Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ему ничего не надо - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ему ничего не надо - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ему ничего не надо - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ему ничего не надо - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ему ничего не надо - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ему ничего не надо - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ему ничего не надо - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ему ничего не надо - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ему ничего не надо - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ему ничего не надо - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ему ничего не надо

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

ему ничего не надо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему ничего не надо   ему ничего не надо - Страница 3 EmptyСр 12 Янв 2011 - 10:59

как мне своего уговорить язык выучить.. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ему ничего не надо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему ничего не надо   ему ничего не надо - Страница 3 EmptyСр 12 Янв 2011 - 13:50

Учить маленьких детей языку - только мучить себя и их, если нет среды ( страны пребывания) и носителя (гувернантки-француженки, как раньше).
Самое большее, если они учат англ в саду или на курсах, среднестатический ребенок (я не имею в виду киндеров-вундеров) вынесет : э кэт - кошка, э док - собака, элефант - слон. Фсе!
Уж как я к своей не подъезжала, у нас и словарь, и кассета, нет, хоть застрели.
"Уроки тетушки совы" слушала, рыдая, во 2 классе. Игра у нас пошла "Алиса, английский в стране чудес", в 3 кл. Она выучила буквы и несколько слов типа "Хэлло, хай" и фразы "Хау а ю". Токо в 4 классе стала чё-то читать, а ныче вот наконец появился худо-бедно интерес.
Не получилось у нас побежать впереди паровоза ни разу.
А на курсах ее всегда хвалят, говорят, все понимет и тд и тп.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

ему ничего не надо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему ничего не надо   ему ничего не надо - Страница 3 EmptyСр 12 Янв 2011 - 13:54

школьное изучение языкам..это так..
я вот сына хочу на хорошие курсы отдать,там легко обучают,потому как сразу начинают тораторить на англ. и попробуй не пойми Smile сразу в языковую среду опускают.говорят результаты очень хорошие.
но пока денег нет и времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

ему ничего не надо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему ничего не надо   ему ничего не надо - Страница 3 EmptyСр 12 Янв 2011 - 14:03

ИМХО, у ребенка перегруз. Может отстать от него на время, ведь одна только школа сколько сил забирает, себя вспомните. А телик, так это видно специфика таких детей: мой тоже уставится и балдеет, неважно что идет... ГОворят, что просмотр телевизора расслабляет там что-о в мозгу, типа дает отдых, вот они и пялятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ему ничего не надо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему ничего не надо   ему ничего не надо - Страница 3 EmptyСр 12 Янв 2011 - 14:05

алина-весна пишет:
школьное изучение языкам..это так..
я вот сына хочу на хорошие курсы отдать,там легко обучают,потому как сразу начинают тораторить на англ. и попробуй не пойми Smile сразу в языковую среду опускают.говорят результаты очень хорошие.
но пока денег нет и времени.
Удовольствие не из дешевых, это точно, я нашла самые дешевые курсы, ежемесячно около 3500. У них там и носители языка работают. Самое главное, ей нравится.
И вообще, мы много куда пытались ходить, я поняла, что если бесплатно или задешево - это фигня. Никто ребенком заниматься не будет, педагог токо часы отбывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ему ничего не надо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему ничего не надо   ему ничего не надо - Страница 3 EmptyСр 12 Янв 2011 - 14:07

Toma пишет:
Учить маленьких детей языку - только мучить себя и их, если нет среды ( страны пребывания) и носителя (гувернантки-француженки, как раньше).
Не согласна. Учить малышей языку можно по разному. Мультики только на английском, раскраски - на нем же, аудиосказки, песенки и т.д. Желаешь компьютрную игрушку, знаешь дружок, она только на английском. Ну и так далее. Скажу как краевед, со старшим все получилось, английский на данный момент в свободном владении (школа + курсы) , немецкий не так хорошо, говорит, пишет и читает, но не на уровне английского и русского.
С мелким не так просто. Бытовой уровень не плохой, разговорный. Детские адаптированные книжки прочитает ( если упереться и заставить), писать - не пишет.
Но поддерживать интерес к языкам нужно обязательно.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ему ничего не надо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему ничего не надо   ему ничего не надо - Страница 3 EmptyСр 12 Янв 2011 - 14:10

Тома.
У старшего курсы стоят 5600 в месяц, 2 раза в неделю по 2 часа. "Дом Станкевича", учатся 10 лет. Мне очень нравятся, но нагрузка там .....караул.
Мелкий ходит в "Бизнес - лингву", он и одноклассница, практичеки индивидуалка, результат хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

ему ничего не надо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему ничего не надо   ему ничего не надо - Страница 3 EmptyСр 12 Янв 2011 - 14:11

Смурфик,мой старший не тематический,не считаю что у него нагрузка.уроки делает с легкостью за полчаса максимум.
ему РЕАЛЬНО делать нечего,скучно! он просто изнывает только проснувшись с утра и ноет:нууу..чеем мне заняться...??? мне делать нечего!!!
и САМ ОЧЕНЬ просит учить язык и проситься на курсы рисования.
он сам стремиться.
я не давлю на детей,нет нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

ему ничего не надо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему ничего не надо   ему ничего не надо - Страница 3 EmptyСр 12 Янв 2011 - 14:34

Гравицапа, у вас все-таки Москва и район дорогой.
У нас тоже есть подороже, "Диалог" и "Лингвич-линк", но я выбрала, что поближе и подешевле, она туда одна ходит с 9 лет.
У нее тоже получается чуть ли не индивидуально, во время кризиса она одна ходила, а сейчас их то 3 чела, то 4 бывает. Вообще норма 8.
Они там по Кембриджским учебникам занимаются.
Раньше там были картинки из Диснеевских мультиков, этим она и купилась. А то с нашим -30% вообще караул. И диск в приложении с играми
Многие предпочитают с репетитором занимаются, это за уч час 350 р., но ей хочется в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

ему ничего не надо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему ничего не надо   ему ничего не надо - Страница 3 EmptyСр 12 Янв 2011 - 14:38

Тома, я бы тоже выбрала подешевле Wink Курсы старшего начинались 7 лет назад с суммы в 2500 и доросли Sad , но бросать нельзя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

ему ничего не надо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему ничего не надо   ему ничего не надо - Страница 3 EmptyСр 12 Янв 2011 - 16:19

Попадался мне термин "дефект воли". Это оно, интересно?"Современная психиатрия рассматривает волю как психический процесс, заключающийся в способности к активной планомерной деятельности, направленной на удовлетворение потребностей человека. Деятельность рассматривается как произвольная и целенаправленная тогда, когда она осуществляется в соответствии с представлениями о конечных результатах и контролируется на каждом из этапов. Волевой акт - сложный, многоступенчатый процесс, включающий потребность (желание), определяющую мотивацию поведения, осознание потребности, борьбу мотивов, выбор способа реализации, запуск реализации, контроль реализации."http://www.diplom-gotovie.ru/list_them.php?id=38533"Что такое душевная болезнь?

Это хроническое психическое заболевание с периодами обострения и затишья. Вся симптоматика делится на позитивную - галлюцинации и бред, и негативную - эмоционально-волевой дефект. Каждое обострение позитивных симптомов приводит к усилению дефекта воли и эмоций."
http://www.psychiatrie.ru/Bolnoi.htmЯ правильно понимаю, что это симптом?
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

ему ничего не надо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему ничего не надо   ему ничего не надо - Страница 3 EmptyСр 12 Янв 2011 - 20:53

Августа, по ссылке - такое знакомое и уже родное, крупными буквами - AGAVA, и больше , ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
pin

pin

География : Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 550
Регистрация : 2010-12-20

ему ничего не надо - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ему ничего не надо   ему ничего не надо - Страница 3 EmptyСр 12 Янв 2011 - 21:14

там буква Я в ссылку попала http://www.psychiatrie.ru/Bolnoi.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ему ничего не надо

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-