Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Vide
СообщениеТема: Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах?   Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? EmptyВт 7 Дек 2010 - 20:23

Уважаемые форумчане, интересно ваше мнение. Маюсь в поисках учителя и школы. Одна из школ вроде приглянулась, и учитель вроде вменяемый (как на деле, пока не знаю), но сегодня услышала, что "это кошмарная школа, там цыгане (ну ученики в смсыле) прямо в школе наркотики продают".
Вообще я пока думаю только о началке. Как вы считаете, если учитель будет нормальный и найдет с ребенком общий язык, стоит ли обращать внимание на цыган с наркотиками? Вы бы в такую школу отдали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Vide
СообщениеТема: Re: Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах?   Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? EmptyВт 7 Дек 2010 - 20:33

В таком случае очень важно, насколько началка физически отделена от старшей школы и насколько редко они пересекаются. Это зависит в первую очередь от планировки школы, бывают школы, где началка в другом здании, тогда вообще не страшно. Бывает, что на отдельном этаже или в отдельном крыле... А бывает, что вообще все вперемешку... Проблема может быть в том, что старшеклассники, которым денег не хватает могут отнимать что-нибудь у малышей или шантажировать тех.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Vide
СообщениеТема: Re: Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах?   Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? EmptyВт 7 Дек 2010 - 20:38

Начальная школа на первом этаже, на музыку они ходят на второй. Мне показалось, что все дети начальной школы под присмотром учителей. В коридоре сидит охранник и тоже во все вникает, знает всех детей по именам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Vide
СообщениеТема: Re: Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах?   Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? EmptyВт 7 Дек 2010 - 20:46

Штуш, еще бы выяснить, насколько правдива эта байка про наркотики. Что-то не верится мне, что прям все про это знают, а наркотой как торговали в школе, так и торгуют.

В идеале, конечно, найти бы школу, что б и учитель в началке хороший, и средняя сильной была...У меня так не получилось. Может, тебе, Штуша, повезет больше? Время пока есть - поищи. Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Vide
СообщениеТема: Re: Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах?   Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? EmptyВт 7 Дек 2010 - 20:53

Я бы не отдала в школу с такой репутацией. Причем, как вы можете быть уверены сколько лет в этой школе проучится ребенок? Может быть у него будет много хороших друзей из-за которых он откажется переводиться в другую школу после начальной. Дети даже 6 детки вполне осознанно разговаривают друг с другом на разные серьезные темы. Зачем, зная, что здесь происходит что- то опасное, позволять находиться в таком месте ребенку? Ведь есть вероятность-там что- то увидел, здесь что- то сказали- и это может как- то повлиять на малыша. Так мне думается...
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Vide
СообщениеТема: Re: Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах?   Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? EmptyВт 7 Дек 2010 - 20:58

Агава пишет:
Штуш, еще бы выяснить, насколько правдива эта байка про наркотики. Что-то не верится мне, что прям все про это знают, а наркотой как торговали в школе, так и торгуют.

Flower

Агава, согласна на сто процентов. Сначала достоверную инфу получить, а потом думать..... :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Vide
СообщениеТема: Re: Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах?   Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? EmptyВт 7 Дек 2010 - 21:04

Достоверную инфу получить нереально - только если мне лично кто-то предложит, но это вряд ли.
Вообще, про наркотики говорят про все школы, насколько я поняла. И про лучшие гимназии, и про самую передовую школу мне давно говорили, что там во всех кустах шприцы валяются.
Кудринка, где находится эта школа, реально рабочий район, и там много приезжих, беженцев и проч. Но наша клязьминская школа - про нее я не слышала о наркотиках - но чисто внешне и дети и учителя производят гораздо худшее впечатление. В этой кудринской - в началке у учителей приятные лица, учителя улыбаются, на переменах играют с детьми. На первом этаже все украшено к Новому году - мишура там всякая, снежинки. деды морозы. Вполне приятная обстановка...
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Vide
СообщениеТема: Re: Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах?   Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? EmptyВт 7 Дек 2010 - 21:11

Агава пишет:
Штуш, еще бы выяснить, насколько правдива эта байка про наркотики. Что-то не верится мне, что прям все про это знают, а наркотой как торговали в школе, так и торгуют.

В идеале, конечно, найти бы школу, что б и учитель в началке хороший, и средняя сильной была...У меня так не получилось. Может, тебе, Штуша, повезет больше? Время пока есть - поищи. Flower

Агава, а вы как со школой решили? У вас сильная или тоже такая рабоче-крестьянская?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Vide
СообщениеТема: Re: Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах?   Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? EmptyВт 7 Дек 2010 - 21:12

Я бы отдала в такую школу, если там лучшая началка изо всех...А найти школу, где и учитель хороший, и средняя школа приличная... это не так легко... А про наркотики в любой школе слухи есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? Vide
СообщениеТема: Re: Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах?   Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах? EmptyВт 7 Дек 2010 - 21:25

Сурок пишет:
Я бы отдала в такую школу, если там лучшая началка изо всех...А найти школу, где и учитель хороший, и средняя школа приличная... это не так легко... А про наркотики в любой школе слухи есть...

Понимаешь, "лучшая" - это для всех разное. Многие говорят, что в обычных классах "слабая программа и детям неинтересно". Ну вот сейчас на подготовке опять мусолят счет до 10 и букварь Жуковой. Не суперинтересно, но как-то ненапряжно.
И эта же учительница занимается с 4 летками. у них есть группа с 4 лет, куда ходит всего 3 девочки ) Сегодня я водила младшего туда, вроде нормально все прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Важно ли для учеников началки, что творится в старших классах?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-