Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Уходы из дома  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Уходы из дома  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Уходы из дома  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Уходы из дома  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Уходы из дома  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Уходы из дома  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Уходы из дома  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Уходы из дома  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Уходы из дома  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Уходы из дома  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Уходы из дома

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Anzhelik

Anzhelik

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - приемный

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-30

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 17:56

Доброго времени суток всем форумчанам ! javascript:emoticonp('Reverence')
Прежде всего хочу выразить огромную благодарность всем создателям этого сайта, мамочкам , которые активно делятся своим опытом и дают советы. Вот уже месяц я на форуме (просто читала) и столько полезной информации почерпнула, почему наш ребенок такой, просто не выразить словами. Помимо всего, я искала историю , хоть сколько нибудь напоминающую мою, но не нашла, что не удивительно, поскольку , в жизни такое, к счастью , не часто встречается.
Итак.Я мачеха ( какое неприятное слово, можно буду называть себя мамой )javascript:emoticonp('Confused') Мне 26 лет, живем в очень далеком городке в Сибири. У моего мужа есть ребенок, мальчик 10 лет, от первого брака. И мама и бабушка от него отказались. У мамы новая семья, а бабушка , у которой он жил до нас, сказала, что она с ним не справляется. Ребенок уже два года живет с нами. Что я испытала за все это время, можете понять , наверно, только вы, мамочки СДВГ детей. javascript:emoticonp('No comments')
За это время у меня было столько нервных срывов , как никогда в до этого. Яjavascript:emoticonp('Silent') даже не знаю, существует ли еще что то , что не творил этот ребенок. А с ним никто –никогда не занимался соответственно его диагнозу, никому он по сути был не нужен и никто его не любил. Что вообще говорить , если родная мама от него оказалась ? javascript:emoticonp('Swoon')
Наши отношения с ним, вопреки моим опасениям, сложились прекрасно. Он сразу стал называть меня мамой ,видно было , что ему очень не доставало любви и ласки. У нас с ним очень хороший контакт, лучше , чем у него с папой. Он со мной всем делится и отношения хорошие. Я все это время учюсь быть мамой, может быть и даже скорее всего, я далека от звания идеальной мамы, но я правда, очень стараюсь. И все таки сразу 8 летний и такой проблемный ребенок. Я вот даже не знаю, как понятней и короче, описать все существующие проблемы и всю историю наших отношений
Наверно, как то так.
1.javascript:emoticonp('Head table') Школа . Было много всего, но на данный момент , просто ничего не хочет делать, на уроках отвлекается постоянно, болтает с одноклассниками, лежит на парте, в общем , все что угодно, только не учится.Ну, раз от разу записывает д/з и пр. Конечно же, от него воют все учителя, но Слава Богу, у него вполне адекватная учительница, с которой можно нормально общаться. ( 4 кл ) При чем, учит-ца говорит, что все может делать, просто то забыл, то не захотел, то не успел. Думаю, всем это знакомо.
2. Драки и агрессия. Предпочитает все конфликты решать кулаками, тем более, что физически развит, ходит на кик-бокс, хоть много и пропускает.
3. Истерики и вопли. Постоянные психи, если что то не по его. А особенно , когда вынуждают что то делать.
4. И самое главное, что меня подвигло написать сюда , поскольку все остальные проблемы я хоть как то представляю как можно решить , благодаря форуму, хотя бы в каком направлении двигаться, это УХОДЫ ИЗ ДОМА.
Все это время, что мы живем вместе, и до этого от бабушки, он это практиковал в разной степени регулярности. Сначала уходил во время конфликтов, рвался прям таки к бабушке. Иногда просто сразу шел к ней ночевать. Некоторое время даже жил на теплотрассе с др. ребятами. Дня три. Летом в каком то якобы шалаше . Позже по друзьям . Если раньше у него хоть были какие то причины, то сейчас их может не быть вообще. Это как норма вещей – просто не прийти ночевать. Пойти к другу. Если по началу, мы как то пытались наказывать, и он боясь наказания, но не боясь уходить их дома, просто после ночевок вне дома, домой не шел. Где я его только не вылавливала, он , к слову сказать, как нагуляется, маячил возле моей работы и пр. Чтоб я его за ручку взяла и домой отвела. Сейчас я клятвенно его заверила и все это выполняется, что чтобы не натворил, чтобы не случилось , во сколько бы не пришел всегда домой, даже ночь не переночевал, то потом пусть смело идет в любом случае , домой, наказания не будет. Эффект только в том, что что вроде как сократились отлучки на ночь. Бывали периода без уходов, но сейчас ситуация ухудшилась.
Я бы не сказала, что у него дромомания ( насколько я прочитала об этом в инете ), это просто как способ избежать проблем и делания всяких не очень приятных дел типа уроков.
Мы уже много чего испробовали, пытаясь исправить ситуацию. Пока результатов 0.javascript:emoticonp('No')
И еще , т.к мы живем , можно сказать в глуши , у нас в нашем городке и врачи то с трудом понимают , что такое СДВГ ( диагноз ставили , когда возили обследовать в райцентр). Соответственно, узких специалистов у нас нет, хороших психологов тоже. Школьные, у которых мы были, давали такие общие рекомендации, что я и сама их в инете прочитать могу. К нашему ребенку они не подходят. Психиатры как вид у нас тоже не водятся. Это все так далеко от нас, что у регулярном лечении речи нет. Скажу сразу, что в мае мы собираемся переезжать на юг, поближе к цивилизации, но до мая еще надо дожить…. Я не то, чтобы в отчаянии , я там уже была )) а как то в тупике . Не знаю, что делать … Возможно , и мы во многом виноваты сами,столько ошибок сделано и нами..javascript:emoticonp('Dash')хотя я то , конечно, уже «готового» ребенка получила )) вина то , конечно, не его , а взрослых. javascript:emoticonp('Cry')Но жить то нам с ним..javascript:emoticonp('Swoon') и ему жить в этом мирею Наша то цель вырастить их него нормального человека, а я боюсь, что может вниз парень покатиться, а нам его не догнатьjavascript:emoticonp('Sad')
Дорогие родители, я буду рада любым советам и мнениям.
Извиняюсь за много букв, просто старалась все понятней изложить. javascript:emoticonp('Lost it')
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 18:36

Да, Вам достался трудный случай : ребенок с уже сформировавшейся привычкой к бродяжничеству. Мне кажется, Вы сделали самое правильное- сказали ему, что дом для него открыт всегда. Это очень важно.Возможно, когда Вы переедете в другое место, желание уходить у него малость поубавится, все-таки местность незнакомая, так что переезжайте скорей. Получает ли Ваш ребенок какую-нибудь медикаментозную поддержку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Anzhelik

Anzhelik

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - приемный

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-30

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 18:48

Vlata, пьем курсами пантогам . Но эффект не особо заметен. Биодобавки всякие постоянно . Ну, как я уже писала, с врачебной поддержкой у нас туго. А Вы считаете , что медикаменты могут помочь именно с проблемой уходов ? Дело в том, как я заметила , гиперность, к примеру,с возрастом идет на убыль, дефицит внимания никак не уменьшается пока.
По поводу переезда, да , я тоже очень надеюсь на это. И боюсь, что будет хуже. У нас все таки маленький город, всё и все знакомы, не так за него страшно, а вот в большом, если всё продолжится, то может быть намного хуже. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 18:55

Здорово,что вы переезжаете.Смена обстановки,новые правила...Все это должно пойти ему на пользу.Не упустите момент.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anzhelik

Anzhelik

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - приемный

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-30

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 18:58

фея Розабельверда, дожить бы до мая... Чую, что скоро может подключится школа, а за ней и опека .... Т. к по этому поводу, уже пропуски школы были. И в связи с этим вопрос, могут ли забрать ребенка, считая, что мы плохо выполняем свои родительские обязанности ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:17

вообще и "истерики и психи", и "агрессия и драки", и "уходы из дома" - все это не СДВГ, это сопутствующие состояния, в причинах которых надо очень внимательно разбираться с психологом и психиатром.
С одной стороны, вполне возможно, что ребенку просто не хватает нормальных, человеческих навыков разрешения проблемы: он предпочитает давить силой, форсировать звук или - если так решить нельзя - то уходить.
Попробуйте поучить его другим, более конструктивным способам взаимодействия в разных ситуациях, обсудите альтернативные варианты поведения: что можно еще сделать? что сказать? а если ответят так? тогда что?
С другой - это может быть, в самом деле, следствием какого-то отклонения, так что и с врачом надо бы поговорить.
Но для начала - разбирать каждую ситуацию: почему ушел? что можно было сделать вместо этого? можно попросить его, если уж ушел - хотя бы вам звонить и предупреждать, что ли...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:18

Да, и с врачом и психологом необходимо поговорить еще и для того, чтобы они могли вам дать документы для опеки - на всякий случай.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anzhelik

Anzhelik

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - приемный

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-30

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:28

Мышь, Вы правы, конечно, что психиатры и психологи необходимы, только где их взять ? Те, которые есть , школьные, проводили беседы, индивидуально ходили... Школьный психолог, скзала, что ребенку побольше внимания и любви, и все будет в порядке..Конечно, надеюсь, на переезд.В плане того, что в большом городе легче найти специалистов, у нас их просто нет ! По поводу, разговоров, каждый раз разбираем , обсуждаем . Он со всем соглашается, да, я исправлюсь, не буду себя так вести.. И опять через некоторое время, все по новой
Вернуться к началу Перейти вниз
Anzhelik

Anzhelik

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - приемный

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-30

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:34

И на мой взгляд, хотя , конечно, далеко не специалист, а так основываясь на общении с ним и теории из инета, на отклонения не похоже. Скорее, что он как бы живет одним днем , совершенно не думает о последствиях. Всех разговоров хватет не надолго.
Мржет быть, я , конечно, со своими проблемами, не по адресу. Мне уже , может, надо в какой нить форум девиантное поведение , что ли.. Но , если честно, более познавательного и учасвтвующего, "живущего" форума я не нашла. Если есть ссылки, киньте, плиз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:46

конечно, уходит, он так привык - это для него самый легкий способ решить проблему. К сожалению, тут я очень мало что могу толкового посоветовать: у меня житейских познаний маловато для вашей проблемы.
Тут вряд ли поможет обещание "я больше не буду", не стоит даже на него полагаться. Надо даже не взывать к разуму (насколько я знаю СДВГ-шек), а настойчиво внедрять в его голову простые алгоритмы поведения - типа "скажи "стоп" - остановись - подумай - досчитай до 5 - молча отойди". Или "захотелось уйти - скажи "стоп" - остановись - досчитай до 5 - пойди домой и включи музыку".
Это я от фонаря сочиняю - то есть надо вместе с ребенком подумать - чего он ищет, когда уходит, и что ему может дать адекватную замену без угрозы для его безопасности.
Как-то так.
Можно еще посоветоваться с доктором Пережогиным на www.otrok.ru - он хороший психиатр и специалист по девиантному поведению у детей и подростков. У него там свой форум, только посмотрите алгоритм описания ребенка в разделе "спросите доктора".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 19:55

Anzhelik, какая вы молодец, особенно учитывая то, что 10-летний мальчик с проблемами достался вам уже "готовеньким"....то, что вы сказали ребенку, что его всегда ждут дома- 1000 баллов, вы стали ему настоящей матерью! тут про уходы его девочки уже кое-что сказали, я вот что хочу спросить: А зачем вы агрессивного ребенка на кик-боксинг водите?

Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:05

Может ему завести зверюшку какую-нибудь, нмв лучше щенка, причем лучше бы даже не купить а спасти (взять потеряшку с улицы, или отказного из ветклиники) - ну или кого он любит. Вот чтобы "ты домой приходишь, а она тебе радуется". Папа-мама это здорово, и Вы хорошая мама, но вы взрослые самостоятельные люди и без него очевидно неплохо проживете, и не особенно то он вам нужен, только проблемосоздаватель (т.е. мне кажется, что он так думает) - а вот чтоб было маленькое от него зависимое существо, с которым надо гулять-кормить-лечить и всячески ухаживать, которое преданными глазенками смотрит и любит всегда и не ругает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:07

Марика, а вдруг он детеныша этого с собой будет брать
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:17

Ну если и будет брать - так хуже-то не будет; и потом с собакой не ко всякому приятелю на ночевку пустят; и щенка надо кормить, поить и не простужать (Сибиррррььь бррр от одного слова холодно) - все аргументы чтоб домой прийти. Опять же может увлечется дрессировкой, клубами-выставками, компании собачников хорошие по вечерам собираются в городах - я в такой себе мужа нашла когда-то Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyЧт 27 Янв 2011 - 20:22

Так не до собак ,если Anzhelik переезжать собрались.Да и вряд ли собака что-то изменит,тем более это идея не ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyПт 28 Янв 2011 - 0:26

...и будет рваться сердце у Anzhelik от дитя, а теперь еще и от собаки...
...у меня вот и дитё и собака... когда собирается из дома уходить о собаке вообще не думает.
Хотя все дети разные и одиноковые.


Вернуться к началу Перейти вниз
Anzhelik

Anzhelik

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - приемный

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-30

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyПт 28 Янв 2011 - 4:27

Девочки,( можно так )? Я на работу бегу, поэтому пока коротко. Собака у нас есть . При чем самая что ни на есть детская - лабрадор. Мы ее почти сразу взяли, как и Никиту. Собака - всеобщая любимица. И ребенка тоже. Но о ней он особо не думает, она на мне в основном, хотя я друогои не ждала. Может покормить ее, погулять, если попросишь. И усе. Однажды на свадьбу друзей на весь день уехали , просили заботится о ней вечером покормить , погулять. Что там.. заглянув домой с проверкой, Никита убежал гулять БЕЗ КЛЮЧЕЙ, т. е фактически без нас он бы попасть домой не смог... Хорошо, рядом с домом был.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anzhelik

Anzhelik

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - приемный

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-30

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyПт 28 Янв 2011 - 6:32

[quote="Мышь"]конечно, уходит, он так привык - это для него самый легкий способ решить проблему. К сожалению, тут я очень мало что могу толкового посоветовать: у меня житейских познаний маловато для вашей проблемы.
Тут вряд ли поможет обещание "я больше не буду", не стоит даже на него полагаться. Надо даже не взывать к разуму (насколько я знаю СДВГ-шек), а настойчиво внедрять в его голову простые алгоритмы поведения - типа "скажи "стоп" - остановись - подумай - досчитай до 5 - молча отойди". Или "захотелось уйти - скажи "стоп" - остановись - досчитай до 5 - пойди домой и включи музыку".
Это я от фонаря сочиняю - то есть надо вместе с ребенком подумать - чего он ищет, когда уходит, и что ему может дать адекватную замену без угрозы для его безопасности.

Мышь, исходя из Вашего форумского и личного опыта, это эффективно долбить про стоп и досчитай до 5 ? Я еще так не делала, именно долбежом, просто говорила да, что подумай прежде чем что то сделать и пр.
Мне порой кажется, что ему просто веселее и интереснее у друзей ночевать, дома же заставляют уроки делать , вещи за собой убирать. А так.. свобода и делает, что хочет. Дома я знаю , как с ним справится, как договриться, но только выходит за пределы, то все ищи ветра в поле.. Если на него давить и дома запирать , то еще хуже. Хотя я ввела такую практику, если за неделю не ночевал дома, не сделал какие то уроки и пр. , ввожу день исправления. Т.е 1 день он сидит дома и доделывает все свои дела. Я пока только пару раз это практиковала, поэтому особо не поняла результат еще. Не знаю поможет ли Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Anzhelik

Anzhelik

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - приемный

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-30

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyПт 28 Янв 2011 - 6:46

Лео польда пишет:
Anzhelik, какая вы молодец, особенно учитывая то, что 10-летний мальчик с проблемами достался вам уже "готовеньким"....то, что вы сказали ребенку, что его всегда ждут дома- 1000 баллов, вы стали ему настоящей матерью! тут про уходы его девочки уже кое-что сказали, я вот что хочу спросить: А зачем вы агрессивного ребенка на кик-боксинг водите?

Лео польда, спасибо. Это такой труд , оказывается. Мне уже кажется, что второй, родной ребенок, если будет, я очень хочу, то каким бы не был, то я справлюсь .. Что еще может быть хуже Laughing ?
По поводу спорта, он очень развит физически хорошо, кроме бокса , в прошлом году ходил на плавание, научился плавать хорошо и бросил. В первом соревновании занял последнее место и все, перестал ходить. Уговоры- разговоры не помогли. Он еще много куда хотел ходить, но хватало на пару занятий. А на боксе остановились, чтобы наоборот там выплескивал свою агрессию и энергию.( а вы думаете, может быть обратный эффект ? ) И может быть, чтобы в спортивной среде завел друзей, потому что его очень тянет в плохие компании, уходы из дома иногда из за этого. No comments Есть пару приятелей таких же. А на боксе очень хороший тренер, у него серьезный подход. Его ученики побеждали на разных соревнованиях. Sunny Ему вроде бы нравится, ходит пока, с пропусками , конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyПт 28 Янв 2011 - 7:55

Аnzhelik, у меня тоже детеныш перепробовал массу секций в возрасте ,и с плаваньем было почти тоже самое, толлько занял не последнее место, а 3-е(не первое) и больше ни ногой. И неуменье реешать проблемы -это наше все. Я это называю страусиной реакцией, возникла проблема- раз , голову в песок, и как будто ее нет, как-нибудь она рассосется. Только мой отсиживался дома, а Ваш еще и бегает. К тому же могу предположить, что мальчишком действительно интересно бродяжить.
А Вы попробуйте предложить ему альтернативу : не уходить в никуда, или к приятелям, а оборудовать ему какое-нить "тайное место". Летом шалаш на дереве, зимой что-то потеплее. Если он на это поведется, то хотя бы будете знать, где его искать.
Про Мышин совет остановиться и посчитать до 5-ти....Я говорила своему почти то же, остановиться,только не посчитать, а спросить себя , причем обязательно вслух,( надо, чтобы он это озвучил) :"То, что я делаю, оно мне надо?"Эта фраза, произнесенная громко, удивительным образом останавливает импульсивность и включает мозг( к сожелению, не всегда, уж больно сиюминутные желания превалируют)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anzhelik

Anzhelik

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - приемный

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-30

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyПт 28 Янв 2011 - 8:27

Vlata, про тайное место можно попробовать .. Это мысль :wink1 Дело еще в том, что у него некоторые приятели довольно маргинальные личности, с которыми он как раз во всякие переделки и попадает и у которых, как правило и ночует. (Когда у кого то мама в ночь или врет что то родителям) Я пыталась как то с этими друзьями и родителями связываться, но друзья либо врут мне , либо своим родителям, а то и такие махинации устраивают, что пока на чистую воду выведешь ... И у него нет проблем с общением. Новые друзья периодически появляются.
Совет про стоп и оно мне надо буду долбить в голову обязательно Diatel
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyПт 28 Янв 2011 - 17:26

Anzhelik, очень хорошо, что мальчик спортивный и секция нравится....но выплескивать энегрию можно и не в бойцовский видах спорта....просто вы сказали, что дерется много и агрессивный....представляете, какую травму он может обычному ребенку нанести? и каких проблем на себя навлечь? а если при разборке драки выяснится , что он боксер? ух, я вам не позавидую тогда....если тренер хороший, то он в первую очередь должен объяснить ученикам, что не для драк он учит их, а для спортивных достижений-раз, и для возможности защитить слабого-два...ВСЕ...не для драк! не для агрессии! а если дерется- стоит ли ему заниматься? я против лишения ребенка досуга за провинности, но в этом случае подрался- не тренируешься, только так (все вышесказанное- только мое мнение, вы уж сами думайте)
Вернуться к началу Перейти вниз
Anzhelik

Anzhelik

География : Сибирь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - приемный

Сообщения : 17
Регистрация : 2010-12-30

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyПт 28 Янв 2011 - 19:29

Лео польда, ды мне тоже такие мысли в голову приходили , и я ему их в голову тож вбиваю, что драки только на ринге, чтоб вне даже не думал начинать ! или вестись на провокацию и всё, что вы выше написали. И тренер хороший, тоже им объясняет, что это спорт и в жизни может применятся , только если есть необходимость защиты своей жизни и здоровья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyПт 28 Янв 2011 - 19:38

и что? меняется что нибудь в этом плане?
Вернуться к началу Перейти вниз
Fla

Fla

География : не Россия_не Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-01-02

Уходы из дома  Vide
СообщениеТема: Re: Уходы из дома    Уходы из дома  EmptyСб 29 Янв 2011 - 0:57

...уже лет ...ну если мой 11, то должно быть последние 5 лет- "долблю"- Спроси себя-Оно мне надо?
Ответ- Мам! мну оно нада!-перевод- мнЕ оно надо!
и до сих пор долблю- Зайка, солнышко, спроси себя- тебе ОНО надо?
Ответа вовсяком случае уже нет, только смотрит из под лобья, как бычок и принцеса Диана.
Я считаю- прогресссс !!! Как говорил, точнее-заорал-Кот Матроскин- Ура ! заработало.!!
Еще мне психолог сказала- что в таких случаях, как уход из дома- лучше иметь диагноз и еще лучше спарвку дома с диагнозом- если "полиция" поймает и домой с притензией, что плохо воспитываем- я мы им спарвку(чтоП исвинните-попу собственную прикрыть) , а если диагноза НЕТ, то в интернат- в органы опеки- а потом только разбираться, почему дитё из дома ушло.
Так что "долбить" надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Уходы из дома

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-