Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyПт 3 Дек 2010 - 21:15

А как можно свое сообщение отредактировать, а то я что-то так понаписала Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyПт 3 Дек 2010 - 21:35

Боюсь, вы сами уже не можете редактировать.
Я могу, если нужно. Вы опечатки имеете в виду?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyПт 3 Дек 2010 - 22:02

Да, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyПт 3 Дек 2010 - 23:10

У моего тоже ужасный почерк. В клеточки не помещается, и в строку тоже. Постоянно зачеркивает. Причем даже правильно написанную букву может зачеркнуть и написать опять сверху Silent Пишет очень быстро. Совсем не старается. Для него глвное написать тяп-ляп, чтобы отстали и идти отдыхать. Так что, Кипарис, вам еще повезло, ваш хоть стремится писать красиво.
Я себя утешаю мыслью, что вырастет - печатать на компьютере уже все будут. И почерк вообще не важен у взрослых людей. Вон, у докторов, вообще жутко неразборчивые подписи бывают. Кстати, Кипарис, может у вас как раз, тот самый доктор и растет Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyПт 3 Дек 2010 - 23:12

Лягушкина пишет:
Цитата :
Стирающие ручки у нас запрещены учителями.
Злые они и нехорошие Sad
Хе, а мой уже полкласса ими обеспечил Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 0:13

мне тоже говорили, что нейрокоррекция в 11 лет уже не работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 0:14

лс отправила
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 11:48

Цыпленок большое спасибо за информацию. Я вожу Солнце к логопеду. Была с ним у психолога и психотерапевта. Дисграфии как таковой у него нет. Просто судя по всему его изначально в школе (частной кстати будь она неладна) не научили правильно писать. Неправильно поставлена рука, не так лежит тетрадь и ручку он держит... AffraidЯ бы так вообще не смогла писать. Логопед это все сейчас исправляет. Но это очень долго. Я почему обратилась к вам всем за помощью: мне надо еще что-то делать, чтобы ускорить этот процесс. А то вчера Солнце принес тематическую контрольную по математике с надписью: работу невозможно проверить. А решено то все абсолютно правильно. А вообще всем большое спасибо за ответы. Я все приму к сведению и попробую.
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 12:10

Я массирую каждый пальчик от ногтя к основанию. Потом ладошку к запястью. Еще в аптеках бывают колючие шарики, а внутри 2 колечка пружинных. Шарики катать в руках. А колечками массирутся пальчики. Ну и просто покатать карандаш между ладонями, тоже кровоснабжение улучшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 12:21

О, точно! Спасибо, напомнили. Где-то у меня были такие шарики с колечками. Колечки надо на пальцы надевать, да? А шарики просто в ладонях катать?
Вернуться к началу Перейти вниз
larianna

larianna

География : россия/моск.обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003,2008

Сообщения : 425
Регистрация : 2010-05-13

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 12:31

Колечки катаешь по пальцам вверх-вниз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 12:44

Цитата :
мне тоже говорили, что нейрокоррекция в 11 лет уже не работает.
Да, это правда. Татьяна Германовна Горячева (нейропсихолог) мне тоже так говорила.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 13:12

Кипарис,сначала я очень легко отнеслась к вашим проблемам.Но,вижу, вам это очень важно.
Возможно,вашему мальчику тяжело выполнять триединую задачу:одновременно быть сосредоточенно внимательным,усидчивым и сдержанным.Поэтому во время выполнения ,н-р,контрольных, он думает о правильности ответов-хромает почерк,аккуратность.
Присоединяюсь ко всем советам.Нам помогала логопед.Дисграфия.

Возможно, пригодятся мои нехитрые приемы-требовала аккуратности сначала не во время выполнения д/з,классных,а брали любой текст и на черновике писал диктант или решал примеры.
Подчеркивала простым карандашом горизонтал. линии в тетради,что бы все буквы-цифры не "плясали" выше-ниже.
По очереди делала акцент-сначала только на каллиграфии,потом- на соблюдении пробелов,абзацы...В математике-одна цифра,знак-одна клетка, тоже пробелы.
Многократное напоминание.
И когда сын не нервничал,не был зажат в рамки времени-постепенно приучился аккуратнее писать.Но нам еще ой,как долго ...Если вообще уже возможно...
Да,делали еще нехитрые упражнения-купили детскую книгу с лабиринтами (и сама рисовала)и выполнял ,сначала не торопясь:прохождение по лабиринтам, не прикасаясь к линиям...Такое есть,кажется, в тестах Векслера.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyСб 4 Дек 2010 - 14:03

Much пишет:
мне тоже говорили, что нейрокоррекция в 11 лет уже не работает.

Может сенсомоторная не работает, а когнитивная работает.
Даже со взрослыми занимаются.
Потому что между нормой и патологией есть очень много переходных вариантов. Как на градиенте между черным и белым много оттенков серых цветов.
Есть же новое направление - нейропсихология нормы. Вроде Хомская занимается.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:08

Я всем вам очень благодарна за ваши советы. Flower Пишу наверное даже больше для себя, чтобы мысли пришли в порядок. Итак, что я делаю:
ежедневно 1 страница в прописи
артикуляционная гимнастика
закрашивание в тетради
работа с тренажером для письма
Вот вроде и все.
Что еще хочу? Хочу как-то улучшить Солнцу память.
Меня в детстве бабушка просто заставляла два раза в неделю учить небольшие стихи. В результате память у меня отличная. Хочу попробовать также с сыном. Может посоветуете какие стихи стоит поучить с мальчиком 11 лет, чтобы ему интересно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:33

Стишки Остера можно поучить. Обычно детям нравится. Будет потом однокашникам читать, посмеются вместе. А можно по программе заранее стихи поучить: и польза и пригодится впоследствии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:46

Цитата :
Может посоветуете какие стихи стоит поучить с мальчиком 11 лет, чтобы ему интересно было.
От личных вкусов зависит.
Мой сынище Мориц уважает, Остера, Григорьева.
А я в этом возрасте Лермонтовым увлеклась. Он, кстати, учится легко
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:54

Личные вкусы в данном случае отстутствуют полностью. Солнце вот уже лет пять читает только одну серию "Редволл" про мышей. Ну еще про малютку волка. Я хочу попробовать с ним что-нибудь типа Бородино поучить. И учится легко и такое историческое, а он у меня историю очень любит. Я сама в таком возрасте и по сей день любила и люблю Ахматову, Гумелева, Северянина.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 13:56

Гумилев вполне для мальчишек, я думаю Smile
Мой тоже любит "Рэдволл", только у него всего один том (к счастью)
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 14:06

Кипарис,девочки,а есть тренажеры для письма для левши? В интернете указано-для правши.Или нет разницы?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 14:18

прописи есть, а вот тренажер? ручка есть точно знаю. Посмотрела на сайте производителя фирмы "тестплей" точно нет. Там только по языкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Укроп

Укроп

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Парасолька
Сообщения : 3594
Регистрация : 2010-02-27

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)   Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис) - Страница 2 EmptyПн 6 Дек 2010 - 14:48

Кипарис ,спасибо.
Ручка есть,но с первого класса привык к обыкновенной.Подбираем тетради с неглянцевыми листами.У нас каллиграфия связана еще и с леворукостью,рука постоянно в тонусе,устает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Здравствуйте, я новенькая (тема Кипарис)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-