Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Яблоко от яблони... - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Яблоко от яблони... - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Яблоко от яблони... - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Яблоко от яблони... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Яблоко от яблони... - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Яблоко от яблони... - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Яблоко от яблони... - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Яблоко от яблони... - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Яблоко от яблони... - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Яблоко от яблони... - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Яблоко от яблони...

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 12:05

А у нас коктейль на славу получился, наверное "Зеленый мексиканец", сбивает с ног наповал.........(задуматься бы раньше, так нет, умудрилась бросить мед.......).
Папашка наш уродился от папашки алкаша, который ушел в мир иной вскоре......Мамашка налаживала личную жизнь, родила младьшенького, старшенького в интернат (типа самый лучший-30 летний деть до сих пор так считает), гипер у папашки полным ходом. Я была пай-девочкой ровно до садика....... А там понеслось.........побила, разбила, сломала, и т.д. В школе просто полный хаос...........поведение неуд весь учебный процесс..........хотя училась хорошо, все успевала, и сорвать урок, и сделать на перемене ДЗ, и ответить на 5, причем повернувшись спиной к учителю..........Учителя удивлялись как можно это все совмещать, мама боялась ходить на родит. собрания.
Когда сынули поставили СДВГ+АЧ, впитав в себя море инфо, так вообщн все стало на свои места. Бабулечка наша даже мальчика игрушки расставляет в аутичном порядке.......паровозиком. младшая моя сестра раскачивалась всем телом (мой сын один в один выделывает) и закрывает все двери, как свекровь (у нее типа феншуй работает, АЧ называется Laughing ).....Коктейль супер.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 12:11

Цитата :
закрывает все двери, как свекровь (у нее типа феншуй работает, АЧ называется Яблоко от яблони... - Страница 2 750659
Яблоко от яблони... - Страница 2 417695 Яблоко от яблони... - Страница 2 469423
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 12:13

Цитата :
Так что, товарищи Яблони, даже если у нас вдруг дикий виноград произрастать будет, - ничего, и он должен заплодоносить культурными плодами. Яблоко от яблони... - Страница 2 714595 Яблоко от яблони... - Страница 2 69655
сразу пакетиками яблочно-виноградного сока. Яблоко от яблони... - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 12:21

Nell пишет:
Цитата :
Так что, товарищи Яблони, даже если у нас вдруг дикий виноград произрастать будет, - ничего, и он должен заплодоносить культурными плодами. Яблоко от яблони... - Страница 2 714595 Яблоко от яблони... - Страница 2 69655
сразу пакетиками яблочно-виноградного сока. Яблоко от яблони... - Страница 2 714595
гыыыы...главное, чтоб не хересом
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:21

хороший херес - тоже весчь! Laughing

Главное, шоб родители в бормотуху не закисли! Mouse horror
Вернуться к началу Перейти вниз
Чайка

Чайка

География : Россия/Карелия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 (дочь ), 1994 (сын - тематич.)

Сообщения : 1239
Регистрация : 2008-10-14

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:04

У моего сына "нервенность" и импульсивность, думаю, от меня (а у меня - от моего папаньки),
ДВ у сына, как и левшество - истоки с мужниной стороны.
Насчет гиперактивности - не знаю, на что и кого и списать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марыся@

Марыся@

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник : Барсучиха
Сообщения : 462
Регистрация : 2010-10-26

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 14:56

мы с мужем отличники, идеальные дети, мама мужа с жутким СДВГ на всю жизнь, были проблемы с работой, в результате всю жизнь сидела дома. Старший пошел в нее, младший пока непонятно в кого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:06

Старший большей частью в мужа. Он холерик с дв. От меня досталась праворукость, любовь к математике и кривые ручки.
Младший сильно похож на меня, флегматик. От папы: левша, любовь к музыке (наверно и муз.слух папин), руки хорошие.
У нас яблочки не далеко укатились. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:15

Я была довольно спокойная девочка-отличница, с упрямым характером. А муж был "хулиганом" (СДВГ тогда не знали), рассеянным, импульсивным, он был очень покладистый и жизнерадостный.
Ребеночек - СДВГ с упрямым характером...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:28

Сурок, ну как в анекдоте)))
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 15:30

Я в детстве была всегда с примерным поведением, но, как сейчас говорят - подлянщица - день зря прошёл, если я над кем не поиздеваюсь всласть. При этом на меня(такую примерную и тихоню) никто никогда не подумал. До сих пор, порой, не могу сдержаться от провокаций... Silent Муж с детьми - те с лёту чуют, когда мама в ударе, а вот посторонние люди... А муж тоже был в начальной школе хулиганом(по нашему - СДВГ) его первая учительница как-то призналась, что была уверена, что он жизнь свою на зоне закончит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нюха

Нюха

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 30
Регистрация : 2010-02-17

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 17:02

А я была упертой - жуть, класса до 7 особенно. Плюс очень импульсивной, а училась отлично. Со сверстниками общаться было сложно, в смысле тяжело было первой подойти-познакомиться-поговорить (и так , в принципе, до сих пор). А муж нормальный Smile , довольно спокойный. Правда мы с малым иногда и его выводим малехо из себя. Сынуля больше в меня - упертый, импульсивный, нетерпеливый + совсем не умеет дружить. А было лучше - в папу. Но я с ним сидела дома , а муж все-время рабол - вот и результат. Воть так. А теперь Hide
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 10:43

А у нас в семье муж и дед гиперы без ДВ,муж был ребенком катастрофой все сносил на своем пути,куча травм.Со слов свекрови с 8 лет стало намного легче.
Я была очень спокойным,безпроблемным ребенком.
Так что как сказал наш доктор:
"Вас женщин послушать так все плохое у детей от пап,а все хорошее от мам".
Самое обидное,что мужа гиперность и истерики сына очень раздражают,постоянно на него орет.Истерят с сыном на пару.
Когда я ему говорю-"ты же сам такой был"-обижается.
Я недавно в сердцах ему сказала,что чувствую себя матерью одиночкой с двумя гипервозбудимыми детьми,опять обиделся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 11:17

Цитата :
"Вас женщин послушать так все плохое у детей от пап,а все хорошее от мам"
Я бы сказала, что плохая наследственность - от папы, плохое воспитание - от мамы, а хорошее не знаю откуда, само появилось Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 12:08

Цитата :
главное, чтоб не хересом
херес делается без яблок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyСб 22 Янв 2011 - 12:56

У отца моего сына несколько детей от разных мам. Знаю не всех Laughing , но у одной девочки ДВ, у моего ДВ, у еще одного мальчика гиперактивность. Сам папа с сильнейшим ДВ, похоже дислексия, гиперность присутствует, но не перевешивает. Был в детстве хулиганом, учился безобразно, выжил за счет спорта. В быту -ужас, руки из попы растут. На природе может все.
Я была послушной девочкой, училась хорошо, занималась танцами, туризмом, лыжи, горы. По обоим линиям левшей нет.
Сын -СДВ, левша, дислексия. Далек от спорта, хотя пыталась приучить, учится тяжело, депрессивен. В детстве очень был привязан ко мне, были тики, синдром ЭПИ, проблемы с ЖКТ и почками, высокое давление, щитовидка и т.д. В общем сбой в организме.
Вся беременность с угрозой, но в больнице не лежала, не до того было. Врачей посещала исправно. Быстрые роды , инфицированные воды.
В итоге получилось то, что получилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 1:31

Люка пишет:

Так что как сказал наш доктор:
"Вас женщин послушать так все плохое у детей от пап,а все хорошее от мам".

А так чаще всего и есть. Я знаю много семей, где у детей проблемы разного рода: СДВГ, что-то из аутичного спектра и пр.
В подавляющем большинстве случаев мамы - совершенно обычные тётки, некоторые додавлены семейством до депрессии.
Чище всего получился эксперимент у знакомых, где двое детей с СДВГ+++ от второго брака. У той мамы есть уже взрослая дочь от первого мужа, похожая на неё и совершенно здоровая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ниагара

Ниагара

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Березка
Сообщения : 205
Регистрация : 2009-05-03

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 10:56

А вот и нет Smile , у моей дочери все проблемы, такие же как у меня: импульсивность, ДВ, и т.д., только я отличница была, а она еле учится. Причем я вся в папу, а вот муж мой - аккуратист, железная воля, характер спокойный, нордический. Как я во время беременности мечтала, чтобы ребенок был в папу, но нет, зловредный ген сильнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyВс 23 Янв 2011 - 11:02

А у нас никакой научной схемы...даже скучно...Мама -умный гипер(школа,музыкалка,институт все с медалями и кр.дипл.)Папа-тоже умный гипер,но без медалей.Старший-гипер (учится на юриста),Средний СДВ без гипер-учится на артиста,в их среде можно быть с и СДВ-типа таланты все со своими "тараканами".младший как раз тематический-СДВ с ОНР (грешу на затяжные роды).Дочечка точно гипер,причем умная и хитрююющая.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyПн 24 Янв 2011 - 10:28

А мой сын весь в папу и чем стрше он становится, тем отчетлевее я это вижу. Возможно у мужа моего СДВГ (очень импульсивный , взрывной, упрямый, часто меняет работу и т.д).
Мама моя совершенно не может сидеть с внуком, т.к. постоянно сранивает со мной. Я же в детстве (по ее словам) просто ангел, спокойная и дисциплинированная. С первого класса сама приходила домой и за уроки и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 12:52

Люка тоже самое! У меня муж рассказывает, что Ярослав очень похож на него, но терпеть не может проявление гиперности. Как придет, только и слышно: не махай, не скачи, не кричи. А где ему еще скакать и кричать? Я постоянно ему говорю не лезть к ребенку, а ребенку чтобы отошел от папы. Sad Я гораздо терпимее отношусь к его закидонам, хотя в детстве была послушной флегматичной девочкой. Я думаю, это следствие того, что его в детстве одергивали постоянно. А сейчас я одергиваю, чтобы дал ребенку делать то, за что его все детство ругали. Laughing
Насчет того, что все от пап. Ведь мальчиков-гиперов в 4 раза больше, соответственно и пап в 4 раза больше. Все сходится. Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 12:58

Приехал наш папа на выходные. За один час папа разбил плафон в ребенкиной комнает(запускали вентилятор - который для улицы), и сломал музыкальную шкатулку - завод перекрутил.

При этом у папы золотые руки - я вот посмеялась видимо компенсация)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 13:00

наш папа не гипер, а скорее спокойный флегматик, которого не пробьешь ничем- он только смотрит и молчит...Это не помешало ему однажды запустить тарелку с борщом в стену)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 13:30

Самые страшные маньяки с виду спокойнейшие люди No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Яблоко от яблони... - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Яблоко от яблони...   Яблоко от яблони... - Страница 2 EmptyВт 25 Янв 2011 - 13:38

Наш папа левша, у дедули по папиной линии - тик.
У Андрюшки тики полным ходом, АЧ, лёгкий ДВ.
У мелкого тоже тики, но очень лёгонькие.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Яблоко от яблони...

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-