Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Укладывание спать - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Укладывание спать - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Укладывание спать - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Укладывание спать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Укладывание спать - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Укладывание спать - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Укладывание спать - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Укладывание спать - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Укладывание спать - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Укладывание спать - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Укладывание спать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 10:04

Силли пишет:

Тома, а после прекращения ГВ проблемы с едой у дочи ушли? ЗдОрово!
Моя что на ГВ была малоежка, что после прекращения ГВ, вплоть до предпубертатного возраста - проще пристрелить, чем накормить.)))
Зато младший на ГВ так отъедался, что педиатр ругалась за прибавки веса. Не по нормам, видишь ли ))))


Нет, проблемы с едой у нас были и есть. У нее дисбактериоз, плохой аппетит из-за него.
Просто, когда она была на ГВ, то ничего не ела. Вес хорошо прибавляла, даже излишек был.
Никто не ожидал, потому что я худая была и грудь небольшая.

Сейчас уже не помню точно, но кроме бананового пюре она все выплевывала.

С атеросклерозом у нас тоже наследственность плохая.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 10:12

SnowQueen пишет:
Вобщем, да. Вот в среду к другому врачу хочу сходить еще.
Идите. СДВГ в 1,5 года?

А зачем вам нужно чтобы ребенок не спал с вами? От сна с мамой только одни плюсы для роста и развития.
У нас до 5 лет спал между мной и мужем. В 5 лет сам ушел спать на пол в палатку, потом на раскладушку (сам выбрал!), потом на кресло-кровать и все в нашей комнате. Laughing Зотя у него своих личных аж 2 комнаты!
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 10:26

Я перед сном всегда ложусь полежать рядом, поговорим перед сном. Со старшим так класса до пятого рядышком ложилась, потом просто садилась посидеть, тихонько поговорить...
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 13:30

Крути-верти, так нам поставили диагноз. Впечатление о враче сложилось неоднозначное, поэтому хочу еще одному специалисту показать. Хотя все чаще убеджаюсь, что сколько врачей, столько и мнений...
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyВс 12 Дек 2010 - 13:38

Крути-верти пишет:

А зачем вам нужно чтобы ребенок не спал с вами? От сна с мамой только одни плюсы для роста и развития.
У нас до 5 лет спал между мной и мужем. В 5 лет сам ушел спать на пол в палатку, потом на раскладушку (сам выбрал!), потом на кресло-кровать и все в нашей комнате. Laughing Зотя у него своих личных аж 2 комнаты!


Просто у всех моих знакомых все дети спят одельно, в своих кроватках. Вот может у меня сложился комплекс , что я как-то неправльно его укладываю спать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 0:29

Мой от груди отказался сам в 1г3мес наотрез,я очень расстраивалась по этому поводу,титя для меня была палочкой выручалочкой,и успокоить и спать уложить.
Сейчас нам 2,5 года спим до сих пор вместе,сын не только не засыпает сам ,процесс укладывания у нас занимает 2 часа , еще и в коляске качаем когда не может заснуть.
А ночью просыпается и проверяет на месте ли мама,даже в туалет проблематично отойти.
И никакого прогресса в сторону самостоятельного сна не наблюдается.И с горшком никак.
У детей с неврологическими проблемами многие навыки формируются позднее.
С другими детьми не сравниваю,сравнение часто не в нашу пользу.
Кстати у моей подруги спокойный преспокойный без проблемный ребенок очень долго не мог засыпать в саду,она его бегала сама туда укладывать полгода наверно.
А 1,5 года еще очень маленький возраст для самостоятельности,мой в таком возрасте фактически жил у меня на руках,время от времени слезая побегать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Люка

Люка

География : Ярославль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008

Сообщения : 53
Регистрация : 2010-09-14

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 0:33

Кстати СДВГ нам поставили в 2 года,у нас очень хороший и опытный невролог.Видимо уже в таком возрасте все с нами понятно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 21:21

SnowQueen пишет:
Крути-верти пишет:

А зачем вам нужно чтобы ребенок не спал с вами? От сна с мамой только одни плюсы для роста и развития.
У нас до 5 лет спал между мной и мужем. В 5 лет сам ушел спать на пол в палатку, потом на раскладушку (сам выбрал!), потом на кресло-кровать и все в нашей комнате. Laughing Зотя у него своих личных аж 2 комнаты!


Просто у всех моих знакомых все дети спят одельно, в своих кроватках. Вот может у меня сложился комплекс , что я как-то неправльно его укладываю спать.
А еще у знакомых дети лучше кушают и быстрее развиваются! Laughing
Никогда не смотрите на знакомых! У вас свой ребенок и свой путь.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 21:25

А мой уже дрыхнет! Укладывание спать - Страница 2 496488 А муж в ночную смену. Укладывание спать - Страница 2 24093 А я одна.....как хорошо.... Укладывание спать - Страница 2 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
zarina87

zarina87

География : россия/сургут
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 409
Регистрация : 2010-11-09

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 21:55

Я грудью всего лишь кормила до 1 месяца.молока не было ни фига,пила чаи,не помогало.да и молоко не вырабатывалось т.к. я не ела,не когда было.Дете с рождения орал,днем если были такие дни засыпал на 15 мин я успевала кушать.мне не кому было помогать.вот до 8 месяцев спать укладывала качая на руках,это был ужас(я ростом 153 см,вес 42 кг,детка примерно 7,5 кг)так его надо было трясти минут 30(получила сколиоз вправо).потом как то легла смотреть вечером ТВ детку положила рядом,он уснул,я оболдела.так продолжалось долго.но спать всегда ложила отдельно(хотя сын за ночь поднимал не менее 5 раз,не более 15-18 раз ежедневно) не знаю как не лень было вставать,конечно иногда надоедало и ложила с собой и мужем.сейчас нам 3,5 года.не писается примерно тоже с 2,4 месяца.встает один раз ночью сам на горшок,и может к нам прийти.с 2,5 года спит вообще сам один в комнате,включаю ночник,либо сказка,либо песня.Целую,говорю что люблю,что я рядом в другой комнате.Ухожу,он может еще лежать со своей игрушкой(он спит иногда с мягкой собакой) лежит с ней на своем китайском говорит.Сначала я переживал,бегаа по любому плачу,или зову.Потом стало легче, сын понял что я не сбегу Laughing Не которые говорят что не видят не че плохого сна с детьми.Смотря какие дети.сестренку мою еле в 6 лет отдельно уложили.А я про себя вообще молчу.Спала с мамой или с папой.НО вместе не ложились.Иногда когда мама уже отругает спала отдельно,а она с папой.Папы не стало когда мне было 11 лет,и я с мамой спала до 15 лет,потом пошла сама спать на пол.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 22:13

SnowQueen пишет:
Силли пишет:
СноуКвин, а Вы с какого возраста планируете в садик? Уже скоро? Моя знакомая, за пару месяцев до того, как отдавать в ясли, отлучила от груди (дочку увозили от мамы, а мама перетягивалась). Конечно, и распорядок дня и все привычки у девочки поменялись с отлучением от груди.
С садиками у нас туго, как думаю и везде. Хотелось бы на след. год, нам бы было 2,3, невролог сказала, что садик пойдет нам на пользу, ему якобы там лучше будет, новая обстановка, впечатления. Конечно с адаптацией, сначала мин. на 30 и на увеличение до обеда. Думаю, что со сном будут пробмемы, не уляжется он там.
Вот теперь я задумалась о кормлении, думаю, что все оставлю как есть, может к 2 годам сам откажется.
В общем во сном младшего поступаю так: укладываю, бутылка, его собачка (игрушка), соска (сам находит в случае необходимости) .
поел: МАМАН!
я еще в кроватку даю ему ковырятельный предмет (измучилась уже выкрутасничать). вот только что подсунула футляр от фотоаппарата за молнии, а внутри котенок...
он изучает, изучает...и засыпает.
играет Моцарт ... (для малышей), светит светильник.

перед сном: ванна.
в общем - все ритуально. ОТХОД ко сну.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 23:15

а если честно, то у меня была грандиозная проблема со старшим...
именно этот форум мне помог в решении этой задачи...
сейчас поищу темку.
но мой был постарше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анимэ

Анимэ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004(СДВГ) - Егор
2009 - Матвей

Прежний ник : Анчоус 2
Сообщения : 11435
Регистрация : 2008-12-01

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyВт 14 Дек 2010 - 23:16

https://www.sdvg-deti.com/forum-f1/tema-t823.htm
ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:06

Люка пишет:
А ночью просыпается и проверяет на месте ли мама,даже в туалет проблематично отойти.
И у меня тоже самое, он чаще всего с грудью и спит, мне даже не лечь, как удобно ((( Даже ночью от него не получается отдохнуть((( А под утро грудь вообще не отпускает(((
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:08

Крути-верти пишет:

А еще у знакомых дети лучше кушают и быстрее развиваются! Laughing
Никогда не смотрите на знакомых! У вас свой ребенок и свой путь.
Good
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:10

Ну если совместный сон не помогает, а мешает высыпаться - тут, конечно, надо что-то придумывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:16

Лягушкина пишет:
Ну если совместный сон не помогает, а мешает высыпаться - тут, конечно, надо что-то придумывать.
Я все думала, что сон нормальзуется со временем и я его по-тихонечку буду перекладывать в свою кроватку. Но у нас всегда была проблема, сон очень чуткий, чуть что, мы сразу же просыпаемся, всегда плачем и никогда он у меня не укачивался ни на руках, ни в коляске, тем более в кроватке, только грудь помогала. Дала грудь и он дальше спит, это единственный был способ хоть как-то поспать. Cry
Вернуться к началу Перейти вниз
SnowQueen

SnowQueen

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05/2009

Сообщения : 50
Регистрация : 2010-12-04

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:24

Анимэ пишет:
В общем во сном младшего поступаю так: укладываю, бутылка, его собачка (игрушка), соска (сам находит в случае необходимости) .
поел: МАМАН!
я еще в кроватку даю ему ковырятельный предмет (измучилась уже выкрутасничать). вот только что подсунула футляр от фотоаппарата за молнии, а внутри котенок...
он изучает, изучает...и засыпает.
играет Моцарт ... (для малышей), светит светильник.

перед сном: ванна.
в общем - все ритуально. ОТХОД ко сну.
Анимэ,спасибо вам за совет,только вот мой не понимает, что в кроватке нужно лежать, он не ложится там, даже с бутылочкой или с каким-то предметом((( Сразу вскакивает и пытается от туда вылезти, или прыгать начинает, держась за бортики, матрас же немного пружинит.
А вечер у нас тоже ритуальный, еще страюсь режим соблюдать.


Последний раз редактировалось: SnowQueen (Чт 16 Дек 2010 - 23:37), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ангелина

ангелина

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 г.р.

Сообщения : 75
Регистрация : 2010-12-16

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:35

Мой со мной спал до 10 лет,выгнать было нереально. Маленький спал тОлько на мне. Пошевелиться было нельзя. Потом был период, когда спать хотел только сам, теперь опять иногда пытаетс случайно заснуть в моей кровати - я прошу идти спать в свою комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Укладывание спать - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Укладывание спать   Укладывание спать - Страница 2 EmptyСб 18 Дек 2010 - 21:31

SnowQueen пишет:
Это когда ребеночка кладут в кроватку, выключают свет и выходят из комнаты. И он сам засыпает.

Мой до сих пор спит со мною и только 3 месяца назад перестал спать держа волосы в кулаке-просто однажды перед сном сказал-мама я большой, я сплю без волос, а так спит в своей кровате приставленной к нашей и засыпает-все ложимся спать, выключаем свет и тогда он засыпает, после этого я еще могу часа 2-3 в инете посидеть.

Один спать не будет и я боюсь-было пару раз просыпался среди ночи со рвотой, несколько раз температура под 39. все время раскрывается и замерзает, пусть спит лет до 8 рядышком.

SnowQueen пишет:

Да я уже вроде с этим смирилась, настроила себя так сказать на это. Но вот у меня другой вопрос, как же в садике? Все будут спать, а он будет носиться (((

Жду садика через пол года как манны небесной-днем вообще плохо спал всегда .а когда начал ходить в садик, то там стал сам засыпать, даже дома начал спокойно укладываться, сам стал кушать, одеваться, причем все сам, воспитатели всегда отмечали какой он самостоятельный-жалко что я с этим ребенком не знакома Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Укладывание спать

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-