Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
во сколько отдать в школу? - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
во сколько отдать в школу? - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
во сколько отдать в школу? - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
во сколько отдать в школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
во сколько отдать в школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
во сколько отдать в школу? - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
во сколько отдать в школу? - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
во сколько отдать в школу? - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
во сколько отдать в школу? - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
во сколько отдать в школу? - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 во сколько отдать в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:24

Не знаю что будет дальше, но моему школа только на пользу, он ее очень любит - тк учится хорошо, а по математике лучше всех и он этим гордится, а в саду на него никто не обращал внимания, логопед и воспитатель считали серым мышонком - тк там главное овощи-фрукты знать, которые он не знал и до сих пор не знает и это ему не мешает хорошо учиться.
Бывают конечно промашки из-за ДВ, то пропустит, то не услышит, но думаю это никуда не уйдет и через год, зато программа как раз для него и дома решает примеры за 2 класс, а что бы он делал в саду? фрукты бы учил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 1:49

Пока Марусе моей 3 и 10 , но задумываясь уже сейчас. Про Дена не задумывалась- отдала в 6 и 10, но это было вполне нормально, он хорошо успевал, но был жутко неусидчивый- через год было все то же самое...
Учится сын и сейчас хорошо, но поведение... Reverence
Маруся вдумчивая и усидчивая, буквы знает уже лет с 1,5. Все быстро схватывает, но буду смотреть через пару лет. Пока в планах- начать со след сентября подготовку к школе по системе Буракова. В своем же центре, с проверенным педагогом.
К нам ходят уже второй месяц две группы, там 5 деток четырехлеток, они забавные такие. Умильно тащат портфельчики и папки на урок Laughing
Одну пятилетку сразу перевели к старшим мальчишкам, которые ходят с сентября. Она на третьем занятии зачитала по слогам. Ну уже готова совсем была зачитать и ей только толчек нужен был.


Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 8:45

А моего мелкого не взяли в школу с 5.10... Только в подготовительную группу в саду, чтобы в школу в 6.10... Умный, усидчивый, нейротипичный, читает уже довольно прилично, скоро вообще зачитает. Но психолог тестировала, говорит - маленький! И к сентябрю достаточно для школы не вырастет. Вот через год самый раз будет...
Я и успокоилась, тем более, что на подготовительную группу ребенок согласился. Типа это не детский садик, а уже почти школа - подготовительная группа!
Старшего я отдала в 7,4, потом долго жалела, что не в 8,4... Хотя и это, скорее всего, не очень помогло бы... Как-то более менее учиться он начал классе в 4... На нейролептиках, ПЭП и в частной школе в классе из 11 человек...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 8:59

Моя к 2м годам знала все буквы, к 3м читала по слогам, учились по кубикам Зайцева, хорошо у детей-непосед идет.
В школу отдали в 7, ей в августе как раз исполнилось.
Но вот по всем показаниям развития ЭВС надо было бы на год позже.
Она правополушарная и это очень ей мешало раньше. И дело не в почерке и в письме, оно у нее идеальное, а вот общая незрелость какая-то.
Сейчас она по наукам выровнялась, но все равно интересы - куклы, домики, мультики... хотя фильмы уже подростковые смотрит.
У меня брата двоюродного отправили в школу с 6 лет, потом замучились с ним, учился-то он на отлично, но на НС полезли всякие болячки, то астма, то аллергия, заикание...
Я считаю, что у нас программа все-таки расситана на 7-леток.
Но это дело родителей и их право решать что лучше для их ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 9:21

[quote="Янтарь"]Не знаю что будет дальше, но моему школа только на пользу, он ее очень любит - тк учится хорошо, а по математике лучше всех и он этим гордится, а в саду на него никто не обращал внимания, логопед и воспитатель считали серым мышонком - тк там главное овощи-фрукты знать, которые он не знал и до сих пор не знает и это ему не мешает хорошо учиться.

Я не согласна что не знать овощи или фрукты это не важно к школе. По скольку и моему было очень трудно с овощами, то особенно понимаю как это важно...Тк как дело то не в овощах а в умении систематезировать и объединять в группы по признаку. этот навык необходим в учебе. Я сеичас вижу где нам его не хватает хотя учится не плохо. А насчет фруктов и овощеи мы учились у логопеда: она нам сказала да возьмите его в магазин ( на рынок) и каждый день показываите ему, называя все по порядку. Потом мы начали играть в овощи фрукты: описывая по всем признакам фрукт мы должни были угадать о чем это мы говорим: Например Я фрукт, красного цвета, у меня плотная кожура, едят сырым, внутри семена( маленкие косточки), твердый, сладкий , круглый и сын должен был угадат. Мы все время так играли несколко месяцев пока не запомнил. И про овощи тоже самое...Потом делали вместе салаты, он постепенно запоминал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 9:50

Я тоже думаю, что это неплохо, когда ребенок умеет систематизировать предметы и отличать овощи от фруктов.
Но у детей с СДВГ наблюдается гиперфокус.
Им на эти овощи-фрукты глубоко перепендикулярно и они не вникают, потому что, чтоб вникнуть, надо прилагать дополнительные силы, которых часто нет в резерве у ребенка. Потому что они вникают в то, что им интересно и понятно.
Моя например до сих пор путает гласные-согласные, то есть она их как бы различает, но путает термины, сами названия.
Сейчас слава богу пошло лучше "члены предложения" и "части речи", раньше она смешивала в кучу, у нее и существительное было главным членом ....
И еще у нас путались такие термины как "предложение, предлог, прилагательное", она могла сказать: "главные члены прилагательного.."
Я бы конечно убила бы всех этих "реформаторов" от системы образования за засорение мозга детям.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 9:57

MKofman пишет:
Я не согласна что не знать овощи или фрукты это не важно к школе.

Мне кажется, решение о том, с какого возраста отдавать ребенка в школу, нужно принимать индивидуально по отношению к каждому ребенку, учитывая все важные факторы, а не ориентироваться на знание или не знание им овощей и фруктов.
И незнание овощей и фруктов не означает, что ребенок не умеет систематизировать и объединять в группы. Ему просто может быть глубоко фиолетово конкретно на овощи и фрукты.

Нет у ребенка Янтарь проблем со школой, ребенок хорошо учится и доволен. Ему там лучше, чем в саду. Значит решение было правильно принято.
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 10:03


Ну, у моего мелкого с фруктами то как раз все в порядке.

Но была б возможность, то позже бы отдала. А так - 7 лет в августе. Вариантов нет.

А вот старшего зря передержала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 10:28

Вахмур, ну в 5 и 10 чегош ему там делать то? Это совсем рано- тут читает- не читает точно не главное. В этом возрасте еще просто их не берут- любых. И это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 10:55

[quote="Much"]Ему просто может быть глубоко фиолетово конкретно на овощи и фрукты.

Конечно можно сказать, что им это не интересно, а я думаю дело не в этом, им это сложно, а то что сложно вызывает у них отторжение. Гиперфокус - это другое. Систематизация у моего была нарушена и в других группах: мебель, профессии, ну все куда не посмотри было тяжело, при том что у ребенка большие способности в счете, чтении...Но это только первичные навыки, их скоро будет не достаточно, особенно если чтение не сопровождается пониманием прочитаного, как это часто бывает у наших деток....Помимание как устроен мир: его среда, порядки в школе основано на умении систематизировать явления... Я отдала в школу с 6 лет, но продолжила занятия с логопедом тк видела как это важно.... и на следуюшии год мы наверно тоже продолжим. Она с нами работает на последовательности : что за чем следует, если смотреть на разбросанние картинки, вед этот навык тоже нужен, когда например решаешь задачи и нужно знать порядок деиствии...Нет тут конечно дело не в том рано или поздно отдать, а как он готов воспринимать учебу, как сказала наша воспитательница: ваш сын должен быть свободен для учебы: свободен психологически и функционально: у него должны быть первичные социальные навыки, и должен быть способен учиться ( мелкая моторика, систематизация, понимание указании итд)...Нам тут деиствительно проще тк нас не судят по тому как ребенок читает, пишет перед школой, точнее просят вообше не учить специально, чтобы ребенку было что делать в первом классе, но зато судят как ребенок принимает чужои авторитет, что он не агресивен по отношению к его среде, и способен высидеть. Вот над этим мы и работали все время перед школой. Читать вообше не учила, знал лишь буквы, тк боялась запутать с языком который мне не интуитивныи: в итоге читает один из лучших в классе, но что более ценно, может почти дословно ответить на вопрос по тексту, вот этому нас учила логопед, как понимать услышанное, прочитанное, у наших детеи в этом трудности, а что трудно...то можно сказать неинтересно? а разве можно без этого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 11:05

MKofman пишет:
у наших детеи в этом трудности

"наши дети" все разные. Кто-то отличник, и даже одарен, но ведет себя отвратительно. Кто-то не гиперактивен, спокоен, но не способен усваивать программу из-за ДВ. Я про это и писала - не надо равнять всех под одну гребенку. Кому то конкретно в этом саду хуже чем в конкретной школе в первом классе. Кому то конкретно в этом саду и у этой воспитательницы лучше, чем в конкретной школе.
Понятно, что чаще всего, нейронетипичных лучше не отдавать в 6 лет. Но это не значит, что это правило применимо абсолютно ко всем.

MKofman пишет:
а что трудно...то можно сказать неинтересно? а разве можно без этого?

Честно говоря не поняла. А что, не может быть легко, но при этом неинтересно? И надо обязательно концентрироваться на том, что трудно и неинтересно? Не идут овощи - добьем овощи чего бы это ни стоило? Пофиг, что ребенку в первом классе интереснее, чем в саду? И что он в целом и в общем в школе успешнее чем в саду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукурузи



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006, 2011

Прежний ник : MKofman
Сообщения : 58
Регистрация : 2012-12-02

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 13:02

Much:
Нет конечно не " по фигу" . Просто заранее знать, что ему будет интересно в школе невозможно...Иногда мы родители слишком амбициозны и боимся себе сказать, мои сын не готов... Я очень много сил потратила, чтобы выяснить, что же это такое готовность к школе по нашему...Ведь чтобы было интересно он должен быть готов к учебе...Ну да ладно, ведь это не спор, а наш опыт... Тут не нужно что-то доказывать. Каждый из нас знает что сложно, а что нет своему ребенку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 13:08

MKofman пишет:
Просто заранее знать, что ему будет интересно в школе невозможно...

Да, вот это самое сложное Sad
просчитать последствия от принятия решения задача не простая Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 25 Фев 2013 - 13:53

Ну я решила своего отдать в школу потому что на подготовку к школе он ходил с удовольствием, его там очень хвалили, а в саду про него говорили и воспитатель и логопед
-нууу, ничем особо он у Вас не выделяется
-нууу, талантами не блещет
-не активный, не увлеченный и тд и тп

я когда это рассказала преподу на подгтовишке, то она была в шоке и уточнила - Не активный, не увлеченный это про Артема?

ну и систематизировать и не знать овощей-фруктов вообще-то разные вещи.

Может АЧ, может еще что-то но вот геометрические фигуры он систематизировать может, может описать последовательность изменения признаков, может определить какой геометрический предмет пропущен, какой надо вставить и тд и тп.

овощи-фрукты-месяца пока не требуют в школе, когда затребуют, то может к этому времени мозги созреют и выучит их не прикладывая таких усилий какие нужно приложить сейчас.

Цвета мой выучил только в 4,5 года - но за пару дней - на разноцветных жвачках, а его ровесники уже до этого давно знали, цифры до 10 в 5,5 лет - до этого учила-учила никак, свекровь уже злилась, как это так, все дети знают цифры, мой не знает, я его забросила и не занимаюсь - а я не видела смысла усиленно учить то, что не получается, зато в 5,5 выучил моментально ,а сейчас в классе единственный кто знает цифры в пределах 10 000 и складывает в пределах 100.

Поэтому то что у него не получается я не трогаю, придет время само получится, исключение было только для лепки-рисования - не получалось никак, вернее не хотел, поэтому в 3 года отдала на курсы рисования и там стал лепить с большим удовольствием и еще дома сам лепил и рисовал то же что на курсах делали.

Поэтому я лично предпочитаю развивать то, что ему дается и нравится, если не дается, то можно и подождать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2013 - 19:03

завтра комиссия ПМПК,будут решать куда моего пристроить,нам 7 в июле,к школе не готов,только месяца два назад слова начал повторять,а так вообще не говорит.Знаю что в школу в этом году не светит,а в саду логопедическом нас не оставляют,говорят сад предназначен для детей до 7 лет.Знает цифры до 10 и обратно,весь алфавит,посуду,части тела,животных,насекомых,продукты,моторика слабая,рисовать, писать вообще не любит.Но на занятиях с логопедом на дому занимается,даже очень любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Евра



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алексей, 06.10.2000

Сообщения : 12
Регистрация : 2013-02-06

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:25

Я отдала в 5 лет 10 месяцев. К проверенному учителю. Она из "совершенно невменяемого идиота" (слова воспитателя детского сада и садовского психолога) вывела вполне себе успевающего ребенка. А сейчас так и вообще все замечательно. Поведение поначалу - ужас, но учитель нашла общий язык.
Вернуться к началу Перейти вниз
выхухоль

выхухоль

География : Россия/Архангельская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 13.12.2005 сын Артём/СДВ/

Сообщения : 4630
Регистрация : 2013-04-20

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:37

я отдала ребенка с сдвг в 6 лет и 8 месяцев вообщем только из-за армии
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2013 - 20:43

Золушка пишет:
завтра комиссия ПМПК,будут решать куда моего пристроить,нам 7 в июле,к школе не готов,только месяца два назад слова начал повторять,а так вообще не говорит.Знаю что в школу в этом году не светит,а в саду логопедическом нас не оставляют,говорят сад предназначен для детей до 7 лет.Знает цифры до 10 и обратно,весь алфавит,посуду,части тела,животных,насекомых,продукты,моторика слабая,рисовать, писать вообще не любит.Но на занятиях с логопедом на дому занимается,даже очень любит.
не знаю, как в Казахстане, но у нас именно в корекционных садах ПМПК имеют право оставить ребенка еще на год, до наступления 8 летнего возраста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2013 - 21:00

Я отдала в 6,8, но надо было как-то иначе его учить.
Может что-то вроде экстерната.
В началке часть учителей давали ему отдельные задания. Так как пока он был занят (ему нравилось) - он нормально себя вел. А если заняться было не чем - туши свет. В принципе, так осталось до сих пор. На части предметов он может себя удержать, на части - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2013 - 21:28

А еще не советуют отдавать в школу всех деток, у которых не прошел скачек роста. Т.к. в это время нервная система работает с колоссальной нагрузкой, а нервная система наших деток и так работает с двойной нагрузкой.
Определить, что скачек прошел можно так: ребенок должен перебросить руку через голову и достать до мочки противоположного уха. Это я вычитала в рекомендациях психолога о готовности ребенка к школе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyПн 22 Апр 2013 - 21:55

мой в полные 7 пошол
Вернуться к началу Перейти вниз
Золушка

Золушка

География : Казахстан г.Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 09.02.2000,сын 09.07.2006

Сообщения : 105
Регистрация : 2009-10-19

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyВт 23 Апр 2013 - 12:38

комиссию мы не прошли,,сидел и молчал,хотя всё знает ,по картинкам тоже ноль,хотели нас отправить в класс зпр,но я отказалась.ребёнок к школе не готов,оставила на год дома.Настроение.......
Вернуться к началу Перейти вниз
Скорпиоша

Скорпиоша

География : Россия/ цфо
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007г


Сообщения : 3730
Регистрация : 2013-03-04

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyВт 23 Апр 2013 - 12:49

Золушка, не расстраивайтесь!!! За год ребенок окрепнет не только физически, но и психологически. И год занятий с логопедом это очень много значит.
И правильно Вы поступили, что не отдали в школу раз чувствуете,что ребенок не готов. Нервная система целее будет и у ребенка и у мамы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyВт 23 Апр 2013 - 12:58

Скорпиоша,а у меня дочка растет по 6-7 см в год. Она маленького роста.116 см в 7 лет и 2 месяца. Вроде по сантиметрам скачка в росте не было.А до мочки уха достает,сейчас проверила.Вот и не пойму был ли скачек. А в каком возрасте бывают скачки в росте?
Вернуться к началу Перейти вниз
Вилли Винки

Вилли Винки

География : Россия Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 Арина
2006 Юля

Сообщения : 20078
Регистрация : 2013-04-18

во сколько отдать в школу? - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: во сколько отдать в школу?   во сколько отдать в школу? - Страница 3 EmptyВт 23 Апр 2013 - 13:02

А,или руку надо прямо на голову класть,прям на середину головы и тянуть к мочке уха? Тогда не может
Вернуться к началу Перейти вниз
 

во сколько отдать в школу?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-