Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Отставание в развитии или неумение концентрироваться?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 14:18

Здавствуйте. Очень рада что нашла вас. Моей доче 5 лет. Она кесаренок и ММД у нас с рождения. На учете у невропотолога тоже с рождения.И гиперактивность и внимание не концентрируем.Еще пальчиками не умеет ничего делать.Самое простое конечно может, но например куклы такие специальные не зашнурует. Еще боится громких резких звуков и логически не может расссуждать. Например рассказать что это следует из этого потому что...
Медикаментозно лечимся. Единственное до псиголога еще не дошли. Sad Чесно говоря мой косяк.Я же ее очень люблю всякую. Но вот расстраиваюсь что будет дальше как она будет учиться? дружить?сможет ли догнать ровестников?Подскажите как с ней лучше заниматься? :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 14:20

потом подробнее напишу - но 5 лет - это оч. хороший возраст для начала нейропсихологической коррекции. Сходите-ка вы для начала не к психологу, а к нейропсихологу, проверьте - память, внимание, мышление, развитие моторики... может, не в логике дело, а в нарушении представлений о последовательности... короче, вы идеальный клиент для нейропсихолога Smile
Адреса спрашивать в разделе "алло, соседи" или смотреть в разделе "адреса" на сайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 14:27

Спасибо большое. Обязательно сходим.А как быть со страхами. Не идет ни в цирк ни куда либо еще. К папе на работу не заходит, боится когда там машины заводятся. Хотя сама постоянно со мной ездит и к машинам с раннего детства приучена.И как ей помочь не знаю. Объяснений она никаких не слушает. И не только по этому поводу.А еще истерики на ровном месте. Сама себя заведет и орет!!! :angry3 Мне помоему уже самой психиатор нужен. :confused1:
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 14:37

про страхи - посмотрите раздел "Консультации Нэнси" здесь и на старом форуме, об этом много писали. Может, вам Vita70 чего подскажет, она про этом много знает. Девочки, мож, кто ссылку даст?
про истерики - на сайте в разделе "Родителям" - 2 статьи, поглядите, вдруг чего полезное найдете?
извините, что бегом... это я типа статью пишу... работаю... Sad
(офф: аватара - восторг!)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 14:53

Цитата :
И гиперактивность и внимание не концентрируем
Честно говоря не поняла на чем внимание не концентрируете.
Цитата :
рассказать что это следует из этого потому что...
Следующий вопрос, а что она может рассказать?
И интересно, так же о громких звуках. Мой ребенок тоже боится, но если очень громкие звуки, например рядом с ним заработал перфоратор (нам двери ставили), то он очень испугался (до истерики), а если, например соседи ремонт делают (тот же перфоратор, только через стенку), то не боится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 15:01

Анит внимание ни на чем не конценрируем. Мультик даже не можем досмотреть до конца. Если смотрит, то не слушает. О чем был мульт рассказать не может.А громкие звуки я разъяснила. Например завелась машина. Обычная легковая.Пугается ни с того ни с сего манекенов в магазине.Причем до этого не боялась и вдруг нате вам.Кошку и морскую свинку на руки сроду не возьмет. И та и другая не кусаются. Кошка вообще её любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 15:03

У нас тоже проблема с вниманием. А в садик вы ходите? Как с ней занимаетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лася

Лася

География : Россия.Орехово-Зуево
Женщина Г.р. детей : 2003

Сообщения : 76
Регистрация : 2008-12-08

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 15:18

Да в садик ходим. В самый обыкновенный. Воспитатели попались хорошие. Про её особенности знают и пытаются с этим мириться. Но что бы она лишние проблемы не доставляла её особо и не трогают.Если она хочет танцевать и не надо, просто на стульчике посиди.А еще ходим в центр дошкольного развития. Из одного нас попросили, сказали сама ничего не делает и другим не дает. Причем основатели центра наши неплохие знакомые!Н мы пошли в другой. Он самый обычный(и дешевлу на порядок). Чесно всех предупредила что девочка с особенностями. Ей ходить нравится. От преподователей пока нереканий не было. Говорят конечно что она не слушается и прочее, но и пытаются помочь. Вот вчера сказали что карандаш не правильно держит и сразу совет как учить держать по другому.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zoya

Zoya

География : Германия
Женщина Г.р. детей : 2000+2000

Сообщения : 3677
Регистрация : 2008-09-13

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 17:22

Лася, сходите к нейропсихологу. По моему опыту- найдите ,чтоб учитель занимался индивидуально или в очень маленькой группе. У меня один ребенок тоже всего боялся и пугался,не слушал и не сидел на занятиях,носился вокруг, но при этом все помнил и при желании мог повторить . Сейчас он более усидчивый чем его брат, может "вытерпеть" до конца задания. На занятии у нейропсихолога Вы сами увидите слабые места ребенка, и будете совместно корректировать.Удачи
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 17:27

Возможно, что проблема не из серии "или-или", а и то, и другое вместе: отставание из-за неумения концентрироваться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 17:34

Цитата :
Возможно, что проблема не из серии "или-или", а и то, и другое вместе: отставание из-за неумения концентрироваться.
Полностью поддерживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Натали



География : Украина Мариуполь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 109
Регистрация : 2008-11-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 19:33

Читаю и узнаю своего сына, правда со страхами у нас нет таких проблем. Моему уже 7 лет в первом классе. Хочу предупредить по собственному опыту, не позволяйте воспитателям разрешать ей ничего не делать если все делают и это обязательно, так как малышам потом очень тяжело в школе, ктому же они (хитрецы) ;) прекрасно понимают если в садике прошло,ну поплакал или поистерил и разрешили ничего не делать, то потом они пытаются применить это уже в школе где никто с этом мириться не будет. Моему сыну было очень тяжело перевоспитываться. У вас еще есть время мы спохватились в 6 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
СеЛена

СеЛена

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 и 2013

Прежний ник : мамаСевы
Сообщения : 4811
Регистрация : 2008-09-17

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 20:33

Лася! Не переживайте…Они догоняют! Какими-то неведомыми дорожками, марш-бросками…Рядом с любящими родителями это происходит чаще и легче!

Ваша история напомнила мне мои переживания из-за моего сына 2-3 года назад…причем с воспитателями в саду нам СИЛЬНО не повезло и билась за него я одна! Получала по-полной…»Почему он у вас…А он не делает…Он ничего не слышит…» Так, что у вас еще и этот плюс, что понимают-поддерживают!!! Пытались нам и разные ярлыки наклеивать и диагнозы ставить…Ан, ничего! И в школу пошли и друзей нашли! Ну, не отличники, не буду врать уж…Но вполне! Боялась все будет много хуже!

Единственное, не лелейте лень! Вот хоть что-то делать нравится? Пусть занимается!!! Это может быть совсем даже не учеба, а спорт, танцы, лепка, но систематические занятия приучают к труду и расписанию! Это для них важно очень!!! Ну и запасец знаний перед школой помогает...Читать, считать хоть на пальцах, руку укреплять...Это мало где дают в игровой форме ! И это ваша задача, подобрать ключик, научить!

А вообще при такой маме …Да все будет прекрасно!!!


И еще…у нас родня в Дрезне и дачу строим там же! Намек понят??? :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 22:27

Лася, здравствуйте! Просто родственные души! Моему тоже 5 лет (и еще 1 месяц!) - так вот очень похоже! Концентрации - ноль! Памяти - такое ощущение, что дыра в голове! Сегодня зашла за ним в садик, так потом чуть не ревела... Готовят очередной новогодний спектакль (для нас уже 3-й, ходим в садик с 2 лет 9 месяцев), так вот вместо того, чтобы со всемя стоять и учить песенки и танцы стоит на месте и изображает машину (то есть трясет попой и гудит У-у-у-у!)! И так постоянно - чуть что требует хоть какого-нибудь внимания, напряжения - не буду, не хочу или начинает опять гудеть.
Никогда не танцует со всеми вместе, делает что-то свое, но вот подойти к деду Морозу и индивидуально рассказать свое стихотворение - это пожалууйста.
А прошлый праздник (Золотой осени) - вообще сорвал, делал только то, что хотел, ко всем приставал, мешал ребятам играть свои роли, вместо положенного стихотворения рассказал то, что учил дома. Воспитатели постоянно выговаривают, что ничего не хочет делать. Психолог в садике в прошлом году посоветовала на него не "давить", т.е. не слишком нагружать, мы дома практически перестали заниматься (она подразумевала, что в садике занятий хватит) - в итоге к лету пришли с нулем в голове, и полным отсутствием желания заниматься хотя бы чем-нибудь. Воспитателя в саду восприняли совет "не давить" как то, что его вообще на надо что-либо заставлять делать.
А с памятью - так грустно... Были в воскресенье в театре, смотрели спектакль про Винни-пуха, отсидел все 2 действия, не отслекался, причем сидел отдельно отменя, на 1 ряду, вышли - говорит понравилось.
Дошли до метро - спрашиваю опять - не помню, не знаю. Начинаем вспоминать вместе - помнишь медвежонка, ослика, поросенка и т.д. и т.п. - говорит помню, домой приехали - кое-как бабушке рассказал, а вот сегодня попросила рассказать подружке его любимой, смотрит честными глазами - "ничего не помню, не был, не видел..."
Спрашиваю - что будем делать? Хочу только играть, смотреть мультики и гулять. Пытаюсь рисование, лепку, занятия любые преподнести в игровой форме - ноль. Отвечает нарочно коверкая слова, рисовать не хочет совсем, лепить тоже.
Были у психолога - выраженное эмоциональное отставание, советует заниматься в группе с другими детьми. Вот ждем, когда пригласят...
Что-то я расписалась, прорвало.


Последний раз редактировалось: Рыжая (Вт 9 Дек 2008 - 23:59), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниола

Ниола

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 459
Регистрация : 2008-11-14

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyВт 9 Дек 2008 - 23:52

Лася, у нас те же проблемы. Ходили сегодня на иппотерапию, думала, что после общения с лошадкой будут какие-то разговоры об этом, но нет. Возвращаемся обратно задаю ему вопросы о катании на лошади, а он и не отвечает, его занимает, что за окном происходит. Забыл? Устал? Или что-то еще?!
Если спрашиваем о каких-то прошедших событиях, то отвечает на вопросы не предложениями, а одно слово скажет, в лучшем случае. Моторика нарушена. Такое впечатление, он осознает, что у него не получится какое-то дело, поэтому и не хочет ничем заниматься, только как обезьянка везде лазает. У нас проблемы с речью, год назад совсем плохо говорил, попросила его повторить какое-то слово, а он мне со вздохом говорит (не повторяя за мной): "Не получается..." Значит может оценить свои действия?!
Лася, на сайте нахожу много полезного, вчера смотрела фотографии маленьких спортсменов, это чудо просто. Сколько же мамочкам надо было вложить терпения и труда... Очень впечатляет, бывает, что обычные детки такого не могут. Я получила огромный заряд оптимизма Smile.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyСр 10 Дек 2008 - 0:24

Девочки, здравствуйте! Я здесь новенькая. У меня к вам такой вопрос, когда заговорили ваши детки? Нам 3,4 почти ничего не говорим и такое чувство что ей это не сильно и надо...Ходим на занятия с психологом(пока только 3 недельки), после нг будем заниматься с логопедом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyСр 10 Дек 2008 - 9:56

Ляля!!! Так вы совсем не далеко от нас живете. Нам 3,5. Тоже с речью туго. Хотя сейчас стал повторять много слов. Тоже занимаемся с психологом в Центре раннего вмешательства.
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyСр 10 Дек 2008 - 14:22

Анта! Ой, и правда, почти рядом!Smile)) Что вам говорит психолог? Вы ходите в сад? и вообще  у меня куча-куча всяких вопросов, так что пишите
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyСр 10 Дек 2008 - 14:29

Пока ничего не говорит. Поставили диагноз условный "неорганический диффицит внимания". Но по немуособо информации нет в инете. Ходим в логосад. Сейчас стал много слов повторять, но сам говорит пока мало. Очень балованный, не послушный. На занятиях заниматься не хочет. Рисует-калякает, лепить не хочет, сортеры сортировать - еще так-себе. А у вас какой диагноз? Где обследовались? Ходите ли в садик?
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyСр 10 Дек 2008 - 14:50

Нам поставли задержку психо речевого развития( тоже сама говорить не хочет только повторяет( да и то не часто и только начала) Лепить, рисовать очень любит. Сортеры тоже нравяться. Недавно ей купила позл такой деревянный из 4-х частей с изогнутыми краями, так она его вчера сама собрала! не собирала-не собирала, просот смотрела за мной , а вчера! знаем цвета, большой-маленький. какдавно оказалось знаем буквы! ей на прошлый новый год купили такой маленький детский компьютер, типа ноут бук. мне казалось что она просто нажимает кнопочки, а в субботу с утра слушаю, а эта чудо-машина говорит: напиши слово ЧАШКА, а моя печатает ЧЧЧЧ. правда только первые буквы. естественно слов там куча и малая почти все первы буквы правильно ставит))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyСр 10 Дек 2008 - 14:54

Моему сыну - 3,8. В сад ходит с 2-х лет, в обычную группу. Плохо, мало и невнятно говорит. Логопед смотрела - сказала лечитесь у невролога (хотя мы с рождения лечимся), пока есть дефицит внимания сложно логопеду с ребенком заниматься. Хотела перевести в логопедическую группу, но мне медсестра садика сказала: зачем ему туда, там дети заикающиеся и т.д., и т.п.
Анта, есть ли смысл отдать ребенка в логогруппу или лучше ходить на индив.занятия к логопеду?
Вернуться к началу Перейти вниз
ляля



География : Украина
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1228
Регистрация : 2008-12-10

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyСр 10 Дек 2008 - 14:58

Асель, а что говорит невропатолог? Вы чем лечитесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Меламори

Меламори

География : Россия, Фрязино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005, 2013




Сообщения : 7266
Регистрация : 2008-09-13

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:00

Если есть возможность, надо отдать ребенка в логосад, а не в группу, хотя группа тоже подойдет. И что значит "там детки заикающиеся"? Заиание - это тоже логопроблема. Индивидуальные занятия с логопедом не решат всех проблем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:06

Цитата :
Анта, есть ли смысл отдать ребенка в логогруппу
Определенно смысл есть. За 3 мес. что ходим в логосад прогресс налицо. Слова стал повторять охотнее. Любое, даже самое сложное слово может повторить. Стал отвечать на вопросы, правда односложно, и не всегда правду. Т.е. "ты спал?" "спал". Раньше такого не было. Там 3 раза в неделю групповые занятия и 3-4 раза (по возможности) индивидуальные. Т.е. на групповых есть возможность "тянуться" за другими детками, на инд. занятиях занимаемся именно нашими проблемами. Как ни странно, логопед говорит, что на групповых занятиях занимается лучше. Так что пусть вас переводят. Взятку что-ли дайте
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Отставание в развитии или неумение концентрироваться? Vide
СообщениеТема: Re: Отставание в развитии или неумение концентрироваться?   Отставание в развитии или неумение концентрироваться? EmptyСр 10 Дек 2008 - 15:25

А у нас диффицит внимания колоссальный. Интересно еще, что у психолога не занимается вообще, а у логопеда занимается (до 15 мин)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Отставание в развитии или неумение концентрироваться?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-