Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 17:54

Здравствуйте,девочки!

Меня зовут Вера, и у меня есть Егорка,которому в след году исполняется 7 лет.

Вроде как пора в школу - вся Егоркина группа в д/с идёт в школу..

Но - сами понимате и знаете, что знания есть, а мотивации и интереса -НИКАКОГО.

(ходили на подготовку к школе -чтобы равзил навыки самостоятельности, учебные, волевые - выгнали из двух школ,причём во второй - с докладными директору, и собственно, вызова к директору мамы, те меня)

Понимаю, что школа в след учебном году не светит..

И есть несколько вариантов решения..
(может у кого тоже был выбор,подскажите советами,пожалуйста)

1.Оставить в садике ещё на год
Плюсы - ещё раз пройти подготовку к школе, усидчивость,но и игры,кусочек года детства
Минусы-тк группа большая (больше 25 человек),то опять проблемы с поведением

2.Садиковский психолог прямо таки выпихивает
в коррекционную школу (7 типа для детей ЗПР),говорит там есть классы СДВГ и бла-бла-абла..,корекцция, дефектологи,психологи
+ маленькие классы,корекция (по словам психолога)
- всё таки для детей с ЗПР школа..

3Пойти в обычную школу (по прописке) -самую-пересамую обычную,не навороченную ни разу.

4.Пойти в школу индивидуального развития (одна школа на 2 района)

в общем, ни знаю, куда податься, и что делать в такой ситуации..

Спасибо за советы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 19:20

Привет!
Мне кажется, лучше в садике бы остаться, если возьмут. Всяко там и сон, и отдых, и домашки нет - хоть год спокойной жизни ещё вам обоим напоследок.

А вообще, вы не обижайтесь - сейчас мало ответов будет, все бегают-к НГ готовятся, плюхаясь иногда к компу-сюда- на передых Uff
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 19:40

Ну, если в саду поведение страдает, то в школе не легче будет. Я бы на год оставила и занималась конкретно коррекцией СДВГ конкретно + подготовка к школе. Из ни разу не навороченных так же выживают, как и с подготовки. Либо пошла бы на разведку в школу 7 вида. Во всяком случае, там действительно есть дефектологи, логопеды и психологи. А это - уже огромный плюс!
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 19:44

А что такое "школа индивидуального развития"? Звучит интересно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 19:48

Марика пишет:
Привет!
Мне кажется, лучше в садике бы остаться, если возьмут. Всяко там и сон, и отдых, и домашки нет - хоть год спокойной жизни ещё вам обоим напоследок.

А вообще, вы не обижайтесь - сейчас мало ответов будет, все бегают-к НГ готовятся, плюхаясь иногда к компу-сюда- на передых Uff

В садик нас в принципе берут,но насколько будет интересно?
эвторой год по той же программе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 19:49

Агава пишет:
Ну, если в саду поведение страдает, то в школе не легче будет. Я бы на год оставила и занималась конкретно коррекцией СДВГ конкретно + подготовка к школе. Из ни разу не навороченных так же выживают, как и с подготовки. Либо пошла бы на разведку в школу 7 вида. Во всяком случае, там действительно есть дефектологи, логопеды и психологи. А это - уже огромный плюс!

Спасибо за ответ.
После праздников схожу на разведку.

По школе -разве могут по прописке выжить? (типа прикрепление и тп)
Вернуться к началу Перейти вниз
Медвежонок

Медвежонок

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(темат),2008

Сообщения : 82
Регистрация : 2010-08-17

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 19:50

June пишет:
А что такое "школа индивидуального развития"? Звучит интересно.
Там учатся детки - часто болеющие, ослабленные...
и тп..
Из плюсов -мало детей, из минусов -насколько там программа основательная?



Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 19:56

Ну так это еще не минус, а знак вопроса Smile Я бы выяснила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 20:27

Вот и у нас та же проблема, только если оставить в саду - КАРАУЛ опять , т.к. останутся 2 кошмарных агрессивных дитя, совсем без тормозов, просто страшно за жизнь . Их оставляют в саду еще на год, они самые младшие. У нас проблемок куча, но без агрессии. В другой сад или группу перевести невозможно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 20:54

Цитата :
June пишет:
А что такое "школа индивидуального развития"? Звучит интересно.

Там учатся детки - часто болеющие, ослабленные...
и тп..

Аааааа! Это у нас называется Школы здоровья, Не знаю, как в Питере, а у нас их стали наполнять учащимися до тех же 25 человек в классе. Атмосфера, как и везде, зависит от позиции администрации + учителя начальных классов. Отзывы - такие же, как и по остальным школам. Программа обычная. Кормят, правла, бесплатно 3 раза. В общем, всё. То есть, рассматривать можно, при условии, что директор вменяемый, учитель - умеет работать с СДВГшками. Если есть еще и ЗПР - скорее всего, прийдется доплачивать учителю-дефектологу (а еще лучше - иметь своего постоянного). Т.к. частоболеющий ребенок и ребенок с ЗПР это все-таки разные вложения, возможности, потребности. То есть, вытянуть до нормы такого ребенка можно, но практически всегда это на родителях.

Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 21:34

Медвежонок! А почему вы так боитесь школы 7 вида? Что в ней особенного? Вы боитесь что ребенку что-то недодадут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кетчер

Кетчер

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 07.11. 2003

Прежний ник : Рыжая
Сообщения : 3914
Регистрация : 2008-12-08

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 22:38

Медвежонок, такую темы мы на форуме уже обсуждали https://www.sdvg-deti.com/t5141-topic.
Моему 7 лет уже исполнилось, он ноябрьский, в школу не отдала, остался в садике. Порой жалею, чаще - нет. Если Вашего в саду оставляют - лучше пусть еще походит. А он в этом году ходит в подготовительную группу? В таком случае ему может и скучновато будет, а если попробовать какие-то дополнительные занятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 22:45

Агава пишет:
Цитата :
June пишет:
А что такое "школа индивидуального развития"? Звучит интересно.

Там учатся детки - часто болеющие, ослабленные...
и тп..

АТо есть, рассматривать можно, при условии, что директор вменяемый, учитель - умеет работать с СДВГшками. Если есть еще и ЗПР - скорее всего, прийдется доплачивать учителю-дефектологу (а еще лучше - иметь своего постоянного). Т


у нас в школе здоровья нет учителей-дефектологов. Есть один логопед и три психолога.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 22:49

Немного офф..
У нас в стране по закону дети идут в школу в 6 лет.
Мой Тёмка сейчас в младшей группе садика, получается, что пойдёт в школу в 5 лет.
А муж только сегодня это понял! Laughing Но не против.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 22:50

Девочки! Те у кого дети в начальной школе, посоветуйте, если все же пойдем осенью в 1 класс, надо ли признаваться в проблемке, боюсь, что будут не помогать, а раздражаться и гнобить, ведь наши детки не очень удобные для школьного процесса, а у нас в школе в классе по 35 человек, ну какой тут индивидуальный подход? Может не поднимать волну, пока цунами само не захлестнет? Или все же предупредить первую учительницу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 22:57

По 35? Может по 25?
Я не признавалась и сейчас никому ничего не говорю.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyЧт 30 Дек 2010 - 23:02

А мы пошли в 1 класс в этом году. Может, зря - не знаю. Но жизнь так поворачивается что не до посещения школы нам оказалось... Учимся фактически дома. Потому что ребь отучился 1 четверть и... заболела напрочь - на 2 месяца практически уже - бронхит , потом обструктивный бронхит, теперь говорят - дебют астмы. Prayer Никогда так не болели!

Мне трое разных врачей (вполне адекватных) сказали примерно одно и тоже.
Логопед: "Большинство деток сейчас, даже здоровых, к школьной нагрузке не готовы в 7 лет. Лучше идти с 8"
Врач реаб. комиссии: "Для них первый класс - как полёт в космос. Несмотря на щадящую нагрузку даже."
Педиатр участковый: "Вполне закономерное явление. Начало школьного обучения, кризис 7 лет"

Вобщем, пролёт полный, все врачи хором отправляют на морское побережье.
Видимо придется в апреле ехать - здоровье поправлять. Вот и вся учеба. Sad

А может, Smile ? Ура, здравствуй, море? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:07

Так в апреле холодно еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:18

Я тоже весь 1 класс проболела, сначала дома, потом одна больница, потом другая, затем бронхо-легочный санаторий. Училась в школе токо в сентябре и мае.
А перед 1 классом меня возили в Крым и я там заболела.
Болела и во втором классе, но меньше, опять санаторий, там содрогнулись (я была жуткой СДВГ), но взяли, правда постарались пораньше спихнуть.
На елку я попала впервые в 3 классе.
Потом я после 5 класса была в санатории, и токо в 6 классе была на море в Анапе, в санатории матери и ребенка.
Последний раз была в восьмом классе.
Но это было при советской власти и путевки давали бесплатно.
Поэтому я как-то сомневаюсь, что море - это вариант.
Кстати, в санаториях была школа, я там училась.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyПт 31 Дек 2010 - 0:45

Да сейчас иногда тоже путевки дают. Тем более в Питере. Все-таки не захолустье.
Вот какая там в апреле польза, не знаю... Но многие утверждают, что помогает...
Я на своей не замечала.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyПт 31 Дек 2010 - 1:18

Мне наоборот несколько человек сказали что в санаториях заболевают только так. Санаторий предлагают здесь, в Ушково.
На море - дикарями месяца на 2 думаем.

Интересно, к чему бы это всё?
Может, судьба - выписаться сразу на домашнее обучение или экстернат и не мучаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyПт 31 Дек 2010 - 1:21

зачем в апреле? Я возила дочь во 2 классе в Анапу в мае, в санаторий - она жутко там простудилась (хотя и не купались, конечно). А если дебют астмы - в апреле-мае на юге все цветет, может на пыльцу среагировать.
Лучше летом, июнь-июль.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyПт 31 Дек 2010 - 1:36

Теоретически можно и соляной пещерой здесь отделаться и никуда не ездить.
Путешествия с детьми - это вообще сложности.
да, про цветы мне говорили....

Июнь-июль - жарко очень. В это время - и здесь хорошо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyПт 31 Дек 2010 - 2:20

МУМУ пишет:
Потому что ребь отучился 1 четверть и... заболела напрочь - на 2 месяца практически уже - бронхит , потом обструктивный бронхит, теперь говорят - дебют астмы. Prayer Никогда так не болели!
У моего ровно год назад такое было-в ноябре-декабре затяжной хронический насморк, в декабре в конце насморк обострился, в январе трахеит ,броинхит, абструктивный бронхит, прошли 5 врачей ,пропили кучу лекарств, а ребенку только хуже ,в конце-концов в феврале дошли до соляных комнат, проходили 24 дня и прошел бронхит, через 5 мес пошли еще раз-уже 29 сеансов-хоть пришли здоровыми-выходили остатки от зимнего бронхита, за год было 2 раза насморк и один раз сииильный насморк с кашлем, прошло за 10 дней, может быть и не было бы кашля, начни я ему промывать нос, парить ножки и ингаляцию сразу ,а я только на 3*й день очухалась-все думала обострение аллергии, сейчас пошли в 3-й раз на соли, послушал, сказал все нормлаьно, но я решила пусть еще походит-доукрепляет иммунитет-тк в мае в садик, пока назначили 12 процедур, надеюсь на этом ограничится, а то ни денег, ни желания,
но вообще буду своего на соли регулярно 2 раза в год водить-видно, что болеть стал намного меньше

Написала и только тогда увидела, что соляные пещеры уже посоветовали Laughing


Последний раз редактировалось: Ontal (Пт 31 Дек 2010 - 2:34), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) Vide
СообщениеТема: Re: Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )   Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? ) EmptyПт 31 Дек 2010 - 2:31

Малыш пишет:
Немного офф..
У нас в стране по закону дети идут в школу в 6 лет.
Мой Тёмка сейчас в младшей группе садика, получается, что пойдёт в школу в 5 лет.
Почему в 5? если он осенний, то
его без проблем оставят в садике, тут уже зависит только от желания мамы, а вот мой апрельский, месяц назад ходила в садик его записывать, через знакомую, договорились на 2 года-те с 5-6 и 6-7, мне сказали взнос будет стоить в эквиваленте 375 уе
пришла, поговорила с заведующей, а она когда поняла что не с 4 до 6, а с 5 до 7, то записала его только на год, взнос взяла 250уе и сказала ,что не имеет права держать ребенка в саду после 6 ,тк школы как раз на 6-ти летних и рассчитаны, вот и не знаю ,может с 6-ти пойдет, тк первые 3 класса школы при садике, и если я хочу что бы он туда пошел, то придется идти в 6, а будь мой осенний, то отдавала бы в неполные 7, в 5 лет не в коем бы случае
мой еще с 2-х лет на подготовишки ходит, преподы говорят, что лучше всех занимается, единственное вертится, но я всю жизнь на уроках вертелась, учителя ругались, но мне это как-то не сильно мешало, а на рисовании вообще по часу спокойно высиживает, что меня больше всего удивляет
П.С. неделю назад водила его вопарикмахерскую, так по окончани девушка говоит-какой в Вас спокойный мальчик, давайте его на мою девочку поменяем, поразительно-у стаматолога, парикмахера ,может спокойно сидеть, зато стоит выйти на улицу или перемена между занятиями-крышу у ребенка рвет ужас-ужас


Последний раз редактировалось: Ontal (Пт 31 Дек 2010 - 3:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Не пойти в первый класс в 7лет? (а куда? )

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-