Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не концентрирует взгляд. Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не концентрирует взгляд. Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не концентрирует взгляд. Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не концентрирует взгляд. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не концентрирует взгляд. Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не концентрирует взгляд. Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не концентрирует взгляд. Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не концентрирует взгляд. Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не концентрирует взгляд. Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не концентрирует взгляд. Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не концентрирует взгляд.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyСб 6 Дек 2008 - 0:10

Не знаю к кому обратиться. Не может остановить взгляд на чем-то,когда это требуется.
Например. Занятие у логопеда. надо смотреть на себя в зеркало. Смотрит куда угодно,только не туда. А если и смотрит в зеркало,то или в другую точку,а не на язык,или "сквозь" него.Понимает,что нужно в зеркало смотреть,но сознательно смотрит не туда,куда надо. Невозможно сфотографировать. В последнюю секунду глаза отводит. Когда пытаемся читать,показываю в одно место,он взглянет и тут же уводит взгляд в другое место. Когда читает сам,следит нормально.Пытались репетировать сценку. Надо вести диалог,прошу смотреть на меня. Та же картина.Разговаривает со стенами,с полом,с потолком,но только не со мной. На пробы тут к Астрахану ездили. Он просил представить,что тут висит картина и сказать "папе",глядя на нее:"Посмотри какое море! Давай туда поедем?" Опять смотрел и на стены и на потолок,но только не туда,куда надо было.
Что это? Нет зрительной концентрации? Логопед говорит невнимание. НО мне не кажется,что он отвлекается. Я же видела,как это у Саши происходило,когда он терял внимание.Тёмка именно отводит глаза. И не смотрит то на посторонние предметы, не отвлекают они его,а просто взгляд бегает. В повседневной жизни он очень внимателен. Всегда увидит,что изменилось на улице,какое новое украшение появилось в садике, какой туман, какое небо. Всегда заметит новую вещь в доме. На занятиях в саду работает хорошо. И повторюсь,Семенова не увидела ни одной проблемы,кроме сниженного темпа работы. Сказала,что его нельзя торопить. Он все сделает,только медленно.
Посоветуй что-нибудь? Может занятия какие-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Re: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyСб 6 Дек 2008 - 1:19

Похоже, не делает то, что ему не интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Re: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyСб 6 Дек 2008 - 18:56

А насчет какого-нибудь из видов косоглазия не думала? Может, к окулисту?
Вернуться к началу Перейти вниз
swetok
Консультант-логопед
Консультант-логопед
swetok

География : Россия, Челябинск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1968, 2002, 2007

Сообщения : 235
Регистрация : 2008-09-26

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Re: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyСб 6 Дек 2008 - 20:18

А ЭЭГ делали? Всё в норме?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Re: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyСб 6 Дек 2008 - 21:00

Офф: Люб, по теме ничего нет, а не по теме - тебе Мамадена в прошлом году какую-то ссылку на кино давала - не помнишь где? меня чадо изводит желанием быть артистом...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
BUKUN

BUKUN

География : Москва\Славянский бульвар
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.03.05

Сообщения : 499
Регистрация : 2008-09-11

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Re: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyВс 7 Дек 2008 - 1:21

У меня дете мелкий и отсутсвие взгляда списывают на признаки аутизма,но мне кажется,что это именно невнимание.Ваш о уже взрослый,просто так диагоз не поставят.А еще я недавно поняла,что не смотря на одинаковые диагнозы все дети на столько разные.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Re: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyВс 7 Дек 2008 - 18:27

Любовь, фотографироваться для меня-мука смертная по той же самой причине: не могу взгляд удерживать. Диагноз: амблиопия ( в просторечье, "ленивый глаз"). Окулисты-мои злейшие враги (а я-их! Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Re: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyВс 7 Дек 2008 - 23:30

У окулиста были. Никаких проблем замечено не было. Но я на это тогда и не жаловалась. Мал был. ЭЭГ не делали.
Мышь! Мамадена давала не ссылку,а телефон. Могу переслать тебе телефон агента,если надумаешь. Только звонят нам очень редко оттуда. В Москве очень много актерских агентств. Только этим заниматься надо,а у меня руки никак не дойдут. Надо подготовить портфолио и отвезти в агентства. Родители детей,с которыми я познакомилась на съемках, так и делают. А папа ваш помочь не может?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Умка
Модератор
Модератор
Умка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Liebhen
Сообщения : 32687
Регистрация : 2008-09-16

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Re: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyВс 7 Дек 2008 - 23:34

Когда были у окулиста? И у какого? У меня поликлиничным окулистом ребенку был поставлен один диагноз, а врачом в морозовской больнице - противоположный. Все меняется, даже от сильных ОРВИ или стрессов.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Re: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyВс 7 Дек 2008 - 23:47

Как можно заподозрить у ребенка амблиопию: когда ребенок сидит за письменным столом, пишет-рисует, он "скособочивается": ниже оказывается "ленивый" глаз, выше-"трудолюбивый". Можно поиграть (напр., в пирата. капитана и пр.): смастерить "подзорную трубу" (свернуть лист бумаги) и предложить посмотреть в неё в "даль туманную" каждым глазом поочередно. Главное, чтобы в "дали" было нечто вроде офтальмологической таблицы (хотя бы обои с узором, напр.) Для более "продвинутых домашних окулистов": об односторонней амблиопии можжно говорить, если разница между зрением в каждом глазу составляет более 1,5диоптриев.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Re: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyПн 8 Дек 2008 - 15:52

Были ,конечно, в районной поликлинике. По-моему в прошлом году.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Re: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyПн 8 Дек 2008 - 21:27

Люба, а ты не думала о том, что человеку, например, застенчивому и слабому вообще трудно смотреть пристально на лицо, на глазок фотоаппарата, даже на себя в зеркале? Особенно тяжело долго выдерживать этот взгляд. Почему скромные люди почти не могут поднять глаза на собеседника и говорят, устремив взгляд в пол? Уж не в этом ли дело?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Re: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyЧт 11 Дек 2008 - 0:23

Да в том то и дело,что я хочу разобраться в чем причина. Возможно и в этом. Только кто это может определить? Сама понимаешь,лучше перебдеть. Главное,чтобы учебных трудностей потом не было. А если они есть,позаниматься как-то пока не поздно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
Любовь

Любовь

География : Москва, Беговая
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 02.10.02 07.11.96

Сообщения : 3923
Регистрация : 2008-09-09

Не концентрирует взгляд. Vide
СообщениеТема: Re: Не концентрирует взгляд.   Не концентрирует взгляд. EmptyЧт 11 Дек 2008 - 0:24

Кстати в общении у него никаких комплексов. И стихи всем подряд читает,и знакомится легко. И с взрослыми и с детьми великолепный контакт.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://wg18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userPhoto&tkn=2557
 

Не концентрирует взгляд.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-