Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Эти неадекватные бабушки.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 0:03

а вторая - как про моего - тоже любит поприкалываться)))
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 0:04

Haha
ай Мамадена жжет..ай не могу.. Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 0:17

так..тема прям про меня.как раз сегодня продолжение своей истории встретила и хотела поделиться.
2 года назад идем с нашим тематическим с мужем сжав плотно его за руки в 10вечера. и видим такую картину-магазин,кафе,дорога.
и бегает малыш 1,5 года рядом! шли из далека и все наблюдали.вот стоят мужики и мирно курят-на него ноль реакций.музыка из кафе раздается,люди веселятся-никто не реагирует,ребенок носиться,и понятно что сейчас под машины просто прыгнет.ну вот мы лично к такому выводу пришли пока дошли до него,зная нашего.
в общем пока дошли поняли-мимо не пройдем.
подхожу и беру за руку-где мама??
молчит.ну 1,5 года.
давай у мужиков спрашивать руками разводят..
давай в кафе-никто на ребенка не реагирует.
в магазин заходим,спрашиваем,продавщица:ОСТАВЬТЕ ЕГО! НЕ ЗНАЮ ЧЕЙ ОН ВСЕ ВРЕМЯ ЗДЕСЬ БЕГАЕТ!
Мама родня я в Affraid
уговариваю мужа забрать ребенка домой.хочу просто схватить его и убежать.предлагаю дома вызвать милицию.чтоб мамашка хоть немного побоялась.муж мнется.
ходим в темноте с этим ребенком,видим в глубинеее двора компанию весело пьющую пиво,стоим смотрим и думаем..и вот не спе ша идет к нам Фигура..
толстеной тетки,выходит из темноты и улыбается!!!!
ВАШ РЕБЕНОК??!
-да..с милой улыбкой
-А ПОЧЕМУ ОН БЕГАЕТ ОДИН ВОЗЛЕ ДОРОГИ???!!
-ты почему бегаешь возле дороги-берет и уводит.
Shock
я не могла прийти в себя вечер,ночь не спала,весь след.день была в шоке каком то..
представить что б мои так бегали пока я в метрах 70 пью пивко.. Shock да возле дороги..
как же я себя корила что не забрала ребенка! надо было проучить ее.
переживала что с этим ребенком чтото случиться..

сегодня иду в гимназию-стоит он в шапочке,курточке.
возле этого же кафе! опять один!!!
я прошла мимо.. Sad
извиняюсь что так много написала..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 0:28

Крол, в таких случаях помогает вытащить телефон и сказать вслух, что вызываешь милицию - действует безотказно.

Алина, чему вы удивляетесь? Я в Крыму мальчика утонувшего спасла, руки от плечей синие уже были, ногти чёрно-фиолетового цвета - а его мама в это время в конце пляжа пиво пила, пока старший брат его топил. Мальчику, года 2, чуть старше тёмки был. Брату лет 5.
Толкал малыша в глубину, пока тот совсем подводу не ушёл - всё не давал ему даже воздуха вдохнуть.
Вы думаете мама это серьёзно восприняла? Молчу о том, что даже спасибо не сказала. А я плыла к нему, как бешенная, всё опоздать боялась. Вокруг полно людей - все не видят! А мальчик реально утонул. Я его уже из-под воды вытащила, он не двигался.
А пару недель назад тоже мальчика спасла - дворовая собака напала на глазах у стоящих в 20 метрах родителях. Я была дальше, но успела. вы думаете было "спасибо"? :wink1
Молчу о всех остальныхх словленных летящими с высоты, вытащеных вовремя из-прод летящей в голову качели..

Мне кажется, у нас - мам гиперов, настолько обострён инстинкт защиты детей от опасности, что мы её лучше всех чувствуем.


Последний раз редактировалось: Малыш (Чт 13 Янв 2011 - 0:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 0:29

Да уж... Алина у меня был похожий случай - летом с пляжа ходила мороженое купить, переходила большое шоссе (настоящее, с ревущими грузовиками), и вдруг вижу - чапает прямо к дороге, явно с намерением перейти товарисч лет трёх от роду (мой такой же был на тот момент). Я его сразу хватаю за руку и тоже спрашиваю - ты куда? он отвечает - бррр, тпрррр, масина! и показывает в сторону ревущих грузовиков на шоссе... Все ясно - идет туда, к ним! на вопрос - где мама? машет невразумительно лапой. Пошли искать мамку - обнаружилась уже бегущая за ним, деятель ушел с территории какого-то дома отдыха, увидев малыша мама его схватила, наорала, хотела явно отдубасить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 0:35

Я кстати часто вспоминаю того мальчика из Крыма. В глазах старшего брата была такая решимость его утопить.. Он делал это целенапралено, сжав зубы и методично, а не играясь. Тогда сразу подумалось, что с такой мамой и без посторонней помощи - не жилец пацан. Убьёт его брат. А что тут поделаешь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 0:39

Да сколько таких мамаш? Мы тут по осени с парой-тройкой знакомых мам(у нас дети все ровесники,мы их с года выгуливаем иногда вместе) гуляли наших чад и очень удивлялись на группу молодых мам и па мирно пьющих пиво и их маловозрастных дете,которые реально были сами себе предоставлены,а там и горка и на великах-роликах молодежь гоняет и т.п..Так одна мама из наших выразила коллективную мысль:"Странно,мы только когда детям лет по пять стукнула смогли попы на лавки посадить и наблюдать из далека,а эти мальки совсем ,а родителям пофиг".А у нас там фантан еще есть,в который соответственно вся малышня лезет.Так мы этих детей то из фантана,то из-под качелей,то с горки падает ловим...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 0:48

Affraid Малыш
мы с мужем тоже такое на пляже видели.таких дур хватает... Shock
мои значит с мужем носятся,я лежу смотрю.мой то муж за тем.как веник бегает,тот шальной-топиться сам бежит-типа плавать Smile
так рядом подруженьки расположились-пивко пьют и реб.одной из них по кромке бегает. тоже Ванек,тоже 1,5 года
пришла еще одна семья,мама на берегу(не русские,женщины у них не купаются)а папа с детьми 2мя,тоже играет,смотрит.
а я все лежу и слежу за этим Ваньком,ну чувствую-не может обойтись.
и точно! упал в воду и тонуть начал! тот папа его схватил и давай в шоке трясти и орать-чей ребенок?? чей ребенок??
думаете она отозвалась? головы не повернула! весь пляж на нее тычет!
и что? ничего. посадила и через 5 мин опять отвернулась и опять он бегал!
спасибо не сказала.
и вот после таких историй в живую
мое мнение наказывать родителей у которых дети теряются и тонут и пропадают!
проверять все досконально и наказывать!! сама боюсь этого.мой и бьеться и в синяках,но пусть докажут что я не смотрела и не занималась.
просто что б вот такие боялись наказания,а не на ж"пе сидели пиво попивая Pirat
Мамадена,вы ангел хранитель того малыша,вы не просто так ему встретились,вы ему жизнь спасли. а той маме урок,думаю та напугалась.
а вот в моем случае самое ужасное что НЕТ! нисколечко-это меня шокировало,абсолютное равнодушие,просто как к собаке.. Fool
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 0:51

и заметьте! ничего с ними не случается! это потому что ангел Хранитель у них сильный,потому как Бог видит "какие" им мамы достаются..
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 0:55

У нас в доме напротив мамочка сумашедшая живёт. У неё, когда обострение было, она пришли в детский садик с чемоданами и заявила, что будет там жить. Fool
Так мало того, что она нездорова, так ещё и погулять любит. Говорят, так на неё болезнь влияет -всем даёт. А пока она на веранде где-то "давала" её 5-6-летняя дочка ночевала на лавочке в прямом смысле слова на наших глазах.. Но маму любит - покрывает. И ничего не сделаешь - прав не лишают, обязали лечится, лечится, но надолго ли её хватит?
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 0:58

не понимаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 1:12

А у нас какое-то массовое обострение у молодых мамаш наблюдается. Уж который раз вижу - оставляют коляски с детьми у магазинов без присмотра. В полуметре от проезжей части. Идешь мимо - обязательно одна-две коляски стоят, малыши кричат, рядом машины паркуются - жуть! Скользко, не приведи бог, кто нечаянно въедет, да и нетрезвые водилы не редкость...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 1:20

а может этому с детства приучают?
вот моя мама мне руку сдавливала до боли когда дорогу переходили-до сих пор чувствую.и своих так же.
встречала меня ВСЕГДА со второй смены,а другие девочки одни ходили,при том что единственные..
муж по молодости на руках с ребенком первым шел не глядел на машины,меня трясло если машина мимо проскакивала.тем более роды тяжелые,ребенок долгожданный,а он НЕ ПОНИМАЕТ ПАНИКИ! ругались изза походов в поликлинику прям чуть ли не до развода,а я всего то просила быть осторожным с ребенком.
так и говорила-что хочешь с собой делай,иди под машины-твой выбор,ребенка не тронь!!! а он идет такой весь смелый на красный..((((
а потом пришло и к нему это понимание-вырос-стал бояться Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Колибри

Колибри

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 дочь

Сообщения : 774
Регистрация : 2010-03-29

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 6:33

Девочки, какой ужас!!!

Оставленные коляски с детьми возле магазинов тоже частенько вижу, просто поражаюсь беспечности мамаш.

Ну а мамаши с пивом на лавочках... Это просто эпидемия у нас в городе. У нас общий двор на две 9-этажки и одну 5-этажку. Деток разных возрастов много. Ну и картина в точности как описывала Вейвик: лавочки, мамы-папы с пивом, сигаретами и 3-этажным матом, детки умеющие ходить носятся по всему двору (3 качели, высокая горка, крутилка-каруселька), проезжей части, нередко убегают в соседний садик и в другой двор. И так почти каждый день кроме зимы, (зимой у нас -30..-40). Родителям абсолютно пофиг.... Меня большинство соседей называет ненормальной и т.д. - я не сижу на лавочке, а хожу вместе с дочкой на качели, горки, лесенки лазилки и т.д. Свою ловлю и чужих заодно. Спасибо ни разу не слышала, матов предостаточно. Ну а когда вижу, когда родители дают 1,5 летнему ребенку пиво, меня просто трясет.... В общем, больная тема для меня Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 7:55

А у меня тоже была забавная история по теме. Произошла в эту новогоднюю ночь. Пошли мы с семьей на центральную городскую площадь в 8 вечера смотреть салют. Народу на площади - весь город. И вдруг вижу несется в толпе мальчик лет трех. Я его автоматически поймала и держу. Через минуту слышу вопли: "Владик, Владик!!!!!!" Смотрю несется еще один мальчик того же возраста, а метрах в 50 от него бежит женщина с вытаращенными глазами. Второго мальчика поймал мой муж. Женщина подбежала, увидела пойманного мной мальчика и возмущенно говорит: "Девушка, кого вы поймали? Это же не Владик!" Laughing Мы ей предъявили мальчика, пойманного мужем, и, к счастью, это оказался именно ее Владик. Она удовлетворенно подтвердила, что это ее ребенок, взяла мальчика за руку и ушла (спасибо почему-то не сказала). А первый мальчик у нас остался, она его не знала. Мы уже хотели идти в радиоточку, объявлять что нашелся мальчик и тут смотрим бежит мужчина и дико озирается. Это оказался папаша сбежавшего первого мальчика. Вот он нас благодарил!!!!! И все время повторял, что жена бы его убила, если бы узнала, что ребенок потерялся. Говорит, что на минуту руку сына выпустил в толпе, а тот рванул бежать, и еще какой-то мальчик за ним (видимо стадный инстинкт включился Smile ). Папаша не знал в какую сторону бежать, и бежал ориентируясь на крики мамы второго мальчика, а сам почему-то молчал (видимо от шока). Вот такая новогодняя история. Я согласна, что мамы СДВГ-шек обладают быстрой реакцией и на автопилоте страхуют всех подвернувшихся под руку детей. Я схватила бегущего в толпе в темноте мальчика просто автоматически, на задумываясь, зачем я это делаю и что буду делать потом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 9:36

Мамадена пишет:
Между прочим у меня ещё есть два эпизода с бдительными бабушками, благодаря которым я поняла, что если что - ребенок не пропадет!


Вспомнилась бдительная бабушка. скорее даже тетенька в возрасте.
Дело в том, что у нас традиция, раз неделю мы ходим в баню, мой синусит попарить.
Сидим как-то в парилке, врывается бабушка и начинает вопить: "У кого такая-то сумка? Женщина залезла в нее и взяла там то-то и то-то." Мы в шоке. Прям КГБ. У нас вещи открыто лежат, обычно (ТТТ) никто не берет. ценное банщице сдают. Мы так все зинтриговались. Потом одна говорит: "Спокойно, без паники, это моя мама." Окацца рядом свободного места не было и она разделась в другой стороне, а пришла, взяла полотенце и водичку.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 9:37

У нас в этот Новый год подобная история была. Пошли мы все вместе, бабушка с подружкой и мы четверо, смотреть салют на городскую площадь, прямо в Новогоднюю ночь. Толпища как в час пик в метро, и наш папа берет Семена и продираясь сквозь людей ставит детку около заборчика, что бы лучше видно было представление, там все дети городка к этому заборчику приторочены. И буквально отвернувшись на пару секунд, чтобы махнуть нам рукой, где они стоят, поворачивается, а Семена НЕТ Affraid Все дети есть, а нашего гоблина нет Affraid До Нового года минут 10, все вокруг поют, пьют, на не русском языке. Бабушка с подружкой начинают бороздить толпу как ледоколы, благо габариты позволяют, и вопить "Семен". Я стою на прежнем месте и тоже воплю, вдруг деть придет туда же, Матвей мечется около заборчика, папа бежит к полисмену, а вокруг бушует праздник. Ужаааас. И вдруг над толпой взметается наше дите. Какой-то викинг, по габаритам, увидев бесхозного иностранного мальчика, взял его и поднял над толпой, посадив на плечи. Love
Дальше уже другая история, как "викинг" со товарищи спасался от лобызания его с ног до головы нашими бабушками, и как мы с ним потом пили на площади под салют, а Семен не желал слезать с его плеч. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 11:46

гравицапа и ВаЛенок, какие классные истории, хоть тему выделяй " Приключения в новогоднюю ночь."! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 12:07

А я вот как раз такая "неблагодарная мамашка". Когда у меня Данька терялся, после того, как мы все дворы обегали и пошли в опорный пункт, и там сидело мое чудище, я тоже тем людям, которые его туда привезли, даже спасибо не сказала, я просто сползла тихонько по стеночке. Какой у меня шок был, поймут только те, у кого детки терялись. А спасители наши быстро убежали. Ладно парни со мной сохраняли самообладание, они поблагодарили. А я даже участковому не могла толком ничего сказать, так меня трясло.

А потерявшихся и мы сами ловили раза три. Каждый раз думала, что, может, и мимо моего в беде не пройдут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 12:26

юксаре пишет:
А я вот как раз такая "неблагодарная мамашка".

Не берите это даже в голову! В состоянии стресса можно, вообще, неизвестно что наворотить.

А потерявшихся и мы сами ловили раза три. Каждый раз думала, что, может, и мимо моего в беде не пройдут.

Да, все бывает очень взаимосвязано. Так и будем: ловить, разруливать и надеяться. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 12:48

Вспомнила тоже подобную историю.
Гуляем у нашего подъезда. Из соседнего выходит бабушка с коляской. Мы не знакомы.Подходит к нашему, спрашивает у меня могу ли я открыть дверь, ей надо в наше ТСЖ сходит, чего-то там оплатить. Ключ есть, но говорю, как же вы с коляской по ступенькам?
А она: "Да нет зачем тащится, я на улице коляску оставлю." Ребенку там 3-4 месяца, при чем она не спит. Shock Я понятно сильно удивилась и говорю: "Давайте я покараулю ее, а вы идите в ТСЖ" Ну запустила в подъезд, стою караулю. Выходит из того же соседнего подъезда женщина молодая, подходит.
А где говорит бабушка? Я грю: пошла в ТСЖ, а я тут караулю коляску. Laughing
Она: ну ладно и пошла совершенно спокойно дальше. Это была мама малышки. Laughing Беспечность просто потрясающая!
Я тогда поняла, что просто обязана за ребенком присмотреть, потому, что если не я, то кто?
Возращаясь к начальным школьникам, я бы сказала, что если увижу, что тот, кто сильнее его обижает, то потащу(может с помощью охранника) всех к директору и будут ему долго и обстоятельно устраивать разбор полетов и все узнают и родители и сверстники об этом, потому, что все разногласия и пр. можно и нужно решать мирным путем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Катана

Катана

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.04.2003

Сообщения : 89
Регистрация : 2010-12-29

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 14:17

Колибри пишет:

Ну а когда вижу, когда родители дают 1,5 летнему ребенку пиво, меня просто трясет.... В общем, больная тема для меня Sad

А я видела картину года три назад. На качели сидит мальчик лет 5, рядом стоят мама и бабушка. У бабушки в руках бутылка пива,отпивает, дает маме-та тоже пьет и подносит бутылку ко рту сына. Мальчик тоже отпивает. И так несколько кругов. Я была в шоке.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyВс 16 Янв 2011 - 12:23

вот опять детей ищут..потерялись.
2007 и 2005 года рождения,сами ушли гулять..тело одного ребенка уже найдено.. Sad
КАК можно таких малышей отпустить одних гулять зимой недалеко от Азовского моря..девочка провалилась под лед.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kri-ska

Kri-ska

География : Украина/Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.12.2007-Аким

Сообщения : 389
Регистрация : 2010-10-06

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:48

Моему было 1,3, Пасха, идем в церковь.......Рядом с церковью рынок, где работает моя свекровь, т.е. бабушка моего сынули. У них стол организован прям возле прилавка, все истинно верующие, разговляются............винчиком в 9 утра. Подходим к ней, она неуверенно протягивает одноразовый стаканчик с вином моему ребенку......ну что сказать...........На мой категорический отказ, говорит, мол грех ни выпить, Пасха,.............годовалому ребенку. Вот, как ей объяснить, почему я до сих пор не привожу ей внука в гости и т.д............
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Эти неадекватные бабушки.   Эти неадекватные бабушки. - Страница 2 EmptyСр 19 Янв 2011 - 16:50

Kri-ska,отправить бабушку на консультацию к священнику узнать грех или не грех ребенку даже в праздник давать вино.


Последний раз редактировалось: Wave (Ср 19 Янв 2011 - 16:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эти неадекватные бабушки.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-