Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как его не раздражать? - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как его не раздражать? - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как его не раздражать? - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как его не раздражать? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как его не раздражать? - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как его не раздражать? - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как его не раздражать? - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как его не раздражать? - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как его не раздражать? - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как его не раздражать? - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как его не раздражать?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как его не раздражать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 7 EmptyВт 15 Мар 2011 - 12:18

Как его не раздражать? - Страница 7 37e4ee7436eat


Как его не раздражать? - Страница 7 A0651629fc60t

это из темы "ступеньки гнева"

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Как его не раздражать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 7 EmptyВт 15 Мар 2011 - 12:30

Муза пишет:

Тем более соглашусь с теми, кто уже писал тут, что отсутствие границ и твёрдой позиции матери плохо для самого ребёнка. Мать может справиться со всем, в том числе и с его плохим поведением и помочь ему самому - вот как-то так ребёнок должен ощущать. Моя мама так иногда и говорит прямым текстом: "Я со всем справлюсь". Слышать это просто супер.
Мать тогда должна быть такой, что не только со своим ребенком справится, а и с его обидчиками тоже.
И по поводу обидно. А не может ли он на родителей обижаться? Вот наши дамы в теме про прощеное воскресенье писали, что самая большая обида не на врагов, а на близких людей, потому что от них человек ждет поддержки. А тут мать своими руками каждый день тебя на мучения в змеюшник. Может ребенок эту ситуацию так воспринимает, потому и хамит?
Мы, взрослые, себя жалеем. По возможности травмирующих ситуаций избегаем. А детям считаем полезным в воспитательных целях их создавать.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как его не раздражать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 7 EmptyВт 15 Мар 2011 - 12:34

Мышь,спасибо,очень хороший пример как реагировать!

Радость, я с вами рядом постою...но у моего немного другое

Была проблема у сына с папой очень долгое время...можно сказать постоянно...и когда папа исчезал на неделю у сына шел выплеск всего негатива,а в частности обиды везде и в первую очередь дома...недавно у ребенка стало получаться не реагировать на отца...как?...благодоря тому что я согласилась с тем,что долго не принимала...я перестала защищать ребенка,да,мне казалось это не нормально и не правлильно и не справедливо...очень сложно мне далось самой....но именно благодоря этому сыну стало проще и спокойней....сын почувствовал себя выше поступков отца и ему легче стало справляться с эмоциями

все это к чему?. школьную проблему до сих пор не знаю как разрулить...но благодоря тому что ребенок стал по другому смотреть на поведение отца - выброс негатива практически исчез дома,а точнее сам негатив как следствие страха и огромной обиды исчез

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Как его не раздражать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 7 EmptyВт 15 Мар 2011 - 12:43

По поводу авторите и как его не раздражать

Радость, я для ребенка больше друг...на данный момент...не возможно в моем случае выстраивать границы без доверия....т.е в этом году был период когда я на все забила и просто была рядом с ребенком...единственное на чем я настаивала,молча,спокойно,подавая сама пример - это есть только на кухне,только за столом, убрать за собой посуду и помыть ее....и только после того как я ребенку показала что я для енго поддержка взялась за д/з....истерик не было
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Как его не раздражать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 7 EmptyВт 15 Мар 2011 - 14:36

Девочки, спасибо всем...
Почему-то не к месту вспомнилось: мы снимали дачу, по соседству жил 10-летний мальчик.
У него в 4 года нашли онкологию. Родители делали все возможное и невозможное.
Он лежал в лучших наших и заграничных клиниках. (Наверное, денег ушло немерено.)
Они победили, онкологии нет.
Есть маленький монстр.
Потому что, "пока его лечили- забыли воспитывать". Это слова его мамы.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как его не раздражать? - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Как его не раздражать?   Как его не раздражать? - Страница 7 EmptyВт 15 Мар 2011 - 14:51

Радость

Читая о таких людях- понимаешь, что твоя проблема не такая уже и страшная, и в общем решаемая. А то, что "забыли"- вспомнят, главное ребенок- жив!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как его не раздражать?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-