Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВс 9 Янв 2011 - 4:47

Велена пишет:
писали у заведующей объяснительную на тему "почему вас выгнали с урока?" Мой сказал,что на уроке повернулся назад,учительница его выгнала,сказала -мешаешь и срываешь урок.Он так и написал-выгнали за то,что повернулся.Не понимаю,что за бред?!Одна мама мне сегодня рассказывала,как она приходила на открытый урок и видела,что некоторые дети прячась за моего,кидали в него жёванные бумажки,а когда он поворачивался,учительница это замечала и рявкала на него.
Здравствуйте, уважаемые доведенные до крайности мамы! Да-а, выделенная цитата про нас... Я давно читаю форум и статьи на сайте. То, что у моего сына все признаки СДВ, я поняла недавно - около трех месяцев назад. На этот термин "набрела" случайно - и просто в шоке сейчас. Всегда понимала, что что-то не так с ним, всё думала перерастет, потом думала, что сама не так всё делаю, хотя в семье есть еще старший сын, с ним вроде бы всё "так"... В общем, сейчас на стадии обследования, хочу понять, насколько проблема медицинская, и насколько виновата я сама. Пока невропатолог поставила невроз и выписала пантогам, йодомарин и глицин, УЗИ мозга показало ВЧД и как следствие метеозависимость (не сильно выраженный КАРАУЛ ). Это как вступление для знакомства Smile
Теперь по сути. В начальной школе у сына была учительница (заслуженная) пенсионерка со всеми вытекающими Confused У нее же учился и старший, совершенно нормально. С мелким она не смогла или не захотела искать контакт, отвращение к школе привито было стойкое. С надеждой ждали 5 класс, других учителей. всё бы ничего, но классная его тоже принять и понять не смогла, постоянно "чморила", писала мне тревожные смс, после которых меня трясло, мой был виноват во всем почти, ну как у Велены в общем, правда без милиции. Это при том, что ребенок по сути не агрессор, а скорей Ганжа из "Большой перемены". Очень наивный, всем верит, хочет друзей, всем открывается, над ним смеются, ну и снежный ком покатился. Это как у всех здесь. Последней каплей был слитый негатив классной "руководини" на всю нашу семью, уж такие мы все оказались, что прям клейма ставить негде. Причем это случилось на уроке в классе у старшего сына No comments
Я решила перевести сына в другую школу, ну а уж переводить - так переводить! Замахнулись мы на гимназию. Занимался всё лето, готовился, ХОТЕЛ! В итоге тесты сдал по русскому на 4, по математике 3 с + или 4 с -. Мне директор сказала, что пусть сначала поучится в общеобразовательном классе (там три класса гимназийных, один базовый). На мой вопрос "а какие там дети в плане поведения" мне было сказано, что спокойные дети, просто программу усиленную гимназийную не тянут, но всегда есть возможность закончить без 3 и перевестись. Классная руководитель мне очень понравилась, она к тому же школьный психолог. В общем сначала всё было хорошо, учителя у меня спрашивали с круглыми глазами - почему ваш мальчик в ЭТОМ классе? Я как дура ничего понять не могла. В общем оказалось - в этот класс собрано всё быдло (извините), которое относится по прописке к этой гимназии. Учиться хорошо там дети считают "не айс", кто получает 4 или не дай бог 5 - того клюют. Матом просто разговаривают, не то чтобы ругаются. На минуточку - это шестой класс! Девочки пишут записки на такие темы, что возникает вопрос - как жить дальше. Мой "лох", которому важно быть принятым в коллектив, пытается подражать. В итоге из дома утром выходит один человек, приходит совсем другой. Ловила на запахе сигарет Affraid
Извините за длинный пост, но собственно - мучаюсь теперь, что делать? Обратно в ту школу? и как после всего? В другую школу - могут не взять посреди года, типа классы полные. Остаться? полная деградация при сильной подверженности влиянию. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВс 9 Янв 2011 - 10:51

Взорванный мозг, добро пожаловать в нашу компанию!
Во-первых, Вам бы отдельную тему завести. И всё, что Вы тут написали, туда скопировать. Тогда Вас заметит больше народу и дадут больше дельных советов.
А по существу... не пробовали подойти к директору? Сказать откровенно, что происходит с сыном, попросить его перевести в гимназийный класс? Только без "наездов". Директору не понравится, если впрямую ругать этот класс и её поступок (определение Вашего сына туда). Просто, рассказать, что у сына там не складываются отношения, и он, чтобы завоевать "дешевый" авторитет в классе, начинает делать глупости и т.п.
Правда, есть большая вероятность, что откажет.
Еще вариант - попробовать поговорить с сыном очень серьёзно. Объяснить, КУДА он попал. Ну, чтобы он захотел из этого замкнутого круга вырваться. Пусть рвётся, царапается, старается изо всех сил закончить год без "троек" и перейти в другой класс. Думаю, он захочет. Ведь он хотел в гимназию! А это - только половина пути. Преграда такая на его дороге к цели. Вот, пусть захочет её преодолеть. Можно его в этом убедить?
А вообще - Вы всё правильно делаете. И обследование, и работа над своими педагогическими ошибками - всё верно. Удачи вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Велена

Велена

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 22.02.1994
13.12.1999

Сообщения : 1994
Регистрация : 2010-01-03

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВс 9 Янв 2011 - 11:29

Взорванный мозг,armusik совершенна права,Вам бы в отдельную тему,так действительно Вас больше народу увидит.
А насчёт поговорить с сыном...не знаю...дети в этом возрасте(в основной массе) очень ведомы.Отделиться от коллектива-полная трагедия.Это надо тАакой характер иметь!Убедить вряд ли получится.Мой вот тоже,по словам учителей,сделался всеобщим клоуном.Ему очень важно,как на него посмотрят одноклассники и что они скажут.И это несмотря на то,что он совсем не дурак.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВс 9 Янв 2011 - 12:05

Мозг, проблемного ребенка с СДВ переводить в гимназию?! При эиом не отличника, нацеленного на результат?! Вы твердо у верены что у него есть СДВ? Офигевший смайл. Бедный ребенок. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВс 9 Янв 2011 - 13:05

А со стороны действия директора гимназии выглядят нормально. Решил присмотреться к новенькому, похоже. Покажет себя - переведет в сильный класс. У нас есть на форуме дети, которые учатся в слишком сложных для себя классах, так их мамы тоже недовольны...
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВс 9 Янв 2011 - 13:52

Спасибо всем за отклики! А я теперь не знаю, как перенести в отдельную тему, чтоб ответы "экспертов" не потерялись... Понимаете, я с директором уже говорила, она ответила, что правила гимназийные (насчет без троек) она не видит смысла нарушать и вообще говорила со мной тоном... ну как бы... а не пошли б вы... в другую школу, например... А у нас вот статусное учреждение (смайлик с задранным носом) и детей с девиантным поведением у нас нет, и класс у них ни разу не коррекционный, т.к. справок никто не приносил, поэтому намекнуть, что не отдавайте ребенка сюда, видно не судьба было. А детки - так, для примера - один моего на трудах кусачками в область виска стукнул, мой дал сдачи, остался крайним. Того ребенка классная называет "особенным" (тсс! с придыханием, шепотом), поэтому наверное, ему всё можно. А другой, простите, нагадил моему на одежду. Сказать, что ребенок пришел домой шокированный и униженный, это ничего не сказать.
Агава, насчет перевода в гимназию - понимаете, я ведь всегда считала, что мой просто тупо ленив и невнимателен, его надо в кучу собирать, но стоило его усадить и сидеть над душой, он всё вполне качественно может делать, и кстати, что интересно, у него очень хороший красивый почерк. Но буквы пропускает, заглавные в собственных именах не пишет (не всегда). Начинаешь на грамотность проверять, диктант дать, например - так не сказала бы, что миллион ошибок, скорее описки по глупости, даже не орфоргафия. Речь очень хорошо развита, хороший рассказчик, правда в этой новой школе как-то стал нервно быстро говорить и слова глотать, и вообще руки всегда бегают, пальцами хрустит, невроз в общем. Так вот, учился он не плохо, а главное - хотел. Вот поэтому и перевела. Я тогда про СДВ ничего не знала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВс 9 Янв 2011 - 14:12

ИМХО все проблемы от того, что ребенок нерничает, не адаптировался, а может и не вписался в новую школу.
Нас дочина школа мало устраивает, но вот как подумаешь об адаптации в новой среде, сразу школа нравиться начинается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВс 9 Янв 2011 - 14:14

Мозг, у Вас нормальный, способный, умный ребенок. А "просто невнимательность" в таких масштабах, которые мешают уже жить - это и есть СДВ Smile . Я про своего тоже не знала, что у него СДВ. До поры, до времени. Читала про это, но мне казалось, что это - точно не про него. Теперь точно знаю - ещё как про него!
У Вашего мальчика проблема сейчас еще и в адаптации к новому классу, не слишком любящему учиться и не слишком дружелюбному к новенькому. Отсюда - невроз, о котором Вы пишете. А это ещё усугубляет проблемы внимания и т.п.
вам нужно и обследовать его "вдоль и поперёк", что называется, и с психологом поработать. Не школьным, а клиническим. Может быть - психотерапевтом. Парню нужно помочь справиться с тем, что на него навалилось сейчас.
Говорю так, потому что сама со своим сыном через это прошла - меняли школу в 5-м классе, посреди года, из-за отчаяния уже. Думала - лучше будет. Но оказалось - хуже. Намного. Очень тяжело дался нам этот учебный год, эта адаптация. А в мае нам с мужем директор школы поставила условие - либо переводить на индивидуальное обучение, либо забирать сына из этой школы. После этого мы к врачам и психологам и побежали всей семьей. И Вы знаете - помогло! Сами стали иначе относиться к тому, что с сыном происходит, по-другому себя с ним вести. Психолог помогла, книга Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?", а ещё больше - форум этот помог. Сына обследовали, диагноз узнали, медикаментозное лечение начали. И сын с психологом работал. Очень изменился под воздействием всех этих факторов. В итоге - жизнь наладилась. Ну, естественно, в той мере, в какой это возможно при СДВГ вообще. Конечно, покой нам только снится, но всё уже не так тяжело и не так ужасно. И Вы справитесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВс 9 Янв 2011 - 14:21

armusik пишет:

Еще вариант - попробовать поговорить с сыном очень серьёзно. Объяснить, КУДА он попал. Ну, чтобы он захотел из этого замкнутого круга вырваться. Пусть рвётся, царапается, старается изо всех сил закончить год без "троек" и перейти в другой класс. Думаю, он захочет. Ведь он хотел в гимназию!
вот еще насчет этого не ответила. Всё говорила, объясняла. Но не получается у него без троек. Классика жанра - всю четверть стараться, работать, потом тупо не написать два номера в контрольной (а я не знал, не успел и т.д. вариантов много) и получить за это 2 за неделю до окончания четверти. Или по истории не заполнить карты контурные. Это вообще у нас мама (я) должна делать, и по географии тоже. И вообще, если мама чего-то по ночам не доделала, то это проблемы мамы. Так видно относятся к заданиям в этом классе, потому что раньше в таких масштабах раздолбайства не было. Он реально рвался и царапался первую четверть, была тройка по математике и истории. А потом понеслось... Я один раз залезла в контакты на его страницу (он не закрыл ее). Такой отборныймат от одноклассников в обращениях к нему ... И он тоже хорош - в ответ хорохорится, поддерживает "высокие отношения".
Перейти он хочет, но на словах. И похоже уже не верит в свои силы. Начались истерики с обвинениями в мой адрес, что это я виновата, что он в этом классе. Знает зараза, как по больному месту ударить. И ведь не возразишь... Стиль общения копируется, выражение лица становится чужим, злым, тупым каким-то, не знаю, как описать. Страшно. Хамит, чуть ли не деремся с ним, из дому уходил, я в дверях стояла не пускала. В общем, это у них в классе девочка одна, очень милая с виду, периодически с мамой в крутизне соревнуется и уходит на всю ночь. Она у них "звезда". Вот сейчас каникулы, он ни с кем оттуда не общается, а гуляет со своими бывшими одноклассниками (та новая гимназия не рядом с домом). Вижу, что возвращается в семью мой милый мальчик, что он всё такой же родной, добрый, ласковый, отзывчивый. Будто и не было этого кошмара. Сейчас вот начнется опять эта учеба Sad Горько и страшно. Извините за длинный пост, наболело
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВт 11 Янв 2011 - 9:34

Доброе утро всем! Вот собираюсь в РОНО идти просить перевести в середине года в другую школу. Директор школы отказала Sad , сказала попробовать вернуться в прежнюю школу. А как после всего туда вернуться? Я бы не захотела вернуться например на прежнюю работу. причем школа, где отказали, наша по прописке. Мотивирует директор тем, что перебор детей в классе, хотя я знаю, что их 26. Как мне вести себя в РОНО?
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВт 11 Янв 2011 - 19:11

Взорванный мозг, я, конечно, опоздала, да и посоветовать вряд ли что смогла бы. Опыта общения с РОНО у меня нет.
Но хочется узнать - как сходили? Как результаты? Добились чего-нибудь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВт 11 Янв 2011 - 20:53

armusik, у меня получилось! Начинаю процедуру перевода. Как-то даже на душе легче стало, как все равно глоток надежды. Даже мой депрессняк благоприобретенный в незапамятные времена как-то дал порадоваться жизни Smile Сидит внутри тщательно гонимая гадкая мысль - школ на вас не напасешься. Но уже для себя решила - эта последняя. Я просто теперь лучше подкована в общении с учителями, да и сын почему-то вселяет оптимизм Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВт 11 Янв 2011 - 21:13

Мозг, а в какую школу переводите- в прежнюю или третью?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВт 11 Янв 2011 - 21:16

в третью
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВт 11 Янв 2011 - 21:24

В РОНО такие хорошие люди попались, даже не очень удивились, знают видно тот класс Affraid По моему лицу наверное читалась полная безнадёга, решили пожалеть
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВт 11 Янв 2011 - 21:34

Ну, что ж, хорошо! Удачи вам на новом месте! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyВт 11 Янв 2011 - 21:45

взорванный мозг пишет:
в третью
гыыы....наша тема....Мозг! удачи вам и сыну! надеюсь, у вас все получится, напишИте потом, как оно!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyСр 12 Янв 2011 - 9:06

[/quote]
гыыы....наша тема....[/quote]
Laughing Лео польда, а как у вас проходил сам процесс перехода? Ну книги там сдали, здесь получили - это понятно, а вот как к новым кабинетам привыкал, к учителям, к расписанию? У нас еще одна засада - одного предмета не было, который был в новой школе. Наверное зачет сдать придется? Пока никто не говорил, но никто пока и не знает, что его не было
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyСр 12 Янв 2011 - 11:35

ой как знакомо..
мы с сыном попали так в школу про которую не знали ничего. вроде все понравилось(мужу)ремонт делали,деньги сдавали(конечно никто не вернул,да и не просили)
представьте для меня 1 сентября это было как рождение ребенка-радостное событие.
в итоге я Рыдала на линейке,бросила снимать,муж скрипел зубами,бабушки в шоке от происходящего. такое позорище там было.. Shock Sad
потом вроде успокоились малость,может лучше маленький коллектив.
а потом на первом род.собрании шок от слов учительницы,от родителей алкоголиков и поведения "деток"
почему то когда я делилась на форуме впечатлениями меня никто не понял и не поддержал.. Sad
но знаете,я прошла это.
я перевела сынулю в лучшую гимназию.
меняли программу,учебники,влезли в новые расходы,пусть и ходить далеко и учительница не очень рада лишнему ученику,ничего все устаканиться.
но даже в гимназии вижу-много деток с проблемами и им трудно учиться там,да и по поведению не айс.
мой доволен,занимается с удовольствием,очень интересно. и я надеюсь что все таки круг общения будет не такой быдлючий.. Sad там даже мамы родительницы позволяли себе по хамски с учителем разговаривать и друг другу. а тут мамы очень общительные и дружат.
ух..наболело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyСр 12 Янв 2011 - 21:30

взорванный мозг пишет:
гыыы....наша тема....[/quote]
Laughing Лео польда, а как у вас проходил сам процесс перехода? Ну книги там сдали, здесь получили - это понятно, а вот как к новым кабинетам привыкал, к учителям, к расписанию? У нас еще одна засада - одного предмета не было, который был в новой школе. Наверное зачет сдать придется? Пока никто не говорил, но никто пока и не знает, что его не было[/quote]

Мозг, кабинеты моему до лампочки, у него других проблем полно....а вот к новым детям пришлось привыкать...Дело в том, что сын заикается и чем больше стресса, тем хуже....так что дети с энтузиазмом новенького начинают обзывать....пришлось доказывать , что не надо этого делать- драки , разговоры с родителями...сложно в общем ...в третьей школе повезло с классной - она очень помогла ....дай Бог, чтобы и вашему сыночку повезло, есть же учителя хорошие, есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyСр 12 Янв 2011 - 22:12

Спасибо за поддержку! Надеюсь, что "два раза в одну воронку не падает" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyЧт 13 Янв 2011 - 8:43

Взорванный мозг! Для начала сама попытайся успокоится и быть уверенной в том, что ты делаешь, тогда и ребенку станет легче от уверенной мамы. Что за школа? Что за класс?
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyПт 14 Янв 2011 - 22:49

Ой, Крути-верти, я настолько переживаю, что не сложилось у него в новой школе, что уверенности в своей правоте совсем нет... В глубине души где-то теплится надежда, что найдется человек (учитель), который поможет ему адаптироваться, а не загнобит и изрисует дневник красными гневными записями. А школа - обычная СОШ, обычный класс, разные дети. В любом случае, таких, уникумов, которые были отселектированы в том классе, не будет в таком количестве. Но мой почему-то умудряется в любом коллективе найти себе проблемы. Ой не знаю. Но верю...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyСб 15 Янв 2011 - 8:04

Мозг, Вы верьте, верьте!
Всё обязательно сложится, всё наладится. Только ребятенку сейчас ваша помощь нужна будет ой-ой, как! Это ж опять адаптация, привыкание и т.п.
Но Вы поможете, конечно! Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

 - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) Vide
СообщениеТема: Re: В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)    - В школу как на заклание (тема Взорванный мозг) EmptyСб 15 Янв 2011 - 11:52

Я не уверена, что моя помощь в моем понимании является действительно помощью для него. У меня уже много лет стойкое ощущение, что я в общении с сыном не то говорю, хочу сказать одно, а слышит он другое, или это мне уже кажется всё перевернутым с ного на голову. Сложно всё это объяснить, но после каждого разговора с сыном (даже после самого обычного) сижу и занимаюсь самоедством - вот тут не то слово сказала, вот здесь не тот аргумент, а надо было другой, а как он это воспринял, а как то... От этого усугубляется неуверенность в своих силах и действиях. Понятно, что задним умом все сильны, но блин! Могла бы сообразить, что в классе с буквой Г не может быть всё нормально. Ругаю себя, а что толку. Я ведь побоялась настоять на гимназийном классе, боялась, что в новой школе он будет аутсайдером в учебе по сравнению с другими. Думала, в этом классе на фоне слабых он будет выглядеть сильнее и поднимет свою самооценку. Фиг! Он скатился так, как никогда не скатывался. Научился хамить, огрызаться, пытаться уходить из дому, угрожать прыжками с балкона, резьбой по венам, курить. И теперь опять та же песня, что и при переходе в предыдущую школу - я хочу учиться, я многое понял, я буду стараться, зарабатывать репутацию и т.п. И в начале так и будет, а потом может надоесть лямку тянуть. Ну или устает он, а мне кажется ему тупо лень напрягаться. Уф, написала поэму целую...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

В школу как на заклание (тема Взорванный мозг)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-