Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Лечить или не лечить? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Лечить или не лечить? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Лечить или не лечить? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Лечить или не лечить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Лечить или не лечить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Лечить или не лечить? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Лечить или не лечить? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Лечить или не лечить? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Лечить или не лечить? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Лечить или не лечить? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Лечить или не лечить?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 17:47

по поводу пить постоянно-мой с 3 до 4 лет пропил курса 4 лекарств, не меньше ,с двумя перерывами в июль-августе и январе -феврале, следующий курс уже был через пол года-в этом октябре, и чем дальше, тем боьший разрыв в необходимости лечения, мы с малым к невропатологу пойдем только в марте- хотя необходимости не вижу совершенно , но навсякий случай, пусть посмотрит, тк за 1,5 года лечения ребенок изменился совершенно неузнаваемо, за это время пропил 2 курса когитума-после первого раза память улучшилась, тк до этого ее не было совершенно и внимание, после второго курса начал запоминать имена-ну не мог ребенок запомнить имя, хоть что с ним делай, сейчас всех героев ледникового периода помнит, имена детей с которыми познакомился, а до этого был-друг, друг, иди сюда ,на рисовании, на занятиях может спокойно заниматься, правда на танцах сходит с ума, но преподаватель не ругает и хорошо.
Учителя может и должны индивидуально подходить к каждому ребенку, но этого нет и не будет и мало утешения принесет мысль о том, что в плохой успеваемости сына виновата равнодушная учительница.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 18:32

Агава, так дома тет-а-тет тоже внимания никакого. Ты говоришь, тебя не слышат. Ты переспрашиваешь - тебя спрашивают: чего? а сколько весит слон? а мы пойдем завтра в кино? рехнуться можно - такое чадо дома всему учить Sad
Плюс еще - "я ничего не понимаю, я дура, я тупая, ненавижу этот английский, зачем вообще учиться"... классика жанра.
Если кто думает, что дело только в учителе - ошибается. Ну реальная это проблема, реальная. А у учителей и выносливость разная, и профессионализм. Это, не знаю, как иметь в классе ребенка, с которым надо говорить на языке глухонемых. Одной хватит ума и терпения выучить язык жестов и все одному ребенку на нем дублировать, а другой не хватит, и она, по большому счету, тоже в этом не виновата... чтобы учить таких заек, как наши дети - надо очень много профессионализма, спокойствия, терпения и находчивости. А это все и человеческие, и профессиональные качества... у кого-то есть, у кого-то нет... рассчитывать на то, что нашим детям всегда будут попадаться не просто хорошие учителя, но еще впридачу и хорошие люди - мы ведь не можем, правда?
А сколько раз у меня самой не выдерживали нервы ей по сорок пятому разу объяснять...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Anchovy
Модератор
Модератор
Anchovy

География : Конго
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990 (тем.), 2002

Сообщения : 27672
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 20:39

Народ, ну а как вам кажется, О-Ладушка действительно может что-то серьезно "упустить" если не начнет медикаментозное лечение прямо сейчас? Ребенку всего 6 лет...

Мне вот кажется, что если на данный момент мать не видит необходимости в медикаментозном лечении, так вполне можно подождать. Пойти в школу попозже. Продолжить работу с психологом. Пройти семейную терапию. Постараться, чтобы ребенок попал в класс к более толерантной учительнице.

Ну и со временем будет видно, действительно ребенок не справляется без медикаментозной поддержки, или нет.

И вы все-таки не забывайте, что О-Ладушка не в Москве и у нее нет такого широкого выбора в плане к какому врачу пойти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 22:11

Цитата :
Агава, так дома тет-а-тет тоже внимания никакого. Ты говоришь, тебя не слышат. Ты переспрашиваешь - тебя спрашивают: чего? а сколько весит слон? а мы пойдем завтра в кино? рехнуться можно - такое чадо дома всему учить
Мышь, не спорю! Но и мечтать об учителе, который в общем классе сможет успешно обучать ребенка с ДВ - вообще из области фантастики. Дома хоть есть возможность в стописятый раз повторять одно и тоже, в школе это вообще невозможно для отдельно взятого ученика. Про разницу вложенных усилий и конечного результата - вообще молчу. Sad Без медикаметозной поддержки ... ну очень плачевный результат получается.

Понимающий учитель - скорее тот, который не будет считать ребенка необучаемым, не забьет на него или не начнет "рекомендовать из сострадания" отправить ребенка в коррекционку, даст возможность ребенку отвечать по теме в режиме, более благоприятном для ребенка, лишний раз проконтролирует чем тот занят во время урока...ну и еще что-то можно перечислить. Но никак не более того. Особенно учитывая, что в классе еще есть дети, которым тоже внимание уделять нужно. То есть, возлагать надежды на то, что "у хорошего учителя все дети учатся", или что хороший учитель так ведет урок, что и ребенок с ДВ заслушается и все запомнит, бесполезно. Иначе это не было бы медицинским диагнозом. И вообще решалось бы в 90 процентах случаев либо наличием хорошего учителя в школе, или репетитора. А этого, мягко говоря, недостаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 22:25

а мы ищем идеального педагога для нашего ребенка или просто порядочного учителя которому просто самому претит травить детя?? мне как то ближе второе, мне главное чтобы плоды моих усилий не запарывали ежедневно, а выправлять детя это все таки родительская обязанност.. я благодарна уже за то что НЕ МЕШАЮТ. это очень много, Агав..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:21

Согласна, что и ето уже хорошо. Smile котен, мы с Мышью говорили о варианте ~ не корректировать медикаметозно ДВ. А только опираться на личность учителя или репетитора, либо педагогические таланты мамы. Разумеется, если та же Стратерра сработает, то успехи ребенка будут в разы выше, чем многочасовые занятия с хорошими педагогами без нее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:23

Ну а если и с учителем швах, то жизнь ребенка и родителей становится одним сплошным дурдомом. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:25

Агав, сорри...

а вопрос можно? вот насчет лечить.. я правильно понимаю что ноотропы вред а нейролептики польза??
а акатинол мемонтин и сонапакс это что???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:28

Анчоус, да я и не убеждаю лечить - я только предлагаю получить еще одно мнение.
а так - просто О-Ладушка высыпала тут целую кучу типовых аргументов, на которые я ей и отвечаю по мере возможности.
Кстати, к моей детке в детсаду вообще никаких претензий не было. Все поперло в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:28

Цитата :
я правильно понимаю что ноотропы вред а нейролептики польза??

Affraid
откуда вы это взяли????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:30

Мышь пишет:
Цитата :
я правильно понимаю что ноотропы вред а нейролептики польза??

Affraid
откуда вы это взяли????

Мышь, умею путать все с точностью до наоборот.. проведите ликбез плиз..
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:39

Ноотропы вреда не нанесут. Могут не подойти (например, излишне простимулировать), но при отмене все проходит. Их подбирают индивидуально, пьют курсами, еффект накопительный, иногда ~ отсроченный. Лечение расчитано не на один год. Нейролептики при СДВГ вообще не вариант. Они добавляются, если на первый план лезут другие симптомы ~ агрессия, раздражительность, тревожность, истерики. А не только гиперактивность и ДВ. Про Акатинола мемантин есть отзывы в разделе Лечение СДВг. Прочитайте. И еще, у Оладушки ребенок у разных учителей ведет себя по разному. Тут есть о чем задуматься. Поетому я ей и предложила очень четко и без емоций обрисовать все происходящее врачу, что б знать , требуется ли лечение ребенку вообще, какое и чем лечить. Картина должна быть правдивой и полной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:43

в общем рассуждать не имеет смысла - что вред, а что польза. Все это - польза и вред в конкретных случаях. В случае шизофрении, например, от нейролептиков куда больше пользы, чем от ноотропов, а в случае вертебро-базилярной недостаточности наоборот... от состояния пациента зависит Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyСр 29 Дек 2010 - 23:44

ну так акатинол это ноотроп?? про мемонтин тему читала - впечатление если честно двойственное, а про поведение у разных учителей согласна. А нейролептик в нашем случае я так понимаю сонапакс. нам его изза немотивированной агресии выписали.. работаем..
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 6:17

Да нет у него гиперности. Я просто знаю, что это такое, потому что раньше была. Про выкрикивает на уроке, я считаю ребенок просто еще не усвоил правила поведения в школе. Мы ведь для того их на курсы и водим, чтобы их научили, КАК учиться в школе. А тут с первого месяца такие требования к дошколенку!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 7:32

Усвоить правила уже должен. Суорее дело в другом ~ психологически не готов учиться. не время еще высиживать как все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 8:18

Агава пишет:
Ноотропы вреда не нанесут.
Могут, к сожалению... Sad Хотя это и не по этой теме.
У моего сына на ЭЭГ в 5 лет в Невромеде нашли правосторонний очаг, хотя может быть это был и артефакт, потому как ребенок непрерывно орал-извивался и делал попытки удрать. Дальнейшие ЭЭГ, когда он уже научился не бояться и высиживать процедуру - никакого очага не находили. Но лечащий врач (по-настоящему хороший, которого искали много лет) ему не прописывал ноотропы, потому что при подозрении на очаг, если он действительно существует, возможно развитие эпилепсии.
А насчет психологической незрелости - 100% возможно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 8:25

Галатим, при ЭПИ-очаге Фенибут и Пантогам ТОЧНО можно. Это я по старшему знаю. А вообще мы рассматриваем вариант, когда у ребенка нет ЭПИ, а только СДВГ. Вроде, Оладушка про эпи ничего не писала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 8:28

Ага, вот тут
Цитата :

Проводить исследования дополнительные он считает нецелесообразным. У нас есть ЭЭГ, оно в норме.
Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 10:03

Агава пишет:
Галатим, при ЭПИ-очаге Фенибут и Пантогам ТОЧНО можно. Это я по старшему знаю. А вообще мы рассматриваем вариант, когда у ребенка нет ЭПИ, а только СДВГ. Вроде, Оладушка про эпи ничего не писала.
ЭПИ-очагов у нашего ребенка нет, ЭЭГ в норме. А как справиться с психологической незрелостью, если причина в ней? Ждать дальше некуда, он и так в школу пойдет в 7,8 (в январе 7 лет исполняется).
Вернуться к началу Перейти вниз
О-Ладушка



География : Россия/Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 Рома

Сообщения : 65
Регистрация : 2010-12-09

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 10:05

Меня психолог успокаивает, что за 8 месяцев многое еще может измениться, т.к. дети быстро растут, но надеяться только на это, наверное, глупо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2011 - 12:02

О-Ладушка, у меня тоже ребенок СДВГ, не может концентрировать внимание., в садике на него не жалуються тьфу тьфу тьфу. а вот дома хуже, не может сконцентрировать внимание, 1 раз в день истерики. Я тоже неочень люблю таблетки, но мне кажется , что психологическую незрелость надо кк то корректировать....
Просто надо поверить какому нибудь одному врачу.....
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2011 - 12:24

О-Ладушка пишет:
А как справиться с психологической незрелостью, если причина в ней? Ждать дальше некуда, он и так в школу пойдет в 7,8 (в январе 7 лет исполняется).

Моему как раз и вытягивают фенибутом, когитумом и пантогамом+актавегином-для созревания эмоционально-волевой сферы, О как сказала
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2011 - 16:49

А вот еще вопрос назрел про ЭЭГ, сколько раз читала на форуме вопросы невропатологу, и сама задавала - ответ часто один, что результат ЭЭГ вообще не является даказательством СДВГ. А как тогда ставить диагноз ребенку. Если ЭЭГ и МРТ не совсем хорошие, но , по мнению уважаемого невропатолога с форума, ничего страшного нет. Если жалуешься врачам только на поведение, то говорят, что либо воспитание, либо характер. И, как я поняла,перечитав сегодня форум, это много у кого так. Вопрос к долгожителям форума - как Вам поставили диагноз, и какие исследования всё же нужны. Думаю, что мои вопросы интересны и другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Лечить или не лечить? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Лечить или не лечить?   Лечить или не лечить? - Страница 3 EmptyПт 7 Янв 2011 - 16:49

А вот еще вопрос назрел про ЭЭГ, сколько раз читала на форуме вопросы невропатологу, и сама задавала - ответ часто один, что результат ЭЭГ вообще не является даказательством СДВГ. А как тогда ставить диагноз ребенку. Если ЭЭГ и МРТ не совсем хорошие, но , по мнению уважаемого невропатолога с форума, ничего страшного нет. Если жалуешься врачам только на поведение, то говорят, что либо воспитание, либо характер. И, как я поняла,перечитав сегодня форум, это много у кого так. Вопрос к долгожителям форума - как Вам поставили диагноз, и какие исследования всё же нужны. Думаю, что мои вопросы интересны и другим.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Лечить или не лечить?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-