Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
stu01



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20-08-1999

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-02-20

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВс 20 Фев 2011 - 15:30

Здравствуйте, мой сын учиться в 5 классе (не без проблем...). Наблюдаемся у невролога - посоветовала школу на Свердловской набережной, д.36, №132. Не могу никого найти, кто бы там учился. Отзовитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВс 20 Фев 2011 - 15:32

Значит, никто не учится. Проще подъехать к школе к концу занятий и поговорить с родителями, понаблюдать за детьми.
Вернуться к началу Перейти вниз
stu01



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20-08-1999

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-02-20

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВс 20 Фев 2011 - 15:49

Да, я понимаю, спасибо. Просто странно, как-будто все подписку о не разглашении дали...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВс 20 Фев 2011 - 15:51

Сту, очень мало детей форумских учатся в коррекционных школах, а уж чтобы из Питера, да еще из 1-й школы в городе? Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) 357355
Это же не сайт школы, где было бы странно, если бы все молчалиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
stu01



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20-08-1999

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-02-20

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВс 20 Фев 2011 - 15:53

А вот на сайте кроме адреса ничего и нет...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВс 20 Фев 2011 - 16:02

А доехать и поговорить с родителями детишек, которые в школе обучаются никак?

Цитата :
очень мало детей форумских учатся в коррекционных школах
Вероятно, в вашей никого нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВс 20 Фев 2011 - 16:31

Не припоминаю никого из Питера,у кого дети бы учились в коррекционной школе
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВс 20 Фев 2011 - 16:46

stu01, вот здесь почитайте. https://www.sdvg-deti.com/t1334-topic
Там в начале Hyperpapa пишет об этой школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВс 20 Фев 2011 - 18:07

Кэт,ну мой учится в коррекционной школе-но в совсем другой..
stu01
В этой школе классы такой малой наполненности-сколько там ребят во всей школе?почти нет вероятности,чтобы неприменно кто то оказался тут из этой школы,да еще именно в те полчаса,в которые вы ждали ответ-да еще и решил заговорить..если молчал раньше
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВс 20 Фев 2011 - 18:20

Тоторо, я думала, что твой учится в коррекционном классе при обычной школе Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
stu01



География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20-08-1999

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-02-20

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВс 20 Фев 2011 - 19:44

Царевне спасибо большое, почитала. Правда, старенькое... Меня беспокоит не дают они без ведома родителей таблетки?...
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВс 20 Фев 2011 - 20:12

stu01 пишет:
Царевне спасибо большое, почитала. Правда, старенькое... Меня беспокоит не дают они без ведома родителей таблетки?...
Ага, старенькое. Вам нужно набрать помоему 10 сообщений для того, чтобы пользоваться личными сообщениями. Можно постучаться в личку тем, кто писал в теме, и поспрошать уже там, объяснив свою ситуацию. Просто зачастую форумчане за хроническим отсутствием времени просматривают только интересующие их темы. Многие могли вашу тему элементарно и не увидеть.

А вот таблетки...детям... да без ведома родителей - подсудное дело ИМХО. В этом заведении на такие шаги не пойдут. Школа же от ЦВЛ Детская психиатрия. Там все серьезно. Моему предлагали эту школу после обследования на Чапыгина. Но я отказалась - нереально далеко ездить.
А вообще-то я согласна с Агавой - съездить туда и пошерстить по родителям, встречающих своих деток - самое верное дело. Насколько мне известно, из АКТИВНО общающихся на форуме питерцев там действительно никто не учится.

Вернуться к началу Перейти вниз
zpqmal



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-05-17

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВт 17 Янв 2012 - 18:13

к удивлению создан сайт. sites.goole.com/site/132school
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВт 17 Янв 2012 - 18:29

А у меня по этой ссылке открывается http://spb.yell.ru/internal/content/leave.action?cmp=5149491

zpqmal, спасибо, ценная информация.
Вернуться к началу Перейти вниз
Brukniene

Brukniene

География : Россия, Санкт-Петербург, Невский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 99
Регистрация : 2010-05-09

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyСр 22 Фев 2012 - 13:00

Случайно выпала мне информация об этой школе. Может, кому-то пригодится. В конце прошлого учебного года директора школы "ушли", и школа резко изменилась в худшую сторону, ухудшился присмотр за детьми. Наш психиатр говорит: "сейчас я никому не могу ее рекомендовать".
Вернуться к началу Перейти вниз
Михаил557



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : -

Сообщения : 2
Регистрация : 2012-06-26

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Дополнительный набор в коррекционную школу   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyВт 26 Июн 2012 - 15:41

Коррекционная школа № 25 Петроградского района объявляет дополнительный набор в коррекционные классы с 1-4, 5, 7-9 классы. Школа организует доставку учащихся с Василеостровского района.
тел. (812) 235-42-13
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyПн 23 Июл 2012 - 21:01

Тема про школу 132 еще актуальна? Давно на сайте не была. Мой сыночек год там отучился, помогу чем смогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyПн 23 Июл 2012 - 21:29

Anushika пишет:
Тема про школу 132 еще актуальна? Давно на сайте не была. Мой сыночек год там отучился, помогу чем смогу.

Поделись впечатлениями, плиз!

Мой сейчас идет в 4, если ничего другого не найду, то рассматриваю и эту школу как вариант с 5 класса...

Как контингент?
как программа?
как уровень нагрузки?
есть ли что-то дополнительное, помимо уроков (психолог может занимается там с детьми или кружки какие?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyПн 23 Июл 2012 - 22:10

Все там не так просто как описывают рекомендующие. Постараюсь дать исчерпывающие, но все же субъективные ответы.
1. Программа общеобразовательная, но... явно учителя что-то сокращают на свое усмотрение. Ну не вписаться им с темпом обучения таких детей полностью в программу, да и все равно дети без мотивации к обучению, с дисграфией или другими проблемами ее не усваивают полностью (ИМХО). Учеников по 7-9 в классе. Была на нескольких уроках, тяжко учителям. Из этого вытекает пункт
2. Контингент - все дети с сохранным IQ, но ВСЕ с неврологическими или психологическими проблемами, частенько бывают агрессивные вспышки, так как возраст добавляет "масла в огонь". Это четко контролируется учителями и врачами, мнение последних имеет больший приоритет и решающее значение. К каждому ребенку прикреплен лечащий врач-психиатр.
3. Нагрузки, я считаю, нет вообще. Но это зависит от способностей и индивидуального развития ребенка. Мой пришел хорошистом в 6-й класс, проблемы носили поведенческий характер (изменение формирования личности, акцентуации характера), из проблем с обучением были только дефицит внимания, что восполнялось дополнительными изнуряющими занятиями.
4. Помимо уроков есть коррекционные часы (психотерапевтическая группа, которую мой очень не любил, связываю это с тем, что при школьных друзьях не очень то хочется "выворачиваться"), ИЗО или творческая студия (изготовление различных хэнд-мэйд), бесплатные экскурсии в различные музеи. Еще плюсы: отличное питание, бесплатный автобус утром и вечером от Финляндского вокзала (делает по два рейса, автобус - собственность школы, на нем же возят на экскурсии).
В остальном, для меня послужило большим плюсом, наконец-то, постановка диагноза под длительным пристальным наблюдением, бесплатное адекватное лечение профессионалами, понимающее (некритикующее) отношение к подросткам персоналом школы, прибывание в школе с 9 до 17 (пусть уж лучше там, а то уже началось "молодецкое раздолье"). Минусы - школа все же специальная и коррекционная, обучение четко по программе для родителей обучающихся там детей не должно быть приоритетом, ученики часто резко и аффективно реагируют на провокации. Еще, ребенок понимает, где учится (мой первое время протестовал против того, что их одних никуда не отпускают, даже в столовую в сопровождении взрослых, адаптировался месяца через три только), это тоже может повлиять на его самооценку, хотя моему в этой школе учится легче, дополнительно он перестал заниматься, один из лучших учеников считается по способностям. Перестали ругаться из-за несделанных уроков и двоек. Всякое бывает, но исправить при желании легче, к детям индивидуальный подход.
Вывод: невозможно судить, подходит ли такая школа вашему ребенку, пока он там не поучится и не адаптируется.
Сейчас для меня плюсы перевешивают чашу весов. Ребенок стал спокойнее, я тоже. Мы меньше ругаемся по поводу учебы. Образование теперь для меня не приоритет, главное - его психическое и физическое благополучие, которое, надеюсь, будет залогом дальнейшего самостоятельного развития.
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyПн 23 Июл 2012 - 22:20

Anushika, спасибо за подробный рассказ.
А ГИА, ЕГЭ там на общих основаниях сдают, как во всех общеобразовательных школах?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyПн 23 Июл 2012 - 22:23

Царевна, я даже не задумывалась над этим, настолько стало не важно. Но думаю, что все как положено при обучении по общеобразовательной программе. Так как школа имеет статус Специальной (коррекционной), но при этом общеобразовательной. Так даже на табличке при входе написано. Надо уточнить в этом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyПн 23 Июл 2012 - 22:50

P.S. В школу попасть почти нереально. Мне повезло, так как случилось свободное место именно в то время, когда я обратилась за помощью к районным специалистам. Еще психиатра в ПНД пришлось почти уговаривать, так как дорога в школу лежит через психиатра и ПМПК, на которой присутствуют представители самой школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyСр 6 Фев 2013 - 15:57

Может появились мамочки учеников 132 школы на сайте? Необходимо посоветоваться, напишите в личку, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zen'ka



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 1
Регистрация : 2014-05-14

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyСр 14 Май 2014 - 2:14

Я учился в этой школе с2004 по 2006гг. 8-9 классы классы по 10 чел. День делится на 2 части: А)учеба; Б) (что то типо продленки.)
В первую часть дня учимся с 9:15 или 20.
с переменами.
3 эт. это учебный
2 эт. продленка
1 эт. физ-ра, Вход, и раздевалка (раньше раздевалка была в подвале)
во второй части дня бывало что психолог брал тя на 40 мин. и тесты делал (посмотри на картинку 10 сек. и собери ее )
но в основном вторая часть дня это по интересам че нить делать
был и компьютерный класс
и там играли в старкрафт
Короче нормальная школа, в которую непопасть
ток ездить неудобно было на метро
к 9
Вернуться к началу Перейти вниз
Spring melody



География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 27
Регистрация : 2021-06-07

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) Vide
СообщениеТема: Re: Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)   Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?) EmptyПн 7 Июн 2021 - 22:56

Добрый день прочитала все сообщения в этой теме. Все равно остались вопросы. Мы стоим перед выбором, нас готовы взять т.к. отлежали в Мнухина. Очень нужна консультация родителей
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Коррекционная школа 132 в СПб (Какую-нибудь инфо?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-