Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мама, меня подставили! - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мама, меня подставили! - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мама, меня подставили! - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мама, меня подставили! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мама, меня подставили! - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мама, меня подставили! - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мама, меня подставили! - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мама, меня подставили! - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мама, меня подставили! - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мама, меня подставили! - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мама, меня подставили!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

мама, меня подставили! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! - Страница 2 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 22:37

Во время моего советского детства учились детки значительно более одарённые , чем все остальные,и как бы тогда выражались "с некоторыми странностями". Помнится их доставали училки. И уходили они в школы с какими-либо уклонами. Может слишком простая школа для ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

мама, меня подставили! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 7:12


Спасибо огромное за поддержку.

роза-мимоза пишет:
Может слишком простая школа для ребёнка.


Согласна, на уроках ему скучно, нет того, что американцы называют challenge. Он все это знает, поэтому ему еще труднее внимательно слушать учителя. Прежняя учительница разрешала тихонько рисовать, если задание уже выполнено, а эта требует сидеть тихо ждать остальных Shock

Но какую-то спецшколу он, мне кажется, не потянет опять же в силу поведенческих проблем, он правда странноватый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мама, меня подставили! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 8:07

barley пишет:


Прежняя учительница разрешала тихонько рисовать, если задание уже выполнено, а эта требует сидеть тихо ждать остальных Shock

Вот с этим, пожалуй, вообще проблем быть не должно. Индивидуально давать дополнительное задание, еще пару вариантов контрольной, можно дать возможность сделать письменное домашнее задание по предмету в классе. Вариантов много, было бы желание. То есть, загружать дополнительно.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

мама, меня подставили! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 8:50

Не должно, конечно, я сама учитель, понимаю. Вот только дополнительные задания надо проверять, поэтому они дополнительная работа для учителя, она мне сказала, что заниматься этим не собирается, и он должен учиться Ждать и сидеть Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

мама, меня подставили! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 9:56

barley пишет:
Не должно, конечно, я сама учитель, понимаю. Вот только дополнительные задания надо проверять, поэтому они дополнительная работа для учителя, она мне сказала, что заниматься этим не собирается, и он должен учиться Ждать и сидеть Silent

т.е. чтобы не делать дополнительную работу, она готова травить ребенка? потрясающе. а зачем она вообще в учителя пошла?

Я бы за одну только фразу "дополнительная работа" проехалась бы хорошо. О том, что профессия учителя это немножко больше. чем откукарекать обязательную программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

мама, меня подставили! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 10:03

Ваще странная уч-ца, с большим-большим прибабахом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мама, меня подставили! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 10:19

barley пишет:
Не должно, конечно, я сама учитель, понимаю. Вот только дополнительные задания надо проверять, поэтому они дополнительная работа для учителя, она мне сказала, что заниматься этим не собирается, и он должен учиться Ждать и сидеть Silent

Ну, допустим, ответы в вариантах контрольной она уже знает - чё там напрягаться-то? Она действительно невзлюбила вашего мальчика, вот и травит его потихоньку. Потому как явно - боиться. Sad А к директору пойти с рацпредложениями загружать ребенка по полной программе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

мама, меня подставили! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 11:35

barley пишет:
Не должно, конечно, я сама учитель, понимаю. Вот только дополнительные задания надо проверять, поэтому они дополнительная работа для учителя, она мне сказала, что заниматься этим не собирается, и он должен учиться Ждать и сидеть мама, меня подставили! - Страница 2 335740
у нас одна учительница разрешала моему в 5 классе в PCP играть, когда все сделает (без звука) У нее единственной с моим сыном была любовь и уважение
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

мама, меня подставили! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 13:22

Лео польда пишет:
о, господи, Алма, этаж хоть 1 был?
этаж был первый. Поскольку найти его не могли долго, школа обратилась в милицию, мне пришлось написать заявление в милицию, милиция угрожала постановкой на учет, школа "засветилась", сын и получил ненависть директора.
А сын до 17.30 в читальном зале сидел, к Пушкинскому празднику стихи подбирал, выбрал"Мой первый друг..", потом в торговом центре слонялся, а в 23.00 его охранник выловил.
Больше в школу сына не пустили.Можно было б воевать, но мы предпочли до конца года посидеть дома, а потом в новое место. Сын говорит, что он теперь в раю, бегает счастливый, даже походка изменилась . Спасибо тому директору. Если б не он, я бы сама из того лицея не ушла и портила бы сыну жизнь.
Так и сидел бы в распальцованном лицее, где из умного, способного, доброжелательного паренька делали изгоя и невротика.
Если в том месте у него была масса проблем, а здесь все замечательно, то может проблема не в человеке, а в окружении.
Вернуться к началу Перейти вниз
barley

barley

География : новосибирск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 623
Регистрация : 2011-01-19

мама, меня подставили! - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: мама, меня подставили!   мама, меня подставили! - Страница 2 EmptyПт 21 Янв 2011 - 19:43

Toma пишет:
Ваще странная уч-ца, с большим-большим прибабахом.

Из всех, что нам попадались, эта самая адекватная. Прежняя могла дать под зад и не стеснялась этого, а завуч делала вид, что ничего не происходит. Из той школы мы почти сразу ушли, но че-то лучше не становится Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мама, меня подставили!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-