Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Проверка гениальности  Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Проверка гениальности  Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Проверка гениальности  Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Проверка гениальности  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Проверка гениальности  Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Проверка гениальности  Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Проверка гениальности  Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Проверка гениальности  Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Проверка гениальности  Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Проверка гениальности  Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Проверка гениальности

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyЧт 23 Дек 2010 - 20:47

Сначала написала в Израильском разделе "Мысли вслух", после подумала, что в эту тему никто часто не заходит, поэтому открываю новую тему


Мне позвонили с мин. образования, , я летом обращалась письменно в отдел талантливых детей, написав, что не может ребёнок со шкалой 15 сидеть в спец. школе и ничего не делать, ребёнка надо спасать.... Естественно описала всю нашу историю, и лекарства, и поведение, и всё... и то, что при попытке написания первой своей конторольной работы ( первой в его жизни ) - он даже не знал, что от него хотят, т.к. только что перешёл из спец. школы в обычную, ничего не учясь два года, и не получив никаких условий, которые ему полагались... А оказывается, это куча условий для детей СДВГ, ИЛИ ОДИН В КЛАССЕ, или при полной тишине, или дают больше времени, иди с ним кто-то должен быть рядом... но школа ничего ни сделала для предоставления таких условий... Короче не гений.
Ну я летом и написала письмо, и тут ко мне вернулись, сказали, что подняли его контрольную, перепроверили, и обнаружили, что я не просто так писала. Хотят перепроверить, с выполнением всех условий, которые ему нужны. Чем они помогут: я не смогу из-за поведения забрать его из спец. школы, но он будет под наблюдением отдела талантливых детей и отдел ему даст свою программу.
Школа встретила это на Ура, хотя думаю, что не я, а они должны были поднять этот вопрос, заполнили бланк, где я увидела, что он прямо как маленький Володя Ульянов, почти всё "отлично" , кроме поведения.
И всё равно я неспокойна, если он не сдаст экзамен, не потеряет ли он опять веру в себя? Я ему объяснила, что ничего страшного в этом не будет, и хуже не будет, но всё равно боязно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:10

Фанта, здорово. Только надо как-то детку настроить, чтоб ежели чего не расстроился - просто попытка и ничего более. Или объяснить что та к.р. написана в неправильных условиях и ее надо переписать. А то деть переживать будет, волноваться.
Удачи вам. Когда писать-то будет?
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:13

мне должны выслать приглашение, со всеми перечнями условий, которые ему предоставят. и ещё не знаю, в каком городе
про прошлый я с ним не говорила, не зацикливалась, просто сказала ему, что вот надо будет сдать экзамен, мол есть рекомендации, обратили внимание, что он умный мальчик, и хотят его проверить бюез всяких обязательств.
Проблема, что я не знаю, в чём он заключается, этот экзамен, нигде не нашла примеров, поэтому не знаю на что ориентироваться и к чему готовить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:21

А они сами не говорят готовить или не готовить и к чему? Может спросить? А может и не готовить вовсе, посмотреть в чистом виде...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:24

Тоже думаю, что готовить не буду, посмотреть на самом деле, что он и кто он, и понятное дело с Риталином.
Не знаю, зачем я всё это затеяло, но думаю, что он имеет право на все такие проверки, и если ему положена более усиленная программа ( она у него есть, но не на том уровне ), то пусть ему её предоставят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:34

Ну, Фант, хуже-то будет. Будет по своей программе идти - всем легче, и ему и школе. Единственное что может быть неприятным - излишнее внимание к мальчику. Но это пока домыслы...
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:37

Лея пишет:
Ну, Фант, хуже-то будет. Будет по своей программе идти - всем легче, и ему и школе. Единственное что может быть неприятным - излишнее внимание к мальчику. Но это пока домыслы...

Он любит похвалы, чем больше внимания ( положительного ), тем он более доволен собой, и самооценка повышается, его надо всё время хвалить, и он постоянно напрашивается на похвалы
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:41

фига се.... во дела... У вас люди....
а мы тут всей России пытаемся доказать что наши дети не дураки No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyЧт 23 Дек 2010 - 21:53

Да нет, то что я он не дурак, уже доказано, сейчас я доказываю, что он далеко не дурак. У нас в третьем классе во всем начальных школах проводится экзамен для выявления талантов, что там дальше, я даже не знаю, просто такие дети подвергаются ещё одному отбору, если проходят, то им положено раз в неделю дополнительное занятие в спец. школе, где ориентация как раз на эту гениальность, гениальность тоже бывает разная, гамунитария, точные науки, или искусство, и каждому по его потребности. Но для меня это только помощь в его спец. школе, и присмотр этого отдела талантливых детей, потому что проблемы поведения не дают ему больших шансов и свободы выбора
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyЧт 23 Дек 2010 - 22:01

fanta-mania пишет:
Да нет, то что я он не дурак, уже доказано, сейчас я доказываю, что он далеко не дурак. У нас в третьем классе во всем начальных школах проводится экзамен для выявления талантов, что там дальше, я даже не знаю, просто такие дети подвергаются ещё одному отбору, если проходят, то им положено раз в неделю дополнительное занятие в спец. школе, где ориентация как раз на эту гениальность, гениальность тоже бывает разная, гамунитария, точные науки, или искусство, и каждому по его потребности. Но для меня это только помощь в его спец. школе, и присмотр этого отдела талантливых детей, потому что проблемы поведения не дают ему больших шансов и свободы выбора

И все равно..... нашим детям такой шанс получить практически невозможно. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyПт 24 Дек 2010 - 0:07

fanta-mania пишет:
У нас в третьем классе во всем начальных школах проводится экзамен для выявления талантов
У моего младшего (во втором классе) недавно был такой экзамен. Не прошел. Можно подать апелляцию.
Кстати, Фанта, по-русски это называется не гениальность, а одаренность, одаренные дети. Проверка гениальности  714595
Удачи сыночку!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyПт 24 Дек 2010 - 0:15

Пеппи пишет:
fanta-mania пишет:
У нас в третьем классе во всем начальных школах проводится экзамен для выявления талантов
У моего младшего (во втором классе) недавно был такой экзамен. Не прошел. Можно подать апелляцию.
Кстати, Фанта, по-русски это называется не гениальность, а одаренность, одаренные дети. Проверка гениальности  714595
Удачи сыночку!

Одарённость... У нас сдавали в Гимели ( 3 класс ) , хорошо, одарённость. Только мне от его одарённости не жарко, не холодно
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyПт 24 Дек 2010 - 0:56

Цитата :
Проблема, что я не знаю, в чём он заключается, этот экзамен, нигде не нашла примеров, поэтому не знаю на что ориентироваться и к чему готовить.
Мой проходил и первую часть,и вторую часть на одаренность.Первую прошел в школе,вторую нет(проверяют не от школы)-пришло только письмо,что он не вошел в 1 процент одаренных детей,хотя и я могла подать апеляцию,так как проходил со всеми вместе,адля СДВГешек есть послабления в такой проверке.
Но,Фанта,они проверяют только математическую одаренность,а не гумманитарную.
После такого отбора дети раз в неделю занимаются как в кружках,в основном после занятий в школе ,вечером 3 часа.
Есть и классы для таких одаренных,но мало-в центре страны в определенных школах.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyПт 24 Дек 2010 - 0:58

Этот экзамен,который им там дают ,ты не найдешь нигде и он постоянно меняется-проверяют когнитивнын способности,логику ,математические данные ребенка.
Тебя пригласят где-то примерно в районе марта его сдавать.Экзамен тяжелый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyПт 24 Дек 2010 - 1:25

Инфа об экзаменах и программе для одаренных детей на сайте израильского министерства образования - http://cms.education.gov.il/EducationCMS/Units/Gifted/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
fanta-mania

fanta-mania

География : Израиль, север
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1991 ; 2000 (тема )

Сообщения : 3529
Регистрация : 2008-11-01

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyПт 24 Дек 2010 - 9:18

Пеппи, спасибо, я это уже читала. А примеров нигде не нашла.
Сегодня у нас первое соревнование по футболу.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Проверка гениальности  Vide
СообщениеТема: Re: Проверка гениальности    Проверка гениальности  EmptyПт 24 Дек 2010 - 11:47

ЗлаяФея пишет:

И все равно..... нашим детям такой шанс получить практически невозможно. Sad
Не совсем так. Есть очень сильные матшколы, которые ориентированы на математически одаренных детей. Это самое простое что можно выявить сразу. Музыкальную одаренность так же.
В нашей стране есть Кафедра психологии особо одаренных детей. Юркевич Виктория Соломоновна этими детьми занимается, пасет их.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Проверка гениальности

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-