Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 "Я тебя тоже заставлю..."

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Я тебя тоже заставлю..."   "Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:24

Мне тоже кажется, что надо разговаривать, разговаривать и ещё раз разговаривать... В конце концов, чего-то отложится. Надеюсь. "Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Я тебя тоже заставлю..."   "Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 22:45

Коза пишет:
хех, а ведь все может быть. знакомая рассказывает, когда сыну было лет 5, она макнула его лицом в снег за шалость. так он макнул ее, когда ее возраст приблизился к 50. женщина была просто потрясена. я решила иметь это в виду
Кошмар. Мне сынуля иногда по злости такое может сказать! Только я всегда надеюсь, что это по злости, а до воплощения в жизнь не дойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
pobedaaau

pobedaaau

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001
2009

Сообщения : 355
Регистрация : 2011-02-03

"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Я тебя тоже заставлю..."   "Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:12

муза,мне кажется тут не столько о границах речь,возможно он просто перегружен?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Я тебя тоже заставлю..."   "Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 EmptyВс 6 Фев 2011 - 23:20

pobedaaau пишет:
муза,мне кажется тут не столько о границах речь,возможно он просто перегружен?
Как перегружен? Может, Муза даст более подробный ответ. Сын Музы учится в 1-м КРО в обычной школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Я тебя тоже заставлю..."   "Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:08

liana пишет:
А, может, не обращать внимание, Муз? Ну, лень сыну садиться за уроки... "Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 405303 Ещё и не то скажешь... .


+1000 ворчит, ворчит и забудет, но...


Муза пишет:
В общем, я быстро успокоилась, хотя пример в целом не единичный, а из серии, когда ребёнок ставит себя с родителем на одном уровне, что для меня непривычно, но бывает у нас частенько. Хотя в чём-то, это возможно, и верно. Не приказывать так, а помягче, а то вот что вышло ведь... учусь, короче говоря Smile .

чем больше мягче, тем больше ребенок будет ставить на один уровень с родителями, вернее не так, чем больше сомнений-а не жестко ли я сказала.а не надо ли помягче, тем больше ребенок будет считать что родитель не должен, я не призываю к авторитарности .но и сомневаться в своих действиях в каждой мелочи, это дает возможность ребенку оспаривать каждое действие.

Муза пишет:
Как-то я слишком категорично сформулировала требования по д\з, наверное (. Слышала разные гадости, но такое впервые.

для меня это странно, как же так можно жестко сформулировать задание, что бы выслушать гадости? мне кажется тут проблема не в жесткости поставленной задачи, а в Вашем сомнении имею ли я право приказывать ребенку вообще
ну как-то так
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Я тебя тоже заставлю..."   "Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:45

Ontal пишет:
в Вашем сомнении имею ли я право приказывать ребенку вообще
Ontal, спасибо. Думаю, в яблочко!!! Обдумаю.
Во вторник идём к психотерапевту, будем продолжать работать, послушаю её мысли. Хотя уже в прошлый раз сама пыталась её чему-то учить Ohmy Smile .
Liana, спасибо, абсолютно верно Thank you !
В коррекционной школе только. Pobedaaau, к тому же ему 9 лет. Избалован скорее, чем перегружен.


Последний раз редактировалось: Муза (Пн 7 Фев 2011 - 1:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муза

Муза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2001 (СДВГ), сын 2002 (СДВ)

Сообщения : 1507
Регистрация : 2009-07-30

"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Я тебя тоже заставлю..."   "Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 0:47

Ontal пишет:
для меня это странно, как же так можно жестко сформулировать задание, что бы выслушать гадости?
Да в принципе можно просто задание сформулировать Laughing .
Жестко, я имела ввиду: категорично, что оно не обсуждается, и торг со мной (делаю часть или делаю другое) неуместен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

"Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: "Я тебя тоже заставлю..."   "Я тебя тоже заставлю..." - Страница 2 EmptyПн 7 Фев 2011 - 11:18

Как раз торговаться делать то или другое он и не должен .но если он хочет право выбора, то может выбрать в какой последовательности выполнять задачи, сначала сделать математику или русский (но в любом случае сначала все основные предметы, а дополнительные после них), заранее договорится во сколько делать домашку и желательно делать ее по расписанию (что лично для меня это невозможно-хотя борюсь с этим поставив на каждый день недели будильник)
мой хоть и младше, но когда даешь ему выбор заниматься или нет заниматься не будет .но я ставлю ему песочные часы на 20 минут и говорю как песок высыпется так и будешь заниматься, стоит пару раз сделать послабление сразу начинает баловаться .как только регулярно занимаемся, так и занимается и дольше и спокойнее
Вернуться к началу Перейти вниз
 

"Я тебя тоже заставлю..."

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-