Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Опять отказывается делать уроки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:18

Алина78 пишет:
Где 9 лет, а где та жизнь, в которой "все должно получиться" Smile
9-ку заманивают гораздо более ближними целями: сделаешь - пойдешь гулять или мультик.

у нас доходило до того. что чуть ли ни игрушку по 1000 рублей за сделанное домашнее задание, но т.к. я не миллионер, но и не могу за каждое задание покупать такие игрушки.
т.е. покупкой игрушки его можно заинтересовать, но я естественно адекватный человек и понимаю - что это неправильно.
Где- то на форуме одна женщина писала, что она говорит сыну что учительница его расстроится если он не сделает. У нас пока были такие учительницы, что они к нему не очень и ему до их мнения нет никакого дела.
У меня еще младший сын на руках.
Пытаюсь объяснять с интересов, но когда на 5 раз видишь тоску в глазах, а еще 10 раз бежит в туалет ил падает карандаш, или 10 раз дай попить 10 раз дай по есть, 10 раз вскакивает со стула, то сил нет. Я уже не нервничаю, я смирилась, но что же делать дальше?
Он не хочет ничего решать, даже самые простые примеры, говорит - я не буду ,я пойду лучше мультик посмотрю и в игрушки поиграю.
Такое ощущение, что ему будет 35 лет, а он все в человечков из мультиков будет играть....
когда я нервничала, он делал, все делал, на нервах , но делал, а когда я смирилась ,то все финишь


Последний раз редактировалось: Алина78 (Чт 30 Янв 2014 - 23:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:19

Алина, а сын занимается (занимался) когда-нибудь с психологом? Наблюдается ли у невролога или психиатра?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:29

Алина78 пишет:
у него вообще нет друзей. вообще , ходили на дзюдо ,с одним мальчиком подружился (у мальчика есть свдг, но не такое сильное и учится на пятерки) , но он переехел. Моему 9 лет а ведет себя как -будто ему 6 лет. и дети обычные чувствуют - это. Отказываются с ним дружить. Пару мальчиков со двора уже это поняли и не дружат.

Так к учебе это никак не относится. Даже если бы ваш сын был отличником, а поведение было на 6 лет, то все равно бы не дружили...,
Смысл мотивировать тем, что не произойдет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:35

Агава, почему не произойдет?
У вас у какого из детей СДВГ - что-то наладилось? Ест друзья? Если у вас есть хоть какой-о положительный пример, то расскажите - очень вас прошу)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:38

Алина
У нас на форуме очень много материалов по детям с СДВГ.
Нормой для наших тематических детишек психологический возраст минус треть.
то есть, если вашему сыну девять, то поведение шестилетки это для него вариант нормы.
Моему четырнадцать, но до сих пор ему легче дружить с ребятами,младше себя. Ну -хотя бы лет 11-12.А то и 8-9.
Конечно же налаживается. Просто нам приходится труднее, чем мамам нейротипичных детей. Но тем не менее, на форуме есть и мамы уже взрослых гиперактивных детей. В норме,постепенно должно выправиться более менее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:45

Старенькая психолог из поликлиники с первой минуты поняла. что у него СДВГ. мы ходили к ней несколько раз, но её советы, что капля в большом океане.
Молодая психолог, сказал, что он не воспитанный. Н а причем тут невоспитанность? Если ребенок живет в нормальной семье (среди воспитанных и образованных людей, нет пьющих, нет наркоманов, нет гопников и т.п.) и мы все знаем и показываем ему нормы поведения. А он из-за своего невнимания, не может запомнить, что нужно постучаться в дверь и поздороваться и т.п.
Невропатолог платный – направил нас на разные обследования, мы их все прошли и узи, и дуплексное сканирование сосудов шеи и много чего другого, и кучу врачей.
В итоге прописал фенебут, кортексин и велел смирится – вот такой вот у вас ребенок и всё.
От фенебута у сына белая горячка – вообще не понимает ,что происходит вокруг. Ему кажется что на него все нападают, хотя даже слова грубого никто не говорил. В общем ужас, хотя раньше помогал.
Кортексин –прокололи его, но результата ноль. Не соображает ничего. Одна знакомая, сказала, что у её знакомых ребенка в 5 лет от кортексина парализовало, так и лежит уже 4 год….(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:48

Тоторо, спасибо вам за поддержку, а то плачу каждый день и его жалко и себя
не умею у вас тут на цитаты отвечать
форум и сайт видела давно, но зарегистрировалась не давно...
Сын сейчас вообще в детской психоневрологической больнице лежит....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:50

на Песочке?Или в Бехтерева?
Мой был в больнице всю третью четверть и еще десять дней во второй.
Ваш мальчик в каком отделении?Не плачьте..я знаю, как это тяжело...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:50

Кортексин –прокололи его, но результата ноль. Не соображает ничего. Одна знакомая, сказала,
что у её знакомых ребенка в 5 лет от кортексина парализовало, так и лежит уже 4 год….(((

Алина, знаете, что такое ОБС-радио? Ваша знакомая - одна из сотрудниц этого радио.
Держитесь от нее подальше. При случае, она и про вашего сына ляпнет что-то неприятное.
Глупость не лечится, увы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:53

Алина
Фенибут тоже в возрасте вашего мальчика моему давал парадоксальную реакцию. Вы только начали подбор лекарств, как я поняла. И мы перепробовали их чуть не больше десятка, пока нашли что то более-менее. Кортексин хорошее лекарство, но оно дает эффект тем больший, чем раньше его начали колоть-и эффект отсроченный.
То, что надо привыкнуть и найти способ существовать с ребенком с такими проблемами это правда, но не такая трагичная. Поглядите-сколько нас))и мы все с нашими детишками все таки кк то существуем)


Последний раз редактировалось: Тоторо (Пт 31 Янв 2014 - 0:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:55

Алина))словом-успокаивайтесь, читайте все наши разделы.
Медикаментозное лечение.
Немедикаментозное лечение.
СДВГ и школа.
Что мамы наши пьют сами от нервов.
и вообще, как мы живем и не грустим. Когда вы будете писать больше, вам откроются еще дополнительные разделы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyЧт 30 Янв 2014 - 23:56

И можете еще попросить модератора сделать вам отдельную тему-и писать туда)И будет у вас отдельный рассказ о ребенке, куда вам будут писать советы
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014 - 0:03

СПАСИБО))))) БОЛЬШОЕ)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014 - 0:13

Алина, здравствуйте.  Smile 
В том, о чем вы пишите в этой теме, никакого ужаса нет. Ну саботирует ребенок делание уроков, что уж в этом странного? Играть то точно интереснее.  Smile  Тут полфорума таких деток. Попить, поесть, пописать, поговорить о высоком - это вообще классика жанра  :wink1 
Как ваш сын ведет себя в школе? У него есть какие-то учебные трудности? Все предметы делает с боем или есть любимые?
В другой теме вы пишите, что ваш сын проявляет агрессию и учится в школе 5 вида. У ребенка есть речевые проблемы?
Напишите подробнее про проблемы ребенка, тогда форумчанкам будет легче вам помочь.  Flower 
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014 - 0:21

Алина, как все похоже! Я на форум пришла просто истерзанная вся, и истерзавшая сына. У него не было друзей, учителя в школе его не замечали, считая придурком (сын половину началки просидел под партой, бегал по классу во время уроков, огрызался на учителей и т.д.)
И на фенибут реакция была "по потолку бегал".
Мне многие здесь говорили, что потом будет полегче. Я не верила. Но, знаете, действительно стало легче. Проблем осталось гора конечно же, я по прежнему пью успокоительное регулярно, но вот...правда легче стало.
Главное не ждите никаких чудодейственных мгновенных результатов. Маленькими шажками, а чаще "шаг вперед, два назад", но продвижение будет.
Я поменяла сыну школу (целая эпопея была, но того стоило) на ту в которой он себя чувствует увереннее. В школе появились друзья.
С учебой стало получше, на страттере высиживает, а с приготовлением уроков  Dash - каждый день уговариваю его, ругаемся частенько, переходный возраст начался. Не скрою, по прежнему с легкой завистью смотрю в сторону мам у которых дети учатся без понуканий и ведут себя нормально.
Вам правильно уже посоветовали почитать темы форума, наверняка много найдете полезной информации.
Кстати, у сына сейчас только ДВ остался, а гиперактивность сгладилась. Бывает конечно периодами, но уже не в таких ярких проявлениях.
Как уроки заставить делать - над этим сама бьюсь который год. Он у меня один вообще за уроки  не сядет. Мне приходится сначала уговаривать, потом контролировать - каждые пять минут заглядывать в комнату, проверяя делает русский или играет. Иногда просто сажусь рядом и сижу пока не сделает все письменные. А устные приходится с ним делать, потому, что у сына кроме дисграфии еще и дислексия, т.е. я ему почти все устные читаю вслух. Так что уроки для меня ежедневное испытание на стрессоустойчивость Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014 - 0:25

Алина
тсс...боюсь сглазить, но сын мой научился в итоге сам уроки делать))ну раз пять правда напомнишь и направишь в нужное русло, но если уж сел, то сделал))))правда-правда)))
А вы не в одном со мной районе живете?Я знаю там одну школу 5 вида у Невы)у меня там сын подруги учился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014 - 0:33

2 года учился в гимназии, т.к. сказать со мной за ручку. По некоторый 5 (окружающим мир, труд, литература и т.п.). Математика и русский с большими натяжками 3 (на само деле 2). Подчерк был хороший и даже красивый, но в гимназии такой жуткий быстрым темп, что и подчерк стал ужасным. В общем в начале второго класса учительница сказала, но хоть она и ставит ему тройки, но если он сядет писать годовой тест, но не напишет и я это прекрасно знаю. И она не может мальчика с такими способностями перевести в 3 класс. Плюс дети чувствую .что он не такой как они не дружили с ним, игнорировали его весь второй класс, он ходил весь год как чумной. Ужас, моему сердцу было так больно, что столько его одноклассников плохо к нему относятся. Обзываю его неудачником и другими словами прямо при мне, обращаются как ужасно и т.п. И она намекнула про корекционную школу. Мы стали проходить обследования у психологов и нас направили на комиссию, но т.к. в школу 7 вида почему-то очень трудно попасть, и в классах там по 17 человек (а должно быть 10-12), то послали нас в школу 5-го вида. А там не помогают таким деткам, и программа там очень сложная, даже сложнее чем в гимназии. Сын в 3 классе в этой новой школе 5-го вида стал проявлять агрессивность (его видимо довели одноклассники из второго класса. т.к. небольшая агрессия уже была видна летом, перед школой). А здесь все дети с СДВГ . А его агрессия все ухудшалась, и никто его не мог сдержать, если его кто-то дразнил, то он вскакивал прямо на уроке и бил. и не мог успокоится. А В ПНД нас послали в Детскую психоневрологическую больницу, где сейчас он и лежит. Напуган...в шоке от детей, у которых более худшие заболевания. Небольшие речевые проблемы есть, но читает нормально .слегка по слогам. У него с русским и литературой дела лучше , чем с математикой. Решаем задачу, не успею дочитать - уже говорит правильный ответ ( в легких задачах), но записать то, что дано и примеры и ответ - это на 3 часа растягивает и уже ответа не помнит.
В общем слал агрессивным благодаря добрым деткам (мы боялись даже слово ему против сказать), т.к. 9 лет, но парень большой и сильный.
Читаем по немножку, но уговоры затягиваются на 4-5 часов.
Не хочет думать. просто не хочет, даже над само простой задачей не хочет читать и вникать в смысл.
В больнице агрессию сняли, вот ждем дома - попробую с ним сама позаниматься в будние дни н следующей неделе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014 - 0:35

мы живем в другом районе))) не буду писать в каком, а то боюсь кто-нибудь опознает нас...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014 - 0:36

Тоторо- а вы ходите в обычную школу или в коррекционную?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина78



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2013 год

Сообщения : 50
Регистрация : 2014-01-21

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014 - 0:41

Оливка - спасибо вам большое за поддержку)))
я то же с завистью смотрю.
А эти мамаши на меня усмешкой смотрят,и думают, что я плохо воспитываю.
но на лбу диагноз не напишешь, да и ни к чему. все равно не поймут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014 - 0:47

Алина78 пишет:

А эти мамаши на меня  усмешкой смотрят,и думают, что я плохо воспитываю.
но на лбу диагноз не напишешь, да и ни к чему. все равно не поймут.
Ох, Алина, я об этом буквально на днях рассказывала с горечью. Действительно, всем и каждому не станешь объяснять, а косые взгляды, а так же советы от "добрых" знакомых и даже родственников постоянно Sad  Большинство конечно же уверенно в том, что я ребенка балую и во всем ему потакая, советуют "пороть по субботам". Дураки наивные Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014 - 0:51

Офф. Тоторо, а где у нас школа 5 вида?
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014 - 0:56

гы. а я порю 5 дней в неделю(фигурально) а в субботу-Воскресенье мама спит, она устала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рада

Рада

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-СДВ

Сообщения : 9846
Регистрация : 2013-02-23

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014 - 10:08

Алина78 пишет:

А эти мамаши на меня  усмешкой смотрят,и думают, что я плохо воспитываю.
но на лбу диагноз не напишешь, да и ни к чему. все равно не поймут.
Вы думаете, что если они диагноз узнают, то пожалеют и велят своим детям подружиться с вашим? Ничего подобного! Еще хуже относится будут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Опять отказывается делать уроки - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Опять отказывается делать уроки   Опять отказывается делать уроки - Страница 3 EmptyПт 31 Янв 2014 - 11:10

пенелопа у м. елизаровская. моего в началку в принципе туда брали, но сразу сказали- зприки туда не вписываются
алина, да. мой в кор.школе- у нас в питере 7 вид только в специалищированных школах школах. а вообще, рассказываете как про моего, очень схожи мальчики. только у нас еще сложней путь. видимо.
все равно не поняла, где лечился мальчик ваш) ну не суть.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Опять отказывается делать уроки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-