Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Реакция на смерть близкого человека

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 9:46

алина-весна пишет:
Кукушонок,а вам его родные не хотели рассказывать? почему скрывали..
"Не хотели портить отдых" Lost it На самом деле, думаю, боялись, что я что-нибудь одна с ребёнком в чужой стране и вытворю...Наверное. Его мама сказала:" а что говорить-то?-ничего же уже не сделаешь, а вы хоть отдохнули" Мы сильно за 2 месяца до его смерти поссорились, практически не общались. Я не могла принять то, что он тогда отказался делать операцию. Давила на него сильно. Потом Лев сломал руку и я с ним лежала в больнице 1,5 месяца, мы общались только по телефону. Помирились только за 1-2 недели до моего отьезда в санаторий (на Азов). Может, его мама обижалась на меня..ну что меня нет рядом, что я уехала, что если бы я была там, этого бы не случилось, что если бы я была терпимее... а может ей до того было не до того, что она даже обо мне не вспомнила (хотя мы в очень хороших отношениях). А скорее всего не хотела показывать, какой она может быть несчастной и слабой. Вот и сказала, когда поуспокоилась - через 2 недели.
На самом деле я чувствую невероятную вину, что меня не было, что мне не позволили помочь, не позволили разделить горе, не позволили .. не знаю что. Но я постоянно ощущаю, какую-то незавершённость. Как будто меня вычеркнули не только из его жизни, но и из смерти. Я как на обочине. Раз не жена официальная, значит не лезь. А мы же 10 лет любили друг друга, жили друг другом, всё в наших жизнях было из-за друг друга и для друг друга..
Вот. Я не могу смириться даже не со смертью его, а с тем, что мы не смогли сохранить всего этого, что всё сломали и потеряли ещё при его жизни. Все эти годы я жила надеждой, что когда-нибудь мы ещё сможем, что когда-нибудь ещё у нас получится. И смириться я не могу с тем как раз, что этой надежды уже нет, что надежда умерла.
А для него смерть я думаю действительно была избавлением. Его постоянно мучили не только физические, но и душевные боли.
Я так благодарна, что наконец могу всё это высказать. Оказывается, когда проговариваешь это всё становиться легче и понятнее. Спасибо всем-всем.


Последний раз редактировалось: kukushonok (Пн 17 Янв 2011 - 9:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 9:54

понимаю вас..
понимаю маму мужа,моя такая же,просто считает что тут уже делать нечего.
у меня бабушка умерла,так она мне вскользь сообщила за день до похорон! точнее вечером.при том что родня из других городов прилетела,я тоже была в другом городе с детьми,зима..
недолго думая мы сели с мужем в машину и детьми и поехали,но дороги были плохие и не смотря что похороны задержали на несколько часов изза нас,мы не успели Sad приехали когда все уже расходились..шли на поминки.
я думаю мама вас просто не хотела травмировать,но вам от этого то не легче..понимаю..
сходите на кладбище,посидите и поговорите с ним в тишине. мне очень это помогает.я к папе схожу,о чем то прошу его и все сбывается.прошу очень редко.
Я больше в Бога верю,чем в заступничество людей на небе,нет такого в Библии.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 10:07

алина-весна пишет:

сходите на кладбище,посидите и поговорите с ним в тишине. мне очень это помогает.я к папе схожу,о чем то прошу его и все сбывается.прошу очень редко.
Я больше в Бога верю,чем в заступничество людей на небе,нет такого в Библии.
Да я там кажется уже поселилась))
Не знаю, я даже какое-то время думала, что это у меня болезнь какая-то - чуть не каждый день туда ездила. Сейчас реже(из-за зимнего простудного периода Льва), но раз в выходной-два постоянно. Очень печалит меня то, что призраков всё-таки нет.. Я конечно умом понимаю, но хоть бы один знак или что там в книжках-фильмах пишут!! Мне просто до безумия его не хватает. А мне стыдно об этом почему-то говорить. Все считают вот прошло полгода, чего типа сопли лить, все же знали, что рано или поздно так будет и тп. А с его мамой мы вообще о моих чувствах не говорим, как будто их нет, как будто он был только её, а я просто соболезнования приношу.. И ещё я как-то неестественно всё время бодрюсь и веселюсь с ней. Не знаю почему. Я всё время в роли утешителя.
Очень сочувствую вам по поводу бабушки. Да, иногда близкие люди как будто присваивают умершего человека себе, не думая что у умершего человека и с другими людьми были свои взаимоотношения.. Я очень жалею, что меня не было на похоронах. Очень. Там бы я могла выплакаться и это бы не было стыдно, а когда я приехала через месяц, загорелая с моря типа, было стыдно плакать, почему-то мне за всё стыдно...
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 10:13

Вообще я думаю надо открыть тему про стыд. Мне всего стыдно. И того, что не работаю, и поведения ребёнка, и своего прошлого, и много-много чего ещё. Ужас. Завтра иду к психологу.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 10:28

это хорошо что есть стыд.если он есть значит и совесть на месте Smile
хуже когда люди ничего и никого не стыдятся No comments
вы молодец! значит все осознали,значит есть понимание что хорошо что плохо.
теперь надо жить так чтоб все ошибки прошлого были во благо,живите теперь так чтоб ни за что не было стыдно в будущем,а о плохом не думайте.
у меня тоже есть поступки о которых и вспоминать то не хочется,и переживала о них,но пришло понимание того что они нужны мне были для той что я стала сейчас.
если б их не было я может и не была бы такой какой стала.
жизнь нас учит.
просто живите дальше и благодарите за уроки жизни.
вы стали лучше,мудрее
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 10:49

алина-весна пишет:
это хорошо что есть стыд.если он есть значит и совесть на месте Smile
хуже когда люди ничего и никого не стыдятся No comments
вы молодец! значит все осознали,значит есть понимание что хорошо что плохо.
теперь надо жить так чтоб все ошибки прошлого были во благо,живите теперь так чтоб ни за что не было стыдно в будущем,а о плохом не думайте.
у меня тоже есть поступки о которых и вспоминать то не хочется,и переживала о них,но пришло понимание того что они нужны мне были для той что я стала сейчас.
если б их не было я может и не была бы такой какой стала.
жизнь нас учит.
просто живите дальше и благодарите за уроки жизни.
вы стали лучше,мудрее
Спасибо вам большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:18

kukushonok пишет:
Очень печалит меня то, что призраков всё-таки нет.. Я конечно умом понимаю, но хоть бы один знак или что там в книжках-фильмах пишут!! Мне просто до безумия его не хватает.

Вот это непечально!!
это опасно!
даже знак!!
книжки и фильмы показывают весь литературный приукрас.
а когда у тебя дома для того чтобы тебе знак показать начнут окна хлопать и полки из шкафов выворачиваться,ты первая же и побежишь за батюшкой и святой водой,лишь бы всё прекратилось.

не кличь беды в дом.
и потом под видом твоего любимого может явиться такая нечисть,что тебе ни в одном фильме ужасов не виделась.
и будешь плясать под её дудку.

не кличь!
всё успокоится в душе,не скоро ,но успокоится.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:22

да,нельзя слишком сильно скорбеть по ушедшему,это не к добру.
ничего не выходишь каждодневным хождением на кладбище,хотя понимаю что посидеть хотя бы рядом хочется..
лучше зайдите в церковь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 14:39

У меня мальчики спокойно восприняли смерть дедушки месяц назад. Старший, правда, плакал в начале, а младший сказал спустя неделю: "Я скучаю по дедушкиным издевательствам" (под издевательствами имеется в виду беспрестанное на него ворчание).
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 20:49

Ухтитухти пишет:
kukushonok пишет:
Очень печалит меня то, что призраков всё-таки нет.. Я конечно умом понимаю, но хоть бы один знак или что там в книжках-фильмах пишут!! Мне просто до безумия его не хватает.

Вот это непечально!!
это опасно!
даже знак!!
книжки и фильмы показывают весь литературный приукрас.
а когда у тебя дома для того чтобы тебе знак показать начнут окна хлопать и полки из шкафов выворачиваться,ты первая же и побежишь за батюшкой и святой водой,лишь бы всё прекратилось.

не кличь беды в дом.
и потом под видом твоего любимого может явиться такая нечисть,что тебе ни в одном фильме ужасов не виделась.
и будешь плясать под её дудку.

не кличь!
всё успокоится в душе,не скоро ,но успокоится.

тьфу-тьфу-тьфу!!! упаси Боже.
Это я шучу, конечно. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 20:54

Да, я тоже это всё понимаю.
Умом.
У меня происходит какими-то периодами, волнами.
Вообще, чем больше я говорю на эту тему, тем мне легче почему-то, настроение улучшается, именно легче от слова лёгкость. Мне просто в жизни особо не с кем на эту тему поговорить.. А здесь я выговорилась и как будто от какого-то груза освободилась. Наверное, я просто замкнула все чувства в себе, а они всё равно прорывались.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 21:13

алина-весна пишет:
да,нельзя слишком сильно скорбеть по ушедшему,это не к добру.
ничего не выходишь каждодневным хождением на кладбище,хотя понимаю что посидеть хотя бы рядом хочется..
лучше зайдите в церковь.

Я не люблю церквей. Я не верю в религию. Храм Бога - душа человека, на мой взгляд. А православная церковь вообще наводит тоску, все эти молебны, свечи, иконы.. Мне это чуждо. Я воспитывалась на протестантских идеалах, родители вот посещают евангелистскую церковь. Я уважаю веру каждого, извиняюсь, если кого задела. Бог там, где есть вера и любовь. Я пытаюсь выйти из такого патологического "скорбления", думаю даже, мне это постепенно удаётся. Это заняло (и займёт ещё) куда более продолжительное время, но я уже смиряюсь. Наверное, мне очень жаль себя в этой ситуации, что всё так в моей жизни несклепато получилось. Ведь ему-то действительно теперь спокойно и хорошо (я надеюсь). Понимаете, мы никогда после 10 класса не расставались больше, чем на 3 месяца.. и то это был рекорд. Наверное, я должна привыкнуть. Всё что мне нужно - это время и силы дожить до этого времени, когда это время придёт. Спасибо, что выслушиваете и прочитываете всё это. Мне это очень помогает, я пишу и впервые осознаю и понимаю какие-то личные для себя вещи. И нужные. Смотрю вашими глазами на себя и понимаю, что ещё могу изменить.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 21:29

понимаю вас.я не говорю конкретно про православие,идите туда где вам хорошо,ибо слова что Бог в душе-лукавство.в церковь надо ходить.
говорю,а сама там не была давно.. No comments
мы например остановились на католической церкви,и сын служить помогает..
мы тоже не смогли в православной.но я уважаю все церкви,не переношу фанатиков ни с чего фронта. захожу в православную церковь иногда. крестила там девочку(стала крестной) вот зовут быть крестной мальчика.
Бог один.
все знают о моем отношении к церкви,никого больше смущает как прежде мое католичество. а то прям :"ты нашу веру предала???" это мне говорили люди которые ни разу в православную не заходили.. Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 21:34

Вообщем-то, да. Вы правы. Думаю, в церковь нужно ходить.. но я как-то всё не определюсь)) Я же несколько лет занималась йогой.. там своё. И после этого вся наша религия выглядит очень однобоко. Я об этом в последнее время очень много размышляю. Думаю, я почувствую, когда время придёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 21:39

вот поэтому на йогу я не хожу.говорят заманивают туда и фсё.. No comments
а результаты фигур поражают конечно..
начните ходить в церковь,а по ходу и определитесь..я как бы и не причащаюсь в католической-не венчаны мы..а это еще и не определилась как бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛелиМур

ЛелиМур

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.02.2000

Прежний ник : Лелик
Сообщения : 15
Регистрация : 2008-09-12

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 22:19

Цитата :
Я просто неизмеримо тоскую по нему, понимаете? по-человечески тоскую. Он был моей болезнью, и страстью, и любовью. И брат, и друг, и муж, и любовник - всё, что было и есть у меня внутри, мы нажили и пережили вместе.

Но, ведь он в вашей жизни все-таки был! Понимаете в вашей жизни случилась большая, настоящая любовь! У вас есть сын от любимого человека, продолжение вашей любви в этом маленьком человечке. А ведь есть люди, которым даже вспомнить нечего. У них в жизни может быть есть все, только любви им не было дано. Им даже вспомнить не о чем. И тосковать им не о чем. У них не болит душа, не тоскует. Вы думаете они счастливее?
Про вашу тоску я очень хорошо понимаю. Это когда не может вдохнуть, так больно. Но это надо пережить, поблагодарить того, кто дал вам возможность испытать такое чувство. И помните, что рядом с вами ваше вечное утешение, ваш замечательный сыночек.
А любимого надо отпустить. Я знаю как это тяжело. Я сама только сейчас, в этом году смогла начать разбирать его вещи. И кольцо не могу снять, хотя носить его уже не должна. Но ведь это, возможно мешает душе спокойно уйти к тому, кто его создал, кто его ждет.
Наши любимые ушли от нас, оставив нам своих детей, т.е. их жизнь в каком-то смысле все-таки продолжается. Бог даст и у наших детей будут дети (внуки наших любимых), и через много-много лет на этой Земле кто-то будет смотреть на этот мир их глазами. Может быть это вас как-то утешит?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 22:44

моя мама долго кольцо не носила-видно не могла.
а теперь одела-пережила
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛелиМур

ЛелиМур

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 28.02.2000

Прежний ник : Лелик
Сообщения : 15
Регистрация : 2008-09-12

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 23:24

А я наоборот, продолжаю носить на правой руке. Несколько раз пробовала переодеть на левую, но так неуютно становится. И опять обратно, хотя и неправильно это. У меня, просто его кольца нет, он его несколько лет назад потерял, очень переживал.
Вдове положено на левой руке носить два кольца. Я может поэтому и не могу носить одно на левой, не хочу, чтобы думали, что я в разводе. Хотя это и глупо наверное.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyПн 17 Янв 2011 - 23:29

мне кажется если хочется носить-носите!
я не понимаю зачем нужно разведенным носить кольца на другой руке??именно на левой? я понимаю вдов,но разведенным? всегда можно выйти замуж.
я например изначально на левой носила-возле сердца. и на Западе так носят. у нас на правой.
сейчас вот просто не хочу носить и не ношу,само кольцо не нравится просто.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyВт 18 Янв 2011 - 13:40

ЛелиМур пишет:

А любимого надо отпустить. Я знаю как это тяжело. Я сама только сейчас, в этом году смогла начать разбирать его вещи. И кольцо не могу снять, хотя носить его уже не должна. Но ведь это, возможно мешает душе спокойно уйти к тому, кто его создал, кто его ждет.
Наши любимые ушли от нас, оставив нам своих детей, т.е. их жизнь в каком-то смысле все-таки продолжается. Бог даст и у наших детей будут дети (внуки наших любимых), и через много-много лет на этой Земле кто-то будет смотреть на этот мир их глазами. Может быть это вас как-то утешит?
Да, меня это очень утешает. Я за последние два дня очень многое передумала, пока писала сюда и вообще. Да, это всё очень тяжело, но я чувствую, что со временем всё встаёт постепенно на свои места, когда казалось непереносимая боль утраты трансформируется в тихую грусть и благодарность, что этот человек и всё с ним связанное было в моей жизни.
Я начинаю его потихоньку отпускать. Каждый день благодарю Господа, что подарил мне Льва. Он действительно очень похож на папу. И то, что он есть - да, это утешает.
ЛелиМур! спасибо вам за то, что создали эту тему. Она действительно очень мне помогла, во-первых, выговориться, а во-вторых, что-то сдвинула внутри, я смогла по-новому осмыслить свою жизнь и прекратить только и делать, что жалеть себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyВт 18 Янв 2011 - 13:53

алина-весна пишет:
вот поэтому на йогу я не хожу.говорят заманивают туда и фсё.. No comments
а результаты фигур поражают конечно..
начните ходить в церковь,а по ходу и определитесь..я как бы и не причащаюсь в католической-не венчаны мы..а это еще и не определилась как бы..
Наверное вы действительно правы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 18:17

Алина-весна!
не становитесь крёстной по упрашиванию.особенно если просят стать крёстной православному ребёнку.
если вы не придерживаетесь православия,то по дружбе лучше не надо.
крёстный несёт ответственность за крестника больше,
чем за родного дитя,
потому что деть ему от Бога достался,
а крестника он по своему желанию взял
(то есть взял ответственность за духовное и моральное воспитание,
за причащение и воцерковление,
за ежедневное чтение молитв за крестника и т.д.)

родители не всегда понимают,как выбрать ребёнку крёстного.
это не должен быть кровный родственник(родитель,брат крестника)
выбор как обычно падает на лучших друзей семьи-ты мне кум ,я тебе кума
человек в первую очередь должен быть молитвенником за вашего ребёнка перед Богом.

первого сына крестили за компанию с друзьями,стали друг другу кумовьями,потом судьба развела.
не думаю чтобы хоть раз крёстные за моего сына молились,так же и я двадцать лет не осознавала того,что на себя возложила.
узнала,когда второй раз пошла крестить,но уже осознанно.
и вместо радости испытала тяжкий груз ответственности за маленького человечка.
если уж мой родной сын несёт расплату за грехи родителей
(сама мать накосячила,сама и разгребай),
то здесь и крестник-ребёнок чужих родителей может поплатиться за твоё разгильдяйство,словоблудие,суетность .
готова ли ты подвергнуть чужое дитя таким испытаниям?
готова ли ты взять себя в руки и стать более благочестивой и усердной ?
такие вопросы я себе тоже задала.
и знаешь-когда ответила и представила какая работа предстоит над собой-горько рыдала забившись за шкаф.

мне было жалко себя,
но больше мне было жалко ребёнка.
и это осознание много мне дало-я пересмотрела со временем своё поведение,прикусила язык,запрещаю себе осуждать людей(хотя почесать язык,да перемыть косточки-ой как часто это делалось).

и ещё много есть чему себя поучить,чтобы быть достойной крёстной.
ну это я всё о себе да о себе...
я ведь не знаю как подходят к выбору крёстных в католических конфессиях,потому вам решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:29

меня позвали потому как раз знают что я молюсь со своими детьми каждый день за всех.
родители девочки крестили ее "потому что надо.потому что как все" в церковь они зашли в день крестин-впервые!!!
я не католичка! я не причащаю себя ни туда ни сюда. я в обе церкви хожу. и не надо так уж категорично относится-это одна вера,один Бог,один Христос-нет различий-это не мусульманство,это не секта-это христианская церковь и та и эта.
я не хочу спорить на эту тему,НО не забывайте о корнях православной церкви-от куда они идут? от Католической.
у нас 80% православных как пишут,а по сути?? ну честно? по сути-"да,я православный! я крест ношу! а то что в церковь не хожу и Библию не читаю-это не считается!" я православных истинных знаю единицы,но все себя так называют-это не вера..это..
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 21:30

за этих детей никто молится не будет окромя меня..вот это жаль.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Реакция на смерть близкого человека   Реакция на смерть близкого человека - Страница 2 EmptyЧт 20 Янв 2011 - 15:07

действительно жаль,(что за детей никто молиться не будет)
хорошо что вы понимаете ответственность всего происходящего.

я не вступаю в споры,просто не знаю католических канонов,посему и пишу,только о том что знаю.

вот вы меня удивили,что православие от католичества произросло,пойду почитаю историю .(не для споров и холиваров)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Реакция на смерть близкого человека

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-