Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
истерики и как мы их победили - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
истерики и как мы их победили - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
истерики и как мы их победили - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
истерики и как мы их победили - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
истерики и как мы их победили - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
истерики и как мы их победили - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
истерики и как мы их победили - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
истерики и как мы их победили - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
истерики и как мы их победили - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
истерики и как мы их победили - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Katik

Katik

География : г. Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Никитка 27.04.2005

Сообщения : 192
Регистрация : 2009-04-08

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 10:17

kukushonok пишет:
Katik пишет:
В момент истерики я себя хорошой мамой не ощущаю, так как все таки гнев не удается погасить и я срываюсь на ребенка.....

Точно! у меня тоже самое. начинается приступ острой депрессии и полный упадок сил и терпения. Фантазия дабы придумать лучший способ утихомирить ребёнка отключается, мысли работают только на тему как бы его не придушить.
За время новогодних каникул каждый день по несколько истерик, а сыну 6,5 лет, сил много и все уже вымотаны, не праздники, а кошмар просто. А главное, что мой ребёнок во время истерики орёт во всё горло, какая я плохая ужасная отвратительная и как я во всём виновата сама и тп. Очень выводит и депрессирует. Ведь даже громкость не убавить!
И кстати, в такие моменты очень сложно убедить себя, что он не прав и я - хорошая мама... Sad

У меня ребятенок кричит-Ты меня обижаешь! А я ему в ответ,
-Посмотри как ты себя ведешь!!!!
-Это потому что ты меня обижаешь! ААААААААА!
И так может быть до бесконечности.......

Вот бы волшебную таблетку какую нибудь найти, а то фантазии и правда не хватает..... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 10:52

Ага, только бы понять , кому эту таблетку волшебную давать - себе или орущему дитятке Umnik
А если серьёзно, нервы все измотаны до предела, уже и захочешь конструктивно к этим истерикам подойти, так сил нет - натягивая улыбку и уверяя себя в вечной любви, спокойным-спокойным голосом что-нибудь обьяснять.. Ужаснее всего, что я действительно начинаю ненавидеть в такие моменты и себя, и ситуацию, и .. да, своего орущего малыша. Чувствую себя ехидной и негодяйкой именно за эти чувства. И даже потом, когда вроде всё устаканится уже, ребёнок бегает и прыгает уже опять счастливый и весь искрящийся, у меня внутри осадок ещё долго вот про эти чувства свои. И ещё. Я постоянно живу в таком полустрахе "а вдруг сейчас опять начнётся?", что-то вроде со-зависимости какой-то. Я веду себя и живу не так как мне хочется, а так как нужно, чтобы только ребёнок не заистерировал опять. Иногда я перестаю чувствовать себя СОБОЙ, потому что всё вертится только вокруг этих "припадков". И всё равно они случаются!!
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 11:29

сегодня отсыпались до 10 утра,проснулись так мирно,лежали втроем обнимались,оделись,собрались завтракать и тут началось"аааа..хАчу молока!!"
-ну сейчас попросим Н.он сходит купит
-ААА!! купи молока!!
купили,налили
-ААА!!! не хочу молока!!! убери молоко!! не буду есть кашу!!
и давай орать и рыдать.на пустом месте.
терпела,терпела,приказала сесть и все сьесть,запихивала ложки.
сьел успокоился.просто был видимо голодный.
да..давно он мне не истерил..
сидит смеется мульт смотрит,а настроение подмочено.
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 14:49

kukushonok пишет:
Ага, только бы понять , кому эту таблетку волшебную давать - себе или орущему дитятке Umnik
А если серьёзно, нервы все измотаны до предела, уже и захочешь конструктивно к этим истерикам подойти, так сил нет - натягивая улыбку и уверяя себя в вечной любви, спокойным-спокойным голосом что-нибудь обьяснять.. Ужаснее всего, что я действительно начинаю ненавидеть в такие моменты и себя, и ситуацию, и .. да, своего орущего малыша. Чувствую себя ехидной и негодяйкой именно за эти чувства. И даже потом, когда вроде всё устаканится уже, ребёнок бегает и прыгает уже опять счастливый и весь искрящийся, у меня внутри осадок ещё долго вот про эти чувства свои. И ещё. Я постоянно живу в таком полустрахе "а вдруг сейчас опять начнётся?", что-то вроде со-зависимости какой-то. Я веду себя и живу не так как мне хочется, а так как нужно, чтобы только ребёнок не заистерировал опять. Иногда я перестаю чувствовать себя СОБОЙ, потому что всё вертится только вокруг этих "припадков". И всё равно они случаются!!
kukushonok,вот и я себя на такой мысли который день ловлю..и мне это ох как не нравитсяSad ,таких мыслей и быть не должно,дети ведь интуитивно даже чувствуют наше состояние..Как себя перестроить ..? Моё состояние объясняется ещё и тем,что моя начала ,впридачу ко всему и по голове себя бить..ногами со всей силы колотить по полу,по кровати,намеренно...я вообще теряюсь и начинаю допускать такие фразы ,за которые мне потом реально нехорошо: что сейчас мама малыша снизу придёт тебя ругать будет,или милицию вызовут...сама от себя в шоке ,но меня несёт и я уже остановится сама не могу..Если просто говорить или пускать на самотёк (то бишь игнорировать),то деть сама себя ещё больше распаляет и просто беснуется,действительно проверяя на сколько вас-товарищи хватит...Как правильно себя вести ..я не знаю Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 14:52

алина-весна пишет:
сегодня отсыпались до 10 утра,проснулись так мирно,лежали втроем обнимались,оделись,собрались завтракать и тут началось"аааа..хАчу молока!!"
-ну сейчас попросим Н.он сходит купит
-ААА!! купи молока!!
купили,налили
-ААА!!! не хочу молока!!! убери молоко!! не буду есть кашу!!
и давай орать и рыдать.на пустом месте.
терпела,терпела,приказала сесть и все сьесть,запихивала ложки.
сьел успокоился.просто был видимо голодный.
да..давно он мне не истерил..
сидит смеется мульт смотрит,а настроение подмочено.
да..вот так тоже бывает,такое впечатление,что надо просто проораться что ли.. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 15:20

kukushonok
Я вас очень понимаю,такие же чувства были...Только с ненавистью осторожнее,дети чувствуют...Вам бы самой к психологу ,возможно...Ваши чувства,мне кажется,могут усиливать его плохое поведение...У нас так было...

..."Я виноват,но пусть моя вина покажет,как любовь твоя сильна"...

Мой до сих пор спрашивает:-Мама-ты меня любишь?Обними меня...И сам же отвечает моими словами:-Ты просто иногда не любишь мое поведение...
И у меня все внутри сжимается и сейчас...Стыд...Вина...Сожаление...Невозвратность...

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 15:27

Парасолька пишет:

И у меня все внутри сжимается и сейчас...Стыд...Вина...Сожаление...Невозвратность...
Постоянные мои чувства! Борюсь с манипуляциями сына, как могу.. Если истерикой не добился результата, т.к. я в игноре, потом требует "возьми на ручки" и т.п. - я в том же игноре..
А бывает, что ещё и отгребает за истерику..
Но этот игнор и наказания ТАКИМ трудом мне даются - чувствую себя самой плохой мамой в мире, стервой, садисткой и т.п... Т.к. вместо того, чтобы пожалеть, "воспитывала".
А ещё и ребёнок добавит:"Мама, я тебя боюсь!".
Потом по ночам целую, обнимаю, прощения прошу, когда сын уже спит.. И мучаюсь чувством вины. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 15:43

River пишет:
да..вот так тоже бывает,такое впечатление,что надо просто проораться что ли.. Scratch
Во-во. И ведь потом всё понимает, что нехорошо, невоспитанно и для других обидно.. А назавтра опять мочало-сначала. Мой такие гадости и грубости в такие истерики кричит, что я уж не знаю, как реагировать.. А потом такой нежный, ласковый мальчик. У меня скоро самой раздвоение личности начнётся - то я самая хорошая мама, то вообще хуже не придумаешь и "лучше бы тебя мама не было!" Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 15:54

Парасолька пишет:
kukushonok
Я вас очень понимаю,такие же чувства были...Только с ненавистью осторожнее,дети чувствуют...Вам бы самой к психологу ,возможно...


Да, это я понимаю. С психологом мы (и сын, и я) весь прошлый год занимались. А в этом.. никак не дойду по разным причинам Sad То психолог не тот, то цена у него не та, то времени нет. Но это всё отговорки, конечно. У нас папа этим летом умер и я боюсь, что все психологи начнут эту мою болячку теребить, наверное поэтому всё откладываю. Но надо, надо. Sick
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 16:05

kukushonok
Соболезную...
Простите,папа ребенка?
Хочется вас поддержать... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 16:35

Парасолька пишет:
kukushonok
Соболезную...
Простите,папа ребенка?
Хочется вас поддержать... Sad
Спасибо большое. Да, папа ребёнка.
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 16:48

kukushonok, позвольте выразить Вам соболезнование,надеюсь мы не разбередим Вашу рану ещё больше...
Цитата :
..и я боюсь, что все психологи начнут эту мою болячку теребить, наверное поэтому всё откладываю. Но надо, надо. Sick
Думаю,да ..но может это и к лучшему..если психолог хороший.
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 16:55

River пишет:
kukushonok, позвольте выразить Вам соболезнование,надеюсь мы не разбередим Вашу рану ещё больше...
Цитата :
..и я боюсь, что все психологи начнут эту мою болячку теребить, наверное поэтому всё откладываю. Но надо, надо. Sick
Думаю,да ..но может это и к лучшему..если психолог хороший.

Да. Спасибо. Я вроде умом всё это понимаю, но у меня громадная проблема - я очень боюсь плакать на людях, а не плакать не могу. Но это, думаю, тоже отговорки.. Я вот уже сегодня дозвонилась психологу, надеюсь не придумаю новых "веских" причин не идти. Знаете, просто очень хочется быть сильной, чтобы и ребёнок брал пример с меня, а получается, что я по сути такая же истеричка как и он. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 17:12

Расскажите, что кому помогает уже В момент, когда истерика у ребёнка началась? Какие-то "народные рецепты" есть, кроме "дать успокоиться и проораться"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 17:52

[
Да. Спасибо. Я вроде умом всё это понимаю, но у меня громадная проблема - я очень боюсь плакать на людях, а не плакать не могу. Но это, думаю, тоже отговорки.. Я вот уже сегодня дозвонилась психологу, надеюсь не придумаю новых "веских" причин не идти. Знаете, просто очень хочется быть сильной, чтобы и ребёнок брал пример с меня, а получается, что я по сути такая же истеричка как и он. Silent [/quote]

Кукушонок,
был у меня период,когда я рыдала ,кажется,всегда и везде.
Иду с коляской по улице,прекрасный день,вспомню что-то-глотаю слезы,пряча от людей...Сижу у очередного детского врача,в глазах которого увидела интерес к нашим проблемам-рассказываю сквозь всхлипывания...Пошла на групповые занятия-я плакала несколько занятий,видя сочувствие,а не равнодушие или осуждение...Пошла к невропатологу(приватно)с сосудистыми проблемами-у него плакала весь прием...
Это были не истерики,говорила по делу,вела продуктивный диалог,но заливалась, в прямом смысле,слезами и соплями...
Я слыву дамой с сильным характером,но в тот период...просто фабрика была какая-то по производству слез...
Как ни кусала губы,ни сжимала кулаки,ни щипала себя-ничего не помогало...
Именно невропатолог посоветовал обратиться к психиатру.
Не пошла-думала сама справлюсь...

И вот решила закодироваться (ха-ха) от обжорства...Зашла ко врачу,несколько вопросов и опять-слезы.Оказалось он -психиатр ПНД.Отказался кодировать.Предложил лечь на стационар.
Я и еще некоторое время надеялась на себя...А потом побежала в больничку...
А психолог в тот период мне ничем не смог помочь...
Плакать - не стыдно.Нужно.Если только причина не в сломанном ногте...
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 18:01

kukushonok, сочувствую Вам. Моя-то старше вашего ребенка, в возрасте 6-7 лет помогало (правда, не всегда) умывание водой. Сейчас во время истерики она не дает до себя дотронуться, остается одно - говорить, говорить и говорить. Объяснять, успокаивать, говорить о своей любви, взывать к сочувствую к соседям, которые все это выслушивают. Не сразу, но действует, если пустить на самотек, то все хуже: истерика затягивается и чувствует она себя плохо. Shock Хотя вести беседу в такой момент мне очень тяжело Oyoyoy Выматывает по полной, потом спать дико хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 18:05

Об истериках.
Как правило,помогали мои объятия,просто прижимала к себе и успокоительные слова...Не всегда могла это сделать ,из-за обиды на него...Прямо столбенела иногда...
Потом- тайм-аут начали применять,систему немедленных поощрений и наказаний(не физических),бальную систему поведения...
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyПн 10 Янв 2011 - 20:01

Спасибо всем за сочувствие.
Да, Лев тоже часто не даёт обнять или вообще дотронуться до него, начинает ещё хлеще кричать и ругаться, почти всегда из-за ерунды типа не того супа или не на то место положенной игрушки, или что одежда неудобная вдруг стала. Тоже не всегда могу помириться с ним сразу, даже если он уже успокоился, уж больно он обидные вещи говорит - прямо знает, что больнее всего. При этом в остальное время просто зая.
Вот как перестать воспринимать такие истерические выпады как личное оскорбление и обиду? Как убедить себя, какими словами или аутотренингом, что это меня не касается, что он не про меня кричит там гадости и вообще? Что сделать, чтоб не принимать на свой счёт и так близко к сердцу эти "взрывы", не взрываться самой в ответ и научиться прощать?
Я работала с психологом с этой проблемой, но как только приходила домой, никак не могла не расстраиваться и не обижаться на обидные слова Льва. А ещё ужасно стыдно перед соседями, все считают, это я виновата в его истериках, даже мои родители. Что, если бы я не так строго требовала дисциплины...и тп. Вечное чувство вины какое-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyВт 11 Янв 2011 - 0:22

kukushonok пишет:
Расскажите, что кому помогает уже В момент, когда истерика у ребёнка началась? Какие-то "народные рецепты" есть, кроме "дать успокоиться и проораться"?
Нам помогает словесный кукольный театр. Его( театр) надо, конечно, раньше завести...А в момент истерики попробовать ребенка переключить....Если у Вас 1 ребенок....Я знаю знакомую заячью семью, у них заинька - паинька (котенок, щенок, цыпленок - у кого что пойдет) - и паиньку наделить теми свойствами, кот.Вы хотите от своего дитя с учетом всех особенностей. Ну , напр.,ест. что мама дала, одевается в то. что мама приготовила, с прогулки сразу уходит. А младшая зайка-капризка ...То молока ей, то чаю - не угодить. Пока воевала с бокалами _ без нее ушли гулять.Мне оч.помогло : моя по возрасту может сама одеться, но иногда характер не позволяет, хотя и не темат.Так вот: пока зайка-капризка отказывалась сесть на горшок или села и отказ вынести - без нее ушли гулять, в др. раз носок не нашла ,т.к. не положила на место - опять бех прогулки осталась. Моя иногда спрашивает :и что.Говорю - ревет,у всей семьи уши болят.Но терпят - она-же подрастет - исправится! И так всегда подводить последствия - что будет от тех или иных поступков. У ребенка появляется возможность посмотреть на себя со стороны , при этом это как-бы не она плохо себя ведет, а зайка-капризка.А она-то паинька...Мы вот сегодня из цирка благополучно вернулись, хотя устала и голодная была.А перед этм у нас зайка-капризка многократно без цирка оставалась по той причине, что когда одевалась после того- ревела она одна(это у нас было полгода назад в театре) и из-за того, что дорогой ревела и что-то в этом духе.
Вернуться к началу Перейти вниз
River

River

География : Приполярье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1994,2007( ММД)

Сообщения : 96
Регистрация : 2010-05-24

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyВт 11 Янв 2011 - 0:52

kukushonok пишет:
Расскажите, что кому помогает уже В момент, когда истерика у ребёнка началась? Какие-то "народные рецепты" есть, кроме "дать успокоиться и проораться"?
Кукушонок,моя девочка помладше вашего будет,поэтому не знаю насколько ценны такие "советы" от меня..тем паче ,что не всегда оно и помогает,если судить по тому что я последние месяцы вижу от своего ребёнка..Но у нас -да,игрушки-разговаривают,возмущаются,шепчутся,феи разные сказочные..Это тоже в зависимости какие моменты..Если ,например, сон и начинается расколбас,либо что-то демонстрационное,то предупреждаю,что на счёт три последует наказание,если не успокоится (угол,стульчик,или мой выход из комнаты),частенько помогает,да..Главное не сдаться и не съехать на "последний раз предупреждаю",а сделать так как заявлено было..Что ещё-переключение внимания,займусь чем-то - книгу возьму или пластилин,она подтянутся может.Если ситуации со временем- на прогулку,просмотр мультиков заканчивать или купание закруглять-то время оговариваю перед тем,сначала даже будильник на сотовом включала (тоже нервов стоило,тут нужна была выдержка и методичность,хотя и сейчас случаются по этому поводу концерты)...Но это такие касается "лёгких " истерик,а когда на пустом месте,негативизм отовсюду,то и теряюсь я..
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:31

Цитата :
как только вышли началось нытье. Не могу идти, нога болит и т.д.
-Катик, а вот здесь повнимательнее. Не считайте, пожалуйста, подобные жалобы "пустыми капризами", особенно учитывая нездоровую неврологию малыша. Обратитесь к врачу, пройдите обследование. Моя дочь тоже ныла "про ножки", я тоже считала подобные жалобы "капризами", а когда всё же обследовались, оказалось, что "ножки" на самом деле не "болят", а их судорогой сводит. Эпилепсия, парциальные приступы. Вот так-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyВт 11 Янв 2011 - 14:48

тут можно попробовать с ребенком поговорить- показать ему/ей, что ты услышала проблему с ножками....уточнить, как конкретно болят, в каком месте, посочувствовать, что это очень серьезно и надо вылечить ножки- предложить пойти к врачу- если ребенок симулирует, он скорее всего в поликлинику идти откажется...особенно ПОСЛЕ садика/школы, а не ВМЕСТО
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyВт 11 Янв 2011 - 15:47

Цитата :
У меня скоро самой раздвоение личности начнётся -
то я самая хорошая мама, то вообще хуже не придумаешь и "лучше бы тебя
мама не было!" Affraid
-Ха, а как вам такое: 08.01 забирала детей от бабушки,так дочь закатила образцово-показательную истерику на тему "ХОЧУ ЖИТЬ У БАБУШКИ!!!" Я уже была готова оставить её ещё на пару дней, но родственники оказались не готовы к такому повороту событий. Бабушка в шоковом состоянии, дядюшка, уж не знаю, кого, но кого-то был готов убить точно... истерики и как мы их победили - Страница 5 130988 В результате рыдающая детка получила по заднице и от бабушки, и от дядюшки. И мы пошли домой. Пока до дому дошли,-куда что делось. Уже разговоры на темы"А ГДЕ МОИ ИГРУШКИ?" "А КАК МОИ ПОДРУЖКИ?" На след. утро позвонила измученная бабушка: узнать, что с Сашей, да как она. А Саша-лучше всех: уже на катке катается и о дне вчерашнем даже и не вспоминает. А у бабушки давление подскочило...
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyВт 11 Янв 2011 - 21:14

Laughing хи..мои периодически такие истерики устраивали.
лучше если бабушки САМИ привезут их домой-в этом случае все проходит гладко. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
пчелка

пчелка

География : Россия, Уфа
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 - тем., 2007

Сообщения : 232
Регистрация : 2010-09-17

истерики и как мы их победили - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: истерики и как мы их победили   истерики и как мы их победили - Страница 5 EmptyЧт 13 Янв 2011 - 21:02

А я о своем о наболевшем. В продолжение тем про горки: недалеко от дома нашли захудалую горочку, не ахти, но дочка может сама на нее сходить и вернуться. В 2 часа пошли туда со старшей и младшей, через час младшая запросилась домой, договорились, что старшая сама придет домой, время правда не уточнили, сказала не долго. Через 2 часа после нашего возвращения решив, что погуляла и хватит, решила поторопить чадо, и обнаружила, что телефон лежит дома. В 5 часов, оставив младшую одну, договорившись, что она не будет ничего творить, побежала на горку - дитя нет. Ни на горке, ни на качелях, нигде поблизости. Порыскав полчаса по округе, вернулась домой. Смеркалось (прямо по Задорнову). Позвонила мужу, тот занят, сильно. Одела младшую, пошли искать. Периодически звонила домой, в ответ - тишина. В 7 часов вечера младшая заплакала и запросилась домой, ножки замерзли и проголодалась. Открыв дверь, обнаружила старшую, которая только что вернулась и раздевалась. Объяснение: захотелось сходить на другую горку, которая в 3-х остановках от дома. Естественно, зайти домой и предупредить маму не захотелось, чего тратить время. Телефон не взяла специально, чтобы не отвлекали. И вот тут истерика случилась со мной. Тихая такая, без воплей. И что с ней делать? С дочкой, имею в виду? Естестсвенно, на неделю лишена компа и прогулок. А дальше? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
 

истерики и как мы их победили

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-