Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Помогите отучить ребенка от бутылочки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите отучить ребенка от бутылочки   Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011 - 1:14

Я от соски отучила без проблем в 1,5 года. С 1 года не брала на улицу соску, и чтобы дома по-меньше на глаза ему попадалась. В итоге стал пользоваться ей все реже.А потом намазала горчицей. Страдал ровно один день. Никаких ночных истерик. Спал как обычно. Сама не ожидала. А из бутылки пил лет до 3, но только 1 раз в день, на ночь. Потом сам как-то отвык.
Мое мнение, что отучать надо, но постепенно.
Меня в детстве не хотели отучать, так я соску чуть ли не до 4 лет сосала. Она уже была вся в дырках. И все-равно страдала, даже в 4 года. Прикус у меня нормальный, зубы ровненькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите отучить ребенка от бутылочки   Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011 - 1:30

Зря недооцениваете кариес и неправильный прикус. Мы с исправлением прикуса намаялись куда больше, чем с сосками (которые она сосала до 4,5 лет). Это нудно и затратно. Я жалею, что так долго проявляла мягкотелость и боялась "травмировать" ребенка.
Бутылки-соски еще и тормозят развитие. Думаю, раз начали отвыкать - нужно перетерпеть ломку и дойти до конца. Начнет пить, никуда не денется. Не верю я, что какие-то жуткие неврозы на всю жизнь могут развиться от этого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите отучить ребенка от бутылочки   Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011 - 1:59

...тихо-тихо спрашиваю, а как, не травмируя, почти 2-х летнее дитя, отучить от сиси? No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите отучить ребенка от бутылочки   Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 EmptyСр 16 Фев 2011 - 6:50

Очень благодарна всем за мнения и советы. Попробую сегодня еще обойтись без бутылки, пить он хочет, это очевидно, но кружки, поильники отшвыривает рукой. А завтра посмотрим... Даю много яблок, морковку, чтоб жажда не мучала. Жалко его. Помню, сама беременная была, ограничивали питье из-за отеков - так плохо было, пить хотелось.
Мамадена, серьезное событие у нас на носу, "великое переселение народов", полетим в отпуск на материк, добираться 2 дня, 3 перелета, так что попробую сыграть на этом, на новых впечатлениях. Может, забудет чертову бутылку? спасибо за идею.


Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите отучить ребенка от бутылочки   Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 8:34

Супермама, отвечаю здесь, ЛС пока не могу, я с Чукотки
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите отучить ребенка от бутылочки   Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 10:04

А я сама до 4 лет соску сосала,носила ее в кармане и периодически доставала ее пососать,никто не отучал.В один прекрасный момент просто о ней забыла.И с зубами с прикусом у меня все хорошо.
Дите тоже долго не хотел пить из кружки либо бутылка,либо соломки.
В 2 года пошли в развивайку а там в конце занятия дают печенье и водичку в стаканчиках,все пьют и мой стал пить без всяких проблем.А воду пьем из обычной прозрачной бутылки с детской водой,тоже увидел летом как другие пьют и запросил.
От бутылки тоже не отказываемся,пьем из нее смесь на ночь,я только верх от соски отрезала.
Я вообще не сторонница жестких мер,тем более с нашими детьми,не давите сам отвыкнет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите отучить ребенка от бутылочки   Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 11:52

Люка пишет:
А я сама до 4 лет соску сосала,носила ее в кармане и периодически доставала ее пососать,никто не отучал.В один прекрасный момент просто о ней забыла.И с зубами с прикусом у меня все хорошо.

И я тоже Confused
Жили в сельской местности, хорошие импортные соски были страшным дефицитом. В один прекрасный день моя соска пришла в негодность, новую достать было негде... Короче, поканючила немножко для порядку и успокоилась. Прикус нормальный, зубы лечила 2 раза в жизни.
А моя сестра не сосала соску вообще, но прикус ей выправляли, ходила с "пластинкой".
Так что всё индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
natashazen

natashazen

География : минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 сдвг .2007

Сообщения : 64
Регистрация : 2011-02-06

Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите отучить ребенка от бутылочки   Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 17:44

И мой малявка соску сосал до 3х лет пыталась забирать .а он тогда спать не ложился и плакал.Сам бросил когда дырку в соске прогрыз большую.Не понравилось ему это ,а другой сказала что нету.Тогда он сказал что пить молоко из стакана будет так у нас все и закончилось тихо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите отучить ребенка от бутылочки   Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 17:52

Ненавижу, ненавижу бутылочки! Похоже, отказаться от них не получится. На этот раз. Сыник начал отпивать немного из чашки. Это для нас огромный прогресс, раньше ни в какую не соглашался. Но пьет совсем мало, прямо капельку. Вечером даю бутылку, иначе не засыпает, плачет. И ночью. Ну, что поделать, будем постепенно приучаться.
Если бы он пил из бутылочки только ночью, или вечером, а днем из чашки, или чрез трубочку, то я бы не парилась так. А то ведь пьет исключительно только из бутылки. А бутылку эту можно потерять, забыть, уронить в грязь и т д. А однажды я сдала ее в багаж, забыла из сумки вытащить. Когда сообразила, чуть кондратий не хватил от страха. Лететь долго, всяко пить захочет, плюс взлет-посадка... Слава богу, с собой маленькая бутылка со смектой была. А еще случай слышала, мама также сдала в багаж бутылочку. Пришлось покупать в дьюти фри бутылку коньяку, коньяк вылить, бутылку сполоснуть, нацепить соску. На досмотре долго не знали, что с ними делать, малыш с коньяком всех озадачил.
Вот эта бутылочная зависимость мне и не нравится. Это наверно к АЧ относится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите отучить ребенка от бутылочки   Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 18:19

Жааалко детку. Маленький совсем - пущай сосет. Почитайте внимательно, что я писала. У моего сына такое вылезло... И в сад не ходил , и в школу не пошел( на надомном был по 3 кл.) - оч.перевозбуждался при одном виде детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клеопатра

Клеопатра

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006
2013

Прежний ник : мария
Сообщения : 2028
Регистрация : 2008-11-24

Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите отучить ребенка от бутылочки   Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 18:54

мой сосал бутыль перед сном до 3,5лет.ужасно!
прикус нарушился.
отучить не могли или не хотели?вообщем,папа сжег соску случайно,когда кипятил.показали сыну,он спокойно воспринял.
пил потом из трубочки,чашки.
Есть бутылки-поильники(авент н-р)может ее купить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Помогите отучить ребенка от бутылочки   Помогите отучить ребенка от бутылочки - Страница 2 EmptyЧт 17 Фев 2011 - 20:07

У нас была непроливайка авентовская,дите не стало из нее пить,очень тяжело из нее высасывать .Нам очень нравился поильник с мягким носиком и двумя ручками фирмы "мир детства"(если не ошибаюсь).
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Помогите отучить ребенка от бутылочки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-