Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Посещать ли группу предшкольной подготовки?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 11:01

Сейчас сидит возле телевизора.Вообще,его очень-очень тянет к детям,но найти
что-то для него подходящее не получается.А вообще я не верю во всеобщую социализацию,есть люди которые достигли в жизни многого,но так и не адаптировались в социуме.Как будет с моим,я не знаю,надеюсь,что к школе он повзрослеет,станет более толстокожим Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
June

June

География : Калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 7191
Регистрация : 2008-09-12

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 12:15

Фея, я как-то сынову неврологу жаловалась на его проблемы с социализацией. Она меня успокоила ( а она хороший врач и мудрая женщина): "Вырастет он у вас, станет большим начальником, и зачем ему тогда эта социализация?"
Где-то, конечно, это шутка была, но доля правды в ней есть.
А процесс сыновой социализации с тех пор очень прогрессировал - он у меня был такой "сам по себе мальчик, свой собственный", окружающих в упор не видел, а сейчас приятели появились, лучший друг образовался - хороший такой мальчик, не гипер ни разу. Вам рано сейчас беспокоиться, мне кажется.
Впрочем, если найдете-таки хороший образовательный центр, частный, скорее всего - за индивидуальным подходом только туда, то перед школой неплохо было бы сына туда отдать, просто для того, чтобы немножко представлял, как оно в школе, без мамы, но с учительницей.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 12:44

Меня многие упрекают,что я лишаю ребенка общения с другими детьми.Хотя против сада муж был категорически,а я по своему первому образованию дошкольный педагог-психолог и также понимаю,что происходит с гипером в детском саду!Ребенок постоянно испытывает на себе раздражение педагогов,да что там,сама сдерживаюсь с трудом.А он очень дружить хочет,на улице к детям подходит за дружбой,а они зажатые какие-то.June,мне иногда кажется,что наши дети и есть самые правильные нормальные дети,такие,у кого можно и взрослым поучиться искренности и открытости.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyВт 21 Дек 2010 - 13:31

Цитата :
А он очень дружить хочет,на улице к детям подходит за дружбой,а они зажатые какие-то
Представьте, что к Вам на улице подходит очень раскрепощенный, открытый человек, берёт Вас за руку и явно очень хочет подружиться)))
Вы наверное, как минимум, почувствуете замешательство или страх.
Другие дети не зажатые, они просто несколько более взрослые, чем наши.
Своему сынульке не знаю, как объяснить неуместность его импульсивных "подходов за дружбой". Как-то пояснила ему, что другие детки боятся, когда он к ним подбегает со своим жизнерадостным "Давай играть!" Толку от моих объяснений... Тогда он стал подбегать и, хватая ошарашенного ребёнка за руку, уговаривать "Не бойся, не бойся..." и потом "ДАВАЙ ИГРАТЬ!!!"
Лучше выглядеть не стало, точно вам говорю )))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyСр 22 Дек 2010 - 17:05

Сегодня у меня был разговор с преподавателями, очень просят вернуться,хотя бы посещать те занятия,которые не ведет учительница, с которой у него сложные отношения.Ребенок непреклонен,не пойду и все.Разговоры о том,что "дети его ждут","будем ходить иногда"- слушает с каменным лицом,а потом сразу переводит разговор на другое.Сейчас вдруг сказал"Мам,отнеси туда диски,которые я уже видел,какие-нибудь игрушки".Говорю,может сам и отнесешь
-сразу замыкается.Зря его я наверное мучаю этими разговорами.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyВт 18 Янв 2011 - 14:15

Сегодня,когда шли с горки встретили одну из его "согрупниц".Он ее стал уговаривать с горки прокатиться,а она:"Фу,я такими глупостями не занимаюсь,мне учиться надо"(девочка старше моего почти на 1,5 года).Пришли домой мой говорит:"Мам,я в А,Б,В,Г,Дейку хочу.Спрашиваю зачем,говорит,что скучает и хочет с детьми"подразобраться",уже репетирует сраженье дома.
Пока не решила,вести его или нет.Боюсь,что закончится все как всегда.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyПн 4 Апр 2011 - 22:43

Ребёнок совсем обленился,ходить не хочет НИКУДА.Только пройтись до магазина с
биониклами и к дому.Ни в какие кружки он категорически не хочет,в спорт не хочет,
да ещё и от логопеда отказывается,ведёт себя там невыносимо,падает просто:"Я устал."И ещё мы с ним почти не занимаемся дома,потому что он НЕ ХОЧЕТ. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:04

Ну вот с перерывом почти в год мы опять пошли в эту АБВГДейку и опять ужас-ужас.Тема: Re: Подготовка детей с ММд и СДВГ к школе Вт 13 Сен 2011 - 15:14
Цитата :
Сегодня первый день были на подготовке к школе.Занятия проходят каждый день с 9 до 12.30.Это та же АбВГДейка,где Семён не совсем прижился в прошлом году(я писала в этом в своей теме).Сменили основного преподавателя,которая так не нравилась Сене,теперь довольно приятная женщина её заменила,по совпадению оказавшаяся ещё и нашей соседкой.Я не ушла,а сидела и слушала ,как проходят занятия:английский,математика ещё сегодня были шахматы ,рисование.Вроде он вёл себя неплохо,подрался всего пару раз,несколько раз выбегал из класса ну и по мелочи,по сравнению с прошлым годом вполне ничего.Завтра оставлю его,посмотрим,что будет.Надеюсь на хорошее.
Цитата :
В развивайке на уроке вокала ребёнок стоял в углу.Выяснилось это уже по пути домой.Сам говорит,что немного баловался,потому как устал петь и хотел перемену.Завтра буду разговаривать с преподавательницей.
-писала я в бу-бу-бу.
Сегодня прихожу за ребёнком,мне прямо на лестнице:"Ваш сын дерётся,ударил мальчика ногой в шею."Да Сеня и ногу то так не поднимет!Чушь какая-то.Начали выяснять,оказалось мой наступил случайно мальчику на ногу,тот возмутился,тогда Сеня дёрнул его за шиворот.Так это совсем другое!"Ваш ребёнок рисовал на парте"-оказалось расписывал ручку и случайно черканул.Я конечно заступилась,сделали из ребёнка уголовника какого-то,а директор вообще довела его до истерики.Скандал был немаленький,в итоге порешили,что буду приводить всего на пару занятий и забирать.(а так там пять уроков)[quote]
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyЧт 15 Сен 2011 - 15:16

а смысл второй раз на одни и те же грабли???
мой 5 развивашек сменил за 3 года, один раз из-за переезда, в остальных 3 не нравилось качество преподавания, но...

все преподаватели были очень дружелюбные, за партами они сидели мало, все в игровой форме, но и стоит это дорого-для наших зп

только вот пошли на последние, еще не было уроков-там они практически весь час будут сидеть-тк их готовят уже к школе, но сын знакомой в прошлом году ходил и она говорит, что не смотря на его поведение, учительница с ними очень хорошо занималась
Вернуться к началу Перейти вниз
Тортик

Тортик

География : Москва и не только
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : Я
Сообщения : 1509
Регистрация : 2009-01-05

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyВс 18 Сен 2011 - 21:31

Цитата :
сделали из ребёнка уголовника какого-то,а директор вообще довела его до истерики.Скандал был немаленький,в итоге порешили,что буду приводить всего на пару занятий и забирать.
А зачем туда водить-то? Если учитель, директор уже против него негативно настроены, что они дадут ребенку, кроме своего негатива? Дети ведь чувствуют, что не нравятся взрослым, и как через это воспринимать знания? Ребенок уже от таких условий будет ассоциировать учебу с плохим к себе отношением. И в школу пойдет с этим настроем. А в школе может не так все будет, зачем заранее готовить его к плохому?
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 16:45

В общем,ходим.Семён делает успехи,его даже хвалят,я то понимаю,что его рисунки не дотягивают даже до трёхлетки.В остальном:английский-преподаватель говорит он лучший ученик,математика-очень хорошо,да и в остальном опережает остальных.Если бы ещё руки могли бы как у других деток,вырезать,клеить,рисовать!Но я и тем,что есть довольна.Директор там конечно же настоящая самодурка,например,дети по приходу переобуваются,но чтобы наступит на ковёр в игровой комнате надо и вторую обувь снять!Нельзя давать с собой шоколад(а я только киндершоколад и барни и кладу в портфельчик),нет корзины для бумаг в классе,директор против,говорит,не позволит "мусорке "находиться в классе,так вот деткам,чтобы выбросить тетрадный листочек или ещё что приходится бежать на первый этаж.,ну и так,по мелочи,перечислять можно бесконечно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 17:03

Цитата :
Семён делает успехи.

В остальном:английский-преподаватель говорит он лучший ученик,математика-очень хорошо,да и в остальном опережает остальных
Отлично, просто здорово Sunny
А с рукоделиеями - это дело наживное. За год многому научится.

Цитата :
чтобы наступит на ковёр в игровой комнате надо и вторую обувь снять!
А это так не везде? В трех разных местах занимались, везде просили босиком играть на ковре.
Я не возражаю. Ясно ведь, что пылесосами Керхер развивайки не оборудованы, пыль моментом набивается в ковровое покрытие. А сынка - аллергик.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 17:13

Силличка,так не везде.Дело ещё в том,что мой внимательный сынок сандалики то снимает,а забывать одевает,как-то пришла,а он на первый этаж в туалет босиком бежит,по классу часто босиком ходит.А другие дети менее внимательные просто забывают на ковре этом разуваться,ошибайся он в эту сторону,я бы была конечно более довольна Laughing Но так как выбора у меня нет,приходится задабривать директора подарками для развивайки.Преподаватель основных предметов у нас отличная,17 лет обучала за границей детей дипломатов,вернулась с мужем в прошлом году.Тактичнейшая женщина,я потихоньку возле кабинета частенько сижу,как бы получается подслушиваю,таких терпеливых и вежливых педагогов я ещё не встречала.Над рисунками Семёна дети раньше смеялись,так она детям запретила вообще сравнения,всех хвалит,да ещё и чувство юмора у человека потрясающее.Но чувствую,с нашей директрисой она долго не проработает,хотя бы до весны бы дотянула,а там у нас уже школа!
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 17:18

Фея, я бы в такой ситуации киндеру сланцы выдала...
Возможно, и дурацкий совет - но вероятность того, что детик вовремя разуется-обуется увеличивается Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 17:27

Раш,идея хорошая,только это уже какое по счёту переобуванье будет?Справиться ли Laughing Тут на днях пришла за ним,забрала после ритмики,сняла чешки,обула сандалии,чтобы спуститься вниз и одеть кроссовки.За нами бежит учительница,и говорит,что я перепутала и чужие чешки взяла.Как так?Сняла с ножек у своего детки,положила в пакет,как не его.Оказывается правда,деть занимался в чешках какой-то девчурки,так у неё 18 размер,а у него 23,как напялил,и как занимался,один Бог знает,а он не помнит.И губу позавчера ему разбили,он помнит кто-то ударил,а кто-забыл.И ремень какой-то дядя помогал ему застёгивать,когда он из туалета вышел и сам не справился,на вопрос что за дядя,ответил,что не знает,но я,как он выразился наверняка с ним знакома Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyПт 30 Сен 2011 - 22:17

Про чешки улыбнуло Smile

По поводу кто-то ударил, у нас тоже такое было. Самое интересное, потом когда-нибудь, в неформальной обстановке, деть вспоминал и рассказывал.

А про дядь с ремнем Affraid Даже если это был чей-то папа, все равно как-то нехорошо.
С нашим киндером папа разъяснительные работы проводил, про то, что "настоящие мужики" с расстегнутой ширинкой не ходят - вроде бы застегивает, ну если не торопится и не забудется.

Хорошо, что вам с учителем повезло Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyПт 9 Дек 2011 - 15:53

С учителем повезло,но после болезни ребёнок отказывается туда идти.Говорит,что с ним плохо обращаются,кто-то ему из детей сказал,что его место в психушке Dash Как трудно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2011 - 0:47

вот интересно - а откуда шестилетние дети знают про психушки? Офигевший смайл.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2011 - 1:06

Из собственного опыта скажу - нет никакого толку от этих развиваек. Старшего я не водила никогда и никуда до школы, как-то еще тогда не принято было, или еще почему, не помню. В школе учился замечательно, не отличник, но крепкий хорошист. С 10-го класса почувствовал себя взрослым и решил расслабиться с дом.заданием. Пошли трояки. НО! Он может собраться, когда ему это действительно надо, сила воли есть. Зато на мелком "отрывалась" по полной - и английский тебе (в 5лет), и подготовка к школе, и рисовалка с лепкой. Из всего перечисленного только рисовалка с лепкой оказались очень полезными в плане развития мелкой моторики, у моего сынули очень хороший почерк всегда был, на удивление. Ну и способности у него есть художественные - наша преподаватель говорит, что он график прирожденный. Не знаю, время покажет. А все эти подготовки к школе - туфта полная, только ненависть привьете к этой школе заранее. Оставьте в покое ребенка, никаких преференций и крутых супер-мега знаний он там не получит, в самом плохом варианте - если получит - первые два класса привыкнет к легким успехам и установке гонять балду - я всё и так знаю типа. А потом программа усложняется, а привычки напрягаться нет. Оно Вам надо?
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Посещать ли группу предшкольной подготовки?   Посещать ли группу предшкольной подготовки? - Страница 2 EmptyСб 10 Дек 2011 - 1:11

Мой 5-летний знает, когда через чур вечерком бесится( сейчас это бывает крайне редко) бабусю спрашивает, наверное хочешь мне психушку вызвать. А про психушку я ему сказала, когда бесился. У нас во дворе есть мальчик-маленький около 3-х лет, не буйный,но что-то с ним не в порядке, но по тихому, но мой про него говорит :" Мама этот мальчик- псих". Я это к тому что что-то они в этом возрасте о психах кумекуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
 

Посещать ли группу предшкольной подготовки?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-