
Vahmurka пишет:
Саша пишет:
Откуда тогда хамство, если ребенок уважает?

А у детев с недозревшей лобной долей/проблемами социализации/недоразвитой ЭВС/аутичными чертами/как еще эту дрянь можно назвать? - напрочь отсутствует это понимание. Что с этим делать я тоже не очень хорошо понимаю, но вот сейчас мне видится, что хотя бы очевидные вещи, типа "матом на старшего" или "матом на женщину" должны быть закреплены как табу на рефлекторном уровне. По крайней мере, как закрепить рефлекс - понятно. А вот как научить человека разбираться в этом "где, когда, с кем и как" - непонятно совершенно. Нормальные люди этому учатся самостоятельно и неосознанно.
Ага.
-Почему ты это сделал?
-Не знаю.
И вправду не знает.

Но если любит, то не постарается не делать так. Хотя не факт, что получится.

Да, не знает. И что? Кому Вы будете объяснять, что ребенок сам не знает, почему он грубо нахамил учительнице? Учительницу это вряд ли заинтересует.
Задача состоит в том, чтобы любыми способами добиться от ребенка социально приемлемого поведения. А не объяснять в суде, например, что "ребеночек" не очень понимал, что делал, когда бил бабушку... (утрирую, конечно).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:28

Anchovy пишет:
Вахмурка, а у твоего это не тик, точно?

Тики у моего не находили никогда... Впрочем, это же от ищущего зависит... У моего аутизм, грубые нарушения в коммуникационной сфере. У других тут нарушения менее грубые, потому вряд ли все будет настолько печально. Но вот то, что предлагает делать Инжир, в моем понимании усугубит и негрубые нарушения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:29

Да кому нужны эти "любые средства"?
Я на работе иногда матереюсь. По делу. Психотерпаевт меня отучал материться при детях.
Надо понимать где можно, а где нет. Ну а чему еще научишь? Если деть хочет достать учителя, то либо матом, либо еще чем достанет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:30

Саша пишет:
Мой сын не хамит. Вот мне просто стало интересно почему хамят другие.
Анчоус выше перечислила. Я согласна с ней.
И еще, не всегда осознает, что хамит. То есть, не считает свои слова хамством. Звучит как "Ну я просто хотел сказать ....". Т.е. тот же смысл, вроде, но пара слов или тон другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Инжир

Инжир

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2001 (тем)



Сообщения : 2345
Регистрация : 2010-05-17

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:30

Vahmurka пишет:
Anchovy пишет:
Вахмурка, а у твоего это не тик, точно?

Тики у моего не находили никогда... Впрочем, это же от ищущего зависит... У моего аутизм, грубые нарушения в коммуникационной сфере.
Так Вам виднее как. Я могу лишь про себя сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на хамство ребенка?   Как реагировать на хамство ребенка? - Страница 14 EmptyВт 14 Фев 2012 - 23:31

Инжир пишет:
Да кому нужны эти "любые средства"?
Я на работе иногда матереюсь. По делу. Психотерпаевт меня отучал материться при детях.
Надо понимать где можно, а где нет. Ну а чему еще научишь? Если деть хочет достать учителя, то либо матом, либо еще чем достанет.

Надо понимать, где надо, а где нет. А если не понимает. Как этому учить? Проще научить, что нигде нельзя.
"Если деть хочет достать учителя" - это уже фантазии какие-то пошли. Зачем ребенку учителя доставать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
 

Как реагировать на хамство ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 14 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-