Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять вранье.....опускаются руки......

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:23

лучше "потолка"
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:29

Ага, трепанацию черепа. Я своему часто говорю - Так хочется тебя по башке треснуть - вдруг там все на место встанет.
Митрич, не обижайся (в соседней теме вроде на "ты" перешли, да?), что я все время хохмящие смайлы вставляю. Просто, если б не чувство юмора и сарказм определенный, я бы точно уже у психиатра наблюдалась, как постоянный пациент. И рубашка с длииииинными рукавами была бы моей рабочей одеждой.........
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:35

ага, перешли)))
а я - за лоботомию))
Юк, а у вас как дела с чистоплотностью обстоят, с личной, я имею в виду))
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:38

хохмящие смайлы приветствуются и ваще... как-то передают настроение и эмоцию Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:45

Juka. а вы его у невропатологов-клинических психологов-психиатров обследовали? Что сей народ пишет-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 16:49

Ммммммм. Нууу, вааапрос конечно интересный! Чистые носки и трусы каждый день - да, я этого добилась путем многолетних тренировок. При этом, все стирается мной лично. (Ну, в машинке, конечно) или (очень редко) им самим, после моего дикого вопля в полдвенадцатого ночи - АААААА! У тебя нет на завтра чистых носков!!!!!!!! Сам об этом не подумает никогда. Зубы чистить - по 15 напоминаний утром и по 15 вечером. Мыться - то же самое. Футболку может носить одну, пока я не отниму силой. При этом (носит только черные или темно-синие) будет полутра, опаздывая в школу, чистить ее липким валиком, что бы не осталось ни одной шестинки или соринки (у нас кот и собака). Голову моет регулярно и постоянно следит за прической. Стрижка короткая, волосы ставит торчком Лак для волос - наш лучший друххх. Вот такие крайности ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:02

Агава, я в принципе про существование СДВГ узнала около года назад. ПРочитав здесь на сайте массу информации, я поняла, что скорее всего это именно наша тема. Сыну только исполнилось 14. Просила его пойти на обседования, но тогда он отказался наотрез. Этой осенью, от совсем дргих врачей получили сначаа направление к невропатологу. А она уж дала направление на ЭЭГ, УЗГД, исследование сосудов шеи. Где то тут я писала. что нам удалось разобрать на результатах этих исследований:
Минимальные резидуальные изменения головного мозга
Косвенные ЭХОпризнаки ВСД
Умеренные изменения ЭА (электрическй активности?) мозга смешанного характера
Возникшие на негрубом резидуальном фоне признаки нейроункциональной незрелости коры гол.мозга.
Дисфункция глубоких срединных структур гол.мозга.
Вот такая картина.Часть терминов распознать не удалось ввиду специфики врчебного почерка.
Невропатолог сказла - у вас все нормально. И прописала фезам(пирацетам с циннаризином), нейромультивит и глицин. Как мне кажется, кроме, м.б. глицина, все остальное "просто так на всякий случай", не выписывают.
Мышь посоветовала записться на программу СДВГ-центр, что я и сделала. Теперь жду, когда вызовут.
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:11

ну... ура... всё в порядке, у нас тоже самое))) немного в мелочах разнИцца, а так....тру-ля-ля
самое невыносимое, что золушкины припадки случаются именно в тот момент, когда надо было уж минут 5 как выйти из дома....и под мой крик начинается, к примеру, мытье головы. Или...типа на дворе 7.50, а выходить в 8.00, он так мечтательно: "Как думаешь, может, мне вымыться?" И смотрит...Я раньше бралась за метлу и начинала на ней летать по квартире, терь просто ухожу к себе и закрываю дверь, пытаюсь делать вид, что меня в этом мире нет....
При этом я всю дорогу пытаюсь его замотивировать: выходишь вовремя и, как следствие, не опаздываешь в школу, получаешь причитающуюся тебе за это долю карманных денег. Толку никакого. Выходит поздно и у порога начинает выть, как раненный морал - ДАЙ ДЕНЕГ!!!! А ещё любит такую тему: в Америке, если родители не дают карманные деньги, дети могут подать на них в суд.
тут уж я, канеха, говорю: "Вперед!!! И с песней!!" Но всё равно берет оторопь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:13

Само по себе СДВГ не являетсЯ препятствием для сдужбы в армии. В вот признаки ВЧД надо было бы развить. Возможно, МРТ. И т.д. Странно, что при ВЧД нет диуретиков. Ноотроп и сосудистый препарат. Почти всем можно назначать в наше время. Короче, ищите доктора, который будет работать в этом направлении. (Я имею ввиду собирать документы не в пользу армии). Жаль, что вы поздно спохватились. Но, возможно, не все потеряно.
Вернуться к началу Перейти вниз
buen-dia

buen-dia

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 4871
Регистрация : 2008-09-10

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:22

Цитата :
у меня есть примеры, когда люди бросали ВУЗы с
криками - музыка, вот мое все! Сейчас образования нет, творческая
карьера не сложилась, за счастье почитают на каком-нибудь
корпоративчике полабать современную попсу, заработки от случая к
случаю, с личной жизнью, как следствие, тоже швах.....
видимо, слишком рано в вузы поступили. не созрев. или вузы не те. мои знакомые - наоборот: всю юность играли по клубам, а когда поняли, что поезд уходит - призадумались и выбрали какие-то околомузыкальные специальности. и теперь, в принципе, даже не жалеют ;) правда, армия не светила: как-то отмазались вовремя
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:23

митрич пишет:
именно в тот момент, когда надо было уж минут 5 как выйти из дома....и под мой крик начинается, к примеру, мытье головы. Или...типа на дворе 7.50, а выходить в 8.00, он так мечтательно: "Как думаешь, может, мне вымыться?" И смотрит......
ААААА плюс пиццот!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника

Ника

География : УКРАИНА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 91
Регистрация : 2008-09-11

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:28

ЧЕГО МНЕ ПИСАТЬ!!! Юка сама все пишет про моего детину! :lamer1: трусы,носки,зубы,волосы.... Кстати,у нас тоже "изменения ЭА"-ЭА ЭТО ,если я не ошибаюсь, эпилептическая активность. а на этом точно армии избежать можно! Сын на учете у эпилептолога--как следствие этой самой ЭА--нервный тик. если я чего-то напутала--пардон!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:32

Агава, у сына не ВЧД, а ВСД-вегето-сосудитая дистония. Это, по-моему, не шанс от армии....

Buen dia, вот если бы не армия, я бы согласилась. В конце-концов, один мой одноклассник высшее образование только в 38 лет получил. И все у него хорошо. Но ааармииияяаааа......

Ника, я так поняла, что ЭА это электрическая активность. Или все же эпилептическая?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:33

Ника пишет:
ЧЕГО МНЕ ПИСАТЬ!!! Юка сама все пишет про моего детину! :lamer1: трусы,носки,зубы,волосы.... Кстати,у нас тоже "изменения ЭА"-ЭА ЭТО ,если я не ошибаюсь, эпилептическая активность. а на этом точно армии избежать можно! Сын на учете у эпилептолога--как следствие этой самой ЭА--нервный тик. если я чего-то напутала--пардон!
Нам писали Снижение порога судорожной готовности головного мозга. Отсюда и плясали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:41

Жука! Ну что вы! Вегето-сосудистая дистония - чудесный диагноз! И что туда только не входит! И панические атаки, и падения/подъемы давления и депрессивные состояния, и пароксизмальные головные боли....Интернет вам в помощь! А просто СДВГ и несобранность вашего мальчика для военкомата и ВВК не диагноз! Вспоминайте все, что было с момента рождения и ....думайте, думайте. Чего-то сильно страшного в ЭЭГ у вас нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
митрич

митрич

География : РФМосква
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 130
Регистрация : 2008-11-28

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:45

а у нас компрессионный перелом позвоночника Tongue тру-ля-ля)) под это дело, думаю, можно закосить Secret
хотя вспоминаю, КАК нам это далось!!!!! Прикиньте, надо ж лежать цельный месяц на вытяжке, а он рвется, ваще лежать не может, ниразу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ника

Ника

География : УКРАИНА
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993

Сообщения : 91
Регистрация : 2008-09-11

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:47

Посмотрела в интернете...ЭА - электрическая активность, ошиблась :l16: -сама СДВ-та ещё!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 17:58

митрич пишет:
а у нас компрессионный перелом позвоночника Tongue тру-ля-ля)) под это дело, думаю, можно закосить Secret
хотя вспоминаю, КАК нам это далось!!!!! Прикиньте, надо ж лежать цельный месяц на вытяжке, а он рвется, ваще лежать не может, ниразу)))
В десантники точно не возьмут. А в остальном зависит от того, что и как дальше было. Извините, Митрич, а вы уверены, что СДВГ- не про вас????? Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 18:09

Вот я его завтра в больницу кладу. Правда, там основной диагноз совсем другой-почки. Но в прошлый раз там не только почки обследовали, а все жалобы собрали и по всем врачам прогнали, исследования всякие делали. Надеюсь, в этот раз неропатолог будет. Принесу им эту ЭЭГ и все остальное. Пусть разбираются
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 18:41

Цитата :
вон девчокам - красота!!! хошь поступай, хошь - отдохни годик .....
А я уже мрачно думаю, что дочь сначала мне в подоле принесет, а уж потом (может быть!) школу закончит. :angry1
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 18:43

troya пишет:
Цитата :
вон девчокам - красота!!! хошь поступай, хошь - отдохни годик .....
А я уже мрачно думаю, что дочь сначала мне в подоле принесет, а уж потом (может быть!) школу закончит. :angry1
Блин...Меня эти мрачные мысли тоже иногда посещают, особенно в связи с ее любовью к младенцам... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 18:51

Вот, ей богу, девочки, лучше б в подоле принес (Нобелевская премия обеспечна Smile ) чем в армию идти. А я бы с дитякой понянчилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 19:11

Цитата :
Блин...Меня эти мрачные мысли тоже иногда посещают, особенно в связи с ее любовью к младенцам... Sad
Горько-протяжно-ноюще: ДА-А, у вас-то любовь к младенцам, а у нас-то- к МАЛЬЧИКАМ! :z11:
Цитата :
Вот, ей богу, девочки, лучше б в подоле принес (Нобелевская премия обеспечна Smile ) чем в армию идти. А я бы с дитякой понянчилась.
Жука, даже не знаю , что сказать. Про Нобелевскую премию,-полностью с вами согласна. Про "нянчиться с дитяткой",-вот этого-то и боюсь. Оказаться бабушкой-одиночкой с младенцем на руках.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 19:24

Ага-а-а, Троя! Значит, и вам эти страхи не чужды. А помните, в теме про СПИД дискутировали... Поэтому я уже и веду воспитательные беседы, с 3 класса. Интерес к теме уже появился. Время-то быстро летит...
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять вранье.....опускаются руки......   Опять вранье.....опускаются руки...... - Страница 3 EmptyПн 8 Дек 2008 - 19:31

Армия, все же хуже, согласитесь, Троя Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять вранье.....опускаются руки......

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-