Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyПт 3 Дек 2010 - 23:55

Метелюшка, акак ты себе представляешь "хорошую мать"? Какая она?

Ответ "Та, у которой хорошие дети" или "Та, которую таковой считают дедушки" не принимается!

Вот что и как должна делать настоящая, стопроцентно "хорошая" мать?

Вот прямо список составь. Хоть полюбуемся на этот недостижимый идеал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 0:29

Хорошая Максимова Е.В. И теория Бернштейна, по которой она работает, тоже хорошая. И Архипов Борис Алексеевич, ее руководитель, - прекрасный невролог. Так что дело говорит Ваш дед, зря Вы его помощь отвергаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 0:38

Кэт и Бейлиз, я с горя и радости напилась и посму список "хорошей матери"
завтра мне стыдно его читать будет, но это правда. Affraid
у "хорошей матери" дети:
1. дети опережающие в развитии всегда. и при том не кричат, не елозят за столом, моют руки сами и после прогулки, и просто так по мер необходимости.
2. здоровые. вообще не болеют. ну вообще. ну или болеют раз в год (хроники).
3. делают утром гимнастику.
4. всегда слушаются родителей. вообще всегда. раз в год ослушаться нельзя.

у меня
1. дети ненормальные. пожалуй оба. Laughing
2. болеют. не часто, но все же.
3. слушаются родителей чуть чаще раза в год Tongue (чаще, конечно), но сами понимаете 5 лет и 3 года.
4. гимнастика. не делают они зарядку. любят,

самыймой большой проступок, как плохой матери - я не слушаюсь своего папу абсолютно и беспрекословно. и по его мнению строю всяческие козни, как его не слушаться впредь. смешно, если бы не было так странно.


Последний раз редактировалось: Метель (Сб 4 Дек 2010 - 1:29), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 0:45

Убицца веником! Метель, сколько Вам лет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 0:48

Муся пишет:
Хорошая Максимова Е.В. И теория Бернштейна, по которой она работает, тоже хорошая. И Архипов Борис Алексеевич, ее руководитель, - прекрасный невролог. Так что дело говорит Ваш дед, зря Вы его помощь отвергаете.

почитала, что в первый раз написала, конечно зря я дедову помощь отвергаю. пусть помогает дед. пусть Flower
хорошо, что он неравнодушный к внуку Love


Последний раз редактировалось: Метель (Сб 4 Дек 2010 - 0:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 0:49

Муся пишет:
Убицца веником! Метель, сколько Вам лет?
убицца веником, точно. мне 36 лет. а Вам, Муся?
приезжайте попаримся вместе, убьемся, так сказать, сеником вместе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 9:52

Муся пишет:
Убицца веником! Метель, сколько Вам лет?
Тоже хотела воскликнуть Smile
Но, судя по годам рождения детей , Метель еще совсем молодая мать, необстрелянная Laughing
Дети, которые по утрам каждый день делают гимнастику .... Laughing Да, сильно сказано... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 10:01

Не спорьте с ним, плюньте на него.
Скажите, что вы очень-очень ему благодарны за заботу о вас, крепко-крепко целуете и от лица внуков, но обстоятельства складываются так, что вы не можете , к сожалению, следовать его советам.
У меня отец почти такой же, он очень злится, когда не выполняют его рекомендации-советы.
Но жить по ним у меня не получается, потому что жизнь-то меняется, а наши родители остаются в прошлом.

Сейчас я уже думаю - как хорошо, что у меня есть папа и он еще жив (ТТТ).
У многих его или уже нет или никогда не было.
Кроме того, я в него взрывная и вспыльчивая (злая, как дедушка - говорит дочка).
Но сейчас-то я понимаю, что это все от большой любви к своим детям.
Равнодушный человек не будет за тебя переживать.
я тоже очень злюсь, кричу и топаю ногами, когда она делает что-нибудь через задницу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 10:08

Цитата :
у "хорошей матери" дети:
1. дети опережающие в развитии всегда. и при том не кричат, не елозят за столом, моют руки сами и после прогулки, и просто так по мер необходимости.
2. здоровые. вообще не болеют. ну вообще. ну или болеют раз в год (хроники).
3. делают утром гимнастику.
4. всегда слушаются родителей. вообще всегда. раз в год ослушаться нельзя.
Несчитово!
Вы про хороших детей написали. А вопрос звучал, кто такая Хорошая Мать?
Чего она делает-то? Чего умеет? Какими качествами человеческими ль, ангельскими ль, обладает сей недостижимый идеал?

ЗЫ Лучший, совет, как защититься от навязчивости родителей, я получила от любимого мужа. Внимание, СОВЕТ:
- Не парься, а?
Совет прекрасный, но не всегда легкореализуемый
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 11:46

спасибо вам всем, я уже выпустила пар.
про "хор мать" - у хор матери- хор дети ))) про гимнастику это не шутки. меня в детстве каждое утро гоняли на улицу делать зарядку, это считолось правильным. соответственно это должны (не по моему мнению) делать и внуки.

Kаt, я действительно не до конца обстрелянная мать ))) обстреливаюсь. и с вашей помощью тоже.

Тома права, он нас любит и по другому проявить заботу не умеет. просто я в обиде на него, надо простить и забыть , а не истерить )))

еще раз почитала свои "опусы", действительно смешновато. и все такое неврное и обидчивое. смешно, убицца веником или ап стену )))

девочки, спасибо, вы помогли - я выплеснулась, постараюсь не париться и пойти уже невроз свой подлечу )) Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Муся

Муся

География : Sintra, Portugal
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990

Сообщения : 827
Регистрация : 2008-09-17

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 12:57

Метель пишет:
Муся пишет:
Убицца веником! Метель, сколько Вам лет?
убицца веником, точно. мне 36 лет. а Вам, Муся?
приезжайте попаримся вместе, убьемся, так сказать, сеником вместе.
36-прекрасный возраст! Очень Вам завидую, т.к. мне гораздо больше, к сожалению. Правда, я из дома уехала сразу после школы, когда поступила в универ, и почти сразу вышла замуж. Может, из-за того, что я рано стала самостоятельной, у меня с родителями все складывалось гладко: любила, скучала, ждала встречи, была благодарна за помощь. И Вам бы пора уже отряхнуть прах детства с крыльев и пуститься в самостоятельный полет. С папой обсуждать ребенкины дела рационально, как взрослый со взрослым, а не с позиции разобиженного дитяти. А то создается впечатление, что вы в подростковом возрасте не доругались. Тем более, что папин вариант специалиста реально неплох. Желаю успехов и не дуться!
Кстати, мне свою дочь тоже иногда хочется отшлепать за неправильное обращение с внучкой. Так что это - общее слабое место у всех родителей-родителей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 14:11

http://maximova.org/methods/ - здесь интересные методики описаны.
Но, какая бы ни была прогрессивная педагог, толк будет именно от постоянных, регулярных, последовательных занятий.
А разовая встреча... Не бывает чудес, сверхспециалистов, исцеляющих с первого взгляда и волшебных эликсиров тоже не бывает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 14:13

Тем более занятия с дефектологом. Это надо долго и систематично заниматься, чтоб хотя бы слабенькие результаты появились.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Котена

Котена

География : Россия/Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тем сын)
2013 (доча)
2016 (сын)

Сообщения : 23981
Регистрация : 2010-09-19

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 14:29

[quote="Муся] Может, из-за того, что я рано стала самостоятельной, у меня с родителями все складывалось гладко: любила, скучала, ждала встречи, была благодарна за помощь. И Вам бы пора уже отряхнуть прах детства с крыльев и пуститься в самостоятельный полет. [/quote]

Мусь, я тоже рано стала самостоятельной, работаю с 14 лет, полностью себя содержу с 18, два образования получены вопреки желанию мамы, но извините я для нее всю жизнь дура и недотепа...
Хорошо рассуждать не имея подобных проблем. Это не объяснить, можно только прочувствовать.
Я об этом не рассказываю вживую да и кто знает не верили пока не увидели своими глазами. Например подруга приезжала на три дня по делам из другого города.... После отъезда написала смс - уезжай иначе свихнешься... я живу только тем что знаю, скоро кредит, скоро кредит..... полгода так живу, надо еще полгода...
И дело не в детских обидах. Какие уж тут обиды.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 14:34

Котена, у вас явно ситуация совсем другая, чем у Метели
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 14:42

Ндааа. Я бы просто согласилась сразу на "плохую мать" и угукала бы на все папины советы : Да, папочка, хорошо папочка, не успела папочка, все сделаю, как смогу папочка" и тут же бы забывала все советы. Собственно я так и делаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 14:50

ИМХО, тут комплекс хорошей девочки, а он сложноистребим.
У меня папа, например, котов не любит. Я уже большая, живу отдельно, но когда мы котов брали, и папа развернул лекцию на тему "зачем тебе эти проблемы? шерсть и бубубубу" я себя чувствовала как в детстве - вот щаз не разрешат и все. Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 926296 Хотя, конечно, виду не подала, даже наоборот, уже приучила папу любить моих зверей. Он их даже гладить стал! Но вот этот ЁК внутри был, маленькая послушная девочка тут, никуда не делась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 14:56

Хорошо, что я непослушная девочка Laughing
В принципе, это тоже проблема, но несколько другая. Что бы ни советовали родители, надо сначала сказать "нет, никогда!", а уж потом думать. Laughing
Но и с тем, и с этим можно справиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 15:21

Лея пишет:
ИМХО, тут комплекс хорошей девочки, а он сложноистребим.
У меня папа, например, котов не любит. Я уже большая, живу отдельно, но когда мы котов брали, и папа развернул лекцию на тему "зачем тебе эти проблемы? шерсть и бубубубу" я себя чувствовала как в детстве - вот щаз не разрешат и все. Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 926296 Хотя, конечно, виду не подала, даже наоборот, уже приучила папу любить моих зверей. Он их даже гладить стал! Но вот этот ЁК внутри был, маленькая послушная девочка тут, никуда не делась.

вот именно про это я рассказывала. именно этот ЁК. а так как атака была массивной Ёк получился ого-го.

у меня не было подобных проблем до 33 лет. пока не родился второй и мне просто необходима стала помощь мамы. хоть иногда. до этого все общение сводилось к попить чаю и поговорить о погоде. до рождения детей я была вполне самостоятельна, жила отдельно, теперь получилась зависима.

минум московского дефектолога - к ней не поездишь. я про это и в самом начале упомянала. консультация возможно. но дело не в ней. дело во мне Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 23:23

Разрешите процитировать? Очень в тему, нмв

“Достаточно хорошая мать” (GOOD ENOUGH MOTHER) – эту формулировку в психоаналитический дискурс привнес Дональд Вудс Винникотт (Donald Woods Winnicott) – английский педиатр, детский психиатр и психоаналитик.

Это понятие может служить противоядием от нереального стремления стать «безупречной» матерью.

Достаточно хорошая мать делает все, что в ее силах, понимая, что иногда может совершить ошибку, но чаще будет поступать правильно. Она учится доверять своим собственным суждениям. В конце концов, она лучше знает своего ребенка, чем кто-либо другой, включая специалистов. Ей необходима вера в свои способности поступать правильно, даже в ситуациях, когда другие не разделяют ее подход к воспитанию.

"Достаточно хорошая мать понимает, что в действительности не существует идеального способа растить детей, - говорит д-р Поуп. - Она знает, что не существует свода правил. Она отдает себе отчет, что будет делать ошибки. Она исходит из той связи, которая имеется между ней и ребенком, из того, что она знает о себе и о своем малыше. Она дорожит своими отношениями с ребенком больше, чем чьим-либо мнением".

А уж его-то вы неизбежно услышите, будут ли это мудрые слова вашей матери или рекомендации из последней книги о воспитании, или мнение прохожего, который интересуется, почему вы не спеленали малыша потуже. Часто в этом хоре голосов трудно услышать ваш собственный, который как раз-то вам и нужен. "Но сначала вам необходимо проникнуться мыслью, что вы способны проявлять некоторую мудрость", - советует д-р Поуп.

Иногда она советует матерям вести записи, чтобы не терять свои находки и свои знания. Она рекомендует также читать и выслушивать как можно больше разных мнений. "Тогда вы увидите, насколько они противоречивы, и это заставит вас следовать своим собственным взглядам, выработать собственную позицию в качестве матери, - говорит она. -Вам необходимо осознать, что вы идете своим собственным путем; это пугает, но одновременно и вдохновляет. Вы лучший эксперт, которого вы можете иметь".

Диана Мейер рассказывает, что она научилась всему, что теперь знает о детях, воспитывая своих ребятишек. "Когда я вернулась домой из больницы со своим старшим сыном Джейсоном, я никак не могла решить, как мне реагировать на его плач. В одной книге говорилось, что лучше всего взять ребенка на руки, в другой советовалось противоположное. Меня учила моя мать, давала советы свекровь. Так как же я поступила? Когда Джейсон плакал, у меня появлялась непреодолимая потребность брать его на руки и успокаивать. Так я и делала. Я чувствовала, что поступаю правильно. Больше я никогда не сомневалась в этом".
Вернуться к началу Перейти вниз
Шиповник



География : Россия/СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 56
Регистрация : 2010-08-15

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 10:35

http://maximova.org/methods/ - здесь интересные методики описаны.
Но, какая бы ни была прогрессивная педагог, толк будет именно от постоянных, регулярных, последовательных занятий.
А разовая встреча... Не бывает чудес, сверхспециалистов, исцеляющих с первого взгляда и волшебных эликсиров тоже не бывает...

Позвольте, Силли, не согласиться. У Максимовой совсем другой подход к коррекции, поверьте, это совсем не то к чему мы все привыкли. Она объясняет как делать, а все остальное делаете вы.
Моего ребенка консультировал Архипов (у них одна методика) и именно после года занятий, как он сказал, про моего ребенка все спецы говорят, к школе все будет ок. А год назад мне его предлагали отдать в интернат для УО.
В принципе, в книге http://maximova.org/book/ все хорошо написано, но с первого раза можно не понять (я осилила раза с 3-го)

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyВс 5 Дек 2010 - 11:53

Шиповник, очень интересно!
Вы самостоятельно занимались с ребенком год? А что делали? Может, откроете темку и поделитесь? Ваш опыт очень ценен
Вернуться к началу Перейти вниз
Alma

Alma

География : Санкт-Петербург, ЮЗ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Прежний ник : alma
Сообщения : 5223
Регистрация : 2008-09-12

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 15:02

Лея пишет:
ИМХО, тут комплекс хорошей девочки, а он сложноистребим.
У меня папа, например, котов не любит. Я уже большая, живу отдельно, но когда мы котов брали, и папа развернул лекцию на тему "зачем тебе эти проблемы? шерсть и бубубубу" я себя чувствовала как в детстве - вот щаз не разрешат и все. Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 926296 Хотя, конечно, виду не подала, даже наоборот, уже приучила папу любить моих зверей. Он их даже гладить стал! Но вот этот ЁК внутри был, маленькая послушная девочка тут, никуда не делась.
Гыыы, я неделю после заведения котенка маме сказать боялась. Laughing
Потом набрались храбрости с сыном поехали на дачу с котенком, надеясь на его очарование. Первая реакция была:"зачем ты завела эту гадость". Правда, через 15 минут была "какая прелесть, оставьте мне его". И до сих пор поскуливает, просит хоть погостить принести (мы в соседних подъездах).
P.s. а котенк Метелин детеныш Smile , ну в смысле ее кошки Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 0:03

Дедушка что-то очень на нашего похож Friends . Только наш еще в Индиго верит Sad . И в зарядку. И вообще, все последнее, о чем он прочитал (лечение водой, глиной, рэйки, шунгит, тенториум, Малахов, Ошо, Йога и т.д. и т.п. - кругозор у него широчайший) надо испытывать на мне и моем ребенке Affraid . Всю жизнь отбиваюсь No comments .
И еще любит повторять, что дети должны превзойти родителей... (представляете, а я домохозяйка No comments ) Все время себе повторяю, что все равно достигнуть совершенства неозможно, доказать ему тоже ничего нельзя, так что нечего и задумываться, а надо жить для себя. Но что-то там внутри все же пытается встрепенуться... Давлю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Метель

Метель

География : СПб.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (темат)
2007

Сообщения : 472
Регистрация : 2009-11-23

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)   Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель) - Страница 2 EmptyВт 7 Дек 2010 - 21:04

[quote="Alma"]
Лея пишет:
P.s. а котенк Метелин детеныш Smile , ну в смысле ее кошки Wink


Reverence Laughing Laughing Laughing Love привет ему от нас !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Навязчивая помощь дедушки, как защититься? (Метель)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-