Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Вызывают в школу.  - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Вызывают в школу.  - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Вызывают в школу.  - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Вызывают в школу.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Вызывают в школу.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Вызывают в школу.  - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Вызывают в школу.  - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Вызывают в школу.  - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Вызывают в школу.  - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Вызывают в школу.  - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Вызывают в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 16:39

Армусик, если сын говорит что исправится -значит все понимает

А как он собирается начинать исправлять?

Я поняла что учитель по биологии первая на встречу не пойдет...это ужасно...может от биологии все и поскакало?...а классная может оказать помощь в построение отношений с биологицей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 16:39

Тоже не помогает.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 16:42

amne пишет:
а классная может оказать помощь в построение отношений с биологицей?
Нет, к сожалению. Она мне вчера сама сказала, что это - "старая болезнь". Биологиня такая. Такая - и всё.
Он, вроде, всё понимает. Но когда она начинает цепляться к тому, что он голову повернул на какой-то звук в классе - его "несет". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 16:44

Я ушла. Появлюсь завтра.
спасибо, девочки! Что б я без вас делала? С ума б уже сошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 16:46

Армусик, сужу конечно по своему...моего "несет" имеено за замечания...ведь других не цепляют сразу,а мой всегда замечен...дома он по этому поводу и возмущается

Если хотите,я могу написать как мой сын справился с самым ужасным монстром в своей жизни,чье мнение для него важно
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 17:02

Армусик, не плачьте. ну ничего особенного не происходит. Вертится, на девочек отвлекается, Плохо конечно,, но так ведут себя почти все мальчишки.Учителя эту картину наблюдают ежедневно всю свою жизнь. Обзывается - может не просто так и не всех, а это его ответ на какую-то ситуацию на перемене например, которую учителя не видели. И возраст у него начинается сложный - самоутверждается. Вы же с ним друзья. и поговорите доверительно, он я думаю, все объяснит в чем причина перемен. С нашими отучиться без проблем не получается. А по биологии ну пусть будет три. Предвзятое отношение бывает - вам еще повезло. что только один учитель. Поговорить надо с Антоном и не ругать. а по-доброму. хотя понимаю. как хочется сорваться и отругать...
Вот не понимает человек, что себе же хуже делает
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 17:05

Котена, какая может быть причина для протестного поведения в 14 лет? Прежде всего- сам возраст. Подрастающие молодые люди, как щенки, пробуют показывать зубы.
Армусь, а с биологичкой разговаривать абсолютно бесполезно, у нас такая учительница в началке была: такое впечатление, что в ушах у нее пробки, говорит свое, как тетерев на току, собеседника или вообще не слышит или понимает все как-то превратно. А может, можно как-то договориться и сдать биологию экстерном?Мы как-то раз географию так сдавали, правда за одну четверть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 17:15

Влат, я умудрилась углядеть 11 лет... да, 14 лет не у всех простой возраст.. подростки ведь, гормоны и прочие прелести.. одно успокаивает - кого из наших отров школы-техникума не встречу - все такие спокойные мужики, у всех семьи и все в целом в порядке...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 17:41

Армусенька,золотая моя,не плачь пожалуйста! Все сердце себе надорвешь,а в секунду ничего не изменишь.С биологичкой ж....па конечно,но от нее не деться никуда.Классная у вас хоть человек.Я вот тоже сходила в четверг,понаслушалась про своего гадостей,хожу переживаю...Иногда прям удавить хочется сынку за то,что сам,своими руками себе жизнь портит и нам с отцом заодно.Не догоняют они что ли ?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВс 20 Фев 2011 - 17:42

Хорошо, что классная нормальная тётка. Хотя, конечно, это небольшое утешение. Армуся, ничего не советую - мой ещё недорос, я пока не сталкивалась... Вызывают в школу.  - Страница 2 109215
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:25

amne пишет:
Если хотите,я могу написать как мой сын справился с самым ужасным монстром в своей жизни,чье мнение для него важно
ОЙ! Очень хочу! Может, как-то получится и нам справиться...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:40

В субботу переселили сына с кошкой к бабушке (к моей маме). Всю квартиру разбомбили, ему дома даже приткнуться негде, не то что уроки учить.

Приезжаю вчера вечером уже к ним, они там с уроками всё сидят.
Спрашиваю про биологию - сделали ли. Биологичка сказала, что ему два "хвоста" надо сдать - в рабочей тетради сделать тему "членистоногие" и контрольную завтра на эту же тему писать после уроков.
Ребенок мне рассказывает, что он сделал по биологгии. 5 или 6 тем в тетради. Всё, что угодно - моллюски, еще там кто-то, только то, что надо - не сделал! Dash Ну как так???!!! Ведь ему и учитель говорила, и я еще 500 раз повторила!!!
И русский не делан. Сидит, меня ждет с русским.
Сели делать. Ручку кидает, корректором чего-то мажет, карандаш грызет, чего только не делает, только не пишет. Не могу, говорит, писать, и всё. И я вижу - правда не может. Совсем. Вот просто не может - и всё.
Злится, психует, из-за членистоногих этих весь изозлился. И все-то у него "тупые" - и членистоногие, и биологичка, и кошка (почему-то)... Со мной разговаривать не хотел, даже из-за стола ушел от ужина. Потом, правда, помирились.
Мама его в таком состоянии впервые видит. Расстроилась ужасно.
Потом выяснилось, что у них на секции медкомиссия сегодня (2 недели назад ездили, но не получилось пройти, ни с чем уехали). А это значит - к 7 утра надо к спортшколе подойти, ехать в больницу. Орет, что в школу он по этому поводу не пойдет. В прошлый раз вот не ходил, справку дали, что в больнице был. Но второй раз поодряд пропускать школу по этой причине - это уже слишком.
Уговаривала взять с собой портфель, чтобы сразу из больницы в школу идти - так и не взял. Это ему придется оттуда тащиться к бабушке, брать портфель и ехать в школу. No comments
бабушка твердит, что он не выдерживает перегрузок, у него "крышу сносит". Я и сама это вижу, но секцию он бросать отказывается.
В общем, надеялась я, что пока он у бабушки будет, хоть отдохну от него чуток. Не тут-то было. Еще её успокаивать приходится.

Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:44

Армусь, не расстраивайтесь. Во-первых начинается дурацкий возраст, все в штыки воспринимается, любая муха становится слоном.
Что могу посоветовать, постоянно разговаривать с сыном. Хамство не приемлимо ни в каком виде, ни к детям, ни ко взрослым, любым, плохим, хорошим, не важно.
Найти в себе силы и спокойно поговорить с биологичкой, буквально разложив по полкам что конкретно не устраивает педагога и попытаться договориться о совместных усилиях по налаживанию отношений.
У моего старшего затяжной конфликт с англичанкой, абсолютно дурацкий, честно говоря я не смогла его решить. Пошел в школу наш папа. Он сказал, что "очень понимает педагога, какое "сокровище" ей досталось, как он ей сочувствует, что такой неоднородный по знаниям класс, и поэтому пусть она отстанет от Матвея, давая ему в начале четверти задания, которые он сдает ей, а сам тихонько сидит на уроках, занимаясь "своим" английским. И вот это "тихонько" папа обязуется ей обеспечить" Тетенька согласилась. Вообщем-то конфликты в классе никому не нужны, ни детям, ни школе, ни педагогу.

Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:49

Vlata пишет:
Котена, какая может быть причина для протестного поведения в 14 лет? Прежде всего- сам возраст. Подрастающие молодые люди, как щенки, пробуют показывать зубы.
Армусь, а с биологичкой разговаривать абсолютно бесполезно, у нас такая учительница в началке была: такое впечатление, что в ушах у нее пробки, говорит свое, как тетерев на току, собеседника или вообще не слышит или понимает все как-то превратно. А может, можно как-то договориться и сдать биологию экстерном?Мы как-то раз географию так сдавали, правда за одну четверть.

У нас классная, русичка такая. Пытаюсь с ней общаться - такое же ощущение, говоришь-говоришь, а она свои мысли двигает. "Вот, она у вас ничего не слышит, не запоминает" Я говорю, что у нее дефицит внимания, она всегда такая была. След раз опять - вот "они" не умеют слушать учителя. Я стою и слушаю, какой тяжелый класс ей достался. "Она у вас не читает, вы с ней не общаетесь" Блин, с чего она вдруг это взяла, я прям в шоке была сначала. Даже не хочется в школу ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 9:54

Цапа, спасибо за сочувствие. Flower
Вот "тихонько", к сожалению, и не получается. Ей плевать, что он знает, а что нет. Она цепляется именно к его поведению. Причем, из-за того, что он вот так себя зарекомендовал уже, замечания делаются даже за то, что он еще только хочет что-то сказать, еще только рот раскрывает - а она уже дневник берет у него.
В пятницу началось с того, что он сел не на свое место - его место заняла другая девочка, попросила его пересесть. Ну, он и пересел. Биологичка вошла в класс, увидела, и начала: "А...! Ты почему не на своем месте???!!! Affraid ". Ну, он в ответ рот раскрыл, давай вопить.
Биологиня сказала, что в пятницу 4 раза делала ему замечания только по тому поводу, что он на нее повышает голос, орать начинает.
А орать он начал уже на всех, включая меня Sad . Правда, мы-то с ним миримся быстро все-таки. а учитель почему должен терпеть, что на него шмокодявка 13-летняя орет?
Тем более ТАКОЙ учитель как наша биологичка, этого терпеть не станет.
Пытаюсь его убеждать, что так относиться к людям нельзя. Вот именно так:
Цитата :
Хамство не приемлимо ни в каком виде, ни к детям, ни ко взрослым, любым, плохим, хорошим, не важно.
.
Пока не очень получается. Он, вроде, понимает и соглашается. Но потом - всё тоже самое...
Возраст и правда, дурацкий начался. Это точно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:04

armusik пишет:
Цапа, спасибо за сочувствие. Flower
Вот "тихонько", к сожалению, и не получается. Ей плевать, что он знает, а что нет. Она цепляется именно к его поведению. Причем, из-за того, что он вот так себя зарекомендовал уже, замечания делаются даже за то, что он еще только хочет что-то сказать, еще только рот раскрывает - а она уже дневник берет у него.
А она имеет право так делать? Какая то престарелая коза.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:06

Армусь, кричать на взрослых - "табу". Так и говорить сыну, крик - признак слабости. Нашим детям ооочень сложно сдерживать себя, с их импульсивностью, но надо постоянно об этом говорить, как дятел.
+ попробуйте разбирать с сыном дома конфликтные ситуации, с множеством выходов из них. Можно так, а можно этак, и еще двадцать вариантов, и показывать вот здесь - опять тупик, вот здесь - конфликт, а вот здесь - нормально.
У нас дома почти каждый день разбор полетов, ложится детка спать и на час полтора таких бесед. Уже 8 школьных лет, как ритуал. И только сейчас стало хоть что-то проклевываться, уже сам может предложить бесконфликтный выход. Но редко Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:26

Армусик, насчет того, что "не может писать". Мой ни в какую секцию не ходит физически не переутомляется.
Сидим с ним тоже в восресение занимаетмся алгеброй. Я ему даю пример, объясняю , как решать, "пиши"-говорю. Он ноет :"Мам, а давай я тебе буде диктовать а ты напишешь, а то мне в лом?" Делаю круглые глаза, тогда берет тетрадку так, словно это лягушка дохлая, заваливается на диван вверх ногами; ручка шариковая в таком положении ,ессно, не пишет; зашвыривает ее за шкаф( до свиданья, ручка, оттуда еще никто не возвращался), просит карандаш, начинает решать: через минуту -"на ,проверь".
Проверяю- сначала почерк еще ничего, потом все зачеркнуто, потом нажим на карандаш все слабее- пытаюсь разглядеть тонкие дрожащие исчезающие линии; потом изнемог совсем и ответа не написал. "Где ответ?", -спрашиваю.Отвечает словами ,правильно отвечает.."Ну так напиши,"-прошу.В ответ вопль переходящий в стон. Берет тетрадь и огромными на полстраницы буквами изображает ответ.
Решаем еще пару-тройку примеров, последние все-таки записываю я сама, он только диктует.
Вот такое наше типичное успешное занятие.Я им искренне довольна. Решал сам, ошибок мало, в окно ничего не выкинул, ничего не проткнул и не изрезал Вызывают в школу.  - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 10:54

Влата Handshake
Цапа, попробуем.
Мы, в общем-то, и разбираем. Только он не хочет искать бесконфликтный выход. Он хочет, чтобы было ПО ЕГО. и всё. Все виноваты, кроме него. А он - "белый и пушистый", несправедливо обиженный и наказанный.
На слова, что кричать на взрослых нельзя "А чё она первая!"
Блин, детский сад какой-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyПн 21 Фев 2011 - 11:57

гравицапа пишет:
Так и говорить сыну, крик - признак слабости. Нашим детям ооочень сложно сдерживать себя, с их импульсивностью, но надо постоянно об этом говорить, как дятел.
+ попробуйте разбирать с сыном дома конфликтные ситуации, с множеством выходов из них. Можно так, а можно этак, и еще двадцать вариантов, и показывать вот здесь - опять тупик, вот здесь - конфликт, а вот здесь - нормально.
У нас дома почти каждый день разбор полетов, ложится детка спать и на час полтора таких бесед. Уже 8 школьных лет, как ритуал. И только сейчас стало хоть что-то проклевываться, уже сам может предложить бесконфликтный выход. Но редко Smile

Цапа Handshake ...мы так уже 3 года...ритуал))))...есть очень маленькие сдвиги, но есть
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 17:41

С другой стороны, плюс такой, что невменяемая - одна лишь биологичка )))). С остальными-то более-менее )))) ладится. Вот и хорошо, на самом деле. Ну пусть грызется с ним, если у нее сил много. Ну пусть три поставит, что дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 19:05

Девочки, вот думала я, думала, куда написать - в БУ или в "Похвастаемся успехами"... решила сюда - как продолжение.
Сегодня сын узнал некоторые четвертные оценки. Остальные - завтра в табеле увидит.
Так вот, звонит мне, ошарашенный, и сообщает, что по биологии у него "5"!!! Shock
В 1-й четверти было штук 7 или 8 "5-рок" и одна "2", она ему "4" вывела. А тут... косяков с его стороны полно, "3" получал, "2" была - переделал, исправил. И она "5" ставит!
Я ничего не понимаю в этой жизни!
Даже не знаю - радоваться ли? Или это "проверка на вшивость"?
Может, стоит ей позвонить, хоть "спасибо" сказать? А то скажет - как занизишь, так мама звонит, а тут неоправданно высокую оценку поставила - молчит...
Или это с её стороны компенсация за занижения в 1-й и 2-й четвертях?
Буду всё-таки радоваться. Laughing Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 19:17

Армусь! это твой визит!!! Laughing
А про "спасибо"... я бы позвонила и поблагодарила бы за "чуткое отношение к моему ребенку и ваше долготерпение с моим неугомонным чадом!" Наверное так.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 19:22

ДА уж!
Надо где-то её телефон добывать. В прошлый-то раз я сыну звонила, чтобы он её трубку передал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Вызывают в школу.  - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Вызывают в школу.    Вызывают в школу.  - Страница 2 EmptyВт 22 Мар 2011 - 19:23

У секретаря школы... Или через классную.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Вызывают в школу.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-