Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лицо принца - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лицо принца - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лицо принца - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лицо принца - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лицо принца - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лицо принца - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лицо принца - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лицо принца - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лицо принца - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лицо принца - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лицо принца

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСр 9 Фев 2011 - 23:17

Не, индиго- это оч интересная тема.
Прикольная...
Когда тут на форуме народ распалится про индиго..УХ!
Но обычно все на ха-ха заканчивается.
И все в итоге соглашаются, что индиго - это когда он прЫнц на необитаемом острове.
А когда вокруг люди, то индиго сильно похож на хама без тормозов и без понятий
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСр 9 Фев 2011 - 23:35

Кри-кса, а АЧ иногда могут и хорошую службу сослужить.Smile Например, зависания в любимой теме/на любимом предмете как раз способствует и изучению предмета, и получению знаний в смежных областях. Жаль, что направленность такой деятельности довольно узкая. ну да и за ето АЧ спасибо. Потому как уроки делать усадить - ето прям коррида какая-то. А так, хоть математику без выкрутасов и торговли сделать удается, ржущий смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 0:09

Голд, моему среднему 16, в этом году будет 17. Очень много похожего с вашим. Кроме одного, он у меня ещё и гипер был. Рассеянность, безынициативность, не желание учится все 9лет в школе, мало друзей, заявки о том, что они "все не интересные дети", совершенно никаких увлечений до 13 лет. Только инет и комп в лучших друзьях. Мама не авторитет, папа туда же.
Так же как Вы пинала, толкала, водила на секции разнообразнейшие. И всё думала, а что дальше? Как он жить-то будет? Кем будет работать? И не знала про такое - СДВГ. Узнала так же на этом форуме.
От того, что не знала как себя вести с ним, как поступать, много дров наломала в его воспитании. Но что либо исправлять уже поздно, стараюсь НАПРАВЛЯТЬ.
От того что попала на форум, в отличии от Вас, испытала облегчение и радость. Что всё с моим мальчиком нормально. Это мне надо себя исправлять. И исправлять своё отношение и к НЕМУ и к ЕГО будущему.
Как мы сдали экзамены в 9 классе. Без проблем. Я только спросила, что ты хочешь сын? Остаться в школе или уйти? Ответ был чёткий: уйти! На что я ему конкретно заявила, что с двойками уйти не получится, оставят в 10 класс. Он очень испугался. И сдал все экзамены на 4 и 5.
Как у него появился интерес. 6,7,8 класс он учился в маленьком провинциальном городке, мы там с ним жили вместе, уехали из Москвы. Там на соревнованиях по бегу его увидела замечательная женщина, директор спортивной школы, и предложила ему заниматься лёгкой атлетикой, напев кучу дифирамбов по поводу его таланта как бегуна, и он ей поверил. Стал заниматься, да так увлёкся, что больше ничего и не хотел. Я решила ну раз спортсмен - значит спортсмен. Много медалей за первые -вторые места. Дело пошло, но этим мы испортили здоровье. Не буду в подробности вдаваться. Вообщем он бросил бег, но, с тренером не расставался, так и ходил к ней поболтать. Так вот, как то она ему сказала, что фотография это здоровское увлечение. Он попросил у нас фотик на ДР. Мы выбрали самую лучшую мыльницу (вы меня поймёте, появился интерес), а тренер ему подарила раритетный старый фотик. И всё, ребёнок заболел фотографией.
Счас он учится в колледже, будет фотохудожник.
Я думаю, что Вашему наверно нужен не мамин-папин авторитет, а авторитет извне. И не Ваших знакомых, человека со стороны, как та актриса.
Не переживайте, всё наладится. Вот увидите. "Отпустите его"(как бы тяжело не было), он уже взрослый, и волен сам решать что с ним будет дальше. И читайте форум с радостью, а не в шоке, у Вас появилась возможность исправить, то, о чём не знали раньше.

Простите за много букв! Silent :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Switlana

Switlana

География : Ukrajina
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 68
Регистрация : 2011-01-30

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyЧт 10 Фев 2011 - 0:26

Более чем согласна с Фердинандой. История - один в один, добавить нечего
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:00

Фердинанда, спасибо за отклик. Я по немногу стала приходить в себя. Согласна, истории похожи. Меня больше всего беспокоит, как он сможет вообще сдать экзамены. Занимается по минимуму, не ходит на консультации и т.д. Какой бы то ни было системы знаний нет.
Цитата :
не желание учится все 9лет в школе
Цитата :
И сдал все экзамены на 4 и 5
Для меня это большая загадка. Чудес не бывает. Если парень все годы соглашался на низкие оценки, по причине нехотения и неинтереса учить и что либо постигать, то сформированный динамический стереотип не даст ему возможности разорвать этот порочный круг. Мой, на вопрос - почему не занимаешься, отвечал всегда - не понимаю материал, и считал, что чтобы учиться на 5 нужен особый талант, которым якобы он не обладает. Кто его знает, может это, действительно, несколько ограниченное свойство его мозга? Если б знать! Записались на полную диагностику в МедПрогноз. Возможно прояснится картина. Но, боюсь она мало чего исправит в текущей неуспеваемости и сознательном самоопределении сыном своего будущего.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyПт 11 Фев 2011 - 12:09

В итоге, если сдает ГИА на 2, то ни в какой 10 класс его не возьмут даже частные школы и в техникумы, колледжи и пр. тоже дорога закрыта. Вот что будем будем делать, ума не приложу. Где то тут на форуме кто то поднимал тему решение деньгами итогов ГИА и ЕГЭ, но как то не уверенно высказывались и не отписались, удалось ли применить данный прием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 0:36

Цитата :
Для меня это большая загадка. Чудес не бывает.
Не вру, не приукрашиваю ни сколько. Вот поверьте на слово. Когда мы приехали в 6 класс в другую школу, учитель по русскому была удивлена, она думала что сын из глухой деревни, на сколько у него было плохо с русским. Математику он списывал из инета, писать про остальные предметы не буду. Так же.

Цитата :
Если парень все годы соглашался на низкие оценки, по причине нехотения и неинтереса учить и что либо постигать, то сформированный динамический стереотип не даст ему возможности разорвать этот порочный круг.
Думаю, что вот такими "оборотами" мы их и пугаем. Не надо ставить точку, ставьте запятую, и круг можно разорвать и он далеко не порочный. Ваш сын не наркоман, не алкаш, не бомж. Ну не хочет учиться, значит его ждёт впереди что-то другое. Попробуйте посмотреть на эту ситуацию с другой совсем стороны.
Отдайте в экстернат, там попроще учиться, да и с преподами можно найти общий язык. Мой младший брат закончил экстернат, в школе одни 2 были. А там мама общалась с преподавателями и итог - твёрдые трояки в аттестате.

Голд, а что говорит сын об экзаменах? Всё то, что Вы выше перечислили - он про это что говорит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 0:54

В 9 классе трояки таки поставят, что б избавиться от трудного ученика. Голд, ну даже если вдруг земля перевернется и его не аттестуют, то обязаны оставить на второй год. Хотите - переводите тогда в вечернюю школу. Там требования попроще, а аттестат такой же. Нет безвыходных ситуаций. Не накручивайте себя.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 1:57

+ 10000
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 10:51

Я Вам безумно благодарна за поддержку!!! Спасибо!
Цитата :
Голд, а что говорит сын об экзаменах?
Вопрос - Сын, ты мало времени уделяешь заучиванию билетов. Если хочешь, давай займемся этим вместе. Ответ - Мам, я учу. Вопрос - Сын, что думаешь делать, если вдруг сдашь на не очень хорошие оценки? Ответ - Пока не знаю. Посмотрим. - И при этом невозмутимо спокоен. Класс уже дважды писал тестовые ГИА по математике и русскому - в обоих случаях двойки. А ему нипочем! Не дождалась, когда он сверит билеты с учителем географии, обещал два месяца подряд - в понедельник решила сама идти в школу и сделать это. Мне иногда кажется, что его голова абсолютно пуста. Что он, в силу каких то нарушений, не способен даже к элементарному анализу ситуации, даже когда непосредственно сам является ее активным заитересованным участником, не говоря уже об отстраненных примерах. Вот такая беда!
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 11:04

Здесь на форуме, многие ребята СВДшки учатся при наличии личной мотивации даже на отлично, осознавая свое положение и корректируя свои действия волевыми усилиями, стараясь добиться поставленной цели, при помощи родителей или без них - не важно. Для меня это что то из невероятного. Или у нас реально очень сложный случай??? Крайняя степень какая то???
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 12:01

Голд, а что вы вообще понимаете под крайней степенью?
Поймите, СДВГ - не болезь, не патология мозга в прямом понимании этого слова. Это набор симптомов. У кого-то гиперактивность - ведущий симптом, а все остальное - норма.
Иногда вообще оказывается, что нет никакого ДВ. И дело совсем в другом. Вы для начала тесты пройдите с ребенком. Что б знать, с чего начинать-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 12:12

Цитата :
Вы для начала тесты пройдите с ребенком. Что б знать, с чего начинать-то.
Подскажите, что за тесты и где их можно пройти?
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 12:23

Цитата :
Голд, а что вы вообще понимаете под крайней степенью?
Каждый человек, вне зависимости от возраста, вынужден находиться в социуме, который в свою очередь почти всегда предъявляет к нему соблюдение тех или иных норм и правил. Степень адекватности индивидуума определяется при помощи относительной шкалы восприятия и усвоения данных правил. Вот мне иногда кажется, что сын не всегда адекватно понимает, в следствие чего и не выполняет, те объективные нормы, спущенные обществом. А, главное, мы - родители, не зная причины этого (т.е. физиологического, психологического или какого то другого они порядка),вынуждены пребывать в растерянности и беспомощности. Потому как все, что до сей поры приходилось применять, результатов не возымело. Простите, может не так объяснила...18 февраля у нас диагностика в ЛогоМедПрогнозе. Очень надеемся, что это хоть что то прояснит. Пожалуйста, рекомендуйте нам все возможное на Ваш взгляд. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фердинанда

Фердинанда

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989 г.р., 1994 г.р., 2009 г.р.

Прежний ник : Наталья***
Сообщения : 473
Регистрация : 2010-10-07

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 12:38

Удачи вам с сыном!


Mama_n_kid
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 13:11

Спасибо, Фердинанда! Вам тоже желаю всего хорошего, только в 3 раза больше!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 13:15

Голд, лечение вам, если нужно, в том же Логомедпрогнозе и назначат.
У вас сейчас на первом плане должно быть именно дать ребенку школу закончить. И снять ваши достаточно высокие требования, предъявляемые к сыну. Я понимаю, что родителям, имеющим хорошее образование и работу, сложно принять как данность, что сын несколько отличается от них. Но принять придется. Подумайте, где сейчас реально будет учиться вашему сыну. Школа? Техникум? ПТУ? Да-да, реально дать специальность ребенку - это тоже много. Тем более, что это не исключает возможности обучения вашего сына в будущем. Знаете, спокойный и довольный автомеханик - это намного лучший вариант, чем вечно зашуганный студент, которого родители безуспешно "учат", проплачивая сессии. Потому как самооценка при этом не поднимется, а отношение уже однокурсников вряд ли будет отличаться от от отношения одноклассников. А что будет через 5 лет,,,не загадывайте. Возможно, будет подъем. Вполне возможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 13:34

Gold, если внимательно и долго читать форум, то можно сделать вывод, что многие из детей имеют проблемы с учебой. И многие родители заканчивают школу по второму, а некоторые "везучие" могут и по третьему. Smile
Вы еще не отрешились от своих амбиций успешной образованной семьи. Это можно понять. Но Вам придется это сделать при условии, если хотите помочь сыну и остаться близким человеком ему. И вообще придется меняться.
Сделайте ЭЭГ сыну, допплер, проверьте кровь на гормоны щитовидной железы, узи щитовидки. Проверьте давление, причем не один раз. Сделайте тест на наличие депрессии. Думаю, что девушки накидают Вам хороших и действенных советов.
Вы уже молодец, что так быстро организовались и идете к врачу.
Все не так страшно. И сын у Вас очень интересный мальчик. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 14:29

Я согласна полностью с предыдущими ораторами.
что касаемо экзаменов - любой школьный предмет опытным репетитором ставится за 3-4 месяца. Мой бестолочь сдал русский ГИА на 4, это при дисграфии и прочих лингвистических расстройствах. Физику, алгебру, геометрию -на пятерки.
К экзаменам готовился мелкими порциями, каждый день мной ( геометрия) , отцом ( физика) проверялся оговоренный заранее кусок.
Сейчас сын в техникуме,учится сам. Когда я думаю об этом с позиций своего образования и амбиций - то хочется взвыть, чесслово.когда с позиций благополучия сына - то не могу не нарадоваться Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 15:14

Цитата :
что касаемо экзаменов - любой школьный предмет опытным репетитором ставится за 3-4 месяца. Мой бестолочь сдал русский ГИА на 4, это при дисграфии и прочих лингвистических расстройствах. Физику, алгебру, геометрию -на пятерки.
Меня это и пугает!!! Мы оплачивали репетиторов с 1 класса. С 1 по 4 класс к нам приходила классная учительница. Все 4 года с ним работала дополнительно. Далее прибавились репетиторы по английскому, математике, русскому. Далее частная школа, где с ним дополнительно занимались учителя. Лишь с его поступлением в киношколу всех репетиторов пришлось оставить, так как мы прекратили видеть сына вообще, кто знает - в этой школе специфическое расписание, и дети заняты с 9 до 22 00 (в лучшем случае).А часто бывало, что приходил и около полуночи! С этого года репетиторы по экзаменационным предметам. А результатов нет - тесты пишет на 2. Вопрос - 2 варианта : 1 - у нас неопытные репетиторы, при том, что удивительно, по всем предметам!, 2 - у нас бестолочь в квадрате, кубе и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 15:22

Голд, да прекратите вы сыну этикетки клеить! То он у вас овощ, то еще что-то. А то ведь поверит (или УЖЕ поверил).
Меня тоже изначально смутил ваш рассказ о частной школе и репетиторах. Обычно таки малая наполняемость класса и занятия тет-а-тет приносят результаты. Тем более, систематические занятия. Но! Вы перевели сына в гимназию...Зачем, если не секрет? В 9-то классе? Ему сейчас нужна обычная дворовая школа (малая нагрузка) + репетиторы по тем предметам, по которым он будет сдавать экзамены. ВСё.
Голд, и еще, это может быть и ДВ, и не ДВ. Но развернитесь лицом к сыну. Он не есть продолжение ваших амбиций. Но он может стать нормальным самодостаточным человеком. Так помогите ему в этом. НЕ давите чрезмерно, не ожидайте многого. Только помогайте.
В конце концов, у нас масса хороших актеров, в школе учившихся с горем пополам! Хоть этим успокойтесь. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 15:32

Про расписание киношколы я знаю, да. Сами на нее целились, но решили, что дитя не выдержит (это младшее дитя, как раз седьмой класс кончается).
В общем, читаю я вас, читаю - и думаю, что обзывать овощем ребенка, который выигрывает на форексе (пусть и понарошку), ходит с мамой на деловые переговоры и учится в киношколе - это в самом деле не в ребенке проблема Sad

Я там рассказывала про 9 класс - как девочка моя экзамены сдавала, так я предысторию там не рассказала, как ее в 8 классе пытались на второй год оставить, как говорили, что в десятый не возьмут, как один раз 4 четвертных двойки было... и никакой киношколы, что вы...

в общем, мне кажется, у вас здорово завышены ожидания по отношению к ребенку. А не сдать ГИА - это надо здорово потрудиться.
У знакомой ребенок вообще почти не учился, все двойки, школу прогуливал, СДВГ вообще кошмарный, - и тот сдал.

Есть процент детей, который заваливает ГИА и ЕГЭ по ключевым предметам. Но к ним обычно не относятся дети из семей, которые могут позволить себе репетитора Smile
к ним относятся дети с аналогичным набором проблем, но с куда меньшими возможностями и способностями родителей.
В общем, каждый год я вижу вокруг себя мам 9- и 11-классников, которые стенают, что их ребенок - какой-то особенный идиот, что все остальные хоть что-то знают и могут, а их ребенок - редкий уникум, который не знает и не может вообще ничего. В таких случаях мне хочется подкрутить пару винтиков у мам в висках, чтобы вернуть им нормальное зрение и человеческую перспективу. Не знаю еще ни одного случая, чтобы дети, о которых так стонут, не сдали ЕГЭ и ГИА хотя бы на тройку. Хотя среди них есть дети с довольно тяжелыми диагнозами и инвалидностью.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 15:58

Когда-то давно читала об известном актере Николае Гриценко. У него был очень непростой характер. Читать он не любил и не читал, а текст ролей ему наговаривали. История умалчивает о его способностях в школе. В "17 мгновениях весны" уже при глубокой потери его памяти, текст вешали на стену, и он зачитывал его. Но как играл!
Есть предположение, что у успешного и любимого актера была дислексия.

В общем, мне кажется, что родителям нужно к психологу. Иначе Вам будет трудно помочь сыну.
Вернуться к началу Перейти вниз
GOLD

GOLD

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1995 год

Сообщения : 46
Регистрация : 2011-02-04

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 21:37

Цитата :
Голд, да прекратите вы сыну этикетки клеить! То он у вас овощ, то еще что-то.
На одном форуме увидела заголовок "Мой сын - овощ", женщина писала о ситуации со своим сыном. И в комментариях к ее посту кто то предположил, что у сына СДВ. Я прочитала, мне показалось, что проблемы схожи. Таким образом, я нашла Вас и этот форум. Почему Вы решили, что я вешаю сыну необоснованные, либо какие то другие ярлыки? Я очень обеспокоена за его судьбу как всякая любящая мать и всегда была готова придти ему на помощь. Вы же в этом усмотрели мое недовольство от несоответствия показателей сына с моим кредо! Уверяю Вас, это Ваше заблуждение.
Цитата :
Но! Вы перевели сына в гимназию...Зачем, если не секрет? В 9-то классе? Ему сейчас нужна обычная дворовая школа (малая нагрузка) + репетиторы по тем предметам, по которым он будет сдавать экзамены. ВСё.
Проучившись 8 класс в киношколе, признался нам - разонравилось, не мое. Но как я поняла, причиной было то, что в киношколе нет каникул, ему хотелось на июнь-июль полететь в Лондон, останься в киношколе - этого он сделать бы не смог. На что мы с мужем ему заявили - хорошо, забирай документы, но школу ты будешь искать себе сам. Так что он нашел школу самостоятельно. Это обычная, как Вы выразились, дворовая школа, но в ней есть гимназический класс, в который его без нашего ведома поместила директор. Мы были поставлены перед фактом. Хотя на встрече с ней я возражала, что знания не столь прочны, а нагрузки велики. Она не приняла мои доводы, заверив нас, что в гимназическом классе ему будут лучше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Лицо принца - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лицо принца   Лицо принца - Страница 3 EmptyСб 12 Фев 2011 - 22:02

Мне очень жаль. что наш опыт опровергает мнение многих форумчанок насчет ГИА. Но... Были репетиторы, в 6. 7. 8 классах. В 9 начали подготовку в конце февраля с репетитором. Пробные тесты дома получались на 3 или 4. Все пробники в школе и сам ГИА - 2. С отрицательными результатами ГИА принимают и в 10 и в колледжи. Один из приятелей сына с 2 по математике учится в 10 сейчас. Два других в техникумах. У нас в республике, как пишут СМИ, вообще самые низкие по стране показатели по ЕГЭ и ГИА. И гордятся этим - зато мол, объективно.
А слухи по поводу купить, ходят, как же. Да и по ТВ сообщения были. Знакомые учителя говорили, что много зависит от того, с кем окажется ребенок рядом - могут здорово помочь. В некоторых школах "не замечали" мобильники. Еще достоверно знаю, что одной уч-це предлагали делать ЕГЭ за ребенка, сидя в машине на расстоянии 500 м от школы, не помню уж с каким средством связи, но она отказалась - дело уголовное.
И не могу поверить, что завзятый двоешник сдал сам ГИА, скорее всего списано. Есть знакомая девочка, сдавшая ГИА на 4, нетвердо знавшая таблицу умножения, и с абсолютным отсутствием и мотивации и математических способностей.


Последний раз редактировалось: Mia (Сб 12 Фев 2011 - 22:10), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лицо принца

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-