Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Что делать с неряшливостью?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyСр 15 Дек 2010 - 12:56

Nell пишет:
А ребенка, делающего уроки прямо на куче бебех, не жалаит нихто?! Что делать с неряшливостью? - Страница 4 69655 Вот у нас так Ваня занимается! Что делать с неряшливостью? - Страница 4 218200
главное, чтобы занимался! содержание круче формы!!!!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyСр 15 Дек 2010 - 13:02

liana

очень правильно подобран узор полового покрытия ....то ли узор,то ли что-то лежит... Laughing Возьму на заметку....
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyСр 15 Дек 2010 - 13:05

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 469423 И то правда. О чём это мы, девочки? Уроки делают, и ЭТО главное. Что делать с неряшливостью? - Страница 4 24093 А мы: пыль, грязь... Что делать с неряшливостью? - Страница 4 69655 Или уроки, или чистота...а всё вместе - это уже слииишкоооом. Что делать с неряшливостью? - Страница 4 69655

Парасолька, я сама иногда приглядываюсь, валяется там что-то или это узорчик... Что делать с неряшливостью? - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyСр 15 Дек 2010 - 13:11

Цитата :
Нее, при правильном беспорядке по краям стола и у стенки высятся горы книг, бумажек и нестираных платочков, покрытые толстым слоем пыли.
Это все давно упало и лежит под столом, покрытое все тем же слоем пыли.
А уроки ребенок учит либо на кухне, либо на переменках в школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyСр 15 Дек 2010 - 15:00

хорош хвастаться у кого хуже Wink
у всех идеальный порядок оценивается по разным критериям, но на мой взгляд моему сыну легче рисовать свои загогулины и буквы когда на столе кроме тетради, карандаши и него ничего нет.
я считаю колготки могут висеть хоть на люстре, но стол во время занятий должет быть приспособлен под занятия.

хотя мой еще не школьник Tongue потом все измениться.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyСр 15 Дек 2010 - 19:33

Лягушкина, не стесняйтесь, вывешивайте - не упадем. Laughing
Подловлю момент сфотаю своих.Wink

Лиан, на фото вижу идеальный порядок - ето после генеральной?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyСр 15 Дек 2010 - 19:37

колготки на люстре? оооо, это к нам! носки на синтезаторе! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyСр 15 Дек 2010 - 22:30

Уж и не знаю в какую тему взрыднуть. Или наоборот поржать. Вроде как эта подходит.
Сегодня "младенец" почти уже 17-ти лет от роду, когда относил в починку мой пуховик, искал пакет для его упаковки. Ну и где вы думаете он его взял? В углу у кухни стоял пакет с мусором - бумажки всякие - мятые, грязные, комья пыли и прочая приятность. Правда, был заполнен не под завязку (потому и не выкинут раньше). Так он этот весь мусор аккуратной кучкой выложил на кухне на посудомойку, положил в него пуховик и понес в мастерскую. Он вообще не понял, что это был мусор!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyСр 15 Дек 2010 - 22:38

Жука, он у вас не гений, случаем? похоже на то! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyСр 15 Дек 2010 - 22:42

Лео, может он и гений, конечно, но ооочень тщательно это от всех скрывает Что делать с неряшливостью? - Страница 4 69655 .
Вот думаю, что теперь из ремонта пуховик надо будет в чистку нести.... Ну ничего! Проявит свою гениальность (ну а вдруг!), получит Нобелевскую премию за что-нибудь, я с него тогда денежки за химчистку то стрясу Что делать с неряшливостью? - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyСр 15 Дек 2010 - 22:53

Juka пишет:
Лео, может он и гений, конечно, но ооочень тщательно это от всех скрывает Что делать с неряшливостью? - Страница 4 69655 .
Вот думаю, что теперь из ремонта пуховик надо будет в чистку нести.... Ну ничего! Проявит свою гениальность (ну а вдруг!), получит Нобелевскую премию за что-нибудь, я с него тогда денежки за химчистку то стрясу Что делать с неряшливостью? - Страница 4 69655
а что? очень даже может быть! вы ему поручите идти в чистку- может он в поисках очередного мешка еще чего-нибудь отожжет!
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyСр 15 Дек 2010 - 23:47

Лео, не исключено Что делать с неряшливостью? - Страница 4 69655
(Хотя, если быть честной, я в первый момент совсем не ржала, а орала, как потерпевшая. Эх, надо было сфотографировать посудомойку с кучкой наверху и здесь повесить).
Вернуться к началу Перейти вниз
Samsara

Samsara

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Cашарик - 22.12.2000 г.рожд.

Сообщения : 57
Регистрация : 2010-10-07

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyСр 15 Дек 2010 - 23:52

А мне очень про носки и "метить тер-ю" понравилось) Мой друг носки выкладывает на пол, я не догоняю зачем??? теперь буду знать - это он мою спальню метит Laughing чтоб другим неповадно было))))))))))))))) а ведь ему 40 лет)))))))))))) все, я умер со смеху)
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 14:10

Про "метить территорию" я мужу рассказала. Говорю, теперь знаю, что не просто так раскидываешь, а метишь. Ржал долго. Что делать с неряшливостью? - Страница 4 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 14:19

Цитата :
Влат, есть надежда, что когда появится своя территория с своей же самкой , метки прекратятся, ибо незачем будет... Что делать с неряшливостью? - Страница 4 714595

Цитата :
Ага, или самка его придушит, особливо, если аккуратистка попадется. Что делать с неряшливостью? - Страница 4 534447
Моих знакомых самцов самки так удачно воспитывали, что через полгода женатости они менялись разительно, но оставались в живых при этом. Что делать с неряшливостью? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 14:27

Юка, прелесть, а не ребенок! Мамин пуховик! Сам в ремонт понес! Да за одно за это - респект! А пакет от мусора - не от мусора , с мусором - без мусора, детали это все, нельзя же быть маме такой уж мелочной
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 14:31

во-во! да он просто хозяйственный- вдруг там что важное лежало? важная бумажка? или ее часть? а вы б потом бегали -искали!!!!!!! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 17:36

Ребенок сам отнес мамин пуховик! И мама недовольна?!
У Лианы - идеальная детская комната, и опять недовольна.
Зажрались, вы девушки.
Я пожаловаться на своих не могу, у них довольно чисто, все барахло распихано по полкам - шкафам.
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyЧт 16 Дек 2010 - 23:53

Люди! Сегодня я узнала тайну - почему моя мусор мимо ведра кладет!!!

Деть проговорился! Оказывается чтобы попасть в ведро - в него СМОТРЕТЬ надо, она так и сказала - "а я ведь не вижу куда бросаю".

теперь коронная "долбежная" фраза - "сюда смотри, туда не смотри".

ПОМОГАЕТ! Haha
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyПт 17 Дек 2010 - 0:11

У моего чисто если его пинать и нудно заставлять все убрать и сложить. А если не заставляяять (допустим я поздно пришла с работы), то.... Пошла фотографировать! Что делать с неряшливостью? - Страница 4 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyПт 17 Дек 2010 - 6:00

МУМУ пишет:

теперь коронная "долбежная" фраза - "сюда смотри, туда не смотри".

ПОМОГАЕТ! Haha
А у нас не помогает, хотя долблю ее цельный день
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyПт 17 Дек 2010 - 12:14

Во как надо:

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Ca4fe9c34216t

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 A99c70c4da2at



Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyПт 17 Дек 2010 - 12:41

Вот насмотрелась я ваших фотографий и пожалела, что додолбила детика (с папой, сам бы не разобрался) убраться в комнате. Да и повод был. Велели на труд надфили принести, мужики купили и... праааально, потеряли. Вчера убрались. Надфили не нашли. Мешок "добра" выбросили.
Думаю, к понедельнику опять "картина маслом" будет. Похоже на Мамденину фотку, только на полу и на столе еще ровным слоем радиодетали, очень ценные бумажные обрезки. И вся одежда. И черновики, которые красивым жестом кидаются на пол после переписывания и сразу попадают в разряд потенциальных артефактов, т.е. трогать ни-ни.
Может не поленюсь сфотографирую. Аффтору погрома на память.
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyПт 17 Дек 2010 - 13:16

Ириска пишет:
Похоже на Мамденину фотку, только на полу и на столе еще ровным слоем радиодетали, очень ценные бумажные обрезки. И вся одежда. И черновики, которые красивым жестом кидаются на пол после переписывания и сразу попадают в разряд потенциальных артефактов, т.е. трогать ни-ни.
Может не поленюсь сфотографирую. Аффтору погрома на память.

О, и у моего так! А канифоль у твоего в коробочке или кусочки на паласе попадаются, когда босиком идешь? No comments

Я дверь в ту комнату прошу держать закрытой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Что делать с неряшливостью? - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Что делать с неряшливостью?   Что делать с неряшливостью? - Страница 4 EmptyПт 17 Дек 2010 - 13:26

Зажралис...
Мы с товарищем обитаем в одной комнате. У нас там мусор вместо паласа уже. Че то как то вечерком выбор все в пользу уроков идет. Пылесосить некогда....
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Что делать с неряшливостью?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-