Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Непонятное отношение к папе. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Непонятное отношение к папе. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Непонятное отношение к папе. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Непонятное отношение к папе. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Непонятное отношение к папе. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Непонятное отношение к папе. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Непонятное отношение к папе. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Непонятное отношение к папе. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Непонятное отношение к папе. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Непонятное отношение к папе. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Непонятное отношение к папе.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 18:51

Мы не живем с папой почти с рождения.
Долгое время у папы не была устроена личная жизнь, он балбесничал и с ребенком не виделся годами.
Я периодически пыталась наладить общение. Папа начинал приходить, общаться, потом опять пропадал.
Около трех-четырех лет назад папа создал новую семью. Там старший сын от первого брака и около трех лет назад родилась общая дочка.
Полтора года назад я опять сподвигла папу к общению с сыном. Он стал приходить, брать сына на прогулки. Через некоторое время начались проблемы: ребь явно ждал папу (мог за полтора часа до папиного прихода поставить к входной двери стульчик и "висеть" на глазке вплоть до прихода папы), с удовольствием шел с ним гулять, а потом вдруг начинал агрессировать. Говорил, что его раздражает в папе все: голос, манеры - мне не нужет этот папа, пусть у меня будет другой папа.
При этом, я бы сказал, что папа вел себя с ним нормально. Ну, ровно, что ли: не придирался, рассказывал много интересного (он эрудит Umnik ).
Потом (ровно после 1 сентября 1-го класса) папа пропал - жена стала устраивать скандалы, вроде как ко мне ревновала Fool

Около двух месяцев назад папа опять стал приходить, общаться, даже уроки помогает делать иногда.
Сначала стал ходить 3 раза в неделю (с женой жить перестал, скандал там у них какой-то, я не интересуюсь). Потом в семью вернулся и посещения стали реже (как говорит - связано с тем, что потерял работу и сейчас много времени уходит на поиск новой).
Ребь заболел две недели назад с температурой и сильной слабостью. Я позвонила папе, он выбрал время - еду. Я говорю сыну (лежит в постельке, весь такой несчастный) - сейчас папа приедет. Ребенок виду старается не подавать, но глаза загорелись Sunny
Звонок в дверь. Я говорю - папа пришел. Сын: "Папа сейчас войдет, а его не пущу, скажу, чтобы уходил" Shock Я - как же так? Папа узнал, что ты заболел, беспокоится, любит тебя, сразу приехал. У ребенка в глазах что-то вроде "неужели правда?! И говорит - это я так пошутил.

Сегодня ребенок у бабушки-дедушки. Туда пришел папа. Занимались английским. Потом мне звонок. Папа говорит - позвони ему, мы вышли с дедушкой на лестиницу покурить, а он закрыл дверь и не отзывается. Я звонить на все телефоны, он трубки не берет, дверь не открывает Affraid Я уже ужас что себе напридумывала, но он открыл. Я по телефону на него наругалась, попросил прощения.
А папа мне говорит - он злится, не хочет уроки делать.
При этом уроки всегда вызывают неприятие, но не до такой степень, чтобы злиться, двери закрывать. Т.е. не характерное поведение какое-то. Понимаю, что дело не только в уроках.

Потом они пошли с папой на горку, а когда пришли, сын звонит мне. Слышу - крики, шум, ребенок орет, что папу он ненавидит, папа его толкнул с горки и он ударился носом. Я говорю - так папа хотел как лучше, помогал тебе с горки скатиться. А он - нет, он специально хотел мне нос разбить. Поехала туда, выясняю: с горки шли нормально, когда пришли, - ребенок стал на папу "наезжать", попытался ударить его бооольшущей книгой, палкой, прогонял, говорил, что не хочет с ним разговаривать и видеть его. И все это с надрывом, со слезами.

Я стала с ним ласково и спокойно разговаривать, убеждать, что папа не хотел ему сделать плохо (да, вобщем то ничего страшного и не произошло, сам он, когда катается, часто разбивает себе и нос, и губы).
Вобщем ребь успокоился, но убедить мне его, по-моему, так и не удалось.

Написала много, а все к чему.............. Вижу, что папу любит, ждет, переживает, когда долго не видятся. Но опять все начинается как полтора года назад.............. Вроде хочет, чтобы папа пришел к нему, а как приходит - начинает конфликт, агрессирует.

Может быть посоветует кто-нмбудь что-нибудь Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:01

Злится он на папу, что не живёт с вами и что редко видит его. Sad
Это от большой любви.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:09

Я примерно также думаю.
Но делать-то что?
Я папе попыталась сегодня объяснить, что нужно сыну как-то показать, что любит он его, а лучше сказать (хоть у мужиков это и плохо получается Sad

Я ведь чего боюсь то, - папе надоест это все и он опять станет избегать встречь Ohmy

А ребенку он нужен.

Ну как мне их примирить?! Зависит ли что-то от меня Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:16

Диска, думаю, стабильность многое бы решила.
Чёткий график посещений.
Ребёнок бы легче и быстрее привык, точно зная, что папа будет тогда-то и тогда-то, и столько-то, столько-то.
СТАБИЛЬНОСТЬ!
А то папа одно время почти живёт у вас, и сын знает, что они с женой поругались - бац, и настроил себе планов!
А потом раз - и папа опять пропал..
Не правильно это, так ребёнок не смирится.
Должен быть чёткий график, независящий от денег и болезней.
Мне это видится так. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:23

ребенку нужна стабильность и уверенность в том, что папа любит его, а этого ваш БМ дать ему не может....эти взлеты/посадки, то он есть, то нет- больные удары по психике сына, очень сочувствую ему, так как вряд ли БМ изменится- он такой, какой есть и таким останется наверно- невозможно взрослого человека переделать
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:25

Малыш пишет:
А то папа одно время почти живёт у вас, и сын знает, что они с женой поругались - бац, и настроил себе планов!

Да нет, он не жил у нас. Приходил три раза в неделю часа на 3-4. А про то, что папа с женой поругался, ребь не знает. Мы с ним вообще не обсуждает вопросы другой папиной семьи. Да он и не спрашивает.
Кста, меня это тоже беспокоит, что ребенок совсем не интересуется, где и с кем живет папа. Может стесняется.........

А за совет про стабильность - спасибо. Flower На мой взгляд - оч.разумно. Самой это в голову не приходило. То есть приходило в плане - что папа должен ходить регулярно. Но что на отношение ребенка это может влиять - не думала.
А ведь при его СДВГ-проблемах действительно регулярность и планомерность имеет большое значение Sclerosis
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:25

Я согласна с Малышом. Он ревнует, злится. Наверное надо с ним поговорить, сказать, что папа не живет с вами не из-за него, что так бывает, что папа его очень любит и вас уважает (и все такое Непонятное отношение к папе. 714595 ), просто не получилось вместе жить. Главное объяснить, что ребь тут ни при чем и папина любовь к нему никуда не ушла. Заодно можно сказать, что не всегда получается сохранить нормальные отношения после развода, а вы с папой молодцы - поддерживаете дружбу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:26

Сколько знаю такие ситуации, когда папа приходит к сыну - они всегда очень травмирующие для ребенка. Тут сложно повлиять на папу. Он приходит, когда может.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:32

Лея пишет:
сказать, что папа не живет с вами не из-за него, что так бывает, что папа его очень любит и вас уважает

Я то это пытаюсь до него донести. Но, видимо, нужны подтверждения ( я думаю и словесные в том числе) от папы.
А вот про остальное (про тонкости человеческих отношений и причины расставания пап и мам) как-то не решаюсь пока. Боюсь, что он будет там себе в голове что-то гонять, сам чего-то додумыва, а мне, как всегда не скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:35

а можно наладить хотя бы телефонное общение, но регулярное? чтобы отец был в курсе событий сына или он и звонить постоянно не сможет?
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:40

Лео польда пишет:
а можно наладить хотя бы телефонное общение, но регулярное? чтобы отец был в курсе событий сына или он и звонить постоянно не сможет?

Теоретически может, но тоже почему-то не делает. Говорит - а что он мне сам не звонит. Shock

Буду работать и над этим вопросом Phone В смысле - чтобы папа сам звонил регулярно. Кста, сегодня и об этом ему говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:44

диска пишет:
А вот про остальное (про тонкости человеческих отношений и причины расставания пап и мам) как-то не решаюсь пока. Боюсь, что он будет там себе в голове что-то гонять, сам чего-то додумыва, а мне, как всегда не скажет.
Вы не решаетесь, а он после каждой своей выходки может себя винить, что папа опять пропал!
Винит, т.к. очень любит, но вина вызывает злость, сын злится от этого, а т.к. причина его душевных мук и основной раздражитель - папа, то сын ессно ещё хуже себя с ним ведёт (не осознавая цепочку).
Это только моё субъективное мнение. Flower


Последний раз редактировалось: Малыш (Сб 29 Янв 2011 - 19:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:48

зашибись позиция- А что он мне сам не звонит...
неудивительно, что ребенка подкидывает от таких отношений - то любовь, то ненависть- что еще ожидать можно...... Непонятное отношение к папе. 405303
знакомо это....когда мы с БМ разошлись, сыну было 3....началось с таких вот киданий- то приехал, то пропал....позвонить- некогда ....всем рассказывал, что это я запрещаю с ребенком видеться- бред.....ребенок сначала ждал, потом перестал...нет- и нет....потом , когда сыну было 6, БМ попал в авто/аварию, очень серьезную...видать, передумал в больнице много- попросился встретиться....на тот момент сын его уже забыл - знакомились заново....несколько раз повстречались, потом опять -некогда....сейчас звонит ему в ДР с поздравлениями...все....Желаю вам разрулить ситуацию по-другому, удачи!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:53

Малыш пишет:

Вы не решаетесь, а он после каждой своей выходки может себя винить, что папа опять пропал!

Наверное, вы правы!

Млин, найти бы в себе силы поговорить с ним об этом. И слова бы правильные подобрать. Ребь у меня оч. закрытый, что касается внутренних переживаний! Боишься постоянно, что что-нибудь скажешь, а он поймет как-то по своему, неправильно, будет переживать и не скажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 19:58

А вы не рассказывайте пока ничего, спросите его, что ОН думает по этому поводу.
А раз не спрашивает, с кем папа живёт, скорее всего уже сам знает - элементарно мог услышать даже в вашем телефонном разговоре.
А вот что уже себе додумал...
Дети иногда ТАКОЕ додумывают, что нам и в голову не придёт!
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:03

Лео польда пишет:
Желаю вам разрулить ситуацию по-другому, удачи!!!!!

Спасибо! Очень надеюсь, что смогу разрулить.

И очень надеюсь, что и ваш БМ поймет, что нужен сыну.

А по большому счету, почему же они не понимают, что придет такой день, когда и им ребенок станет оооочень нужен, но ....... поезд ушел Unknown (Это риторический вопрос)
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:09

Малыш пишет:
А вы не рассказывайте пока ничего, спросите его, что ОН думает по этому поводу.

Вариант! Thank you

Какие же вы, девочки, все мудрые! Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:10

Диска, моему ребенку уже 15 и вряд ли отец сможет вызвать у него какие-то эмоции, уважение- уж точно нет....есть другие мужчины в его жизни, но только не отец...он его не ненавидит, не любит , отношение к нему- Никак не относится...его нет в жизни сына, да и никогда не было....мы его простили и относимся к этой ситуации с юмором- типа "Мам, прикинь, папа поздравил с ДР....но сколько мне лет- не знает...пытался наводящими вопросами это выяснить" и смеется...."Говорит , подарок за мной"- опять смех....а мне уже даже не больно- это прошлая жизнь, она меня совершенно не трогает, как не моя.....надеюсь, что ваш не такой, от всей души вам этого желаю!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:14

диска пишет:

Какие же вы, девочки, все мудрые! Thank you
Ага, но почему-то мудрые только в чужих темах.. Сапожники без сапог! Laughing

Помню, Диска, помню, Вы мне в моей теме тоже советовали! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:18

Лео польда, я думаю, что в таком отношении вашего сына к ситуации есть большая ваша заслуга!!!!

Очень здорово, что вам удалось так настроить его.

Я была бы рада, если бы мне удалось настроить сына на такое же легкое и доброжелательное отношение к отцу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:20

диска пишет:
Лео польда, я думаю, что в таком отношении вашего сына к ситуации есть большая ваша заслуга!!!!

Очень здорово, что вам удалось так настроить его.

Я была бы рада, если бы мне удалось настроить сына на такое же легкое и доброжелательное отношение к отцу.
Диска, спасибо вам, но доброжелательное отношение вряд ли присутствует- скорее саркастическое, сын вида не подает....он в обиде на него, я думаю, но мне не говорит- характер...
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:21

Малыш пишет:
диска пишет:

Какие же вы, девочки, все мудрые! Thank you
Ага, но почему-то мудрые только в чужих темах.. Сапожники без сапог! Laughing

Помню, Диска, помню, Вы мне в моей теме тоже советовали! Flower

Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:25

Лео польда пишет:
он в обиде на него, я думаю, но мне не говорит- характер...

И вас тоже самое Sad

Как же мне тяжело вот с этим его характером. И это только 8 лет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:27

Диска, я вот представляю, как вам тяжело жить с таким закрытым ребёнком.
Он вообще с вами не делится своими мыслями и переживаниями?
У меня муж такой - застрелится хочется!!
Сын пока неизвестно какой будет.

Лео, грустно это всё...
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Непонятное отношение к папе. Vide
СообщениеТема: Re: Непонятное отношение к папе.   Непонятное отношение к папе. EmptyСб 29 Янв 2011 - 20:44

Малыш, он делится со мной фантазиями, переживаниями о том, как хотелось бы ему ту или иную игрушку. А вот о чем поважнее......... Даже про то, что болит, стал откровенно говорить только год как. До этого: что болит? ничего. Как себя чуствуешь? Нормально. А при этом болеет, вижу, что плохо ему! Не знаю, может боялся, что лечить буду. Так ведь все равно буду Laughing

Про НАСТОЯЩИЕ переживания (тема папы, отношений с одноклассниками, комплексов) ни гу-гу. Начинаешь допытываться, докапываться - "все нормально"

Но сейчас понемногу (чуть-чуть) начинает приоткрываться, уже иногда что-то говорит.
Ну тут и во мне причина. Я раньше была очень авторитарной и жесткой мамой Sad
Года два как начала исправляться.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Непонятное отношение к папе.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-