Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 11:35

Хочу задать вопрос, касающийся не моего ребенка. Этот ребеночек теперь ходит с моей дочерью в одну группу детского сада. А так как меня /оказывается/ воспитательница считает «продвинутой в СДВГ» /это не правда/, то ко мне отправила новую мамочку. Придется что-то сказать. Посоветуйте!
Ребенок (примерно 3 года) грызет пододеяльники, подушки. Прямо отгрызает углы. Грызет до тех пор, пока не уснет. /В садике то-же/ Раньше грыз ногти. Бывает, что сидя на диване начинает биться головой о спинку дивана. (сказали: «как будто играет так. Не сильно бьется». По поведению – гиперактивный (Почти как моя дочька). Только мою можно отвлечь от нежелательного поведения, а этого нет.
Сразу оговорюсь. Я посоветовала женщине обратиться к детскому психологу. Но по моему она к психологу не пойдет. /Глаза у ней от предложения стали «испуганные и круглые»/. Она кстати ребенка за такое поведение очень ругает. И опять же на мой взгляд, считает что он ведет так себя на зло. Мамочка выглядит очень простой. И запуганной.
Подскажите что ни будь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 11:40

По всей вероятности у ребенка просто повышена тревожность (конечно я не специалист). Но я бы наверно в первую очередь подумала бы об обстановке в семье (которая скорее всего не очень спокойна)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 11:47

Ребенка СРОЧНО к неврологу,причем желательно хорошему.независимо от того,есть или нет сдвг,там явные неврологические проблемы.Понято,что она считает-назло.как только нервного ребенка начинают ругать,то он еще более нервничает.Психолог-это вторично,он,скорее,маме нужен,чтобы разобралась,что к чему.Господи,бедный малыш!
раз мама от вас так шарахнулась,попробуйте через воспитателя донести или медсестру садовскую,что нужен врач.


Последний раз редактировалось: Фиалка (Пт 5 Дек 2008 - 21:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 12:02

..хмм, моя годовасия, тоже любительница постучаться головой об диван или стенку, легонечко, а потом по приколу улыбается, типа такой звук или ощущение...но это оффтоп
наверное у малыша не только неврологические, но и психологические проблемы, если раньше грыз ногти, а теперь нет, "отучили" (интересно, какими методами?), а деть просто на другой объект переключил выражение своего беспокойства. а своего уже почти 5 лет не могу "отучить", да уже и давно не пытаюсь, просто напоминаю про глисты или руки изо рта убираю (потому как главная психологическая проблема моих детей- родители)
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 12:06

У нашего было тоже самое когда ему было года 2. Грыз наволочку от подушки(правда только у одной) и стучался головой об диван. Нам знакомые посоветовали посетить невролога востеопатическом центре. Там провели обследование шейного отдела позвоночника.Назначили лечение медикаментозное(акатинол мемантин,успокаивающие,снижение ВЧД)+ остеопатия. Сразу конечно все не прошло ,но втечение года нормализовалось. Вернулось стучание об диван в этом году на несколько дней,но в легкой форме,и само прошло.Даже не успели отреагировать.
А тревожность осталась,при спокойной обстановке в семье(очень много над этим работали). С тревожностью занимались с психологом в этом году .(Жаль ,что не раньше).
А если мамочка к психологу не хочет,к неврологу-то стоит обязательно обратиться.А лучше одновременно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 12:28

И еще , пока мыла посуду всомнила что на сайте "Прогноза" нашего питерского там где написано по СДВГ написано было что такое стучание может быть вызвано какими-то проблемами в мозжечке,и ребенок несознательно стучанием стимулирует себе мозжечок. Они предлагают том стимуляцию мозжечка и это каким-то образом связано с СДВГ. Могу конечно очень сильно ошибаться,и прочитать не на сайте а в самом "Прогнозе" на стенде.Но вот еще одно видение проблемы.
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 12:29

Я уже как то писала что мой сын, в возрасте 2 - 2,6 бился головой. Причем об бетонную стену, мог долго стоять и бится. Мы ему запрещали по доброму, но он даже нас "не слышал". Пришлось ему дома одевать осеннюю шапочку, чтобы хотя бы смягчать удары. Со временем это прошло, конечно лечили его. Но стала агрессия проявлятся, а врач говорила это уже лучше, что он может агрессию наружу выплескивать не приченяя себе вреда.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 12:42

Анта пишет:
По всей вероятности у ребенка просто повышена тревожность (конечно я не специалист). Но я бы наверно в первую очередь подумала бы об обстановке в семье (которая скорее всего не очень спокойна)
Думаю, что такая взаимосвязь тревожности, агрессии и обстановки в семье совсем неочевидна....Мне тоже на родительском собрании одна мамаша прямо заявила, что "наверное у вас в семье не все благополучно, раз ребенок так себя ведет..."
Я немного опешила от такого заявления, мне даже в голову это не приходило, что люди могут ТАК интерпретировать поведение моего ребенка...Я ответила ей, что она заблуждается, но доказывать ей, что у меня в семье все более чем благополучно я не стала (причем в семье как в узком смысле, так и в широком - все бабушки-дедушки и тетя с дядей живут счастливо и мирно, все интеллигентные люди и очень любят моих детей. У бабушек- дедушек вообще даже перебор... если у некоторых людей сложности пригласить бабушку-дедушку помочь, то у нас я вынуждена стараться "не обидеть" конкурирующие стороны....они готовы хоть жить у нас, хоть каждый день мотаться к нам, лишь бы с внуками время провести....) ..но было очень неприятно услышать такое, да ещё на родительском собрании.


Последний раз редактировалось: ВЕСНА (Пт 5 Дек 2008 - 14:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 12:47

Не обижайся, Весна. Я просто из своего опыта так говорю. У моей племянницы такое было. Родители разводились. Вот она головой о стены и билась и истерировала.Ей было даже меньше (2,2 года).
Потом ее на лето забрала бабушка в деревню. Там спокойствие, размеренная жизнь. Вот у нее все и прошло, даже без лечения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 13:11

Вспомнила. У меня старший нетематический после рождения младшего пододеяльники слюнявил и игрушки грыз (в четыре года!). Глупая была, ругала его... А он, видимо, так переживал появление брата... Потом прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
ТаТиТа

ТаТиТа

География : Россия/Клин, МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : TaTiTa
Сообщения : 339
Регистрация : 2008-09-08

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 13:23

Поддерживаю! Ребенку необходим ХОРОШИЙ НЕВРОЛОГ или невропатолог. Психолог уже потом. Повышенную тревожность снять можно медикаментозно. У меня сын сгрызал ногти до мяса. И не только ногти: рукава, воротники, углы подушек и пр. Еще постоянно - цветные яркие сны, падал с кровати (так вертелся), дольше засыпал, был очень тревожный и неуверенный. В нашем случае сразу был нанесен "удар" приемом сонапакса (2 недели) - сразу ногти перестал грызть, успокоился. Параллельно начали лечение повышенного ВЧД (ноотропы, мочегонные, витамины, БАДы, сосудистые препараты в комплексе). Очень хорошо помогло. Ребенку нужна медицинская помощь! Головой бьется - представляете, как ему может быть плохо!
А потом уже нужен психолог или психиатр (если мама проявит чудеса терпимости и решится на такое). Нормализация атмосферы в семье, окружить ребенка спокойствием. Работа над самооценкой и пр.
Но сначала - врач!
Цитата :
Я посоветовала женщине обратиться к детскому
психологу. Но по моему она к психологу не пойдет. /Глаза у ней от
предложения стали «испуганные и круглые»/. Она кстати ребенка за такое
поведение очень ругает. И опять же на мой взгляд, считает что он ведет
так себя на зло. Мамочка выглядит очень простой. И запуганной.
С такой мамой - повышенная тревожность гарантирована! :angry2 Как-то надо найти убедительные слова и подход к ней. Ребенка жаль!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://tatiana2005.photosight.ru/
ВЕСНА

ВЕСНА

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 / 1999 / 2009

Сообщения : 108
Регистрация : 2008-10-23

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 14:12

Анта, я совсем не обижаюсь )))) Ничуть. Просто хотела сказать, что такое поведение ребенка зачастую совсем не связано с обстановкой в семье...
Маме надо к неврологу сходить с ребенком, а уж тот решит органика это или реакции на окружающую обстановку и отправит маму на консультацию к психологу и психиатру, что бы исключить перед началом лечения эти проблемы.
Так что маму лучше заранее не пугать психологами и психоневрологами, тем более, что она так отраегировала на ваши слова. А вот к неврологу наверное сходит. А уж когда сам врач её направит на консультации и объяснит для чего он это делает, возможно и реакция будет у неё другая )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юла

Юла

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 128
Регистрация : 2008-10-01

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 14:13

А может ей предложить ознакомиться с нашим форумом ! И у нее может страхи пройдут по поводу обращения к специалистам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 20:46

Талль, ну если мамочка ни к психологу, ни к доктору не пойдет, как вы можете помочь в этой ситуации?
А вообще-то стоило бы (в смысле - сходить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПт 5 Дек 2008 - 23:00

Из неврозов навязчивых действий Ваню дважды выводил психолог. Достаточно быстро. В игровой форме. Возможно, и тут бы толковый психолог помог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Талль

Талль

География : Россия/Владимир
Женщина Г.р. детей : 26.01.2006

Прежний ник : Натали
Сообщения : 377
Регистрация : 2008-10-17

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой Vide
СообщениеТема: Re: ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой   ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой EmptyПн 8 Дек 2008 - 10:02

Спасибо Всем. /Только сейчас добралась до форума/
Ненси.
Я думаю, что могу попытаться помочь. Поговорить с женщиной. Поделиться Вашими советами. Посоветовать сходит в первую очередь к неврологу. (Возможно, это воспринимается не так как психолог или психиатр). Расскажу и о своем ребенке. (Ну вроде не одинок человек). И о том что улучшилось после посещения врача. Ну чем я рискую. Тем, что меня «пошлют». Нестрашно. Это же ребенок. За него, как бы не банально это прозвучало, мы все в ответе.
Фиалка.
Все таки отредактировали сообщение. Раньше было лучше.

А мальчику и правда нужна помощь. Даже на мой непросвещенный взгляд.
Я в пятницу украшала группу детского сада к новому году. Пришла кстати только из родителей только я. (Неработающих мам пол группы, а я вынуждена по субботам работать. За неделю не справляюсь/Ну это так. Надо же пожаловаться/)
Так вот. Разговорилась с воспитателями. И на этого мальчика посмотрела.
Моя дочка начинает бегать по группе с дикими криками. Мальчик моментально подключается к «плохому» поведению. Но если мою можно отвлечь, в нужный момент подсунув игрушку. И она с криком: «Яй какой хороший мишенька» забывает о «беготне».
То на мальчике это не срабатывает. Он или бегает «До опупения», ни на что не реагируя, или /по словам воспитателей/ садиться и начинает мерно трясти головой. Их поведение различно! Кстати личико у него сердитое!
Если бы это был мой ребенок, я бы испугалась
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ребенок3-х лет грызет белье и бъется головой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Архив консультаций :: Консультации психолога Nancy-