Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyВс 19 Июн 2011 - 15:31

Ой, спасибо!!!!
Побежала читать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyВс 19 Июн 2011 - 15:48

Цитата :
Если да, - сколько для этого может потребоваться сеансов (нацеливаюсь, как всегда на Москву. т.е. необходимо расчитывать, на сколько ехать)? И можете ли Вы посоветовать специалиста в Москве?

Увы, всё индивидуально. Sad Психолог моего ребенка говорила так "Сколько человек входил в "кризисное" состояние, столько он может и пытаться выскочить из него. Иногда получается быстрее, иногда - нет. Плюсом некоторые занятия хорошо бы провести вместе с мамой, т.к. очень часто меняться в положительную сторону после того,,,как мама-папа пересмотрят свои взгляды на некоторые проблемы.
Диска, вы задали вопрос, на который нет ответа. К сожалению.

Скорее, за несколько сеансов психотерапевт сможет только оценить "размер" проблемы и набросать примерный план для, например, ВАС. И дать некоторые рекомендации по оказанию дальнейшей помощи ребенку.

Вообще, занятий в неделю бывает 1-2, не больше. То есть, форсировать события путем увеличения количества сеансов в короткий срок, не просто нежелательно, но и бессмысленно. Увы, на все нужно время.

Поэтому к психотерапевту вы можете съездить скорее для
Цитата :
только оценить "размер" проблемы и набросать примерный план для, например, ВАС. И дать некоторые рекомендации по оказанию дальнейшей помощи ребенку.
. Ну ип еще, психолог, возможно, увидел что-то помимо "учительница постаралась". Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyВс 19 Июн 2011 - 15:58

Агава, ну конечно же есть и помимо "учительница постаралась"!
Иначе бы я вряд ли нашла бы этот форум и проводила на нем столько времени, читая архивы в том числе Sad
СДВГ буйным цветом! А я еще вижу и АЧ (правда, из пройденных нами специалистов никто не поставил, как не странно). И ЭЭГ, регулярно нами проводимое, оставляет желать лучшего, а порой ставит в тупик.

Но вот то, что специалист все-таки может за несколько сеансов оценить проблему и составить план для меня, - это уже обнадеживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyВс 19 Июн 2011 - 16:01

диска пишет:
Ой, спасибо!!!!
Побежала читать!

Диска, я бы тоже написала в личку, но у меня не получается отправить из лички. От такой я тормоз Reverence . А вот ответить на присланное сообщение я уже умею.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyВс 19 Июн 2011 - 16:05

Диска, психотерапевт (в идеале) таки психиатр, прошедший подготовку по психологии и работающий как врач и как психолог (методики немного другие, но похоже в целом). Разумеется, психотерапевт имеет право выписывать лекарства при необходимости + владеет методиками тестирования и другими приемами, позволяющими лучше понять, что на самом деле происходит с ребенком, а так же ставить диагноз.
Я бы не отказывалась от такой возможности, тем более, она у вас раз в год выпадает. Но и не настраивала себя на быструю позитивную реакцию. И обязательно, обговорите возможность консультаций по телефону в дальнейшем. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyВс 19 Июн 2011 - 16:06

Агава, бывает необходимы сеансы для мамы без ребенка. А бывает проблема лежит совершенно в стороне от школы или родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyВс 19 Июн 2011 - 16:42

Обутя, всякое бывает. Smile
Как и "отсутствие мотивации" может оказаться депрессией или тревожным расстройством. Т.е. за видимыми внешними причинами могут прятаться и внутренние, и внешние невидимые.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyВс 19 Июн 2011 - 17:14

[quote="ОбутяДиска, я бы тоже написала в личку, но у меня не получается отправить из лички. От такой я тормоз Reverence . А вот ответить на присланное сообщение я уже умею.[/quote]

Обутя, спасибо, что откликнулись!
Я вам напишу в личку, а вы мне ответите, хорошо? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Обутя

Обутя

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1999

Прежний ник : Натусенок
Сообщения : 8975
Регистрация : 2010-09-14

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyВс 19 Июн 2011 - 17:23

Конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyВс 19 Июн 2011 - 19:52

Прочитала всё. Тема серьёзная и глубокая. И ссылок столько полезных!
Буду следить за темой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyПн 20 Июн 2011 - 19:17

Мой сын обожает занятия с психотерапевтом, и в группе, и индивидуально. Просит непременно его записывать. За это готов без писка проходить любые тестирования и приемы специалистов (у нас рядом с домом в Центре Тверской можно ходить на бесплатные занятия с психотерапевтом, при условии получения рекомендации специалистов центра, т.е. каждый год нужно обход пройти, логопед-психиатр-психолог-нейропсихолог).
Никогда не опаздывает на занятия! Прямо четко знает, что ему туда надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyПн 20 Июн 2011 - 19:21

Обутя пишет:
Агава, бывает необходимы сеансы для мамы без ребенка. А бывает проблема лежит совершенно в стороне от школы или родителей.

Это обязательно проводят все психотерапевты, работающие с ребенком.

При чем я бы даже отделила посещение родителями психотерапевта ребенка для целей получения обратной связи о занятиях, прогрессе, задачах от собственных занятий родителями своей головой. По моему опыту, даже лучше получается, когда для второй цели есть отдельный психолог.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виноградинка



География : Россия/Москва/СВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 389
Регистрация : 2011-05-23

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyВт 12 Июл 2011 - 22:53

Девочки, а Вам не страшно первый раз было идти к психотерапевту. Я вот занималась с психологом, литературу по психологии читаю. Но чувствую, что сейчас надо собой заняться... по резльтатам исследованияголовы ребенка невролог написал "лечить надо не ребенка, а окружающих"... да и сама чувствую, что уже самой не справится... и вот колеблюсь между психологом и психиатром. Что посоветуете?
И еще вопросик: надо ли чтобы специалист был один и тот же у ребенка и мамы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyВт 12 Июл 2011 - 23:18

Цитата :
и вот колеблюсь между психологом и психиатром.
Это два абсолютно разных специалиста. Smile Вероятно, вы имели в виду психотерапевтом?
А почему боитесь? Психотерапевт в вашем случае будет заниматься примерно тем же, чем и психолог. Возможно, несколько иные подходы будут. И только. Другое дело, когда требуется добавить медикаметозное лечение (депрессии, неврозы, тревожные расстройства и т.п.). Тут психотерапевт может и имеет право назначения лекарств. В отличии от психолога. Smile Собственно, всё. Страшно? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Никитич



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1983, 1988

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-08-21

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?   Занятия с психотерапевтом. Есть результаты? - Страница 5 EmptyВт 30 Авг 2011 - 14:36

В 12 лет и старше они не очень хотят ходить куда-то. Хотя конечно у всех по-разному. Но часто так бывает, что "зачем мне туда, я и так все знаю".
Помогает, если сразу договориться на небольшое число встреч. Когда моему было 17 и ему потребовалась некоторая помощь я так и сделал, это помогло.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nesluh.ru
 

Занятия с психотерапевтом. Есть результаты?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-