Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:25

Агав, о каком обычном социуме ты говоришь? Гоша ведь не пойдет в обычный класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:28

Лягушкина, Гоша пойдет САМ в обычный магазин, в свой класс, погулять и тп.
Без сопровождения. Если скорректировать ету расторможенность.

Понятно, что тут не в дятлании дело. Гоша не невоспитанный и не асоциальный. Он именно расторможенный. (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Уралочка

Уралочка

География : Германия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 (тем.), 2013

Сообщения : 2800
Регистрация : 2013-09-22

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:32

Вот мой тоже расторможенный и страттера 40 мг этого не снимает,
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:33

Социум он не только в классе. Мы все в социуме живем. В самом обычном.
И прекрасно понимаем, что можем получить от социума ответку, если будем делать что-то ненужное. И понимаем, что вот к етому парню/компании не стоит подходить поболтать. И ко всем взрослым не стоит подходить. И так далее.
Гоша ето тоже знает в ТЕОРИИ. А на практике он и подумать не успевает, что не стоит... И про ответки не в курсе. Он в ОАЗИСЕ живет. А социум - ето больше к джунглям. Ну или просто к лесу, вв котором встретить можно кого угодно и из хороших, и из плохих млекопитающих.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:46

Лиана, может одного и стоит отпускать, но на короткий отрезок пути. Типа- сейчас будем учиться идти самостоятельно, ты идешь вот до того угла сам, я иду по другой дороге и смотрю как ты справляешься? Ну обговорить поведение- не прыгаешь, с людьми не разговариваешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:46

Лиана, Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:50

Чё-то, Агав, я запуталась малость в твоих рассуждениях
Т.е. говоришь ты все правильно....
Агава пишет:
Социум он не только в классе. Мы все в социуме живем. В самом обычном.
И прекрасно понимаем, что можем получить от социума ответку, если будем делать что-то ненужное. И понимаем, что вот к етому парню/компании не стоит подходить поболтать. И ко всем взрослым не стоит подходить. И так далее.
Гоша ето тоже знает в ТЕОРИИ. А на практике он и подумать не успевает, что не стоит... И про ответки не в курсе. Он в ОАЗИСЕ живет. А социум - ето больше к джунглям. Ну или просто к лесу, вв котором встретить можно кого угодно и из хороших, и из плохих млекопитающих.
Агава пишет:

Социализация - она про обычный социум. (((
Так надо Гошу сопровождать или не надо?
Или запустить "социализироваться" в джунгли?
А там он либо поймет, что можно получить в глаз, если ко всем лезть и перестанет лезть
либо не поймет, получит в глаз и тогда поймет и перестанет лезть
либо получит в глаз, все равно ничего не поймет и будет лезть дальше
либо будет лезть, даже когда получит в глаз и все поймет

есть еще варианты? куча....

у моего вот "веселого и позитивного", после получения в глаз именно за "позитив", образовалась "вторичная агрессия"
Это когда в ответ на "социум" вне оазиса. ага


Последний раз редактировалось: Радость (Пт 11 Сен 2015 - 12:13), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:52

Агава пишет:
Лягушкина, Гоша пойдет САМ в обычный магазин, в свой класс, погулять и тп.
Без сопровождения. Если скорректировать ету расторможенность.  

Понятно, что тут не в дятлании дело. Гоша не невоспитанный и не асоциальный. Он именно расторможенный. (((  
Поняла тебя
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 11:55

Радость, Агава за медикаменты, которые позволят Гоше сделать паузу перед тем, как что-то делать, позволят, таким образом, обучаться взаимодействию в обычном социуме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:00

Маша, я написала пойдет в социум САм, ЕСЛИ снять расторможенность.
Если не снять, то сам не получится. Именно в глаз, именно в неприятную историю и так далее.
А в оазисе постоянно жить не получится, понимаешь? Из оазиса нужно пытаться в лес выползать. максимально приблизив Гошу к нижней границе нормы етого социумума/леса. Пусть МЕДИКАМЕТОЗНО. Далее будет видно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Многоликая

Многоликая

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 01.02.2003 г.

Сообщения : 32245
Регистрация : 2011-10-01

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 12:15

Лиана, я к словам девочек ничего нового не добавлю. Если бы мой из школы пришёл в таком виде, думаю, что ходила бы с таким вот лицом Shock А ведь тоже порывается один куда-то ходить. И надо бы уже. По поводу школы у меня пока железная отмазка - добираться далеко. Сейчас вот думаю, возвращать нейролептик или справиться. Не знаю ответа.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:45

Вот я абсолютно со всеми согласна. Вы ещё и чётко формулировать умеете, в отличие от меня. Но наши психиатры считают, что нл ему не показаны. Про страттеру вообще молчок. Это в рдкб рекомендовано попробовать. Из нл был санапакс, но не подошел. Принимал почти 2 недели, эффекту было 0, зато истерик, соплей, слюней в разы больше обычного. Отменили.
Вспомнила, что писали наши. Писали непсихопатическое расстройство поведения, если правильно помню. Но на практике вы всё правильно расписали и про джунгли, и про его комфортный мирок.
По дороге домой разговаривала с ним. Говорила, как мне обидно, горько, что так себя ведёт. Про девочку эту... Про мужика, к которому прилепился. У меня чуть не слёзы на глазах и он со слезами "мама, я всё понимаю!". Так и знала, что так будет. Задним умом он умный. Sad
Сейчас, сделав уроки (продлёнки сегодня не было, выборы на носу, некогда нашему кл. рук-лю), преспокойненько играет себе во что-то типа "модного приговора", развешивает одежду на плечики, одевает "манекены". Сейчас услышал, что папа переключил на канал с мультом "маша и медведь", прибежал смотреть, любит. У меня складывается ощущение, что он постепенно деградирует. Не развивается. Он шел в школу в свои 8 лет гораздо более спокойным, подготовленным, адекватным. Сейчас же я просто в ужас прихожу, то одно отмочит, то другое. И этот словесный понос ни о чём. Affraid
После уроков разговаривала с уч-цей по русск. яз. и лит-ре. Она новенькая у них. Спрашиваю, как. В ответ, "да вы знаете, ничего. Работает на уроке. Бывает, правда, отвечает совершенно не подумав, даже на секунду не задумавшись и собирает всё подряд. А сегодня молодец." Напоследок вообще, "он у вас хороший ребёнок". Ну да... его вообще все взрослые в школе любят. И считают воспитанным и вежливым мальчиком. От поваров до учителей и директора. И ещё сегодня ожидая его в классе (обедали), слышу кто-то из мальчишек "Егор, ты дурак?" и мой вежливо в ответ и на бегу "Нет!" и, счастливый, залетает в класс. Девочки, он не догоняет совершенно. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:48

Лягушкина, спасибо за совет. Я напишу и Галатиме, и Вахмурке, посоветуюсь насчёт психиатра. К кому мне его везти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 15:57

Лиан, думаешь, было бы лучше, если бы Гошка на всякое обидное слово переживать и рыдать начал, скатываясь в депрессию? Наоборот, где-то хорошо, что он в голову не берет подобные обзывалки.
Зы слашала бы ты как на улице и в школе ПРИяТЕЛИ ДРУГ ДРУГА называют!

Плохо другое - Гоша не понимает, когда создает опаснуЮ для СЕБЯ ситуацию.
Ну не может он отконтролировать свои действия. ((( в тч ети прыжки со взмахами руками. Реакция на девочку, скорее всего, из коласса перенесена - в классе все всех знают и такие дествия воспринимаются нормально. Всеми.
На Сонопаксе и даже на Страттере не заканчивается список корректоров поведения. Вы еще НИЧЕГО и не пробывали, кстати.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:05

liana пишет:
И ещё сегодня ожидая его в классе (обедали), слышу кто-то из мальчишек "Егор, ты дурак?" и мой вежливо в ответ и на бегу "Нет!" и, счастливый, залетает в класс. Девочки, он не догоняет совершенно. No comments

Отлично, что не берёт ничего в голову!
Вернуться к началу Перейти вниз
Винни Пух



География : Россия / Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : винипух
Сообщения : 30067
Регистрация : 2012-12-04

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:10

Лиан ,не знаю как описать,у Данила тоже расколбас( его кстати тоже пацаны дебилом зовут и мой тоже не реагирует сильно ) ,они все друг друга обзывают увы,в больницу на той неделе ездили вел себя ,как маленький,,опять словесный понос,зашли к врачу,он в телефон играться,,дома спрашиваю,ты понимаешь ,как на тебя смотрят рост 180 и такое,мне в ответ ,мне пофиг,вот и поговорили.Спорт,спорт и спорт расторможенность и излишнюю энергию убирать,плюс таблеточки ,плюс в нашем случае опять убирать инет ,влияет он очень на психику .Это я рассказала,что б тебя немного успокоить,осень блин и весна для моего ,возможно и для всех наших самое плохое время идёт расколбас
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:13

Лиана, если честно, меня бы именно вот это отсутствие критичности и беспокоило бы больше всего.
Да, собственно, в Максе и беспокоило, и до сих пор бывает.
С одной стороны, переживания по любому незначительному поводу болезненны для родителя, но с другой дают возможность научиться реб вести себя правильно и думать как ты выглядишь со стороны и как к тебе относятся окружающие и не вести себя глупо , не соответственно возрасту
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:31

МЕВ, некая критичность у Гоши появилась. Требование самостоятельно ходить в школу - ето как раз сравнение себя с одногодками. Хуже было бы, если бы в голову и ето не брал. С мамой - так с мамой в школу и из. Некое желание самостоятельности проклевывается. И ето - к критичности.

А расторможенность - ето другое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:31

liana пишет:
Лягушкина, спасибо за совет. Я напишу и Галатиме, и Вахмурке, посоветуюсь насчёт психиатра. К кому мне его везти.
С ними - насчет того, как пресекать подобное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:38

Проклевывается- это хорошо. Только мне кажется, это самостоятельность поклевывается, а критичное к себе отношение пока тормозит. Вот теперь тренироваться надо как себя вести, чтоб закреплялось правильное поведение. Наверное, и корректоры поведения в помощь?
У Макса , конечно, нет таких проблем со здоровьем, как у Гоши, но всё равно чем то они похожи( отношением ? Инфантильностью? Не могу сформулировать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:45

Много кто на кого чем-то похож. ))) но ето не значит знак равенства.

То, что Гоша САМ хочет передвигаться самостоятельно хотя бы в школу и обратно - ето в огромный плюс ему. Нельзя удерживать от етого. Инфантилизация и внешняя случается. Она вредит нормальному развитию.

Значит, надо помочь Гоше в его желании ходить в школу самому и БЕЗОПАСНО. Безопасно - ето и медикаменты, и правила, которые соблюдать надо.
Здорово было бы, если бы он с кем-то в компании начал ето делать. Во всяком случае, поболтать о том- о сем - отвлечение от желания пообщаться с первыми встречными.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэв



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 Денис
2003 Максим

Сообщения : 34898
Регистрация : 2011-12-30

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 16:47

Это точно, я и не спорю и знаков равенства не ставлю
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 21:36

Многоликая пишет:
Сейчас вот думаю, возвращать нейролептик или справиться. Не знаю ответа.
Лика, а что ты увидела в поведении Вити на нейролептике? Оно изменилось?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 21:49

Агава пишет:

То, что Гоша САМ хочет передвигаться самостоятельно хотя бы в школу и обратно - ето в огромный плюс ему.  Нельзя удерживать от етого. Инфантилизация и внешняя случается. Она вредит нормальному развитию.


Я вижу в последнее время подвижки в плане самостоятельности. Он часто стал употреблять выражение "Я сам!". Безропотно отдаю ему нож в руки, когда сам бутер делает или овощи для салата режет, или посылаю в магазин за хлебом, кефиром, молоком. Он многие вещи делает сам и с удовольствием. Но лишь только столкнётся с мало-мальски серьёзным препятствием, тут же опускает руки и даже не пытается преодолеть его. Не может ключ в замке повернуть. Вернее, легко поворачивает, когда выходим из квартиры, и совершенно не может повернуть, когда входим в квартиру и надо закрыть дверь. Почему? Сие мне не ведомо. Не может одновременно дверь потянуть на себя и повернуть ключ. Эти 2 действия синхронно сделать не в состоянии.
Дрыгает и встряхивает кистями рук практически постоянно. Или ведёт себя так, как будто хочет в туалет по-маленькому. Вот кто не знает, тот и думает, что ребёнок хочет пи-пи, так он стоит и дрыгается, переминается с ноги на ногу. А у него это обычное состояние. Ну, и его диагноз атоксич. дцп - это и есть, прежде всего, дискоординация движений, пьяная походка, неловкие движения, как я понимаю. Идти медленно и спокойно может, но только с нами. Один - никогда. Всё время бегом, с подпрыгиванием, раскидыванием рук, потряхиванием кистями.
Импульсивность невероятная! Перебивает, встревает в разговор, подходит вплотную.
Спасает его только его теплота и душевность. На этом пока держимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПолярнаяЗима

ПолярнаяЗима

География : ***
Мужчина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4666
Регистрация : 2014-11-21

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 Vide
СообщениеТема: Re: преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.   преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление. - Страница 39 EmptyПт 11 Сен 2015 - 22:04

ЛИВ пишет:
liana пишет:
И ещё сегодня ожидая его в классе (обедали), слышу кто-то из мальчишек "Егор, ты дурак?" и мой вежливо в ответ и на бегу "Нет!" и, счастливый, залетает в класс. Девочки, он не догоняет совершенно. No comments

Отлично, что не берёт ничего в голову!

Тут надо знать почему "не берет в голову"?
1. Он может банально не понимать, что его хотели оскорбить. Спросили - он ответил. То ничего хорошего в этом нет.
2. Понял, что хотели оскорбить, но не поддался на провокацию - вот это действительно "отлично".
3. Может быть нейтральный вариант - пустые или даже дружеские школьные обзывалки - тут опять "отлично", что понимает, что это ни о чем.

Здесь надо знать всю поднаготную отношений.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

преодоление трудностей в классе КРО. Гошино взросление.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 39 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-