Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Все преподаватели начальных классов против ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 0:10

Татуська, а Вам ничего обосновывать и не надо. Это "противная сторона" должна обосновывать.А вообще-то есть Положение о МППК. На форуме его выкладывали, можно посмотреть в архиве.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 11:19

Вапити, обязательно напишите (лучше вместе с другими родителями) заявление на имя директора, отнесите секретарю и зарегистрируйте его (секретарь должен расписаться на копии заявления в том, что оно принято и ему присвоен входящи номер такой-то).
Если никаких действий со стороны администрации не последует, идите с копией заявления в управление образования. Не сидите сложа руки. Бездействием вы наносите своему ребенку непоправимый бред.
Многие здесь на форуме через такие ситуации проходили.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 11:29

Чеба пишет:
Julianna, посмотрела сайт школа (от нас она тоже недалеко) - не слишком ли много там наворотов? У вас кто-то из знакомых там учится?
Да, сын моей коллеги уится в этой школе во 2 классе. Если Вам интересно - могу поподробнее порасспрашивать и Вам рассказать. Можете мне в личку (чтобы не засорять чужую тему) кинуть вопросы, которые наиболее интересуют ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyЧт 4 Дек 2008 - 17:16

Juliana, я тоже буду вам очень признательна, если порасспрашиваете и прямо здесь расскажете)) Какое же это засорение, это как раз и на мой вопрос ответ - куда бежать?
Я была сегодня в школе на уроках. Ребенок вел себя ИДЕАЛЬНО! Результат - мне сказали, что я его плохо воспитала, раз при мне он может, без меня - никак. Вдобавок завуч продолжила подозрение меня в сокрытии некой информации о здоровье ребенка (об СДВГ она в курсе). Ну вы прекрасно знаете, о чем я - сказала она.
Не знаю!!!!!
Я вела поминутный дневник наблюдений, что делает мой ребенок, что говорит учитель. Практически каждые 3-5 минут звучало - руки на столе, спина ровно, ногами не болтаем. В какой-то момент я стала записывать это как зомбирование. Записала на телефон истерику (в буквальном смысле этого слова!!!) англичанки. Потом она рыдала у нашей классной на плече...... Какие же дети в классе плохие, от них учителя плачут. Причем мой сидел вполне даже спокойно, подумаешь, ластик разрисовывал, четверо других пацанов в это время по партам скакали.
Скажите, как можно это объяснить на самом деле - ребенок ведет себя совершенно иначе? Я считаю, что в данном случае я выступила его контролером, то есть компенсировала недостаточную сформированность его сферы контроля, чем мы, собственно, у нейропсихолога и занимаемся. Или я ошибаюсь и действительно плохо воспитала ребенка?
Плохое воспитание заключается в том, что он взрослых вот сразу не принимает как авторитет. Этот авторитет взрослый сначала должен у него заработать.....
Разумеется, в школе это самое страшное прегрешние...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 9:33

Разузнала все, что смогла. Итак:
у каждого педагога своя методика преподавания (пока говорим о начальной школе). По рассказам коллеги, у ее сына учебный процесс такой: они работают методом "погружения", т.е. например в течение месяца у них основной упор на русский язык, а потом месяц математика. Т.е. основной в этом месяце предмет занимает бОльшую часть учебного времени, остальные предметы идут понемногу. Дети пишут на нелинованных листах, весь 1 класс писали огромными печатными буквами, сейчас перешли на письменные, но не так, как учат в обычных школах, а на каллиграфические. В 1 классе были предметв русский, чтение, математика, английский, флейта (обязательно 3 раза внеделю для всего класса), лепка (лепили из глины, проводили разные манипуляции, что-то с психологическим уклоном). В этом году у них добавился немецкий язык. На дом задают только почитать любую книгу и написать свои впечатления о прошедшем дне. Оценок не ставят до 8 класса. В средней школе обязательными предметами являются русский, английский и физ-ра, остальные предметы по желанию. Причем можно не только выбрать предмет, но и учителя, к которому будешь ходить заниматься. У учителей "подетячья" оплата, поэтому каждый из них заинтересован в том, чтобы дети ходили именно к нему.
Кажется, выложила всю инфу, которую удалось вытрясти))) Если что - задавайте вопросы, буду "пытать" дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 9:59

Спасибо! А что, у них только немецкий, английского нет?...

ага, все, поняла, посмотрела темы Москва-школы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 11:50

Английский обязательный предмет. И еще сейчас у них во 2 классе обязательный предмет - вязание. И как факультатив - валяние (но ходит весь класс). Да, забыла написать, классы немаленькие, человек по 25. За 1,5 года учебы ни один родитель не слышал от учителя: "Я не могу справиться с вашим ребенком". Учителя очень уважительно относятся к детям, политика такая: Какого хочешь отношения от ученика, так и относись к нему. Т.е. если ты обзываешь ребенка "козлом", то в ответ можно ровно то же получить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 13:11

Цитата :
У учителей "подетячья" оплата, поэтому каждый из них заинтересован в том, чтобы дети ходили именно к нему.
Вот это я понимаю! Здорово! :D Вот бы везде так :l9: И вязание здорово, - успокаивает и моторику развивает. Если бы эта школа была рядом, сегодня бы побежала устраивать, никаких денег бы не пожалела.
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 13:55

Nova, да там без денег! И я бы своего туда устроила, насколько здорово - вместо прописей, палочек-закорючек детки вяжут)) и спицами и крючком. Жалею, что школа эта на противоположном от меня конце Москвы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 14:03

Похоже на вальдорфскую школу !
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 14:57

А вы представляете себе вяжущего гипера? Laughing
Моя в прошлом году записалась на кружок бисероплетения. Хватило на 4 занятия... Потом была изгнана за то, что ползала под партами и бисер собирала, всех отвлекая, в то время как другие дети прилежно плели фенечки. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 17:00

Цитата :
Nova, да там без денег!
Просто Мечта :l9: ... А сколько человек в классе (примерно)?
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 17:11

человек 25, нормальный класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 17:16

Ой, как хо-ца туда...Ну почему они не на Филях... :z4:
Вернуться к началу Перейти вниз
Julianna

Julianna

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 412
Регистрация : 2008-11-24

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 17:19

Nova, дружно переезжаем жить в Измайлово! Заполоним СДВГшками школу Самоопределения! :D
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 17:24

Ой, я бы с удовольствием :l11: Но боюсь, что близкие не разделят нашего энутзиазма No
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 18:25

Nova пишет:
Ой, как хо-ца туда...Ну почему они не на Филях... :z4:
Ну и в Филях наверняка есть что-то интересное. Надо просто шире вокруг смотреть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 19:05

Вот убейте меня, не верю я в подобные "идеальные" школы... Юлиана, это не Вам в упрек, просто мне кажется, что везде к гиперам очень плохо относятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 19:10

Проанализировав всю беседу с учителем, директором и завучем, свой вчерашний день в школе и сегодняшнюю беседу с психологом, делаю выводы.
1. Ребенка намеренно выживают из школы. Инициатор - завуч.
2. В школе царят драконовские порядки на уроках. Просто вдумайтесь на секунду, каково это - держать постоянно руки, сложенными на парте, не двигаться, при этом безотрывно следить за учительницей, при том что мотивация на учебу далеко не всегда высокая.
3. Никто не будет слушать то, что я рассказываю. Все мои объяснения его поведения для них туфта, верно лишь одно - я плохо воспитываю ребенка!!!
4. Когда я попробовала изобразить учительницу, почувствовала что-то такое знакомое, чуть ли не ежедневно мною употребляемое.... Вспомнила. У меня ротвейлерше 11 месяцев. Регулярно занимаемся жесткой дрессировкой, когда на собаку одевается строгач и за каждое неповиновение - рывок........
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyПт 5 Дек 2008 - 19:12

Чеба, я туда пока не ходила, пока не знаю.... Но есть, есть и школы, и учителя! Надо искать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyСб 6 Дек 2008 - 11:08

"Ну почему они не на Филях... "))) Могу тоже вопрос поставит! "И почему ... мы не на Филях?"))))

"У меня ротвейлерше 11 месяцев. "...Чур меня!!!! Простите, не сдержалась, личное,меня беременнуую чуть не сожрал бегемот этой породы... С тех пор... чур меня!!! И свят, свят..свят...))))

Татуська, что за школа... в начальной школе куча учителей... Все недовольны. Да ну их к псам собачьим. Свет что ли на них клином сошёлся???? Найдётся школа. У Вас же ребёнок пошёл с 6-ти лет, по-моему,ещё к тому же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyСб 6 Дек 2008 - 17:27

Имбирь, это был неправильный ротвейлер))) Моя есть только сухой корм... хотя после последних событий подумываю натаскивать на завучей ;) . Хотя нет, нельзя... отравится ишшо....
нет, ребенку полных 7.
А учителя... я не поручусь, что все это исходит именно от завуча...
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyСб 6 Дек 2008 - 17:33

Татуська, это был неправильный хозяин (шёпотом)

Разные учителя в начальной школе... Они в пятом-то только к середине второй четверти всех по именам-отчествам запомнили))
Вернуться к началу Перейти вниз
Морковка

Морковка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999/2001

Прежний ник : Татуська
Сообщения : 281
Регистрация : 2008-09-15

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyСб 6 Дек 2008 - 17:52

Имбирь, неправильных ротвейлеров без неправильных хозяев не бывает)))
В первом классе у них, так, сейчас посчитаю - классный руководитель, англичанка, физкультурница, учитель труда, учитель информатики, пятеро вроде?
А еще студенты уроки ведут регулярно, И тоже жалуются. А Тема на днях недопустимую совершенно вещь совершил - методисту сказал "А ты кто такая?"....
Госпади, страна непуганых идиотов(с)...........
Вернуться к началу Перейти вниз
Имбирь
Забанен


География : Подмосковье
Женщина Г.р. детей : 1997

Прежний ник : Весна
Сообщения : 246
Регистрация : 2008-11-21

Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Все преподаватели начальных классов против ребенка   Все преподаватели начальных классов против ребенка - Страница 2 EmptyСб 6 Дек 2008 - 17:55

Да, я сталкивалась с таким. В первом класе сын ходил в гимназию "полного дня". вовремя его оттуда выперли))
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Все преподаватели начальных классов против ребенка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-