Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 школьные проблемы (тема Скарлет)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:01

Скарлетт, а что у него сейчас в ЭТОЙ школе происходит вобще? Может, есть смысл сменить учителя?
У Шелы учитель адекватный. Т.е. у вас сейчас разные ситуации.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:09

До моей дошло только через цыган. Она писать категорически в 1 классе не хотела.
И вот в День учителя показывают по телевизору репортаж из тюрьмы. Там взрослые цыганки грамоте учатся. И пропись у них Горецкого такая же точно, и страница даже та же.
Я тогда быстро сориентировалась и говорю, что все люди ходят в школу и писать умеют. Одни цыгане не ходят. Поэтому они не могут нормально работать, попрошайничают, воруют и попадают в тюрьму. А уж там-то их милиционер с дубинкой учиться заставляет. А там в кадре и охранники, конечно, были.
А нормальный мужчина на неграмотной девушке не женится, только цыган.
Вот смешно, а нам помогло Laughing . С тех пор со слезами, но писала. Так и говорила "неохота с цыганями жениться..." и вздыхала тяжело, хотя очень-очень не хотелось ей никаких уроков...
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:11

Агава, я бы ушла к другой учительнице. Только кому он нужен??? Сделали с ней вид-как-будто ничего не было. Сижу на уроке в конце класса. В моем присутствии он почему-то пишет, занимается кое-как. Без меня-катастрофа, не пишет, оговаривается, ходит по классу и делает то, что ему вздумается. На замечания не реагирует. Короче, неуправляемый человек.
Он , конечно, всегда был упрямым. Но, как только, он пошел в школу, появились требования к нему- совсем слетел с катушек. Вчера вышел на балкон раздетым, чтобы заболеть и не пойти в школу. А в следующем году я уже не смогу сидеть с ним в школе Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:12

"ему нравится профессия бомжа и дворника",
"коррекционка - ну и ладно", "детский дом - пожалуйста"...

у меня одной создалось впечатление, что ребенку просто надоело, что его стращают всем подряд?

Скарлет, вы бы открыли свою отдельную тему про ребенка. Есть о чем поговорить, о чем поспрашивать...
вы так говорите о своем ребенке, будто речь идет о закоренелом, упорствующем преступнике. Поглядела в профиль - а ему всего-то семь лет...
но уже ребенок для мамы "наказание до конца жизни"...
в общем, есть о чем поговорить. Открывайте новую тему, что ли, зачем шелину в косичку заплетать.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:15

Мышь, вынеси, пожалуйста, тему, а?
Про наказние я тоже...ужаснулась. Тем паче, что пол-года учитель ребенка поедом ела.
И это взрослые делают вид, что ничего не было. А ребенок делает вид, что смирился. Вернее, уже не може даже делать вид. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:17

Хорошо, Мышь. Извините.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:19

Да не надо извиняться Smile
Сейчас разделю тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:48

Я вот тоже послушать хочу про возможные выходы из ситуации. Потому что моему уже не семь, а 10,5, но фразы про детдом, коррекционку, бомжей с дворниками и про "дурацкие ваши законы", и про "мне все равно"слушаю уже четвертый год. И битва ежедневная за уроки, и вереница двоек, и мотивации 0,0. Что делать - тоже не знаю... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 0:55

Так ребенок защищается от взрослых, которые уничтожают его самооценку. Фактически мы ему повторяем: ты - ничтожество, ты ничего не можешь, ты не ценен, в тебе нет никаких достоинств, у тебя нет будущего, в будущем ты сможешь выполнять только самую плохую и грязную работу.

Шеле я о коррекционной школе и интернате писала совершенно в другом контексте.
СДВГ-шек пугать бессмысленно. Как мотиватор - это для них не работает, лучше учиться от запугивания "дворником будешь" они не начинают. Но их самооценку подрывает знатно и влечет за собой ответную реакцию: ребенок обесценивает то, что вы ему говорите. То есть вы, родители, ставите его перед выбором: или он признает, что вы правы, законы справедливы, жизнь устроена именно так - и тогда он должен заниматься фиг знает чем (учеба с его точки зрения) всю жизнь - вместо того, чтобы заняться чем-то прекрасным и интересным... либо вы неправы, законы ваши дурацкие, все вы придумали и вообще мне все равно! а учиться не буду, не заставите! либо "мир хороший, а я плохой", либо "мир плохой, а я хороший".
В общем, обе концепции сильно вредят развитию личности. А что с этим делать - не знаю, Маячка надо позвать или Нэнси Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 1:09

А я уже опустила руки. Что я только не делала. Слушала чужие советы, по правильному воспитанию, по совету хорошего батюшки ездила "выгонять бесов", возила в Москву на обследование, тут психиатр и куча неврологов-психологов-психотерапевтов. И любовью и строгостью. И кнутом и пряником. Лекарства. А душа моя стоит на коленях в полной темноте и кричит помогите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 1:16

Скарлет, очень жалко и вас и ребенка.
Я думаю нужно максимально снизить требования к нему, убрать все попреки, ругань и прпрпр. Пойдите ему навстречу. Он ведет себя как загнанный зверек.
Цитата :
Агава, я бы ушла к другой учительнице. Только кому он нужен???
зря вы так думаете. есть люди, ктр не все равно. Жаль что их мало, но они есть. Моего взяла такая учительница в другую школу. Хотя он был при первой встрече с ней вообще не в адеквате. школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 130988 Взяла не сразу, просила немного подлечить, подготовить его к мысли, что он будет учиться в другом месте. Вообщем два месяца мы лечились и регулярно ходили на будущее место учебы. В очередной приход она мне сказала:
- а знаете, он у вас умненый и вообще забавный парень. Когда я вас первый раз увидела, мне конечно, вас жалко стало, я решила, что все равно возьму мальчишку, но была сильно напугана.

Ищите куда уйти. И еще ищите врача. Из того что вы описываете первое, что приходит в голову - депрессия. школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 405303 Может опозиционно-вызыв. расстр-во. В любом случае врач нужен. Если это, например, депра, сами не выплывите.
Вытаскивайте и себя и ребенка, не опускайте руки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 1:27

И что, вся куча неврологов-психиатров ничего лучше сонапакса не придумала?
И вы теперь рассматриваете сына как "наказание"?

Напоминаю старую поговорку: "ребенок тем больше нуждается в любви, чем меньше ее заслуживает" Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 1:31

Да, Лея, что-то с ним явно не то. Чувствую, что что-то нехорошее у него . Может и лечению не поддающееся. Не знаю. У нас в Орле психиатры только официальные, в поликлиниках . А я хочу хорошего, но неофициального. Платного. С глазу на глаз. Может в Москве порекомендуете хорошего платного психиатра?
Мне очень тяжело об этом писать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 1:34

В "Прогнозе" мне даже сонапакса не назначали. Его назначал психиатр в поликлинике. Страттеру категорически не выписывают, не любят у нас это лекарство.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 1:36

Скарлет, если соберетесь в Москву, думаю вам многие дадут рекомендации. Могу вам в личку скинуть к кому мы ходим.
Я вас понимаю очень тяжело, но, поверьте, ему еще хуже.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 1:38

Да, Лея, буду очень благодарна вам. Мы весной собираемся к родственникам в Подмосковье.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 1:52

из известных мне хороших платных психиатров - Иовчук в Игре - www.igra-msk.ru
и Пережогин (www.otrok.ru, там на форуме, который, правда, сейчас не работает из-за каких-то проблем) можно получить и онлайновую консультацию. Может, еще кого девочки посоветуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Айко

Айко

География : Almaty
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004сын(по теме)1995 дочь

Прежний ник : Паникерша
Сообщения : 522
Регистрация : 2010-05-29

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 7:09

Скарлет на моего сына подействовало когда я перестала с ним разговаривать,вообще "не вижу и не слышу" при каких то конкретных просьбах действовала через третье лицо. знаете помогло, но мой конечно очень маленький и "страшный мамсик" А моему саршему брату ему сейчас почти 50 лет, тогда не было диагноза СДВГ (считали что он просто избалованный и плохо воспитан) Мама переводила его из школы в школу,пока не нашли хорошего учителя. Но в период полового созревания понадобилась помощь психиатора, а помог только батюшка.молитвы - это же тоже хорошие успокоительные средства. мы же тогда все были атеистами. в вашем случае скарлет,нужен психолог,зкстрасенс(как я говорю шарлатан). так называемая "бабка" (они же все хорошие психологи) Обязательно кто нибудь поможет вы даже не заметите, что ваш малыш перерастет эту проблему. Ищите, со всеми делитесь,рассказываете кто- то подскажет правильное решение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyСб 19 Фев 2011 - 7:15

Сама давеча была с теми же мыслями, что и Скарлет. Очень помогло очередное перечитывание Леви. И не всего, а только выборочных моментов типа: "Вы меня не замечаете, ко мне никак не относитесь, добро, я заставлю вас себя хотя бы ненавидеть". И еще, чем хуже себя ребенок ведет, тем больше надо его хвалить, надо найти за что хвалить, и тогда он начнет изменяться.
Дальше пока не читаю, хочу это переварить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 22:43

Спасибо за советы, девочки!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 1:27

Скарлетт, Вы знаете, после неудачного перевода моего сына в другую школу у него в новом классе пошел полный отрыв от понятий хорошо-плохо, можно-нельзя, поведение было просто вызывающим, мне было реально страшно. Надо сказать, что он всегда был мальчиком непростым, "в тонусе " держал меня с малолетства, очень часто ловила себя на мысли, что говорю ему не так и не то, говорю много, а слышит он то, что хочет слышать, строит из себя потерпевшего, умело переводит стрелки в разговоре и т.п. Частенько доставалось ему от меня и физически. Было за что, надо сказать. Остро встал вопрос - что делать? Парень с катушек совсем летит, курил!!! в 12 лет!!! Истерики, скандалы, угрозы суицида и прочие прелести. Когда приступ проходил, сидел, как выжатый, говорит, не помню ничего. Шелковый становился, виноватым сильно себя чувствовал. Я это всё к чему? Пошла я к невропатологу с ним, описала проблему - во всех красках при нем язык не повернулся, потому что ребенку не сказала явную причину, зачем идем, сказала надо новое направление на УЗДГ взять. Потом послала его за карточкой, в это время рассказала всё подробнее врачу. Она пожилая, СДВГ как диагноз не признает в принципе, говорит, что это комплекс других проблем, в том числе и воспитательных. Сыну она поставила невроз, отправила на обследования (ЭЭГ,УЗДГ,УЗИ мозга), выписала пантогам, йодомарин и глицин, посоветовала сменить школу. С большим трудом школу я сменила (после нового года). Теперь главное:
Я начала неравный бой с самой собой. Через немогу стала хвалить за любую мелочь, которая для обычного ребенка вообще в порядке вещей. Стала больше ласкать, жалеть, прижимать к себе, говорить - ты мой дорогой, у тебя сложный период в жизни, ты чувствуешь себя нелюбимым, ты растешь, не понимаешь, что с тобой происходит, тебе страшно, тебе грустно, кажется, что весь мир отвернулся, никто не понимает. Душа болит, что делать не знаешь, тебе плохо и горько. Я хочу тебе помочь, мы вместе всё сможем, я на твоей стороне, мы сделали много ошибок, но мы их исправим, у тебя обязательно получится справляться со своими эмоциями и т.п. Первое время бедный ребенок был в шоке, сидел у меня на коленках (слоник такой) и рыдал. Крышесносы повторялись периодически, я сдерживалась не всегда, к сожалению, нервы тоже не железные. Но я во-первых, извинилась перед ним за все побои, которые были, за обидные слова, сказанные сгоряча. Объяснила, что в нем говорит обида во время истерик, и эту обиду надо отпустить, нам обоим, потому что во мне тоже сидит эта обида. Объяснила, что моя неадекватная реакция на него всегда была вызвана его вопиющими поступками, что я в ответе за него, что я переживаю и т.п. И таких разговоров было много, и сейчас они бывают периодически. Параллельно с этим по "протекции" моей коллеги я стала возить его в школу практической психологии (кому интересно, напишу в личку, чтобы не рекламировать), соседка помогла попасть к конный клуб, к лошадкам теперь рвется бегом, обожает их, бредит, спит и видит. Он вообще животных очень любит, по сути он добрый и незлобливый ребенок, просто очень коряво хотел взрослым выглядеть. В новой школе очень спокойная классная, из мелочей слона не раздувает, одноклассники и учителя настроены доброжелательно. Крышесносов и даже хамства с огрызаниями не было у нас уже три недели. Кто-то скажет - ха! смешно, три недели! А я вот верю, что весы качнулись в положительную сторону. Пишу, а всё время хочется сплюнуть через левое плечо, чтобы не спугнуть наши изменения. Но просто хочу вселить в Вас надежду, что в семь лет у вас очень много шансов переломить ситуацию. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 8:23

Скарлетт, если вы летом планируете ехать в Москву, а сейчас все равно чидите с ребенком на уроке (и, похоже, ТОЛЬКО с вами он чувствует себя там относительно безопасно!), то почему бы не перевести ребенка на индивидуальное , а при невозможности - на семейное образование? Во всяком случае, его невроз или депрессия в таком режиме не будут усугубляться.
Я действительно не понимаю Вас. Sad Мне этот журнальный столик спиной к классу снился уже. Скарлетт, у вас с мужем много терпения, СЛИШКОМ много.
Поберегите его для ребенка. Не нужно терпеть унижения от этой учительницы, нужно перетерпеть нездоровое состояние своего ребенка.

А в Мск приезжайте, конечно. Если нужно сильно, то и на весенние каникулы можно приехать. Тот же Пережогин на дом выезжает, ребенка часами наблюдает, разговаривает. При условии, что все обследования на руках у вас будут, вообще за день обернетесь. Орел - не Владивосток. Ехать не так долго. То же самое, и у Иовчук - за тот же день успеете обернуться.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 22:25

Агав, все понятно. Я ведь пыталась перевести его на индивидуальное обучение, но нам отказали на комиссии. Сказали, что контроль по итогам учебного года. Вот тогда можно и об индивидуальном заикаться. Слишком подготовленным он пришел в школу. Сейчас сидит на первой парте возле окна, один. А учительница другой родительнице сказала, что не доведет класс до выпуска, уйдет на пенсию. Видимо переоценила свои силы бабушка. Завуч мне по секрету сказала, что на самом деле ей 73 года. А со второго класса все-равно придется переводится на домашнее,наверно, я с ним сидеть уже не смогу, т.к. не один он у меня уже будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 22:44

Скарлетт, понятно.Smile Про вас. И радостно. Просто с каждым прожитым днем в мальчишке закрепляется нелюьовь к школе вообще. У него явно протестное поведение. И новому учителю придется приложить много усилий, что бы отогреть ребенка. Дай бог, что б нашелся такой человек для вашего мальчика.
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: школьные проблемы (тема Скарлет)   школьные проблемы (тема Скарлет) - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 22:54

Агава, Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

школьные проблемы (тема Скарлет)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-