Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 с чего нужно начинать если СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
dmi



География : Россия/Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-12-12

с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: с чего нужно начинать если СДВГ   с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 EmptyПт 14 Янв 2011 - 15:11

ну у меня нет головных болей...типа надо придумать что нибудь для обследования??? идея конечно, но я не люблю врать
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: с чего нужно начинать если СДВГ   с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 EmptyПт 14 Янв 2011 - 15:14

поиграем в игру - да, но? Smile любимое дело многих. Спросить совета, а потом на каждое предложение говорить: да, но ... я не могу делать то-то и то-то. Или вы реально хотите себе помочь, или просто пожаловаться на жизнь и дальше ничего не делать?
Кстати, в больших государственных вузах до сих пор есть свои студенческие поликлиники. Или тоже да,но..?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: с чего нужно начинать если СДВГ   с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 EmptyПт 14 Янв 2011 - 15:18

dmi пишет:

идея конечно, но я не люблю врать

Тогда у вас, как у ВЗРОСЛОГО с самопоставленным диагнозом СДВГ, есть иной путь - заработать на все эти обследования самим.
Так как про СДВГ у взрослых неврологи в поликлинике не знают, а если и знают, то никаких инструментальных обследований не назначают, а отправляют в районный ПНД (диагноз-то психиатрический), то у вас есть честная возможность обратиться бесплатно в районный ПНД. Клинические психологи там тоже имеются. И тоже - бесплатно!
Всяк лучше, чем пытаться заполучить рекомендации на лечение непонятно чего у непонятно кого. Док - не является специалистом, консультирующим на форуме. Мы вообще не знаем, кто такая Док и кем она является на самом деле.
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: с чего нужно начинать если СДВГ   с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 EmptyПт 14 Янв 2011 - 15:22

GogoHsa пишет:
Dmi,


Обычно быстренько делаются по поликлиникам ЭЭГ, РЭГ, ЭхоЭг, УЗД... на МРТ тоже дают бесплатные направления, но там обычно очередь на пару месяцев.
А уже потом, с более-менее свежими обследованиями, идите платно.
РЭГ, ЭхоЭг - малоинформативные, устаревшие исследования, в приличных местах не используются. МРТ впрок никто не делает, только если врач сочтет нужным назначить. УЗДГ лучше сделать два варианта: сосудов головы и шеи. С ЭЭГ и УЗДГ уже можно идти на прием к неврологу, а дальше он Вас сориентирует в зависимости от результата исследований.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: с чего нужно начинать если СДВГ   с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 EmptyПт 14 Янв 2011 - 15:31

У меня были сильные головные боли, когда дочь пошла в 1 кл. Я никак не могла попасть к неврологу , там так сложно - надо в пт взять талончик, приходишь ждешь, а она не принимает или не успевает всех принять. Я 2 раза брала, потом плюнула и голова прошла сама.

Альтернатива муниципальной поликлинике тоже не айс.
В диагностическом центре была 1 раз (по поводу бронхита), врачиха уделила мне 1 мин, успела нахамить мне и выписала дорогущие лекарства, у каждого препарата потом нашлись дешевые аналоги, некоторых просто не было в аптеке.
Один раз была в комерческой клинике у гинеколога. Тоже вышла в шоке, у них даже салфеток не было. Тоже развод на мульен оьследований. Я почувствовала себя глубоким инвалидом. Потом подруги меня долго утешали, что я не умру, это работа мол у них такая.
Но это было лет 5 назад.

Год назад оформляла медкнижку у нас в новом медцентре. Очень понравилось. Так все там круто и цены относительно приемлимые. Неужели мы дожили до нормальной человеческой медицины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: с чего нужно начинать если СДВГ   с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 EmptyПт 14 Янв 2011 - 15:36

Тома, дми не надо консультаций врача в ДЦ. Ему/ей надо БЕСПЛАТНО обследоваться. У нас, кстати, КДЦ неплохой по оборудованию в районе. ЭЭГ, ДОПЛЕР головы и шей, Эхо - все есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: с чего нужно начинать если СДВГ   с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 EmptyПт 14 Янв 2011 - 15:37

Муся пишет:

РЭГ, ЭхоЭг - малоинформативные, устаревшие исследования, в приличных местах не используются.
вот не знала, что НИИ Педиатрии неприличное местоSad
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: с чего нужно начинать если СДВГ   с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 EmptyПт 14 Янв 2011 - 16:04

Фиалка, реография использовалась в 70-80 г. до широкого внедрения в практику ультразвуковых методов, которые измеряют то же самое, но являются гораздо более точными. Непонятно, зачем дублировать УЗДГ устаревшим РЭГ?
То же относится и к ЭхоЭГ. Этим методом можно быстро определить, например, имеются ли в мозге объемные новобразования. Согласитесь, что в случае СДВГ и других подобных синдромов нарушения все-таки более тонкие, скорее функциональные, а не грубая органика.
Относительно НИИ педиатрии - без комментариев.
Вернуться к началу Перейти вниз
dmi



География : Россия/Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-12-12

с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: с чего нужно начинать если СДВГ   с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 EmptyСб 29 Янв 2011 - 23:02

сделал кстати доплерографию, в сосудах всё норм, кроме как ВСД смешанного типа, и невролог назначил энерион как противоастенический.. кто нибудь знает, эффективен ли он при сдвг и \или астении и кто принимал... всётки главной жалобой у меня являются астенические симптомы, поэтому, убрав их, уже не нужно будет продолжать лечение
Вернуться к началу Перейти вниз
dirks



География : москва
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : none

Сообщения : 26
Регистрация : 2009-07-30

с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: с чего нужно начинать если СДВГ   с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 EmptyСр 2 Фев 2011 - 11:13

впринципе на энерион много хороших отзывов,но еще он сильно раскручен...., по лекарствам здесь есть много чего http://neuroleptic.ru/forum/forum/16-%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F/
Вернуться к началу Перейти вниз
dmi



География : Россия/Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 20
Регистрация : 2010-12-12

с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: с чего нужно начинать если СДВГ   с чего нужно начинать если  СДВГ - Страница 2 EmptyСр 2 Фев 2011 - 16:33

dirks

очень кстати..полезная штука однако
Вернуться к началу Перейти вниз
 

с чего нужно начинать если СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ у взрослых-