Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Есть положительные сдвиги - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Есть положительные сдвиги - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Есть положительные сдвиги - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Есть положительные сдвиги - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Есть положительные сдвиги - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Есть положительные сдвиги - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Есть положительные сдвиги - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Есть положительные сдвиги - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Есть положительные сдвиги - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Есть положительные сдвиги - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Есть положительные сдвиги

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 16:04

Звезда, проверила технику чтения не сильно то он с прошлого года ушел вперед с 17 слов до 23 слов в минуту сейчас, но для шестилетки нормально к 1 классу может уже к 30 словам разовьем скорость Barrier
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 16:36

молодцы!каждый день по чуть читать и техника в кармане!
олег сегодня стал сам находить ударение-орали с ним в два голоса,чтобы найти ударную гласную!-для нас маленький прогресс!старший после этого изъявил желание уехать пораньше с каникул-поспать не даем!
Про кружки-думаю надо идти к педагогу,который нас вытерпить и олежке понравиться,а уж потом прикидывать музыкалка это или спорт или ещё что-то...сейчас достал флейту брата,ходит-дудит в неё.ездил с папой сегодня на источник-папа купался и набрали воды.Спрашиваю,что видел на источнике?говорит-СОБАК.там иногда забегают собаки из деревни.Вот они-то и перебили все его впечатления.
начинаем заболевать...,грипп таки и до нашего региона добрался,дочка уже раскисла...завтра сижу дома-лечу.работа(а её кууууча)-побоку,начальница будет психовать чувствую...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 19:14

Морская звезда, вы мне скажите сколько у вас детей? а то обозначен только один , а тут и дочка и старший, чё то я совсем в недоумении Shock
У вас так тепло, что можно купаться? наверно поэтому и грипп ходит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 19:31

Ничего себе - 23 слова в минуту в 6 лет? Да у нас в саду большинство здоровых вааще не умеют читать!
Расскажите, как отрабатываете технику чтения? Пособие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyВс 30 Янв 2011 - 20:56

Хоти!мальчишек у меня трое,младшенький-тематический,его я и указала.остальные-среднестатистические и уже большенькие(21 и 19 лет),учатся в областном городе в ВУЗах.дочке-3 года.А на счет-тепло?...-3 сегодня.Просто наш папа экстрим люююбит и купается на святом источнике в купели часто.Там т-ра воды всегда+6.Вот папа как раз и не болеет у нас, и все время пытается нас всех запихать в эту купель,старший иногда с ним купается,а мы (остальные)все-"теплолюбивые растения".
Технику чтения мы отрабатывали на таких спциальных книжках-сказках,где крупные буквы и все слова разделены на слоги через черточку.ребенок читал на ура и с радостью...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyПн 31 Янв 2011 - 4:56

Ну ничего себе мать Героиня - Морская Звезда, обалдеть я тут с одним ладу дать не могу иногда, а тут четверо, я в шоке, а двое совсем большие! Flower У меня у мужа от первого брака есть сын ему тоже уже 22 года, но он живет не с нами, а у бабушки, но часто общаемся.
Мой сын не любил читать книжки со слогами они ему мешают, он сразу читал без этих палочек.
Смурфик,
Сначала мы учились читать по длинному ежедневнику (с пружинкой) с разрезанными страницами на 3 части - на одной написан герой, на второй действие, на третьей (где, как, что, на чем и т.д.). например: Лев спит на полу, перелистнули вторую и третью страницы и получилось: Лев ест кашу.
Что бы развить скорость чтения мы читаем сказки по ролям. Одно предложение я, одно он. Когда я читаю, тоже виду пальцем и читаю медленно, а он смотрит и запоминает как слова выглядят как читаются, потом он читает и ведет пальцем, его поправляю и подсказываю. Сначала себе выбирать предложения по длинее, а ему покороче и полегче, чтобы интерес не пропал, потом можно уже по 2 предложения читать.
Затем я покупала книги с наклейками в тексте. Дочитал до нужного момента приклеил наклейку персонажа, заодно определился с его склонением в предложении. Наклейки очень стимулируют. Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyПн 31 Янв 2011 - 10:11

Привет!Хоти!все время думала:а чего это вы по ночам не спите?А теперь только сообразила(ворона),что вы в другом часовом пояса.ХА-ха.Дети все четверо наши,так получилось,что мы решились на малышню,когда старшие подросли и мы стали финансово постабильнее.Я сейчас на больничном,уже получила "пистон" по телефону от начальницы...Вот ,буду теперь неделю работать полноценной мамой...Ксеня очень рада,и Олежка пораньше придет из школы,не надо будет на продленке оставаться.
По пружинкам мы тоже пытались читать,но его больше занимал механизм книги,а вот слова он плохо склоняет,все время поправляем.даю задания-спроси... что -нибудь у папы,брата и приди мне скажи...Ещё тот "испорченный телефон "получается...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyПн 31 Янв 2011 - 13:52

Морская звезда, да мы практически с Вами "онлайн" не встречаемся, все по очереди заходим сюда.
Нас сегодня похвалила деффектолог и с радости и для закрепления результатов групповых занятий нам продлили больничный до пятницы - я счастлива

Laughing на работу не хочу (больничный почти 1 месяц это доп.отпуск) Моя начальница вообще забыла как я выгляжу, раньше такого не было.No
Вам тоже я вижу повезло, тоже к "больным" присоеденились. У нас сынок тоже испорченный телефон, как передаст хоть стой хоть падай.
Мы с мужем хотим еще девочку, причем в этом году, когда наш Антон в школу пойдет, чуть позже. Что бы водить его в школу и в продленку не сдавать. У меня все в жизни по плану, вот так...
Сегодня в диспансере с мамочкой разговорилась, вижу она на гране нервного срыва, ей говорят куда вы смотрели мамаша (как обычно у нас), сыну ее где -то 3 года не говорит, но все понимает и редко в глаза смотрит (мне посмотрел довольно долго, значит не все потеряно), взяла мой телефон, сказала что хочет поговорить, что ей не с кем. Так жалко ее стало, я ей сказала у вас много времени и можно все скорректировать, а она: я не знаю с чего начать и муж не поддерживает в плане медикоментозного лечения, короче полная растеряность у неё. Рассказала про наш форум. Я уже как психоаналитик, со мной почему то разговаривают люди везде (в рентгенкабинете, в магазинах, в поездах, на улице), муж говорит, что я умею слушать и поддержать. Какое-то лирическое отступление получилось. Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyПн 31 Янв 2011 - 15:06

Привет!мы тоже хотели вторую девочку,но она получилась-четвертой!Вот не всегда наши планы совпадают с жизнью....
Молодцы!Раз хвалят,значит и посторонним заметен ваш прогресс!Вы ,наверное,очень старательная мама.Я не всегда все дожимаю до конца,вот Олегу шашки и домино -ну ни как не пошли,я и бросила...Продолжаем учиться рисовать.
А про ту мамочку...Я её понимаю,в такой же ситуации была.Когда:у вас все хорошо,просто мальчик запаздывает с речью!а потом:где вы были?да это же диагноз!Сама искала дефектолога и чисто интуитивно что-то там развивала.Хорошо,что есть такой форум!теперь тоже сама помогаю ,да и дефектолога нашего на сайт позвала.
А с папами вот проблема!сколько надо сил,чтобы привлечь к помощи и показать как и что делать!Но все равно наш папа пытается отлынивать,вчера только его воспитывала по этому поводу!тоже в лирику впала...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyПн 31 Янв 2011 - 15:27

Главное руки не опускать, а работать 3 раза как говорил великий Ленин.
Жаль, что шашки вам пошли, хорошо развивают стратегическое мышление. Мой уже своего учителя (бабушку) по уголкам обыграл 2 раза из 2-х, 1 раз и меня даже. Рисовать тоже хорошо, мой сегодня волка рисовал у психолога на занятии. А в школе есть рисование? Что они там рисуют? у нас раньше было.
Папашки вообще все время занятые, устраняются от занятий, мой полчаса в шашки, книгу вообще наверно 2 раза читал сыну, когда заставила.
Сегодня купила новую книжку с наклейками в тексте интересная. В тексте и пишем, и читаем, и в клеиваем, и обводим. Темы тоже хорошие рассказов бытовые: магазин, парикмахерская, библиотека, ресторан, школа, обед, деревня, ролики), короче познавательно. Идет предложение , а последнее слово надо угадать и вписать или вклеить.
Я хотела бы иглоукалывание своему сделать, говорят хорошо расслабляет и успокаивает и в речи результаты тоже положительные. сейчас инфо собираю, завтра позвоню в один центр узнаю чё-почем...
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyПн 31 Янв 2011 - 19:57

Ура!только сегодня осознала,что олег уже не говорит про себя в 3-м лице.Дрессировка-великая вещь!Иногда путает меня или мне-ну,я думаю это дело времени...
В школе что-то рисуют,лепят и клеят.Иногда приносит свои шедевры-кошмар для психиатра.Дочка и то понятнее изображает.
книжки с наклейками давно не покупали,надо будет выбраться в книжный.
Про иглоукалывание:я себе делала в санатории,отлично,не больно и эффект до сих пор.Наверное,хороший врач был.Детям сейчас делают массаж по будням и я им добираю в выходной-ждем-с эффекта
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 9:44

Ой, как я рада, что ваш Олежек в 3-ем лице перестал говорить, молодцы! и мама, и сынок. Может после маминых занятий рисованием, будет картины "Репина" из школы приносить.Laughing
Мы сегодня в аптеке купили тибетский аппликатор, наподобие аппликатора Кузнецова, прикольный такой с плассмасовыми штыречками и магнитиками (для чуствительной кожи), уже опробывали, я почти на все части тела, а Антон только ногами вставал, руками давил и головой ложился, спиной боится пока, но ничего потом привыкнет. Ощущения очень приятные, тепло, а когда ногами встаешь, легкое головокружение, а животом ложится для похудения Wink
Нашла сегодня тексты для 1 класса проверять технику чтения, а то неизвестно на каких проверяла. Так сынуля их гораздо лучше читает, там сильно длинных слов нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 14:58

ПРИВЕТ!Нам бы теперь еще научится в задачки въезжать.А то никаких мыслей:прибавить,так прибавлю.нет?Ну,ладно отниму...Уже и играю с ним в сюжеты задач и прорисую их.А он даже не вникает-как-то параллельно ему это.А вчера на массаже тетя эта рассказывала мне физиологию мозга и высказывала всякие предположения поповоду олежкиных заморочек.Потом всю ночь какие-то мозги снились и "шишковидное тело"-вот оно-то у нас и замыкает!
На компе стал играть в "бродилки" и комментировать свои действия-сел,поехал,направо,вылез,бегу.Я и этому рада,хоть как-то глаголы и месторасположение стал называть.
А Антон на компе во что играет?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 18:13

Привет! Антон говорит глаголы и вопросы задает уже нормально (сегодня сели в тролейбус, а он спрашивает: а куда мы едем?, раньше едет и едет по фигу куда: все равно ведь привезут), не сравнить как раньше что-то свое лапочет, а в реальность возвращаться не хочет.
Да задачи мы наверно тоже будем решать с картинками и со схемками. Наверно можно попробывать типа графика в системе координат или схему взаимодействия числительных, короче пока я сама не столкнулась, не знаю как объяснять буду.
Антон раньше играл в логические игры, головоломки, стрелялки, поиск предметов, пазлы: Монжоринг как-то так, зума, фермы всякие, магические игры, бродилки-собиралки. На телефоне играет когда надо время убить в очередях в футбол, судоку, змею которая фрукты хавает.
А сейчас вообще не хочет играть, кроме развивалок. Наверно загрузила я его.
У меня что не день, то история... Сижу дома слышу крик ребенка из подьезда, вышла слышу кричит из-за двери выше этажем: Папа, мама! люди, соседи я вас люблю, не надо (и шлепки как будто бьют), я думала надо милицию вызывать, послушала 2 минутки, подхожу (постучала), спрашиваю: что кричишь? а он: меня сестра закрыла и должна прийти из института в 4 часа, а уже больше 4-х, мне надо маме позвонить, а я не могу - денег нет на тел-не, позвоните на все телефоны. Короче поговорила с ним ему 7 лет, пришел со школы, сестра закрыла его и он не хочет быть один дома. Кое-как он определил номер своей мамы, продиктовал через дверь, я позвонила ей и сказала, чтобы она мальчику позвонила домой, слышу позвонила, он с ней поговорил и успокоился. Так приятно доброе дело сделать. А мой сынок все время переживал со мной в подъезде в зимних сапогах и в трусах мёрз... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyВт 1 Фев 2011 - 21:50

Добрый вечер!а у вас ночь!мы только после массажа.сегодня олег разболтался тоже,что для него не характерно-может,это и есть тот скачок?приставал к массажистке,оформив свою речь,потом еще разошелся и спел"два веселых гуся",поыграв при этом на пианино.отпад!задачи решали со скрипом!Еще доучивали стихи Виеру-нескладухи такие!
А про мальчика запертого!вот же молодец,нашел выход!Вот, что значит нет продленки-ребенок один!У меня олежка на первых каникулах тоже был один-я звонила каждый час и спришивала:что делаешь?Он:мультики смотрю,макароны ем, собираю паззлы,читаю,чищу зубы...-я сразу: не забудь кран закрыть.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 15:22

Привет! Массаж хорошо влияет на ребенка, продолжайте в том же духе.
Нам сказал психолог, что прогресс на лицо (рассказывал сказку по ролям Лиса и заяц про лубяную избушку), сказала записаться к психиатру, что бы посмотрели как сын скорректировался и с пятницы постепенно вливаемся в групповые занятия (математика, русский, ЛФК, ИЗО) сначала 1 занятие (20 мин.) потом привыкнет на 2 пойдет. Короче очень аккуратно, без резких движений будем начинать учиться в классе где 5 девочек и мой Антошка.
Сегодня ездили на выставку Динозавров, они там двигаются и кричат, мой сначала испугался и бегал за мной:Мама!, а потом ничего освоился, даже гладил их и за зубы трогал. Сейчас апликацию делает со снеговиком.
А Олег ваш сам в школу ходит? и приходит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:18

ПРИВЕТ!как хорошо,что у вас есть такой центр,где оказывается и диагностическая и корркционная помощь!Да ещё и в системе!В нашем городишке есть только не очень квалифиц-й неврапотолог,психиатра детского нет,а психолог и логопед в саду и слыхом не слыхивали про СДВГ.Хоть в школе логопед хороший,хоть какая-то помощь.А про поездку в обл. поликлинику для диагностики вспоминаем как дикий ужас,везде смотрят как на чужих-приезжие из области,чего приехали?у себя надо лечиться,ах врачей и аппарата для ЭЭГ нет-не наша проблема...Урвали как-то консультацию моск. врача да заочную консультацию из С-пб "прогноза"-этим и довольны.
Олежка в школу ходит со мной-это по дороге на работу.До ворот школьных(там иногда собаки с утра бегают),отпущу и смотрю как до двери идет.иногда ходит сам,вот сейчас-когда я на больничном.назад-папа его забирает с продленки и идут в д/сад за дочкой.сейчас приходит один,в 3 часа его отпускают ,дома я встречаю.гулять во двор ходит один-в окно смотрим.В ларек за шоколадкой может сходить,если без сдачи.
А Антон гуляет один?
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 18:06

Нет, Антон у нас не гуляет один, город большой, боюсь... случаи похищения часто бывают детей, страшно. Гуляет один только на даче или у бабушки во дворе и на улице в селе, там не страшно. А у нас у другой бабушки под окном с горки катался, а она в окно смотрела. Мы все равно боимся, чтобы ни ушел куда-нибудь, он ведь сам себе на уме, один раз я смотрела телевизор выхожу смотрю дверь на улицу открыта, оделся и ушел, минут 20 гулял, выбегаю смотрю на лазилках лазает, а соседи на лавке сидят и говорят: хотели уже за вами идти, ребенок мол один давно гуляет. Хорошо соседи чуткие пенсионеры в основном. Он у меня потерялся, шли с магазина (я в себе и он такой) и прибежал домой, так бабуся открыла ему дверь домофона, а то бы замерз на улице пока я там его бегаю ору Affraid
Сейчас конечно больше даю самостоятельности: дам денег, сама жду на кассе отправлю купить шок.яйцо, пойдет возьмет и расплатится, только сдачу еще забывает взять.
Один раз случай был подбегает к бочке с квасом, говорит :маленький стаканчик, продавщица наливает и смотрит на бабку, которая рядом стоит, а бабка- он не со мной! Антон уже квас выпил, продавщица в шоке (кто платить будет?), я ей кричу: я сейчас расчитаюсь (хлеб покупала в соседнем киоске), у неё так и отлегло Laughing
Может лет в 8 буду отпускать и то не уверена, у нас 5ро ребят 11летних пропадали, потом нашли, но поздно...
А старшие ребята у вас на кого учатся?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyСр 2 Фев 2011 - 22:09

У нас в плане спокойствия за детей -лучше,город маленький и все друг друга хоть как-то знают.Один раз олег ушел на дальнюю площадку один,гулял как всегда во дворе с самокатом,мы выглядывали,потом -потеряли.ст сын с мобильником побежал по всем площадкам,где гуляем-нашел.А там наш знакомый с малышом гулял и тоже удивился.знает,что дальше двора не отпускаем и стал за нам смотреть,тут и старший пришел.дома провели беседу.теперь перед прогулкой инструктаж:Со двора уходить?Олег-нельзя.К машинам подходить?Олег-нельзя.Гуляем где?Олег-во дворе.С чужими детьми и людьми?олег-уходить нельзя.Если обижают?олег-идти домой и сказать маме...
Старший учится в универе МВД на 4-м курсе.По жизни правовед,всегда искал справедливости,теперь разуверился:закон-что дышло...Хочу теперь программистом-там все по правилам.Говорим:вот доучишься ,будешь работать,а там хоть три образования,хоть 33.Средний в институте искусств-в ансамбле 9 лет занимался,объездили с гастролями всю европу.поет,танцует и играет на многих инстр-х.как приезжает домой-соседи ,наверное,уши затыкают.играет все подряд:и классику,и джаз,и народные песни,при этом еще и поет.Младшие от радости визжат и поют, и пляшут с ним.Кошмар!Оба закончили музыкалку,теперь ехидно так меня спрашивают:а Олега когда отдадите?Дочка в танцы просится,отдадим на сл.год точно,у нас рядом,через дорогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 4:46

Как здорово, Морская звезда, какие у вас хорошие детки, тюфу 2 раза, чтоб не сглазить Laughing
Да в маленьком городе в этом плане хорошо, что все на виду, сама родилась и выросла в таком, так весь город вдоль и поперек прошла: казаки-разбойники и прочее...
Моя мама музыкальный работник всю жизнь в д/с и детском доме отработала с детьми, так как у нее собираемся все внуки, у брата 3 детей и мой Антон, устраиваем оркестр на муз.инструментах и танцуем, а мама на фортепиано, мы ей на юбилей цифровое подарили, короче весело и мой сынуля не отказывается участвовать, не то что в д/с не хочет (обстановка не та - строем ходить). Я хочу попробывать Антона на вокал записать индивидуально, на пианино терпение надо, а у него его мало, бабушка его учит только немного и другую внучку (она уже шпарит вовсю). У него есть тяга к музыке, а Олег ваш как относится к ней? я пишу все время "ваш", т.к. у меня муж Олег, сбивает с мысли, а вы в чадушке фотку сына закидывали? а то бы посмотреть, что бы представлять его, я своего Антона закидывала в эту темку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 12:45

Привет!Посмтрела вашего Антошку-такая лапочка голубоглазая!А как туда фотки загружать?поискала правила-не нашла...Я вообще в компе-чайник,до сих пор не пойму, как смайлики добавлять сюда,как в однокл-х не получается...
Олежка наш тоже любит петь,но слова плохо запоминает и проговаривает нечетко-кто ж его возьмет?опять скажут-бесперспективный.надо дома попеть-под караоке получается.може попозже в музыкалку на инструмент запишемся,будет с дочкой вместе ходить,чего не дотумкает-она подскажет.вчера я ушла по делам ,папа еще не пришел...Звоню:Олег папа пришел?Он:ксюша,иди-мама.А у ксюши уж я все выспросила что папа пришел, и пошел до ларька за шоколадкой им ,и что придет сейчас...
сейчас сидим дома,учимся задачи решать и примеры долбим по линейке.С марта пойдут уже двузначные числа,а состав числа 10 уже должен отлетать от зубов на автомате-так учитель всем грозила на собрании...
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 19:18

Что бы загрузить изображение нужно зайти вот сюда и следовать инструкциям:
http://www.radikal.ru/.
Ссылка на Радикал есть в верхнем меню форума - "Загрузить изображение".
Загружаем файл с изображением со своего компьютера на Радикал. На странице с загруженным изображением есть 10 кодов.
Если хотим вставить в сообщение на форуме изображение полностью, копируем код 2 "Картинка в тексте":
Код:
Есть положительные сдвиги - Страница 3 Ffcd084e177e
А потом над окошком, где пишешь сообщения в нашу тему есть кнопочка "Изображение" (кстати там же и смайлики), в нее вставишь скопированный код в Радикале и получится фотография после отправления сообщения.
Состав числа это вообще нам сложно дается, складываем и вычитаем, а состав не понимает что ли. А задачи сейчас у вас какого плана? Нам наверно надо новую тему завести не в лечении СДВГ, надо подумать как назвать, ладно? типа разговоры по душам или как-нибудь по другому.

Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Морская звезда

Морская звезда

География : Россия/Смоленская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 351
Регистрация : 2011-01-06

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyЧт 3 Фев 2011 - 23:12

Привет!Правда,надо в "беседку" что ли уходить,а как то в лечении СДВГ наша болтовня не очень идентифицируется.Состав числа гоняем по числовым домикам или машинкам,а в кузове кирпичики.Задачи пока простые :было ,уехали, осталось и тут же -закрась столько кружков,сколько было и т.п.Столько понять надо,а он не врубается-методом тыка,лишь бы отстала
Фото попробую завтра загрузить Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Есть положительные сдвиги - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Есть положительные сдвиги   Есть положительные сдвиги - Страница 3 EmptyПт 4 Фев 2011 - 6:20

Делаю тему в беседке "Разговоры по душам", до встречи!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Есть положительные сдвиги

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-